Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Diskeeper

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Diskeeper

 
Diskeeper
Guarantees to Solve Worst Performing Physical Servers or PCs

© Condusiv Technologies | ОС: Windows 11/10/8.1/8/7 - compatible! | Интерфейс: Английский | Размер: ~ 25 MB

Официальный сайт | Сравнение продуктов | Форум поддержки
Архив старых версий | Устаревшие русификаторы | Устранение неполадок

Diskeeper — программа для дефрагментации жёсткого диска, изначально созданная для VAX-систем, а позже выпущенная для Microsoft Windows. Это основной продукт компании Condusiv Technologies (ранее Diskeeper Corporation, ещё ранее Executive Software). Автоматическая дефрагментация происходит «на лету». Diskeeper не требует создания расписания, так как постоянно работает, используя ресурсы только во время простоя ПК. Планирование в большинстве случаев не применяется, а производительность диска остаётся на высоком уровне. Diskeeper может дефрагментировать и перемещать системные файлы, в том числе данные MFT, которые не доступны многим другим программам, что вносит посильный вклад в увеличение производительности. Данная функция осуществляется до полной загрузки операционной системы, когда файлы ещё не используются и к ним есть доступ. Ещё одной особенностью Diskeeper является «Интеллектуальная Технология ускорения доступа к файлам» (I-FAAST). Во время своей работы I-FAAST определяет частоту использования файлов, затем располагает их, основываясь на тесте скорости жёсткого диска. Благодаря этому Diskeeper ускоряет доступ к файлам и помогает предотвратить фрагментацию. Функция I-FAAST доступна только в редакциях: Professional Premier, Server и Administrator.

Преимущества программы:
• Поддержание работы серверов, системы хранения данных и приложений на уровне новых;
• Обеспечение работы приложений Microsoft с максимальной производительностью;
• Увеличение производительности компьютера, рабочей станции и сервера;
• Помощь в восстановлении свободного пространства для более эффективного использования системы хранения данных;
• Централизованное управление с помощью администратора.

Особенности программы:
• Удобный и понятный интерфейс;
• Возможность работы на слабых устройствах;
• Ведение подробной статистики;
• Анализ состояние жестокого диска;
• Полное удаление всех временных файлов с секторов жестоко диска.

Существует шесть версий ПО: Home, Professional, Professional Premier, Server Standard, Server Enterprise и Administrator.

(?) Насчёт прожорливости IntelliMemory в Diskeeper и SSDkeeper

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 18:10 14-09-2001 | Исправлено: Komandor, 01:48 29-12-2023
KiRPiCH



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новый Diskeeper идет в следуйших версиях:
           * Diskeeper Home
           * Diskeeper Profesional
           * Diskeeper Web Server
           * Diskeeper Standart Server
           * Diskeeper Enterprise Server
           * Diskeeper Datacenter Server
 
Основные различия этих версий в размере поддерживаемого дискового пространства которое програма может дефрагментировать. Минимум 128GB в Diskeeper Home и махимум 4TB в Diskeeper Enterprise. Diskeeper Datacenter Server не имеет ограничение на размер. Diskeeper Home также имеет ограничение в том что не может управлятся с сервера и не имеет возможности работать только в командной строке.  
Все функции по удаленному доступу/управлению/установке теперь вынесены в отдельный пакет Diskeeper Administrator.

Всего записей: 152 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 03:05 06-09-2003
sem074



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В восьмерке с консоли не работает Remote Control пишет что на удаленной машине не установлен сервис, хотя там все ОК , вопросБ что я не так делаю или это глюк. На машине администратора установлен Administrator Console и Server Standart

Всего записей: 32 | Зарегистр. 29-11-2002 | Отправлено: 11:27 17-09-2003
HMAN



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
devids
Сорри что не в тему, вопрос пробегал, может кому пригодится:

Цитата:
позволяет дефрагментировать отдельные папки

есть махонькая тулзовина config на www.sysinternals.com, котороя именно это и делает.

Всего записей: 162 | Зарегистр. 17-01-2003 | Отправлено: 14:35 17-09-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sem074
средства администрирования в восьмерке сырые пока

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 22:26 17-09-2003
Agent007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите как сделать чтобы Diskeepre дифрагментировал все диски по очереди,
автоматически

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 03-06-2002 | Отправлено: 18:21 31-10-2003
ivanovand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В процессах висит DkService.exe - для чего он?

----------
... и точка.

Всего записей: 1003 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 17:35 04-11-2003
Liberty_2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ivanovand
Служба, позволяющая дефрагментацию. Автоматически стартует при запуске программы. По умолчанию запускается при старте системы для обеспечения фоновой дефрагментации и некоторых других функций (опция SetIt&ForgetIt).

----------
Праздник без водки как паспорт без фотки

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 18:54 04-11-2003
ivanovand



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liberty_2000

Цитата:
По умолчанию запускается при старте системы для обеспечения фоновой дефрагментации и некоторых других функций

и где это можно отключить?

----------
... и точка.

Всего записей: 1003 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 19:10 04-11-2003
AlliGator

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ivanovand
Control Panel -> Administrative Tools -> Services -> Diskeeper

Всего записей: 558 | Зарегистр. 04-11-2003 | Отправлено: 19:28 04-11-2003
laotao



Кот с таблеткой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня проблема с Diskeeper Professional Edition v8.0.459. При запуске дефрагментации, он сначала проводит анализ HDD, однако почему-то останавливается на 4% и намертво зависает. Спасает только Reset. При этом, если запустить обычный анализ, без последующей дефрагментации - всё проходит нормально. То есть проблема с анализом перед дефрагментированием. Случайно никто не сталкивался с этой проблемой? Настройки стоят по дефолту. Помогите решить пожалуйста. Заранее благодарен!  

Всего записей: 1447 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 17:26 09-11-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
laotao
scandisk запускал перед Diskeeper'ом?
Может, неправильное имя или другая ошибка?

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 20:18 09-11-2003
Alex_B



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Более года пользуюсь Diskeeper’ом. Все ОК.
Но тут два раза подряд при дефрагментации FAT раздела в boot-time моде в самом конце, когда переходит к шестому (из семи, кажется) шагу, прога останавливается. Приходится отправлять комп на перезагрузку. Жаль, я лог не велел ей сделать. После ресета сканируется диска, а дальше, вроде, все нормально. Странно, что два раз в одном и том же месте прога останавливается. На чем-то спотыкается. На чем?
 
 
Добавлено
albel
Скандиск запускается перед Diskeeper’ом потому, что в настройка, видимо, указано так делать.
 
Добавлено
laotao

Цитата:
При этом, если запустить обычный анализ, без последующей дефрагментации

Запустить Скандиск перед загрузкой системы? И нет ошибки? Да, старнно.

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 07:48 04-12-2003
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HMAN

Цитата:
позволяет дефрагментировать отдельные папки:  
есть махонькая тулзовина config на sysinternals.com,  котороя именно это и делает.
Уточни имя утилиты... Поделись опытом...  
P.S. Если есть что сказать - откроем новый топик.

----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 15:19 11-01-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mihas83
contig
http://www.sysinternals.com/ntw2k/freeware/contig.shtml

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 15:32 11-01-2004
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая проблема. Ставлю "дефрагментацию после перезагрузки" для диска D: (ну, со всеми сопутствующими "выполнить проверку", "собрать вместе все папки"), но, при нажатии "Ок" или "Применить", задание почему-то применяется к диску C:, а не к указанному диску D:. Та же проблема и с попыткой назначить "дефрагментацию после перезагрузки" для остальных дисков (E:, F: и т. д.). Это при том, что для диска D:, к примеру, прога выдала "опасный" уровень надежности из-за фрагментации файла подкачки на 449 частей. Проверил на двух ОСях - проблема повторяется в точности. Это баг или я чего не так делаю?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 05:21 02-05-2004
launch

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
1. Что за глюк не знаю.
2. Удали своп, перезагрузи, сделай дефрагментацию и создай своп постоянного размера заново.

Всего записей: 291 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 07:00 02-05-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Внимание тех, кто собирается делать Boot-time defragmentation. Diskeeper не зря предупреждает перед тем как производить эту дефрагментацию: Allways having backup is recommended). Я как-то игнорировал всегда это предупреждение --- ну что может случиться? Ну, разве что свет выключат в процессе дефрагментации, а так... Да еще меня все уверяли, что NTFS не поломаешь никаким образом. Так я пропускал мимо уха все эти предупреждения, пока намедни не решил дефрагментировать таким образом свой диск (место на диске стало подходить к концу, так что я поудалял кучу редко используемых программ, после чего диск стал похож на решето --- данные на нем были разбросаны как попало). Вот и решил: дай, думаю, запущу дефрагментацию о загрузки виндоса --- пущай он мне там список папок выстроит как нужно --- в начале диска ---, файл подкачки разложит непрерывным образом, а то дошло до того, что он у меня разбивался на 4500 кусков...  Пометил нужный диск для выполнения дефрагментации после перезагрузки, отметил флажок, указывающий diskeeper'у , чтобы он перед тем как выполнять дефрагментацию запустил CHKDSK, как всегда пропустил мимо глаз сообщение с рекомендацией сделать бэкап важных данных, и... перезагрузился. Началось с того, что после загрузки системы, на этапе, когда должен был запуститься CHKDSK, diskeeper выкинул сообщение:

Цитата:
 
Boot time defragmenter detected that this volume is slated to have CHKDSK run,
Boot time defragmente cannot run on a dirty volume. Please run CHKDSK /f
Failed to initialize for volume E: -- volume probably not mounted or is not NTFS.
Exiting --
Press ESC to reboot system.
 

Примечание: у меня 2 системы одна на С, другая на N(E) //Та система, которая на C видит третью партицию, как N (так я ее назвал), а вторая система, которая стоит на этой третьей партиции, видит свою партицию как E // ибо у меня 3 партиции и вторая система, как и должно быть, присвоила этой третьей партиции букву E//
Впрочем, я не думаю, что Diskeeper не смог найти партицию E из-за того, что в другой системе она имеет букву N (загрузчик-то все равно видит ее как E --- а то что она N уже отмечается в реестре после загрузки системы).
Так или иначе, diskeeper не смог обнаружить партицию. Ладно думаю, такие глюки я наблюдал и раньше и тем не менее процесс дефрагментации после этого проходил гладко, наверное это следствие запуска CHKDSK (может diskeeper неправильно его запускает ). Перезагрузился, вошел в систему и в свойствах диска указал необходимость провести проверку тома на наличие ошибок. Отметил оба флажка --- Автоматически исправлять системные ошибки и Проверять и восстанавливать поврежденные сектора. Так как диск системный, перезагрузился. После перезагрузки выполнилась проверка диска. Никаких ошибок не нашлось. Вошел в систему, снова пометил диск для boot-time defragmentation в diskeeper (но на сей раз не отмечал в нем флажок для запуска CHKDSK). Перезагрузился, как всегда выскочило окно diskeeper, но операция прошла так быстро (что-то там моргнуло и, глядь система уже запустилась), что я даже не понял, что он там сделал (и это несмотря на то, что я специально отметил флажок, чтобы diskeeper постоял после того, как выполнит свою работу --- чтобы я успел прочитать, что собственно он там сделал). Ладно, решил, может, необходимости
в выполнении boot-time'овой дефрагментации и не было... Запустил обычную (то есть прямо при загруженной системе). Diskeeper выполнил 10% работы и вдруг... застопорился. Я даже сперва не понял, в чем дело. Но потом заметил на заднем плане окно сообщения:

Цитата:
Defragmentation of .NET (E) has been cancelled due to inconsistencied that were detected in the filesystem. Please run CHKDSK on .NET (E) to repair this nconsistencies, then run Diskeeper again

Тоже неплохо... Проверяли, проверяли и все равно что-то там с целостностью... Да... Ну ладно, делать нечего, запустил CHKDSK, с помощью команды:

Цитата:
CHKDSK /f /r /x

/f --- исправление ошибок на диске;
/r --- поиск поврежденных секторов и восстановление их содержимого;  
/x --- при необходимости предварительное отключение тома. все открытые дискрипторы для этого тома будут недействительны. (ключ /x поставил для пущей тщательности --- лечить так лечить...) Перезагрузился, запустился CHKDSK и... понеслось:

Цитата:
Deleting orphan file record segment
Deleting corrupted attribute
Deleting index entry from index
Inserting data attribute into file

Так что когда я снова вошел в систему, в корне дика E: лежала до боли (по 98 системе) знакомая папка found.000 с *.chk файлами внутри. (что-то там даже было восстановлено --- например, восстановились все словари Lingvo, и это хорошо, но потерялись все пользовательские, и это гораздо хуже). Кроме того беглый взгляд на строку состояния в Проводнике показал, что у меня резко прибавилось места на диске С чего бы это вдруг? И о ужас! После недолгого осмотра диска я понял, что потерял ВСЕ недавно менявшиеся файлы!!!. Пропало 600 мегов почты, 8 мегов General.one (файла OneNote, в котором я храню все свои записи, накопленные за последние полтора года) и... полностью поломался Microsoft Office System. При запуске любого приложения Office выскакивало окно сообщения:

Цитата:
Приложение или библиотека E:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\office11\mso.dll является образом программы для Windows NT. Проверьте наличие установочного диска.
.  
Причем поломался настолько, что его так и не удалось исправить. Не помогли не 250 мегов кэша, запасенного специально для таких случаев (спрашивается, на кой хрен они тогда нужны???), ни родной диск с файлами установки --- установщих все время ругался на то, что не может найти файл:

Цитата:
A required installation file SKU011.CAB could not be found

Хотя файл этот присутствовал на установочном диске и отлично читался.
Шестисотмегабайтный файл Outlook.pst пропал вовсе, как впрочем и файл General.one и никакие средства восстановления данных с запасенного специально для такого случая диска Super WinPE 2003 не дали результата --- все они показывали не больше не меньше, чем то, что показывал Проводник... Впрочем нет... Forensic RecoverNT таки показал мне 0-байтный General.one Что ж и на том спасибо... А вот ERD2003 и вовсе сказал мне, что у меня старая файловая система и предложил мне конвертировать диск! Спасибо, что хоть можно было отказаться от его услуг: представляю, что бы он мне там наконвертировал. Кстати, здесь обнаружилась и уязвимость файлов данных OneNote --- он делает бэкапы раз в день, так что если вы потеряли файлы в тот же день, когда последний раз их обновляли, то вы потеряли все последние внесенные сведения навсегда... Нет, чтобы делать бэкап каждый раз при закрытии OneNote...
Кроме того, потерялись еще все закладки IE, которые я добавлял в этот день. В общем, такое впечатление, что потерялись все файлы, которые менялись за последние сутки
Вот такие пироги, господа хорошие. Как говорится: You have been warned.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 01:41 14-06-2004 | Исправлено: TCPIP, 01:45 14-06-2004
Nick 2003



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP  
Спасибо за предупреждение, я тоже всегда игнорирую Backup

Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 02:41 14-06-2004
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP
Честно говоря, сам всегда удивлялся, что такого находят в этом дискипере. Сколько я его пробовал - сплошные глюки. Были и траблы похожие на описанные тобой - и на 7-й и на 8-й версиях (и на 98se и на ХР). В конечном счете, я пришел к выводу, что это как с "Partition Magic" - прога с кучей багов и большой популярностью, хотя есть прекрасная "Acronis Partition Expert", в которой большинство "мэджиковских" глюков невозможно в принципе, в виду отличительных нюансов работы - но об этой проге как-то особо говорить не принято. Так наверное и тут. Кстати, очень интересно, что встроеный дефрагментатор винды, который между прочим тоже "Executive softwere" дефрагментирует диск несравнимо быстрее дискипера - в 10-ки раз быстрее: 10-гигабайтный диск, заполненный на 70%, винда дефрагментирует не более часа (а чаще всего полчаса), а дискипер делает это... аж 5-6 часов(!!!). Как грится почувствуйте разницу.
Ну и напоследок - а так ли уж нужна дефрагментация вообще? Я где-то читал, что, к примеру, фрагментация до 10-15% на линухе - это вообще ничто...


----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 08:20 14-06-2004
Nick 2003



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Ну это дело вкуса, лично для меня Diskeeper отличный дефрагментатор и никаких глюков я в нём не замечаю, хотя пользуюсь часто.

Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 20:45 14-06-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Diskeeper


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru