Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (27-12-2007 09:37): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11446#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Но ведь drop'у как-то это удаётся?

 
Что? Воровать? Дропыч! Наезд!

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 21:42 06-11-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vengeance
Облаивать...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:45 06-11-2007
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
 
Глупенький... Нельзя и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Хочешь воровать — изволь властям попу лизать. А не хочешь властям попу лизать — не воруй. Демократия, однако.

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 21:52 06-11-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vengeance
Я, собственно, никогда не забывал родства с валенком. У вас то откель такие познания реальностей демократии? Вставала проблема выбора?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 22:02 06-11-2007 | Исправлено: Spectare, 22:04 06-11-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Россияне выходят на первое место в Европе по трате денег"

Цитата:
  В стоимостном выражении Россия выйдет в лидеры еще не скоро, отмечают эксперты, однако в физических показателях Россия выбивается в лидеры по многим рынкам. В 2006 году Россия вышла на первое месте в Европе по продажам стиральных машин и мобильных телефонов, российские граждане сравнялись с немцами по потреблению пива и стали четвертыми в Европе по автомобилям.  
  К концу 2008 года Россия станет крупнейшим потребительским рынком в Европе по физическим объемам продаж, отмечается в отчете. Причем речь идет не только о дешевых товарах (например, пиво и фруктовые соки), но и о более дорогих (мобильные телефоны и стиральные машины).  

 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 22:52 06-11-2007
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Малыш, у меня так в прошлом году "карман" от Северного проспекта укладывали.

Послушай, сынок, если тебе хочится получить в очередной раз по носу - то продолжай хамить. Правда твоя хитренькая натура позволяет тебе долго выворачиваться пока тебя прижмешь к стенке, но это в принципе не страшно, как будет скучно, можно будет поразвлечься. Но не сейчас. Поэтому можешь пока поиграться в песочнице.
K V K

Цитата:
Вот о том то и речь, лучше 1 км сделать нормально, по нормальной себистоимости, (где то слышал, но не уверен, врать не буду, что 1км нормальной дороги 10 млн в зленых рублях) чем 1000 км грейдером

Но совершенно самой-собой разумеется, что нормальные дороги начнут строится от твоего дома до твоей работы, потом будут построены дороги до твоей дачи и к дому любимой тещи и так далее. То есть ты по любому предполагаешь, что ты, как богоизбранный расчитываешь ездить по хорошим дорогам? Или все же постараешься осознать, что при таких темпах строительства, как в россиянии тебе бы, вероятнее всего, пришлось бы подождать немного (лет сто, а может и двести), пока до тебя дошла бы очередь. А до тех пор ты бы ездил по грунтовкам летом и зимой (а весной и осенью сидел бы на печи, сам понимаешь почему).
Кстати, если умножить твою "нормальную" себестоимость на нормальную протяженность россиянинских дорог получится веселенькая цифирька в 8 540 000 000 000 уе.

Цитата:
...траншею видел сам...

Траншея может иметь вполне прозаическое назначение, без всякой мистики с засыпанием двух с половиной метров гравием ради развлечения.

Цитата:
А прежде чем смеяться, почитайте специальную литературу, про то как следует строить дороги.

Ссылочкой не поделишься?

Цитата:
Видно с чугуном плохо стало, тут спорить не буду

Это ты зря. И сковородки купить можно чугуниевые, почти совсем такие же как при коммунистах.
Ici Chacal

Цитата:
Единственно чего, так это 2,5м многовато

Вот и я думаю, что многовато. Так сколько на самом деле: 15, 25 см или 30 см?
Churchill

Цитата:
Например, он насчитал 96 км. ж/д дорог в год.

Если человек торомоз - то это наверное не лечится.
Для полных на все голову экономистов повторяю, это насчитал не я, а госкомстат - слышал, есть такая контора в государстве россиянском? Я конечно могу понять, что если хлебнуть пифка, посмотреть дебелизор, то становится "совсем несложно подсчитать, хотя и умозрительно" киллометры, литры, градусы и зеленых человечков - но это уже твои личные проблемы. Можешь попробовать запатентовать "методику умозрительного подсчета".

Цитата:
Думаю, не сложно подсчитать, хоть и умозрительно, сколько км. ж/д путей вводится в строй при строительстве новой крупной ж/д развязки.

И сколько? Давай цифирь в студию.
Spectare

Цитата:
Садясь в атомобиль или автобус для междугородной поездки, вы тем самым снижаете потребность в ж/д пассажироперевозках.

А садясь в поезд - увеличиваю. Так в чем мораль?

Цитата:
Если объем производства снизился, то почему потребность в перевозках должна возрасти?

А почему объем производства снизился и продолжает снижаться? Хорошо это или плохо.

Цитата:
Не уверен, что вы внимательно изучали документы РАО ЕЭС...

Нет, что ты, бегло просмотрел рекламный ролик и все. (ссылку приводил) Вот что настораживает ведь - обещания повысить цену за электроэнергию они-то выполняют. Кроме того, ведь логично ожидать дальнейшего выхода из строя инфраструктуры доставшейся в наследство от Советского Союза с одновременным ростом потребности в электроэнергии. Но в замен-то ничего не строится.
Если где-то я не правильно рассуждаю, или ты более внимательно изучил документы РАО ЕЭС - то поправь меня.


Ладно, вернемся к нашим дорогам...
Разговор начался с реплики K V K о том что дороги и мосты строят. Формально - да, но объемы строительства значительно ниже чем даже при ЕБН-е, не говоря уже о Советском Союзе. В ход пошла байка про 2-х с половиной метровую отсыпку из щебня и песка и притом непременно зарытую в землю.
Ни кто даже не потрудился привести сылок, выложить фотографию или чего подобного. Как в анекдоте: джентельменам верят на слово - и тут мне как поперла карта...
На самом деле все обстоит несколько иначе, и нет ни каких отсыпок гравием двухметровой толщины, и технологии значительно не изменились и тех нормы те же самые. Ну разве что воруют больше - но это как обычно. Просто стали строить значительно меньше дорог.
для примера прайс московской фирмы http://www.asfaltirovka.com/price.htm
характерная толщина для асфальта 3-5-6-10 см (укладка в два слоя) и толщина отсыпки - 10 см (можно предположить, что отсыпка тоже в два слоя, но не факт).
Но средств нет даже на это http://el.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=2061&news_unom=32034

Цитата:
По технологии   асфальт  на  городских  дорогах  должен  быть
    двухслойным, толщиной 12-17 сантиметров.
         Однако, из-за  нехватки  средств  городские  дороги покрывают
    лишь одним слоем асфальта,  и толщина его составляет при этом лишь
    пять-семь  сантиметров,  сказал  Павлов  в  программе ТВЦ "Лицом к
    городу".

Это в Москве, однако, нет средств.
Ну и для общего развития, кому интересно и кто никогда не видел как строят дороги рефератик и что-то типа гостов, только украинских:
http://ref.net.ua/work/det-31933.html
http://www.budinfo.com.ua/dbn/114.htm
неужели так трудно осознать такую простую вещь?????????
aleksiom
Ты не ту цитату прилепил. На мой взглад, эта больше подошла бы:

Цитата:
Постепенно формируется средний класс.  
Так, в настоящее время четверо из пяти россиян относят себя к таковому.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 23:08 06-11-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
Да цитату можно любую прилепить.
Я не считаю, что у РФ нарождается по-настоящему мощная экономика.
Просто вызывает удивление постоянное нытье "рядовых граждан" о том как все плохо, в т.ч. недавнее - "караул, молочные подорожали!".
На авто у людей деньги есть, на стиралки, компы, сотовые и т.д. средства находятся, а на молочко не хватает?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 23:22 06-11-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Если человек торомоз - то это наверное не лечится.

Ты очень правильно себя описал!
Провторяю для тормозящих: В СПб за последние три-четыре года введены в строй:
- КАД (протяженность около 100 км. - 4 полосы в каждую сторону, не считая разгоночных).
- Первая очередь вантового моста и сейчас достраивается вторая (по сути - это два независимых моста).
- сторятся два тоннеля под Невой - в створе Пискаревского пр., и на ВО.
- поставлен на капитальную реконструкцию мост Лейтенанта Шмидта.
- отремонтированы все основные магистрали города. При этом - их ремонт капитальный - закрывается на срок - снимается всё до 2-2,5м. в глубину и затем делается покрытие. В начале года как раз сдадут Пискаревский пр. - один из важнейших узлов.
- отремонтированы не менее 60% всех придворовых территорий (дорог вдоль домов в глубине кварталов)
- доделан, законсервированный с советских времен, участок набережной от Литейного моста до моста Охтинского по левой стороне.
- сделаны многоуровневые транспортные развязки (хоть и не очень много).
- введены в эксплуатацию 4 станции метро (пятая на подходе), ликвидирован размыв на участке Лесная - пл. Мужества.
- реставрированы все ж/д вокзалы и прилегающая территория.
- введен в эксплуатацию Ладожский вокзал ( с нуля).
При совке такое было ли возможно? Нет. а вот при ВВП - оказалось реальностью.
Если моска хватает - то попробуй посчитать сумму этих капитальных затрат.
И это я только о транспортной инфраструктуре говорю, а капиталаят и ЖКХ, и реставрируют памятники (их тут, знаешь ли, много).
Да и по энергетике - введена в эксплуатацию С-З ТЭЦ, отремонтирована капитально северная и южная ТЭЦ.
Так что исходи на слюну дальше...


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:27 06-11-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Провторяю для тормозящих: В СПб за последние три-четыре года введены в строй...  

"Любимый город, может спать спокойно..."
Я тоже люблю свой город. Жаль призидент не из него.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 23:42 06-11-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Я тоже люблю свой город.  

Ну дык, баллотируйся. Кто мешает то ?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 23:47 06-11-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
"Любимый город, может спать спокойно..."  
Я тоже люблю свой город. Жаль призидент не из него.

В МСК ничуть не меньше строится и ремонтируется. А вот интересно - в Ставрополе при алконавте - тоже всё в шоколаде было?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:48 06-11-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Ну дык, баллотируйся.

Человеком хочу остаться.  Да и честно сказать, ума не палата.
 
Добавлено:

Цитата:
в Ставрополе при алконавте - тоже всё в шоколаде было?

Не понял.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 23:52 06-11-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai


Цитата:
Если моска хватает - то попробуй посчитать сумму этих капитальных затрат.

боюсь все ж затраты в масштабах РФ невелики. и то что не все хорошо - это ж всем видно...
вот напр. http://www.bigness.ru/articles/2007-10-29/rao/4484

Всего записей: 5126 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 23:58 06-11-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
боюсь все ж затраты в масштабах РФ невелики. и то что не все хорошо - это ж всем видно...

Я не говорю, что всё хорошо. Я говорю, что страна, практически уничтоженная в 90-е, смогла остановиться у края пропасти и начать возрождаться. Причем, говорил я это неоднократно! Темпы возрождения - весьма высоки - вполне соответствуют доходам страны, расположенной на территории одной седьмой части суши планеты, а не как Словения - на пятачке из трех деревень и пары городов (метафора).
Aalai

Цитата:
Не понял.

Ну ЕБН вроде же из Ставрополя был? Так как он - поднял город свой любимый?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:03 07-11-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ЕБН вроде же из Ставрополя был

из Свердловска вроде как. Это ГМС в Ставрополье орудовал.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 00:07 07-11-2007
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Просто вызывает удивление постоянное нытье "рядовых граждан" о том как все плохо, в т.ч. недавнее - "караул, молочные подорожали!".

Ну, у кого-то бриллианты мелкие, у кого-то дети голодные, чему удивляться? Просто порадовался, что четверо из пяти россиянцев уже считают себя средним классом.
Впрочем вот и черчиль считает себя мыслителеем.
Чего стоит одна только фраза:
Churchill

Цитата:
При совке такое было ли возможно? Нет. а вот при ВВП - оказалось реальностью.

И список прилагается. Поэтому пощелкаю я нашего мыслителя за хамство по носу, как обещал. Далее идут вопросы, впрочем вопросы риторические, так что вопросительные знаки не везде буду ставить. Впрочем можешь ответить, если я чего перепутал.

Цитата:
- введен в эксплуатацию Ладожский вокзал ( с нуля).

При "совке" строительство вокзалов вещь совершенно не мыслимая.

Цитата:
- реставрированы все ж/д вокзалы и прилегающая территория.

А откуда они вообще взялись, эти вокзалы? Может при "совке" построенны?

Цитата:
- пл. Мужества.

Оооооо!!! В Лениграде появилась хоть одна площадь!!! Вещь совершенно немыслимая при "совке".

Цитата:
- введены в эксплуатацию 4 станции метро (пятая на подходе)

Теперь в Ленинграде будет и свое метро!!! При "совке" такое и не снилось!!! Уряяяя!!!

Цитата:
- сделаны многоуровневые транспортные развязки (хоть и не очень много).

Нифигасе...

Цитата:
- доделан, законсервированный с советских времен, участок набережной от Литейного моста до моста Охтинского по левой стороне.

А до Литейного моста и после Охтинского когда доделают? Или при проклятом совке сделали? - ну нет, такое тогда невозможно было.

Цитата:
- отремонтированы не менее 60% всех придворовых территорий

Все знают что при "совке" дороги не ремонтировались, а специально разрывались экскаваторами... и вообще, при совке дорог не должно было быть.

Цитата:
- отремонтированы все основные магистрали города. При этом - их ремонт капитальный - закрывается на срок - снимается всё до 2-2,5м.

Вот и признак капитальности ремонта - сначала надо вырыть яму глубиной не мении 2-х метров.

Цитата:
- поставлен на капитальную реконструкцию мост Лейтенанта Шмидта.


Цитата:
- сторятся два тоннеля под Невой

Мост ремонтируют!!! Немыслимая вещь для "совка"!!! неужели тонели? ну блин, крута!!!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 00:24 07-11-2007 | Исправлено: maljuk, 00:25 07-11-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
И каков вывод? Совок в отдельно взятом городе?
 
Добавлено:

Цитата:
Теперь в Ленинграде будет и свое метро!!! При "совке" такое и не снилось!!!  
В Е-бурге при совке не было введено в эксплуатацию ни одной станции метро... Ай да Ельцин, ай да...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 00:34 07-11-2007 | Исправлено: Spectare, 00:37 07-11-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Так как он - поднял город свой любимый?

Все люди разные. Может Борис не желал выделять как-то свой уральский город, а возможно он его просто ненавидел.
А ВВП, как истинный петербуржец, желает видеть свою малую родину красивой, удобной и современной. Для этого и распоряжений особых не нужно. Бывая в Питере, обронить пару фраз и дело пойдёт.
Кстати это вполне нормальное человеческое желание. Злопыхателям этого не понять, но я поступил бы точно так-же. Естессно проявляя заботу о своём городишке.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 00:38 07-11-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
А почему объем производства снизился и продолжает снижаться? Хорошо это или плохо.
Кто из нас двоих доказывал необходимость строительства новых железных дорог? Предпочитаете замять первый вопрос и перейти к другому?
Цитата:
Вот что настораживает ведь - обещания повысить цену за электроэнергию они-то выполняют.
Так ведь и цены на уголь, мазут, газ и торф на месте не стоят. Тарифы на доставку угля с Казахстана на Урал тоже не уменьшаются. Или все эти обходчики и машинисты котлов и турбин не достойны нормальной зарплаты. Может они не относятся к россиянскому народцу. Коммунальщиков ты скромно умолчал.
Цитата:
Кроме того, ведь логично ожидать дальнейшего выхода из строя инфраструктуры доставшейся в наследство от Советского Союза с одновременным ростом потребности в электроэнергии. Но в замен-то ничего не строится.
Проблемы во многом схожи с РЖД. То ли ремонтировать огромное совковое наследство, то ли строить новое?
Цитата:
Если где-то я не правильно рассуждаю, или ты более внимательно изучил документы РАО ЕЭС - то поправь меня.
Полистайте инвестиционные проекты на предмет того, что планируется - ввод новых генерирующих мощностей или развитие сетевой инфраструктуры (ЛЭП, подстанции и т.д.).
 
 
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 01:48 07-11-2007
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Предпочитаете замять первый вопрос и перейти к другому?

Нет. В оригинале было вот так:

Цитата:

Цитата:
Если объем производства снизился, то почему потребность в перевозках должна возрасти?  

А почему объем производства снизился и продолжает снижаться?

Снижение объема перевозок (грузовых) вызвано, в том числе, и снижением производства. И обсуждать сам факт снижения перевозок, отстутствия строительства и ненадлежащее содержание существующей транспортной инфраструктуры особого смысла нет - это не более как показатель общей деградации.
а тот факт, что возят автотранспортом (!!!) гравий, песок и цемент за 100-200 км наводит на очень грустные мысли.

Цитата:
Так ведь и цены на уголь, мазут, газ и торф на месте не стоят. Тарифы на доставку угля с Казахстана на Урал тоже не уменьшаются.

Поднялись цены на мазут ==> выросли цены на электроэнергию ==> выросли транспортные тарифы ==> поднялись ==> выросли ==> и так далее...
Так и должно быть?

Цитата:
Или все эти обходчики и машинисты котлов и турбин не достойны нормальной зарплаты.

Главное, чтобы чубайсам с грефами жилось хорошо.

Цитата:
Коммунальщиков ты скромно умолчал.

Ну давай про комунальщиков.
Поясни, что такое достойная зарплата в твоем понимании (в цифрах), и сколько получают "коммунальщики" у нас в россиянии. Я тоже могу внести свой вклад и выяснить сколько получает оператор котельной.
Жду ответа.
по данным госкомстата:
7.7. СРЕДНЕМЕСЯЧНАЯ НОМИНАЛЬНАЯ НАЧИСЛЕННАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА РАБОТНИКОВ
ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ВИДАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Производство и распределение электроэнергии, газа и воды - 12863,3
Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг - 7940,0
Можно ли это считать достойной заработной платой?



Цитата:
То ли ремонтировать огромное совковое наследство, то ли строить новое?

Даже не смешно.
такими темпами как в россиянии построить новое надо лет этак от двухсот, а фактически до бесконечности, так как лет через 10-20 построенное тоже необходимо будет ремонтировать.
 
Добавлено:
Spectare

Цитата:
Полистайте инвестиционные проекты на предмет того, что планируется

Я лучьше буду смотреть на то что сделано, а не на фантазии. Разницу между бумажкой пусть даже с громким назвнием "инвестиционные проект" и электростанцией ты наверняка улавливаешь.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 09:47 07-11-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)
TechSup (27-12-2007 09:37): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11446#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru