Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Православный ёжик

Модерирует : Dekker

LelikV (16-12-2004 14:22): Что за бред?  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
http://www.ihtus.ru/72004/l3.shtml  
 
Сибирская Православная газета
 
Назидательные рассказы для чтения в Воскресной школе
 
1. История о православном ежике
В корнях старого дуба жил в своей норке один православный ежик. А белочка наверху в дупле была неправославная.
 
— Милая белочка! — не раз обращался к ней ежик. — Ты не православная. Опомнись! Тебе необходимо креститься в нашей речке.
 
— Но я боюсь воды, — отвечала белочка, звонко разгрызая орешек.
 
— Надо преодолеть боязнь.
 
Но белочка никак не могла постичь той великой пользы, которую получит ее беличья душа после обращения в истинную веру.
 
Со временем ежик крестил всех зверей, жучков и паучков в лесу и всех научил одной простой молитве. “Что бы ни случилось, что бы ни произошло, - объяснял ежик, - надо лишь повторять: “Слава Богу!”. Даже белочка выучила эту нетрудную молитву. Ежик научил ее креститься лапкой и велел, уцепившись покрепче хвостом за ветку, класть поклоны на восток. Делать поклоны белочка соглашалась, она вообще любила физические упражнения, но вот окунаться в речку, даже ради крещения, по-прежнему отказывалась.
 
Однако тут Бог послал ежику помощницу в его миссионерских трудах. К норке ежика, прятавшейся в корнях дерева с дуплом белочки, прилетела Божья коровка. На головке у Божьей коровки был повязан платочек в горошек, в руках она держала четки из таких же черных горошинок, вид у нее был очень смиренный. Ежик поведал коровке о своих бесплодных попытках уговорить белочку креститься.
 
— С тех пор, — сказала Божья коровка, — как я узнала, что я не простой жучок, а коровка, да еще и Божья, я непрестанно молюсь Богу. Поверь мне, белочка, нет ничего слаще жизни во Христе и молитвы по четкам.
 
Но белочка и слушать ничего не желала, все так же прыгала, щелкала орешки и хихикала.
 
— Кажется, я придумал! — запрыгал вдруг обычно степенный и серьезный ежик.
 
Через несколько дней он смастерил замечательные четки. На длинную нитку ежик нанизал орешки и показал четки белочке.
 
— Они будут твои, как только ты преодолеешь свой страх, — сказал ежик.
 
Белочка тут же оказалась у самых корней старого дуба. Все трое — ежик, белочка и Божья коровка отправились на речку, протекавшую неподалеку от земляничной поляны. Всю дорогу белочка дрожала и хотела вернуться, но ежик показывал ей ореховые четки, и белочка шла вперед.
 
Наконец они добрались до их речки. Божья коровка вызвалась быть крестной матерью, а ежик крестным отцом. Они погрузили белочку в воду, прочитали необходимые молитвы, но когда дочитали их, увидели, что белочка уже не дышит. Она захлебнулась!
 
— Ничего! — махнул лапкой ежик. — Слава Богу!
 
— Да, — согласилась Божья коровка. — Ведь она умерла православной. Слава Богу!
 
— Слава Богу! — подхватили вокруг все листья, цветы, птицы, жучки, звери и черненькие козявочки.
 
1. Одобряете ли вы поведение ежика и Божьей коровки?  
2. Как вы поступили бы на месте ежика? На месте белочки?  
3. Разыграйте историю в лицах.  
 
 
2. Истинное покаяние
Витя Иванов был плохим христианином. Не слушался учителей, не учил уроков, обижал девочек, дрался на переменах. Он приносил в школу то жвачку, то рогатку, то трубочку и пулялся во всех жеваными бумажками, а под Новый год приволок петарды и взорвал их прямо под окном директора. В общем, Витя был хулиганом. Несмотря на то, что учился в православной гимназии.
 
Много раз учителя пытались образумить его, повторяя ему, что дурное поведение не доводит до добра, но упрямый Витя не желал их слушать!
 
И что же? Вскоре у Вити заболела раком мама, потом ослепла сестра, потом парализовало бабушку и сгорел дом, а сам Витя, прыгая по лестнице, сломал ногу. Лишь в больнице, лежа в гипсе, с подвешенной к потолку ногой, Витя понял, как он был не прав. “Прости меня, Господи!” — воскликнул Витя, орошая подушку горькими слезами. В ту же секунду его мама поправилась, сестра прозрела, бабушка поднялась с кровати и пошла, знакомые подарили Витиной маме новый дом (у них оказался лишний), а Витина нога немедленно срослась. Врачи только руками развели.
 
Вот что значит, дети, истинное покаяние!
 
Вопросы и задания после текста:
 
1. Почему Витина мама заболела раком, сестра ослепла, а бабушку парализовало?  
2. Истинным ли было покаяние Вити?  
3. Когда вы в последний раз были на исповеди?  
 

 
P.S. В связи с тем, что из-за огромного наплыва посетителей, эти рассказы были убраны с сайта Сибирской Православнрй газеты, то по ссылке http://www.ihtus.ru/72004/l3.shtml  они более не доступны, но через Google их легко можно найти, например здесь: http://warrax.croco.net/80/hedgehog.html
 
Итак мои варианты ответов:
 
1. Витина мама много курила, сестра занималась онанизмом, а бабушка злоупотребляла ноотропилом.
2. Х.З.
3. Никогда.

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 23:40 15-12-2004
UncoNNecteD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Смешного мало. А то что православная вера базируется на человеческом страхе и грехах - это давно известно. Тему надо во флейм имхо.
Молить господа, унижаться и боятся вечного горения в аду - вот основные признаки веры.

----------
-= Я тут чертовски давно =-

Всего записей: 4040 | Зарегистр. 21-03-2002 | Отправлено: 13:11 16-12-2004
al_smith



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Злой ты

Всего записей: 349 | Зарегистр. 30-06-2003 | Отправлено: 13:26 16-12-2004
   

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Православный ёжик
LelikV (16-12-2004 14:22): Что за бред?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru