Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (27-12-2007 09:37): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11446#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
Про спившегося классного руководителя, значит, можно, а про себя, удачливого, - почему-то нельзя?

сам же спросил. почему нельзя, выше статья там и про богатых, и про миллиардеров, улыбаемся и машем.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:05 14-11-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
во первых, я расшифровал, что такое теоретическое (72 кг включали кур, субпродукты и колбасу). Во вторых в моем посте было уточнение,
4*2.10=8.40 те по такой цене удавалось купить более половины (отстояв в очередях). Далее я в современной ситуации брал цену 300 за кг, вообще то мерзлое мясо, даже и без кости и за 150 можно взять без проблем. Насчет, не жил в деревне и не знаю комплексов - жил и знаю. и знаю что такое накосить два мешка травы каждый день (для кур или свиней), и знаю каков спрос на корма (краденые с тех самых комплексов) и видел коров и свиней поуши в дерьме, которое уже прихватывал морозец. Насчет доли сельского населения, ВЫ таки жили в ссср и не помните окрани городов, с кучами сараюшек, а дачные участки, 50% (а был моменти более) население обрабатывало в качестве хобби?
Да что с вами говорить. Я уж молчу, что 72 кг это среднее потребление по больнице. Пример семьи из 4-х чел - тесть с тщей и детьми. 200 кг - куплено в деревне и заморожено на зиму ( это туша, со шкурой, костями, жилами, жиром, субпродуктами и тп), еще порядка 50 кг привозилось из командировок или покупалось на рынке в праздники (в уфе в гос лавках работающий вообще ничего не мог купить) итого 62 кг (свинины и кур, а отнюдь не говядины) потреблялось на человека.
abz
я приводил пример расчета применительно к моей зарплате, нетрудно же повторить для пенсионеров ваши грубо имеют 4 тр (грубаю оценка, точность 20%) билет в один конец 12 тр (можно исхитриться и за 6 тр и за 60 тр, берем нормальную цену) те 3 пенсии билет в один конец, при совке 1 пенсия, была чуть больше билета (максимальная), те относительно пенсии билеты подорожали в 3 раза, раньше я оценивал относительно моей зарплаты в 2. Если путин заметно продотирует, по моей зарплате станет как при совке, но пенсионерам летать на дв все равно не получится, дороговасто будет.
0nly
просто, для уточнения насчет
Цитата:
всяко лучше чем 2-5 тысяч в месяц за науку
, уже больше года помоему доплата за докторскую степень составляет 7 тр (профессор, как правило доктор), это сверх оклада и всякой левоты типа грантов. Так что 2- 5 несколько заниженная сумма  
0nly
Обоими руками соглашусь с Вашей цитатой, прожиточный минимум у наших единоросов это просто издевательство. Несомненно нормальное государство в той ситуации что у нас есть должно бы думать только о повышении пенсий и зарплат учителям (остальное не так критично).
Almaz
Простите, начет успехов? какие такие успехи. То что (и я это пытаюсь показать с цифрами) сейчас в среднем по порядку величины примерно тоже, что было и при сов власти это отнюдь не успехи, это национальный позор.
1. Уровень при сов власти был уж больно низкий.
2. В конце 70-x нефть стоила 15-20 зеленых рублей, сейчас 90.
3. за 20 лет реформ, можно наверное было провести рестуктуризацию экономики?  
 
Я тут с цифрами доказываю, что с мясом сейчас не хуже включая и цену, но ведь и при сов власти на ДВ это было австралийское мясо, и сейчас грубо говоря австралийское (ну там американское, китайское и тп). И это было бы нормально, еслиб мы продавали что то кроме нефти и прочего сырья (ну плохой у нас климат), а что будет если нефть упадет до 30 зеленых руб?
Потом, кое с чем у нас стало значительно хуже, например, с образованием. Да при сов власти образовательный потенциал страны использовался крайне неэффективно, но он был и в случае разумных реформ давал шанс, сейчас его нет.
Удачи  
 
 
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:05 14-11-2007 | Исправлено: K V K, 17:16 14-11-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Цитата:
Простите, начет успехов? какие такие успехи
Из цитаты AdreNaliN'a следует, что на Кунашире и Итурупе стали жить лучше по сравнению с ельцинскими временами
Правда сейчас посмотрел http://maps.google.com/maps?q=iturup
Сахалин - точно российский, граница - сплошная линия, а Кунашир и Итуруп - спорные, границы пунктирные. Из того же источника:
Цитата:
за семь лет правления Путина дело не сдвинулось ни на миллиметр. Нам следует сохранять терпение. Мы ждали 50 лет, надо быть готовыми ждать еще 50, пока острова не вернутся к нам

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 17:43 14-11-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Ну так вполне возможно, что на Кунашире и стали жить лучше, или например, я думаю, что какой нибудь потанин живет лучше, чем сов директор норильского комбината. Уровень же жизни населения, либо чуть лучше, либо чуть хуже, а должен бы быть значительно лучше и не за счет приватизации пресловутого метра границы  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:53 14-11-2007
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
 Того же Калашникова волгоградцы стотысячными митингами таки убрали из области  
 
   О!!! Столь значимое событие не могло остаться не отраженным в народной памяти. Сылочкой не поделишься на описание СТОтысячных митингов в Волгограде

Это публиковалось в газетах.
Тебе нужны доказательства - ищи.

Цитата:
превращать в болото 1 млн гектаров пахотных земель ежегодно...  
 
   Плакаль. По телевизору сказали? Давай подробности.

Это данные Госкомстата.
Повторю - тебе нужны доказательства - ищи.
Мы жили тогда и знаем какой был дурдом.
Если ты такой дурак, что тебя  тянет в совок - вали.
Я жалеть не буду...
 

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 18:23 14-11-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldjoe

Цитата:
Тебе нужны доказательства - ищи.

То есть ты будешь нести любую ахинею, а он должен искать этому доказательства?    
 
Добавлено:
oldjoe

Цитата:
Мы жили тогда и знаем какой был дурдом.

Если ты жил в то время в дурдоме, то значит вся страна плохая? Мда.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 18:34 14-11-2007
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
 Если ты жил в то время в дурдоме, то значит вся страна плохая? Мда.

Если ты, как сынок директора завода, жил в сплошных привилегиях, это не значит, что так же жили и другие.
Мой отец был недолго нештатным инструктром обкома КПСС и директором завода (оч.маленького, но привилегии уже имел).
Какие и сколько их было, я не по-наслышке знаю.
Принципиально став рабочим, я знаю насколько меньше имел рабочий при советской власти - мне есть с чем сравнить.
А малолетний придурок если не верит словам очевидцев - пусть проверяет сам.
 
 

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 18:43 14-11-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldjoe

Цитата:
Если ты, как сынок директора завода, жил в сплошных привилегиях, это не значит, что так же жили и другие.

Мой отец пришёл на завод учеником жестянщика и стал в конце заместителем директора без единого родственника на заводе и блата! Только своим трудом. Мне кого нужно за это винить? Такое было возможно только при советской власти. Как сейчас становятся руководителями, олигархами и топ менеджерами тебе известно? Так какой же строй лучше и от чего тебя затошнило?
 
У него 54 рац.предложений и 3 изобретения. Наград, поощрений и грамот полная кладовка и это всё было заработано, когда он был рабочим! И получал, будучи рабочим он больше, чем когда стал руководителем!  
 
И вот нынешние оккупанты его за всё это отблагодарили: 4758 руб. 68 коп. пенсии в месяц! Справедливо? Мне нужно полюбить их за это? К власти пришла ни на что не годная сволота, без рода и племени. Те, кому при нормальном строе, светило работать максимум лаборантом, а то и сидеть или лежать в дурдоме - каждому по его поступкам.  
 
Нынешний режим - это венец благополучия, нравственности и справедливости?
 
Нет, уж, уволь...

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 18:50 14-11-2007 | Исправлено: abz, 19:01 14-11-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Как сейчас становятся руководителями, олигархами и топ менеджерами тебе известно?

Как? Мне интересно!


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:14 14-11-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
Тогда срочно требуется придумать теорию почему сейчас рабочий люд перестал строить.

не надо передергивать. никто не утверждает, что управленческий аппарат не нужен. нужен, конечно. однако есть проблема со временем любой аппарат становится все менее и менее эффективным - это действует известный принцип Питера. одно из следствие из него - в системе эффективно работают только те особи, которые еще не достигли уровня некомпетентности. принцип имеет место быть в любом обществе.  
но к сожалению советская партийная система была расчитана лишь на один единственный тип регуляции обратной связью - периодическую прополку. и когда после смерти сталина прополки прекратились, то постепенно все стало умирать. горбачевская перестройка - а он я полагаю - в конце концов понял что к чему - оказалась путем в никуда (с точки зрения партийной системы).
 

Цитата:
Ну и подробностей бы хотелось услышать, КАК в Советском рабочий люд строил все выше перечисленное и прочие подводные лодки с баллистическими ракетами. Предлагаю вариант начала сего повествования: собрался рабочий люд в кол-ве трех человек, скучно, сообразили на троих... построить школу (или там детский сад). На следущий день пришли с лопатами и ломами и...  
Ты не набросаешь описание общества без чиновников, интересно было бы послушать. Просто в Советском Союзе их было значительно меньше и работали они значительно эффективнее (если эффективность мерять не суммой откатов колличеством украденного).  

 
см. чуть выше. подробнее о принципе питера читайте книгу Питера и Халла, опубликованную где-то в сер. семидесятых в Иностранке.
 

Цитата:
Было время и цены снижали... и чиновников стреляли... наверное потому и цены снижали...  

ну вот дорогой, а вот здесь у нас консенсус. кстати, чуть-чуть и чиновников тоже пачками сажать будут (стрелять - нет, смерт.казнь отменена), вот увидишь, иного не дано.

Всего записей: 5126 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:18 14-11-2007 | Исправлено: cornborer, 19:47 14-11-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Как? Мне интересно!

Когда аргументы кончились ты решил свести дискуссию в демагогию? Этот приём уже не интересен.  

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 19:22 14-11-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Не красные директора ли крутили деньги, предназначенные для зарплаты рабочим? При акционировании предприятий не они ли обеспечивали себе солидную долю акций?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 19:29 14-11-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
горбачевская перестройка - а он я полагаю - в конце концов понял что к чему - оказалась путем в никуда (с точки зрения партийной системы).  

Ты веришь в то, что Горбачёв всё это делал не умышленно? Неужели ещё остались такие люди? Что же должно произойти в стране, чтобы у этих людей глаза открылись?    
 
Добавлено:
Spectare

Цитата:
Не красные директора ли крутили деньги, предназначенные для зарплаты рабочим? При акционировании предприятий не они ли обеспечивали себе солидную долю акций?

Ты о каком времени? О Горбачёвском? Мой отец тогда давно уже был на пенсии. Когда он работал акционерных обществ в помине не было.
 
И давай договоримся сразу не отождествлять СССР о котором я веду речь, с Горби и его Катастройкой. С 1986 года СССР был только на бумаге - о нём я речь не веду!

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 19:59 14-11-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Ты веришь в то, что Горбачёв всё это делал не умышленно? Неужели ещё остались такие люди? Что же должно произойти в стране, чтобы у этих людей глаза открылись?  

честно говоря, мне все равно, что он думал и чего не думал. да и всем все равно. более того, боюсь, что и сейчас он сам не помнит точно, о чем думал тогда в любом случае, китайский опыт с одной стороны, и советский - с другой показали, что коммунистическая система не может быть реформирована путем перехода к демократии. только жесткая дисциплина, суровое наказание уклонистам и 100% единодушие, а иной путь ведет к развалу.

Всего записей: 5126 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:20 14-11-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Ты о каком времени? О Горбачёвском? ......  
 
И давай договоримся сразу не отождествлять СССР о котором я веду речь, с Горби и его Катастройкой. С 1986 года СССР был только на бумаге - о нём я речь не веду!

Разве с приходом Горбачева действующих директоров в обязательном порядке увольняли и заменяли?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:36 14-11-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
нет. но были создаваны стк, которые сыграли свою важную роль в борьбе с т.н. партократами. и затем были хладнокровно убиты

Всего записей: 5126 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:42 14-11-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
И сколько директоров по вашим оценкам пострадало от советов трудового коллектива?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:38 14-11-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
И сколько директоров по вашим оценкам пострадало от советов трудового коллектива?

думаю,что в период с 1989 по 1999-процентов 90 старых директоров братва прикопала.
А что поделать-передел собственности ,мать его

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 21:56 14-11-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
в любом случае, китайский опыт с одной стороны, и советский - с другой показали, что коммунистическая система не может быть реформирована путем перехода к демократии. только жесткая дисциплина, суровое наказание уклонистам и 100% единодушие, а иной путь ведет к развалу.

Чушь несусветная. Союз был развален путём предательства вышего лица государства. И развален грамотно, по лекалам, которые делали лучшие умы мира по ту сторону железного занавеса. А вот с Китаем у них получился облом. Слава Богу, что они вовремя учли наш горький опыт и размазали горстку провокаторов на площади Тянь Ань Мынь. Поступи так ГКЧП и сегодня бы ты толкал пламенные речи о светлом будущем под руководством КПСС. Причём так же усердно.
 
 
Spectare

Цитата:
Разве с приходом Горбачева действующих директоров в обязательном порядке увольняли и заменяли?

А ты не знал? Горбачёв вычистил всех порядочных людей из руководства страны и крупного директората, как бы он ещё смог развалить Союз? Кто бы ему дал?

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 22:40 14-11-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Чушь несусветная.



Цитата:
Союз был развален путём предательства вышего лица государства. И развален грамотно, по лекалам, которые делали лучшие умы мира по ту сторону железного занавеса. А вот с Китаем у них получился облом. Слава Богу, что они вовремя учли наш горький опыт и размазали горстку провокаторов на площади Тянь Ань Мынь. Поступи так ГКЧП и сегодня бы ты толкал пламенные речи о светлом будущем под руководством КПСС. Причём так же усердно.

Бред антиисторический. 1) если бы государство имело прочный внутренний стержень, то сломать бы его так легко не удалось. 2) китай начал "перестройку"раньше ссср с приходом дэн сяопиня в 1978 г. горбачев начал перестройку, во-первых, видя успехи китайцев, во-вторых, потому что действительно страна нуждалась в переходе на новый уровень производства. 3) как сейчас перед глазами стоят лица руководителей ГКЧП. сидят они за столом и без бинокля видно, что это 100%-ные партократы, интеллект и волевые качества которых, а также способность принимать мало мальски серьезные решения = 0. судя объективно, они лишь ускорили процесс развала страны.  
 
Добавлено:

Цитата:
Поступи так ГКЧП и сегодня бы ты толкал пламенные речи о светлом будущем под руководством КПСС. Причём так же усердно.

очередной свист. в свое время я очень хорошо нагляделся на партийную работу изнутри. причем не один и не два года. могу утверждать со всей ответственностью, что никого серьезно не интересовали ни нововведения, ни улучшения в организации производства. проведение соцсоревнования - на 99% было профанацией. а что касается выборов - то это была еще та фигня.

Всего записей: 5126 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 23:06 14-11-2007 | Исправлено: cornborer, 23:28 14-11-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной России рассуждаем здесь! :)
TechSup (27-12-2007 09:37): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11446#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru