Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » И как нас вообще после этого называть можно?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

И как нас вообще после этого называть можно?
 ОтветГолосаПроценты
на Ты13
72.22%
на Вы2
11.11%
все равно3
16.67%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 18
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как лучше обращаться-то друг к другу?
 
Сорри за кликбейт, но как вас ещё отвлечь? Так что нравится? Как говорить?
 
Мне бы понять с кем мы вместе)

----------
In medio stat virtus.
ТА!

Всего записей: 11846 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 00:38 23-11-2023
iRiverStone

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сидит маленький дракончик на камне и горько плачет.
Подходит большой дракон и спрашивает:
- А где твоя мама?
- Я ее съел...
- А папа?
- Я и его съел...
- Ну и кто же ты после этого?
- Сирота-а-а-а-а круглая-я-я-я!..
 
Добавлено:
А где вариант "пофиг"?

Всего записей: 3332 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 00:56 23-11-2023
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone
Понимаю твою аллегорию, но попробуй понять насколько ты неправ)
 

Цитата:
 А где вариант "пофиг"?

Против смешных вариантов. Уже насмеялись в более значимом.

----------
In medio stat virtus.
ТА!

Всего записей: 11846 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 01:20 23-11-2023
RuBird



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
О каком Вы к любому участнику данного сообщества может идти речь, если здесь уже очень продолжительное время в шапке темы висит ссылка на провокационный ролик, в котором завуалированным матом оскорбляют Президента России и курирующие тему коллеги игнорируют этот факт .
 
Другими словами, если такое оскорбление имеет место, допускается его наличие и никого от этого не коробит, то насколько уместно вообще говорить об уважительном обращении к рандомному пользователю?

Всего записей: 570 | Зарегистр. 07-07-2013 | Отправлено: 02:39 23-11-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в котором завуалированным матом оскорбляют Президента России  

про президента - это тебе в кремль, а на этом форуме президент - ваще ****** никто (он кстати и в стране никто, ибо - марионетка, но сейчас не об этом...) :-\
PS Проголосовал
PS PS Обращение на "ты" в интернете - историческое. Вопрос закрыт.

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 06:28 23-11-2023 | Исправлено: igor me v2, 06:30 23-11-2023
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
А можно узнать...в свази с чем такой опрос?

Цитата:
А где вариант "пофиг"?

а ведь он прав

Всего записей: 3899 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 06:58 23-11-2023
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RuBird

Цитата:
в котором завуалированным матом оскорбляют Президента России и курирующие тему коллеги игнорируют этот факт

Отвечу словами Юры музыканта - Родина не жопа президента. Он за себя сам ответить может, диванные защитники на фиг не нужны. Жаль только что отвечает не на полях риторики, а закрывая несогласных, своих же сограждан, в тюрьму. На длительные сроки. Первой вспоминается Саша Скочиленко. Вот уж где людоедоство в чистом виде. Сроки, отдельно отмечу, несоразмерные "преступлению" ни в какой системе координат. Независимость ветвей власти, симметрия, логика хотя бы, самоуважение наконец... Нет, не слышали. Мелкая мстительность и паранойя в ускользающем сквозь немощные пальцы песке времени. Вот уж точно не имею симпатии ни к нему, ни к системе что он создал и развил. То, что он до сих пор Президент - огромная ошибка народа. Сам не осилил груз ответственности.
 
Что касается ролика, то узнал о нем только из этого поста. Посмотрел. Ролик вполне норм, вряд ли показывает весь народ, да и эксплуатировать образ детей слишком тривиально, но в отдельном высказывании не вижу проблемы. Ах да, тут же не посадишь... Неудобно. Надо запретить? Кхм. Не у нас.
 
В очередной раз повторюсь. Мы боремся с последствиями, пытаясь, как уж можем, сохранять свободное сообщество. В отличие от бункерного - мне ещё нужен мир. В обоих двух смыслах. К счастью, наши люди, принимающие решения, умеют думать, а не забрало упало и вперёд, не разбираясь что почём. Указали - фас! Зачем, почему, для чего - не важно.  
 
"Нашему Царю показали фигу!"
 
Не наш стиль, извини. Мне показывают фиги и здесь, вполне норм. Если бы ещё конструктивно, а не чудаковатым лаем - было бы вообще отлично. Но я слушаю и слышу. Пытаюсь разобрать.
 
Мне не хотелось бы создавать из этой темы очередной филиал политоты.  
 
Тема все же о том, как мы друг к другу предпочтительно обращаться должны. Просто тут на кучу ПМ ответил сегодня (обычно нет времени, сотня за раз - норм) и везде приходилось жать шифт, ибо обращались так же. Я ж вежливый, а нужно ли это?  
 
Просто с выканьем есть значимый момент. Есть коллизия, что в личной переписке, если к тебе обращаются на "вы" нужно и отвечать так же. Я использую "Вы" с большой буквы, подчеркнуто вежлив, как кролик из мульта, дроча шифт и периодически забывая его нажать. Не со зла.  
 
Но в чем смысл? Исторически идея была про уважение собеседника, но моё уважение легко проследить по буквам. С собеседниками тоже.
 
Тогда зачем эта мишура?  
 
igor me v2

Цитата:
PS PS Обращение на "ты" в интернете - историческое. Вопрос закрыт.

О да, FidoNet вспомнить ещё если. Но там было большое сообщество единомышленников, умное и свободное, основанное во многом на пиве. Сейчас всё иначе, да Интернет далеко несвободный И даже не России говорю, а вообще.

----------
In medio stat virtus.
ТА!

Всего записей: 11846 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 07:49 23-11-2023
renc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как лучше обращаться-то друг к другу?

В меру своей воспитанности

Всего записей: 64 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 08:22 23-11-2023
Petrovic82

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
заняться то совсем не чем....
вместо того чтобы навести порядок мы будем задаваться вопросом как к кому обращаться (и почему то сей вопрос постоянно всплывает в интернетах с момента его появления)
 

Цитата:
Как лучше обращаться-то друг к другу?


Цитата:
Мне бы понять с кем мы вместе)

т.е
кто не вместе - бум тыкать? кто не с нами- тот против нас?
 

Цитата:
А все другие, остальные — такое г*вно
А все другие враги и такие м*даки
Над родною над Отчизной бесноватый снег шёл

Гр.Об
всё идёт по плану.....

Всего записей: 7776 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 08:43 23-11-2023
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
renc

Цитата:
В меру своей воспитанности

Понимаю о чем вы/ты, но речь о другом. Если обращусь к тебе/вам на ты своим текстом - это будет проявлением невоспитанности? Сразу скажу, что если вы/ты ко мне - абсолютно норм. Я не королевишна, а такой же как вы/ты. Мне приятно, как и любому человеку, если кто-то меня поддерживает, но если этого нет - тоже норм. Я не на помойке себя нашел и никогда не подстраивался. Теперь и подавно не буду, а уж с на вы или ты мне принесут говна на лопате - вообще пофиг.
 
Технически, конечно, понимаю. Стереотипные сложности.
 
Но почему?
 
Могу же отвечать шипя, как гремучая змея, если чем-то недоволен, формально выкая во весь рост... Кстати, там даже редко забываю нажимать шифт, ибо такому даю паузу минут на десять и перечитываю перед отправкой. Чтобы точно дошло. (И нет, зачастую не доходит).
 
Но что это выканье меняет?
 
Может кто-то поведётся на формальное, но если текст не создаёт поддержку этим чаяниям, это странно...
Выходит если не лицемерие, то троллинг. "Батенька, Вы, идиот!" Таких целей у меня никогда нет, но можно так интерпретировать на контрастах.  
 
Нужна ли эта навешанная недосказанность?

----------
In medio stat virtus.
ТА!

Всего записей: 11846 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 08:51 23-11-2023
Petrovic82

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И как нас вообще после этого называть можно?  

После чего и кого?
причем здесь ты-вы
У вас в очередной раз завуалированная подмена понятий.
 

Цитата:
Мне бы понять с кем мы вместе)


Цитата:
Мне не хотелось бы создавать из этой темы очередной филиал политоты.

состояние когнитивного диссонанса?

Всего записей: 7776 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 08:54 23-11-2023
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 кто не вместе - бум тыкать? кто не с нами- тот против нас?  

Не ищи(те), пожалуйста, врагов среди людей, что с тобой/вами уже долгие годы. Мнения у нас могут быть абсолютно разными, это нормально, и вряд ли я ваши/твои идеи поддержу, но и что с того? Люди все нужны. Приближение к истине лишь в дискуссии, так греки завещали в свое время.
 
Даже по этому короткому тексту вижу дистанцию, если выкать...

----------
In medio stat virtus.
ТА!

Всего записей: 11846 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 09:00 23-11-2023
Petrovic82

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
и вряд ли я ваши/твои идеи поддержу

тут у дяди тоже "дуализм бытия"
off

Цитата:
Вот уж где людоедоство в чистом виде.


Всего записей: 7776 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 09:09 23-11-2023
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrovic82
Странное сравнение. Может смотреть стоит на своих и думать о том как для нас всех что-то сделать лучше, а не фриков в твиторе? К слову, я вообще там учетку кучу лет назад удалил) Это должно дать понимание, что я думаю о них.

----------
In medio stat virtus.
ТА!

Всего записей: 11846 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 09:25 23-11-2023
iRiverStone

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Против смешных вариантов.
Хорошо, можно и пдругому сформулировать же. "не принципиально", "не имеет значения" либо ещё каким-то образом. Я к тому, что наверняка существует некая прослойка камрадов, которые, как и я, не придают сакрального значения тому, как к ним обращаются на форуме. Я и в реальной жизни не заморачиваюсь на этом особо, только не люблю, когда "тыкают" даже не познакомившись. Но это, видимо, в память о тех временах, когда ночером можно было нарваться на фразу типа "Э, слышь! Есть покурить?!"

Всего записей: 3332 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 09:42 23-11-2023
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
 С большинством на "вы", так уж воспитан. При этом с кем-то перехожу на "ты" при взаимном согласии.   Все же переход на "ты" имеет определенное значение, иногда даже знаковое в части перехода общения на другой уровень, уважения.  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:55 23-11-2023
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone
Ладно, думаю ты прав. Не стоит в резкие, безальтернативные контрасты. Добавил пункт.
 
mmt

Цитата:
Все же переход на "ты" имеет определенное значение, иногда даже знаковое в части перехода общения на другой уровень, уважения.  

Именно так и рассматривал. Вы - всегда дистанция. Ты - можно рыбов ловить и вотку пить) Утрирую, но ты точно понял о чем я. Но это стереотип. И с Вы можно рыбов, и с ты далеко не всегда...  
 
Тут идея в том, что исходно на борде никому бы не пришло в голову выкать.  
Прошло уже почти 24 годика. Теперь вот в официоз играем... Странный.
 
Но все же не вижу смысла держать дистанцию с людьми: и с теми, кто тут уже кучу лет, и с теми - кто недавно с нами.
 
Выканье не способствует открытости. Ограничивает.
 
Нужно ли нам это? Думаю нет.

----------
In medio stat virtus.
ТА!

Всего записей: 11846 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 10:12 23-11-2023
RuBird



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Что касается ролика, то узнал о нем только из этого поста

То есть, исходя из данного подхода, вполне приемлемой будет например фраза "Хамоваров - суйло" и т.п.
Ок, принято.
 
Можно как угодно относиться к любому человеку, Президенту в т.ч., но речь не об этом.  
О нормах и правлах общения и уважительном обращении, так ведь?
 
Стремлящимся упрекнуть в подобострастии отвечу: у меня нет ни кумиров, ни идолов, вот прямо таки по определению, и в моих постах не найдёшь этому опровержения. Речь об уважении и соответствующем обращении.  
И как минимум странным выглядит то, что за "косой взгляд" в адрес рандомного Васи банят, а Президента поносят последними словами и это никак не пресекается.

Всего записей: 570 | Зарегистр. 07-07-2013 | Отправлено: 10:16 23-11-2023
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Именно так и рассматривал. Вы - всегда дистанция. Ты - можно рыбов ловить и вотку пить) Утрирую, но ты точно понял о чем я

 Да, таковы несколько поколений, в том числе и наше

Цитата:
Тут идея в том, что исходно на борде никому бы не пришло в голову выкать.  

 Тогда все были молодые и горячие, это было понятно и оправдано.  

Цитата:
Но все вижу смысла держать дистанцию с людьми: и с теми, кто тут уже кучу лет, и с теми - кто недавно с нами.
 
Выканье не способствует открытости. Ограничивает.
 

  Здесь не соглашусь. "выканье" с одной стороны дистанция, а с другой минимальная культура и уважение к собеседнику. При этом убрав это и сократив дистанцию, вычеркнем и переход на "ты" как развитие общения.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 10:24 23-11-2023
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RuBird

Цитата:
То есть, исходя из данного подхода, вполне приемлемой будет например фраза "Хамоваров - суйло" и т.п.  

Если у условного Хамовара будет своя страна и он нападёт на соседа - вполне.  
 

Цитата:
О нормах и правлах общения и уважительном обращении, так ведь?

Уважение не возникает само по себе. С мнимым уважением, точнее с вежливостью, можно относиться к кассирше в Пятерочке. С неё спроса нет. Проехали-забыли.  
 
В обширных действиях, явлениях, что влияют на сотни тысяч людей с обеих сторон - нет. Прости. Это не кассирша. Тут призову к ответу. И отношусь сообразно. Симметрично.

----------
In medio stat virtus.
ТА!

Всего записей: 11846 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 10:29 23-11-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » И как нас вообще после этого называть можно?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru