Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Ф.М. Достоевский: “Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!…И сколько тайн разрешённых и откровенных!
Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова, ибо жаждет душа сего слова и всякого прекрасного восприятия”.
 
 
А.С. Пушкин : «Священное Писание, сколько его не перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в
мире: в ней все есть!»
 
 
Н.И. Пирогов: “Мне нужен был отвлечённый, недостижимо высокий идеал веры. И принявшись за Евангелие, которого я никогда ещё не читывал, а мне уже было 38
лет от роду, — я нашёл для себя этот идеал”.
 
 
В. Е. Глэдстон: “В свое время я знал девяносто пять выдающихся людей в мире, и восемьдесят семь из них были последователями Библии. Библия выделяется своим
происхождением и неизмеримое расстояние отделяет её от других книг”.
 
 
Авраам Линкольн: “Я убежден, что Библия является наилучшим подарком, которым Бог когда-либо наделил человека. Все наилучшее от Спасителя мира передаётся
нам через эту книгу”.
 
 
Джордж Вашингтон: “Невозможно правильно править миром без Бога и Библии”.
 
 
Наполеон: “Библия - необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее”.
 
 
Королева Виктория: “Я приписываю Библии величие Англии”.
 
 
Горас Грилей: “Невозможно поработить умственно или социально народ, читающий Библию. Библейские принципы лежат в основе человеческой свободы”
 
 
Эммануил Кант: “Существование Библии, как книги, есть величайшей пользой для всех людей, когда-либо испытанной человечеством. Всякая попытка умалить Библию есть преступлением против человечества”.
 
 
Джон Квинси Адамс: “Так велико мое уважение к Библии, что чем раньше дети мои начнут читать ее, тем более я буду вверен, что они станут полезными гражданами своей страны и уважаемыми членами общества. Долгие годы я придерживаюсь обычая прочитывать Библию раз в год”.
 
 
Сэр Исаак Ньютон: “Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история”.
 
 
В. Гете: “Пусть развивается научная культура, пусть преуспевает естественная наука в глубь и в ширь, пусть ум человека развивается сколько угодно, но культурного и морального уровня христианства, которое сияет в Евангелиях, они не превзойдут”.
 
 
Томас Карлейль: “Библия есть вернейшим выражением, когда-либо высказанным буквами нашего алфавита, вышедшими из души человека, через которое, как бы через Богом открытое окно, все люди могут посмотреть на тишину вечности и распознать в дали проблеск давно забытого дома”.
 
 
Даниил Вебстер: “Если есть что-нибудь достойное почтения в моих мыслях и стиле, я отдаю честь моим родителям, которые с раннего детства внушили мне любовь к Священным Писаниям. Если мы будем придерживаться принципов, которым учит Библия, наша страна будет в состоянии постоянного благоденствия. Но если мы и наши потомки пренебрежем наставлениями и авторитетом этой книги, то можно смело сказать, что нас постигнет внезапная катастрофа и превратит нашу славу в глубокое бесславие”.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 15:27 08-11-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:28 08-11-2010
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru