Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Paragon Hard Disk Manager | PHDM

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Paragon Hard Disk Manager


Сравнение версий на Английском языке

Hard Disk Manager является мощным многофункциональным и удобным в обращении средством для управления ресурсами жесткого диска, осуществления операций обслуживания, утилизации и восстановления, управления процессом загрузки, обеспечения безопасности системы и данных. Удобный и простой в использовании интерфейс, несколько Мастеров программы (Smart Wizards) и набор дополнительных утилит обеспечивают решение любых задач связанных с жестким диском понятным даже обычным пользователям. Hard Disk Manager включает в себя функции таких программ, как Partition Manager, Drive Backup, BootManager, Disk Wiper и других.
Перечень основных функций:
• До 16 операционных систем на одном компьютере
• Резервное копирование и восстановление жесткого диска или отдельных его разделов
• Архивирование предполагает возможность создания резервной копии целого диска или раздела - система становится загрузочной после восстановления или клонирования
• Hot Backup (фоновое резервирование) - создание образа операционной системы в процессе ее функционирования
• Функция инкрементного копирования 6
• Резервирование непосредственно на записываемые или перезаписываемые CD/DVD
• Помещение резервной копии на скрытых разделах (FAT, NTFS, Ext2/3FS)
• Восстановление отдельных файлов и каталогов из архива (Image Explorer, Image Mounter)
• Изменение размеров разделов с данными 1
• Преобразование файловых систем
- FAT16 в FAT32 и обратно
- FAT16/32 в NTFS и обратно
- Ext2FS в Ext3FS и обратно
• Слияние разделов (в том числе с разными файловыми системами) 1
•  Восстановление разделов 1
• Работа в Виртуальном режиме 5
• Изменение размера кластера*
• Вспомогательные Мастера для часто используемых операций:
- Мастер Объединения Разделов
- Мастер Перераспределения Свободного Места
- Мастер Восстановления Разделов
• Дефрагментация файловых систем 1
• Поддержка жестких дисков P-ATA (IDE), S-ATA (SATA), SCSI
• Поддержка больших жестких дисков (более 2 ТБ, теоретически неограниченно)
• Поддержка жестких дисков FireWire, IEEE1394, USB 1.0, USB 2.0, USB 3.0, ZIPR и JazzR
• Аварийный Recovery CD
• Partition Explorer - просмотр неподключенных FAT, NTFS, Ext2 и Ext3 FS разделов (без буквы диска), редактирование и копирование файлов и папок
Только для Профессиональной версии:
• Поддержка Recovery CD по сети
• Оперативная поддержка
• Обновления в течение 1 года
• Поддержка Windows 7 SP1+
• Генератор скриптов
• Поддержка работы в командной строке
• Преобразование динамических дисков в обычные (динамические диски доступны только под Windows)

Сравнение версий: на русском, на английском

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 16:17 27-05-2007 | Исправлено: Komandor, 20:01 12-01-2024
videolamer_V



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это как Вам угодно, т.к. загрузочные сектора можно восстановить и самим парагоном, там есть отдельный мастер по исправлению загрузки.
 

Ну вот теперь запутался. До этого пользовался акронисом, там всё куда более понятней. Но на парагон решил перейти, так как имеется функция P2P развертывание образа на машинах разной конфигурации. Т. е если я выберу по дефолту, то что предлагает парагон, система развернется и загрузится без лишних телодвижений?
 

Цитата:
Если диск не форматировался перед этим и диск тот же, то всё пройдёт на ура. Если диск другой, то нужно будет просто восстановить MBR (с помощью парагона).

 
Вариант 1, создаю скрытый раздел на диске, туда архивирую систему С. После краха, ну или заражения вирусами Винды, форматирую основную систему и после этого разворачиваю образ из скрытого раздела. Загрузится ли Винда после этого?
 
Возможен вариант 2. Архивирую систему на внешний HDD. В случае неработоспособности основного харда, устанавливаю другой жесткий диск, форматирую его, и разворачиваю образ забэкапеной системы с внешнего HDD.

Всего записей: 768 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 12:14 01-11-2012
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
videolamer_V
 

Цитата:
До этого пользовался акронисом, там всё куда более понятней.

 
Тут тоже всё просто.
 

Цитата:
Т. е если я выберу по дефолту, то что предлагает парагон, система развернется и загрузится без лишних телодвижений?

 
На свежий не форматированный диск нет. Для этого Вам и предлагается поставить ещё две галочки
 

Цитата:
создаю скрытый раздел на диске, туда архивирую систему С.

 
В парагоне эта функция называется архивная капсула.
 

Цитата:
форматирую основную систему и после этого разворачиваю образ из скрытого раздела.

 
форматировать не нужно, просто выберите раздел для восстановления.
 

Цитата:
Загрузится ли Винда после этого?

 
По идее должна, если не произойдёт физического сбоя HDD и архив будет не битый.
 

Цитата:
Архивирую систему на внешний HDD. В случае неработоспособности основного харда, устанавливаю другой жесткий диск, форматирую его, и разворачиваю образ забэкапеной системы с внешнего HDD.

 
В этом случае Вам нужно для архивирования поставить две рекомендуемые галочки или самостоятельно запустить с загрузочного диска парагона мастер восстановления загрузки.  

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 12:32 01-11-2012
videolamer_V



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Теперь всё ясно! И последний вопрос. Если система другой конфигурации новая, у меня имеется один образ системы, тот что я делал ранее. Для того чтобы развернуть этот образ, мне нужно будет, сначала восстановить (развернуть образ) а после этого уже применить P2P настройки для этого образа. После чего я смогу загрузиться и установить нужные драйвера?
Для Серверов 2003 и 2008 PHDM 12 подойдет или нужна серверная версия, как у Акрониса Эхо Сервер?

Всего записей: 768 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 12:51 01-11-2012
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
videolamer_V
 

Цитата:
Если система другой конфигурации новая, у меня имеется один образ системы, тот что я делал ранее. Для того чтобы развернуть этот образ, мне нужно будет, сначала восстановить (развернуть образ) а после этого уже применить P2P настройки для этого образа.

 
что-то типа того, просто я делал всё или через sysprep или подсовывал предварительно драйвера, а уж топом бэкапил и восстанавливал на новом железе. Но то что описанная Вами возможность у него есть это точно, подробней или в хелпе или в тех. поддержке.
 

Цитата:
Для Серверов 2003 и 2008 PHDM 12 подойдет или нужна серверная версия

 
Если планируется поставить на серверную винду, то встанет только серверная версия парагона, но для того чтобы сделать образ (или восстановить) с рековери CD или flash подойдёт любая версия.
 
Т.е. серверная версия нужна только если вы планируете настроить планировщик на выполнения заданий архивации или планируете делать backup не выключая ПК.

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 13:12 01-11-2012
videolamer_V



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
anton04
Спасибо за ликбез! Вроде теперь всё прояснилось для меня!

Всего записей: 768 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 13:15 01-11-2012
Jon_Dow

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
All
Столкнулся тут на последней версии HDM(Сборка 10.1.19.15839) с проблемой - не понимает exFAT.
Обратился в техподдержку:
Цитата:
Отсутствует поддержка файловой системы exFAT. В более ранних версиях(например 10.0.17.13146) эта поддержка была представлена.
получил в итоге ответ:
Цитата:
В связи с неполной изначальной поддержкой системы exFAT функциями программы, ее поддержка была отключена.

Без комментариев - чисто информация к размышлению.

Всего записей: 732 | Зарегистр. 25-11-2006 | Отправлено: 20:47 09-11-2012
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Загрузившись из парагоновского WinPE, пытаюсь создать архивную капсулу с возможностью загрузки из неё. Неизменно вылетает ошибка "Unable to write file (source: Hard Disk Manager)". Пытался это сделать и при некоторой неразмеченной области диска, одно и то же. Капсулу прога показывает, но меню при загрузке компа не появляется.
Все остальные операции проходят без проблем, только с капсулой (вернее, с её загрузчиком) беда. Так куда копать? Может, с WinPЕ эту операцию нельзя сделать (тогда зачем опция имеется?) и нужно установить PHDM на комп?

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 12:02 14-11-2012
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BVV63
 

Цитата:
Так куда копать? Может, с WinPЕ эту операцию нельзя сделать (тогда зачем опция имеется?) и нужно установить PHDM на комп?

 
Не пробовал, но вероятней всего именно так, а опция там это потому как специальной версии для WinPE парагоном не делается и это фактически копия установленного парагона в системе.

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 12:07 14-11-2012
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё, разобрался. Выбирал минимальный размер (мне только загрузка была нужна, а не место под архивы) - 40 Mb, видимо не хватало. Увеличил - всё встало. Эх... не могли что-ли сделать, чтобы при выборе опции загрузки размер увеличивался бы до нужного минимума!
 
Добавлено:
Ууу... Какое разочарование! Капсула на основе линукса, а линкусоидный диск на моём железе безбожно глючит. Дров, что ли не хватает...
Придётся жить без капсулы.

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 12:08 14-11-2012 | Исправлено: BVV63, 12:16 14-11-2012
videolamer_V



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Назрел вопрос по созданию эталонной системы, для последующего развертывания на ПК абсолютно отличной конфигурации. Точнее вопрос в последовательности действий.
На каком этапе нужно отвязывать систему от драйверов?  
 
1 вариант:
1. Устанавливаю систему на ПК 1.
2. Настраиваю как нужно
3. Устанавливаю все необходимые программы
4. Перезагружаю и запускаю Парагон
5. Запускаю в парагоне P2P и отвязываю систему от железа ПК
6. Не перезагружая ПК 1 создаю образ системы и сохраняю на внешний носитель.
7. Перехожу на другой ПК 2 с другой конфигурацией
8. Запускаю  Парагон
9. Разворачиваю образ на HDD нового ПК 2
10. Загружаю свеже развернутый виндоус и устанавливаю все необходимые драйвера!
 
2. вариант:
1. Устанавливаю систему  на ПК 1.
2. Настраиваю как нужно
3. Устанавливаю все необходимые программы
4. Перезагружаю и запускаю Парагон
5. Создаю образ системы и сохраняю на внешний носитель.
6. Перехожу на другой ПК 2 с другой конфигурацией
7. Запускаю  Парагон
8. Разворачиваю образ на HDD нового ПК 2
9. Не перезагружая ПК 2, после развертывания образа делаю P2P и отвязываю систему от железа
10. Загружаю свеже развернутый виндоус и устанавливаю все необходимые драйвера!
 
В принципе получается одно и то же, за исключением этапа отвязки от железа..

Всего записей: 768 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 12:57 15-11-2012
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
videolamer_V
 
Примерно вот так:
 
 1. Устанавливаю систему  на ПК 1.  
 2. Настраиваю как нужно  
 3. Устанавливаю все необходимые программы и драйвера.
4. Запускаете sysprep.
 5. Перезагружаю и запускаю Парагон  
 6. Создаю образ системы и сохраняю на внешний носитель.  
 7. Перехожу на другой ПК 2 с другой конфигурацией  
 8. Запускаю  Парагон  
 9. Разворачиваю образ на HDD нового ПК 2  
 10. Загружаю свеже развернутый виндоус и устанавливаю все необходимые драйвера!

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 13:01 15-11-2012 | Исправлено: anton04, 13:02 15-11-2012
videolamer_V



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
anton04
Спасибо, а если это Win XP? sysprep тут не встроен. Значит P2P запускается в четвертом пункте. Тогда вариант 1 самое то. Просто при варианте 1, если система установлена на реальном ПК не виртуальном, приходится заново устанавливать все драйвера и лицензию, так как после запуска P2P железо отвязано. И есть ещё такой момент, есть образы созданные Парагон, но не отвязаные от железа, их тоже как то нужно ставить на Пк другой конфигурации, не знаю развернутся ли эти образы на другом ПК, но если развернутся, тогда 2ой вариант к ним применить нужно.

Всего записей: 768 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 13:29 15-11-2012 | Исправлено: videolamer_V, 13:49 15-11-2012
AMD_ATHLON



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, можно как-то из Paragon Hard Disk Manager 2012 сделать загрузочную флешку, чтобы без установки ОС на винчестер, я открыл парагон с флешки и смог сделать низкоуровневое форматирование жёсткого диска?
   
  Мне необходимо в ноутбуке без сидирома запустить по USB загрузочную флешку и произвести низкоуровневое форматирование, винчествер повреждён и установить я на него ничего не могу.

Всего записей: 819 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 14:50 15-11-2012
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AMD_ATHLON
 

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, можно как-то из Paragon Hard Disk Manager 2012 сделать загрузочную флешку, чтобы без установки ОС на винчестер, я открыл парагон с флешки

 
Создание загрузочной флэки есть в пункте меню парагона или мастере.
 

Цитата:
 и смог сделать низкоуровневое форматирование жёсткого диска?

 
Парагон не обладает такой функциональностью.

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 14:56 15-11-2012
Big_Digger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:

Цитата:
 и смог сделать низкоуровневое форматирование жёсткого диска?

 
Парагон не обладает такой функциональностью.
более того, ни один программный продукт не обладает таким функционалом
Цитата:
Низкоуровневое форматирование (англ. Low level format) — операция, в процессе которой на магнитную поверхность диска наносятся так называемые сервометки — служебная информация, которая используется для позиционирования головок жёсткого диска. Выполняется в процессе изготовления жёсткого диска, на специальном оборудовании, называемом серворайтером.

Всего записей: 120 | Зарегистр. 25-06-2005 | Отправлено: 16:25 15-11-2012
ComboFZ

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Big_Digger

Цитата:
более того, ни один программный продукт не обладает таким функционалом

Обладают и не один. Хотя да, это будет только аналогом низкоуровневого форматирования.
В хелпе к Victoria, к примеру, конкретно пишется:
"Производит посекторное стирание информации с диска, блоками по 256 секторов. Может использоваться для устранения некоторых видов дефектов (аналогично низкоуровневому форматированию программами от производителей HDD)."

Всего записей: 2795 | Зарегистр. 31-05-2010 | Отправлено: 16:47 15-11-2012 | Исправлено: ComboFZ, 17:18 15-11-2012
Big_Digger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ComboFZ

Цитата:
Обладают и не один. Хотя да, это будет только аналогом низкоуровневого форматирования.

то, что в этих программах называют низкоуровневым форматированием, на самом деле является инициализацией и тестированием поверхности диска (опционально - полное стирание, перезапись нулями)

Цитата:
современные жесткие диски проходят низкоуровневое форматирование только один раз — на заводе-изготовителе. Нет никакого способа в домашних условиях произвести настоящее низкоуровневое форматирование любого современного жесткого диска, будь это IDE/ATA, SATA или SCSI винчестер. Причем это невозможно сделать даже в условиях сервисного центра.

Всего записей: 120 | Зарегистр. 25-06-2005 | Отправлено: 17:45 15-11-2012
AMD_ATHLON



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то, что в этих программах называют низкоуровневым форматированием, на самом деле является инициализацией и тестированием поверхности диска (опционально - полное стирание, перезапись нулями)  Цитата:

Главное, что при этом выкидываются битые секторы, а это в моём случае главное.
 
Я лично форматировал два ноутбука SATA, одному год, другому два. Все прекрасно форматируются. Форматировал из BIOS ноутбука другого, HP ipaq 6720s прямо в биосе опция есть низкоуровневое форматирование. После этого винчестеры прекрасно работают до сих пор. Симптомы смерти были одни и те же, ноутбук упал во время работы, и ничего не помогало, переустановка ПО не проходила, полное форматирование не помогало. Просто сейчас я не могу так сделать, потому что винчестер, который мне нужен, ide, а такого у меня нет разъёма в ноуте.

Всего записей: 819 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 09:51 16-11-2012 | Исправлено: AMD_ATHLON, 09:53 16-11-2012
pegy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, люди добрые, поможите чем можете, сами мы не местные... Приобрел лицуху Paragon Home Expert 12, выбирал между ним и Acronis TI, цена сыграла свою роль. Не могу допереть насчет настроек резервного копирования, в триале Акрониса все было понятно - выбираешь что хочешь бэкапить, пихаешь в планировщик - по плану создается полная версия, потом - дифференциальные, на выходе - один файлик...
В Парагоне куча всяких галок, всякие посекторные-файловые, дифференциальные-инкрементальные и т.п. варианты. Архив состоит из нескольких файлов, при создании комплексного архива выскакивает какая-то "Внутренняя ошибка", но архив вроде создается, проходит проверку. В базу архивов автоматически не добавляется, приходится выбирать первый файлик .pfb, потом прога просит выбрать второй... Пару ночей дифференциальные архивы создаются номально, потом - снова внутренняя ошибка.
 
Может кто пользуется успешно прогой этой, подскажите что я делаю не так?
 
Что нужно:
Нужно создать комплексный архив для дисков:
С - первичный, не системный
D - логический, не системный
E - логический, системный
и потом каждую ночь делать дифференциальный архив
 
что делаю:
- Выбираю архивацию ЖД и разделов
- помечаю галками начальный трек, MBR, диски C, D, E
- настройки копирования - пробовал и прямой доступ к секторам раздела, и без него (с пропуском вспомогательных файлов) - разницы особо никакой,  ошибка выскакивает в обоих случаях. Объясните принципиальную разницу, ведь создается в любом случае - комплексный архив.
- располагаю архив на локальном диске, запускаю процесс.
- делаю дифф. архив к комплексному, выбираю настройку копирования с пропуском вспомогательных файлов
 
Восстанавливать систему не пробовал с получившихся архивов, но хотелось-бы если не дай Бог чтоб все прошло как по маслу.
 
Поделитесь, плиз, опытом. Может где есть пошаговое описалово процесса с пояснениями к галкам.
 
Спасибо

Всего записей: 2 | Зарегистр. 21-03-2009 | Отправлено: 18:26 20-11-2012
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pegy
 
Расписывать работу парагона можно долго, но по логики он не сильно то отличается от акрониса.  
Читайте встроенный help, обращайтесь в тех. поддержку (по секрету скажу им за это деньги платят и отвечают они на вопросы хорошо).

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 10:24 21-11-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Paragon Hard Disk Manager | PHDM


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru