Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Clipdiary

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

opt_step



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лечение в разделе Варезник
Clipdiary
Microsoft Windows 7/8/8.1/10
 
 

Официальный сайт | Русскоязычный сайт | Скачать программу

Последняя версия: 5.7 (10.12.2021)

 
Менеджер буфера обмена для ведения истории.
Clipdiary будет запускаться вместе с Windows и записывать в базу данных все, что вы копировали в буфер обмена. Он умеет вести историю клипбоарда и запоминать практически все форматы данных: простой текст, RTF (Rich Text Format), html, рисунки, файлы. Так что, помимо сохранения текстов, вы легко можете делать даже серии скриншотов в своих любимых играх, Clipdiary сохранит их для вас.

Родительская тема: Утилиты для буфера обмена (clipboard)
 

Всего записей: 11230 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 13:29 14-10-2011 | Исправлено: SAT31, 11:04 11-12-2021
NyBumBum

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Одноразовая вставка" (вызов окна МБО для одиночной вставки):
  1. Прицелились (поместили курсор в нужное место целевого приложения)
  2. Вызвали окно МБО (тем или иным способом)
  3. Выбрали клип
  4. Вставили клип
  5. Окно МБО закрылось
Этот концепт применения МБО, вероятно, возник в эпоху небольших экранов, когда окну МБО не хватало места на экране монитора.
 
Под "многоразовой вставкой" я подразумевал использование МБО на большом экране монитора рядом с целевым приложением. В этом случае Clipdiary можно использовать, но от него немного рябит в глазах, когда он на каждый чих закрывает и открывает свое окно.
 
Впрочем, возможно, это всего лишь обострение острой непереносимости сворачивания окон…

Всего записей: 520 | Зарегистр. 18-03-2002 | Отправлено: 12:11 17-02-2023
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NyBumBum
Цитата:
это всего лишь обострение острой непереносимости сворачивания окон…
Похоже на то.

Всего записей: 6234 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 12:36 17-02-2023
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Под "многоразовой вставкой" я подразумевал использование МБО на большом экране монитора рядом с целевым приложением. В этом случае Clipdiary можно использовать, но от него немного рябит в глазах, когда он на каждый чих закрывает и открывает свое окно.

 
Ясно, но это не просто так. На самом деле концепция следить за фокусом и устанавливать его перед вставкой имеет много минусов, сначала Clipdiary так делал - но работало неудовлетворительно, сворачивание окна дает гораздо лучший результат.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 14:04 18-02-2023
Kozma_ZipperTnias



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile, иногда не хватает в контекстном меню при выборе нескольких клипов (с текстом) возможности объединить их. Можно добавить это в подменю «Дополнительно», лишь бы было.

Всего записей: 543 | Зарегистр. 28-12-2012 | Отправлено: 23:32 20-02-2023
idast



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
Я пришла к вам из темы QTranslate: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50987&start=140
Поскольку там проблему решить не удалось.  
 
Кто-нибудь сталкивался с проблемой использования режима мыши QTranslate, при котором всё, что выделяешь копируется в программу Clip Diary(подчеркну - не копируешь, а только выделяешь)? Отключаю программу QTranslate и выделенное не копируется в Clip Diary. Включаю - опять всё копируется.
Как с этим бороться? В настройках QTranslate нашла только пункт "использовать при зажатой клавише CTRL" и больше ничего. Но даже в этом случае всё выделенное копируется в Clip Diary.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-09-2014 | Отправлено: 11:33 21-02-2023 | Исправлено: idast, 11:34 21-02-2023
Zivers



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю, оно не в clipdiary копируется. А в буфер обмена.  
Почему? Какая-то программа это делает, ищите какая)

Всего записей: 961 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 16:25 21-02-2023
idast



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какая-то программа это делает, ищите какая

В принципе да, Clip Diary получается тут действительно ни при чём. Я написала какая программа: при использовании режима мыши QTranslate.
Хотя в ClipAngel не копируется выделенное.  

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-09-2014 | Отправлено: 18:25 21-02-2023 | Исправлено: idast, 18:35 21-02-2023
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мне кажется это довольно редко используемая функция, я не сторонник добавлять такое в меню - потому что меню превращается в неудобную простыню...
Сейчас можно выбрать множественную вставку, вставить в любое окно и скопировать в буфер. В будущем в окне настроек множественной вставки планирую сделать кнопку скопировать и создать новый клип.
 
Добавлено:

Цитата:
В принципе да, Clip Diary получается тут действительно ни при чём. Я написала какая программа: при использовании режима мыши QTranslate.
Хотя в ClipAngel не копируется выделенное.  

 
Правая клавиша мыши на иконке QTranslate в трее, выключить\выключить Enable Mouse mode. Когда он включен все что вы выделяете копируется в буфер обмена Clipdiary запоминает.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 21:27 21-02-2023
Koyotero



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile

Цитата:
Когда он включен все что вы выделяете копируется в буфер обмена Clipdiary запоминает.

Так в этом все и дело, что не должно быть такого поведения. Или каким либо образом внести Qtranslate в исключения при работе.

Всего записей: 1315 | Зарегистр. 30-10-2005 | Отправлено: 00:40 22-02-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koyotero
(я не в курсе как работает буфер, но) так это Qtranslate кидает в буфер. а как ты в Clipdiary поймешь что сохранило в буфер именно это приложение?
 
Добавлено:
а ну можно добавить в проблемные приложения в настройках, и что он должен перестать сохранять то что скопировал QTranslate?

Всего записей: 3897 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 01:47 22-02-2023
idast



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
можно добавить в проблемные приложения в настройках

Qtranslate добавлен в Clipdiary в фильтр проблемных приложений.  

Цитата:
Когда он включен все что вы выделяете копируется в буфер обмена Clipdiary запоминает
В том-то и дело, что в буфере нет этого выделенного текста, который копирует Clipdiary. Иначе ангел бы тоже копировал этот же текст, а он не копирует.  
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
так это Qtranslate кидает в буфер
В том-то и дело, что в буфере нет этого выделенного текста
Скрин

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-09-2014 | Отправлено: 06:52 22-02-2023 | Исправлено: idast, 07:24 22-02-2023
NyBumBum

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
idast

Цитата:
В том-то и дело, что в буфере нет этого выделенного текста

Есть он там, вернее он там был. Смотрите скрин ниже.
 
1. Я копирую верхнюю строчку в Блокноте, до включения QTranslate
2. Включаю QTranslate и выделяю вторую строку.  
Результат на скрине.
 

 
При выделение текста QTranslate копирует исходный буфер в память, эмулирует нажатие Ctrl+C, выделенный текст копируется в буфер, получает из буфера выделенный текст (возможно, с целью ускорения перевода), и восстанавливает исходный буфер обмена.
 
Поэтому вопрос сводится не к тому "почему Clipdiary добавляет выделенное в историю", а к "почему кто-либо этого не делает".  
На втором скрине в соответствующим образом настроенном CLCL видны все форматы из которых состоит буфер, размещенный QTranslate, и в нем нет форматов-флагов типа "Clipboard Viewer Ignore", т.е. у утилиты Microsoft и ClipAngel нет причин игнорировать буфер временно размещенный QTranslate. Остается предположить, что они просто не успевают заметить эти изменения.
 
В Настройках Clipdiary, в разделе Исправление проблем я увеличил Задержку перед захватом данных с 20 мс (по умолчанию) до 50-60 мс. (для моего компьютера) и захват выделенного прекратился.

Всего записей: 520 | Зарегистр. 18-03-2002 | Отправлено: 23:26 22-02-2023 | Исправлено: NyBumBum, 00:12 23-02-2023
idast



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ого, какой исследование! Спасибо большое.
Проверила, выставив в Clipdiary 80 сек. И теперь всё выделенное просто появляется с этой задержкой, но всё равно появляется.
Так или иначе решу этот вопрос. Огромное Вам спасибо за помощь!
Жаль, что разработчики ни одной ни другой программы не отвечают.
 
Добавлено:
Ещё один вопрос: что такое инкрементальный поиск в настройках Clipdiary?

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-09-2014 | Отправлено: 07:09 23-02-2023
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
idast
Думаю странно ожидать что ответит автор той программы, если в теме обсуждения его программы не задавался вопрос.
ClipAngel думаю как и многие другие программы фильтрует изменения буфера обмена по времени жизни, т.е. слишком коротко живущие (менее 100мс) изменения умышленно игнорируются. Обычно такие изменения в буфере являются следствием его использования другими программами для универсального доставания выделенного текста из произвольных программ и обычно эти изменения не несут пользы для пользователя. Поэтому та программа, которая делает такое изменение в буфере, через короткое время (обычно менее 100мс) возвращает буфер обмена после того как прочитала через него выделенный текст. Поэтому такие изменения в буфере - обычно мусор для пользователя. И далеко не только QTranslate применяет такое прием.
 
Если же нужно копировать выделенный текст, то надо делать это как положено - нажатием CTRL+C, либо использовать программу, которая целенаправленно помещает выделенный текст в буфер и не возвращает его содержимое обратно.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 07:51 23-02-2023 | Исправлено: tormozit, 07:52 23-02-2023
idast



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если же нужно копировать выделенный текст, то надо делать это как положено - нажатием CTRL+C, либо использовать программу, которая целенаправленно помещает выделенный текст в буфер и не возвращает его содержимое обратно.

Да, спасибо! Поэтому я отказалась от режима мыши QTranslate и установила расширение для хрома SelectionSK

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-09-2014 | Отправлено: 08:12 23-02-2023
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что такое инкрементальный поиск в настройках Clipdiary?
Автоматический поиск после ввода определенного количества символов, по умолчанию трех, без нажатия кнопки или клавиши.

Всего записей: 6234 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 09:15 23-02-2023
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NyBumBum, Респект! Как раз то что я планировал написать. Даже лучше, потому что я про настройку задержки не подумал\забыл
 
idast
 

Цитата:
Жаль, что разработчики ни одной ни другой программы не отвечают.

Отвечают, только иногда с задержкой, вчера был просто сильно занят весь день.
 

Цитата:
Ещё один вопрос: что такое инкрементальный поиск в настройках Clipdiary?

Когда отключен поиск начинается только после нажатия Enter, когда включен поиск - "живой" запускается по мере печати, после 3тьей (по умолчанию) буквы.
 

Цитата:
Проверила, выставив в Clipdiary 80 сек. И теперь всё выделенное просто появляется с этой задержкой, но всё равно появляется.

 
Точно ОК в опциях нажали? у меня 50 тоже решило проблему.
 

Цитата:
Так или иначе решу этот вопрос.

Если задержка не поможет, надо писать автору QTranslate просить добавлять Clipboard Viewer Ignore format.
 
 
 
 

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 10:52 23-02-2023
idast



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отвечают, только иногда с задержкой

Не, я имела ввиду на сайте сообщение. Оттуда нет ответа. уже получила. Я и не знала, что разработчик здесь на форуме.

Цитата:
 "живой" запускается по мере печати, после 3тьей (по умолчанию) буквы.

Спасибо, буду теперь знать.

Цитата:
Точно ОК в опциях нажали?

Обязательно(я в принципе опытный пользователь). Всё выделенное появлялось с большой задержкой.
Хотела записать анимацию, да что-то сломалась у меня программа  ScreenToGif. Думаю и так понятно.  

Цитата:
надо писать автору QTranslate просить добавлять Clipboard Viewer Ignore format

Писала. Вот и он тоже не отвечает.  

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-09-2014 | Отправлено: 13:41 23-02-2023 | Исправлено: idast, 13:45 23-02-2023
NyBumBum

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile
Раз уж вы сами напомнили о специальных форматах буфера обмена (их еще иногда называют флагами) - маркерах, которые размещают приложения, чтобы уведомить менеджер буфера обмена, что в буфер помещена информация, которую не нужно обрабатывать, сохранять в истории и т.п. (например, пароли, персональные данные...), то я спрошу:
 
Clipdiary поддерживает формат(флаг) "Clipboard Viewer Ignore" - стандарт от авторов ClipMate 2007г., который сегодня используется приблизительно двумя с половиной менеджерами паролей (оценка моя).  
И в то же время Clipdiary не поддерживает аналогичные форматы от малоизвестной компании Microsoft - стандарт ~2018г., который сегодня используют несколько менеджеров паролей и некоторые браузеры в Private Mode (Edge, Firefox...). Почему?
 
Ниже буфер обмена из Firefox в приватном режиме:
 

Всего записей: 520 | Зарегистр. 18-03-2002 | Отправлено: 15:23 23-02-2023 | Исправлено: NyBumBum, 11:22 24-02-2023
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И в то же время Clipdiary не поддерживает аналогичные форматы от малоизвестной компании Microsoft - стандарт ~2018г., который сегодня используют несколько менеджеров паролей и некоторые браузеры в Private Mode (Edge, Firefox...). Почему?

 
Честно говоря первый раз о них слышу. Посмотрел у меня а базе за несколько лет не встречаются, хотя я Хромом пользуюсь. Записал себе, скорее всего добавлю.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 20:31 23-02-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Clipdiary


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru