Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.11
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.7
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.

 
TC AkelPad Plugin 1.10
   
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика. Режим использования AkelPad устанавливается параметром
readonly в файле настройки плагина, но на время просмотра текущего файла может
быть изменен стандартной командой AkelPad "Только чтение". При просмотре
следующего файла режим работы, установленный параметром readonly запуститься по
умолчанию.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', функционал
которых зависит от режима работы AkelPad.
В случае использования AkelPad в режиме просмотра, клавиша '4' работает как
в TC Lister и служит для перебора плагинов просмотра. Клавиши 'N' и 'P' работают
как в TC Lister и служат для перелистывания списка файлов.
В режиме редактирования клавиши '4', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
 
Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad. Обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. В противном случае плагин не сможет
правильно обработать файлы, если есть отдельно запущенная копия AkelPad. Также
при неправильных настройках AkelPad возможно зависание плагина при использовании
быстрого просмотра в Total Commander. Поэтому рекомендую хотя-бы на этапе
тестирования плагина использовать мою сборку программы AkelPad или набор INI-файлов,
которые можно скачать по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/dm0dm3s1pcabygl1bboqa/h?rlkey=ps9l702knqn145uaf3vz6sqtj&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=4764&glp

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 20:56 23-04-2024
HarDCorP74

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Акельки прописать параметр ShowModify=15

На оригинальном 4.9.8 не помогает, видимо нужен еще скрипт для выхода, спасибо за наводку посмотрю.
 
UPDATE1: хотя посмотрел вашу сборку... AkelPadHunspell тоже без разговоров схлапывается, если закрывать окно листера...
UPDATE2: а вот в вашей сборке TC все норм... буду смотреть, спасибо

Всего записей: 9 | Зарегистр. 25-04-2022 | Отправлено: 09:44 16-02-2024 | Исправлено: HarDCorP74, 09:59 16-02-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Используя оригинальную версию 4.9.8 вы много теряете. А вылетает Акелька по простой причине. У вас включены плагины, которые нельзя использовать при использовании Акельки в качестве плагина для просмотра ТС.
Я конечно могу сюда скопировать ридми. Но вы-же и здесь его читать не будете.
В общем в конце экспериментов не забудьте прочитать инструкцию. В том числе и в шапке этой темы.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:36 16-02-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил плагин TCAkelPad.
Версия 1.8:
 * внутренние изменения.
Теперь и в БП полноценное редактирование с запросом на сохранение изменений в файле.
Изменения кода серьезные, поэтому прошу сообщать об обнаруженных ошибках. Эта версия даже мне начинает нравиться.
Чуть позже выложу обновление сборки Акельки с исправлением поведения клавиши Ф4.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 15:46 22-02-2024
MiG50



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Не, ну ты сваренный круто, однако будем ждать полной прожарки.

Всего записей: 211 | Зарегистр. 30-10-2023 | Отправлено: 16:37 22-02-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил сборки ТС и Акельки. Можно забирать.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 17:55 22-02-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил плагин TCAkelPad.
Версия 1.9:
 * внутренние изменения.
Давно мечтал сделать плагин для утильки View64, которая хоть и старенькая, но поддерживает все русские кодировки файлов. В отличии от AkelPad. Технически оказалось это невозможно. По крайней мере на нынешний момент.
И тогда мне пришла идея прикрутить ее к Акельке. Нынешнее обновление плагина добавляет поддержку этой утилиты.
Естественно обновлены и сборки ТС и Акельки.
Есть неприятная новость. В предыдущей версии я попытался устранить баг с клавишей Ф4. Сейчас выяснилось, что это не рабочий вариант. Плагин Акельки Hotkey не поддерживается моим плагином. Пришлось его отключить. Буду искать другие решения.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 22:53 01-03-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил вопрос с вредными хоткеями Акельки в режиме моего плагина. Пришлось патчить языковый файл Акельки.
Обновления в сборках Акельки и ТС.
Если кто-то вместе с плагином TCAkelPad использует и мою сборку Акельки, советую обновить плагин, так как сделал его тихое обновление. Не стал присваивать ему новый номер, потому что обновление чисто косметическое и нужно только при использование моей сборки Акельки.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 09:06 02-03-2024 | Исправлено: AkulaBig, 09:07 02-03-2024
KobaBR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может кто, использует плагин TC1by1
Подскажите два вопроса
 
1. Нажимаю F3 открывается листер с плейер. Далее опять нажимаю F3 на mp3 и все идет зависание, а если закрыть до этого TC1by1 то работает нормально
2. Где настройка, чтоб открывал один файл, а не все файлы из директории?

 
AkulaBig
 

Цитата:
Потому что надо моими настройками пользоваться, а не своими. Я для чего к плагину полностью настроенную программу прилагаю?
В общем надо отключить в настройках 1by1 запускать одну копию программы.
Если что-то еще интересует, спрашивайте по ссылкам, которые вам привели.

 
Да с одной копией разобрался, просто открывалось несколько раз 1by1 и я установил одну копию
 
Есть еще пару вопросов
1. [Options] AutoCloseLister=0 (в плагине) или выбрать данную настройку в самом плейре. В чем разница?
2. Можно как-то проигрывать по одному файлу (сейчас плейер отображает все файлы из директории, на подобии стандартных проигрывателей)  
3. Если пункт 2 нельзя, вопрос глупый как сделать автоматический переход на следующий трек? Тупо останавливается =(

Всего записей: 356 | Зарегистр. 21-06-2007 | Отправлено: 08:33 06-03-2024 | Исправлено: KobaBR, 08:34 06-03-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. [Options] AutoCloseLister=0 (в плагине) или выбрать данную настройку в самом плейре. В чем разница?

Это настройка самого плагина. То-есть прописывается в 1by1.ini плагина. В файле 1by1.sample.ini приведены примеры.

Цитата:
2. Можно как-то проигрывать по одному файлу (сейчас плейер отображает все файлы из директории, на подобии стандартных проигрывателей)  

Проигрывает и так по одному файлу. А показывает всю директорию. Такая фишка 1by1. Причем фишка принципиальная, об этом пишет сам автор. Это не очень удобно для плагина, но тут я ничего изменить не могу.

Цитата:
3. Если пункт 2 нельзя, вопрос глупый как сделать автоматический переход на следующий трек? Тупо останавливается =(

Включить в настройках самого 1by1. Значение настроек можно посмотреть в справке 1by1. Я их на память все не помню.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 08:53 06-03-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне написали, что не могут пользоваться моим плагином TCAkelPad из-за того, что у меня не работает Поиск со словом, вбитым в поле Текст Поиска файлов в ТС. То-есть как в самом Листер ТС.
Не думал, что я смогу реализовать эту фишку, а вроде получилось. Прошу потестить версию 10 плагина.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:48 07-03-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
indman

Цитата:
C многостраничным tiff разобрался - нужно прокруткой перебирать картинки. А сразу нельзя показать обзор как в Imagine,чтобы не гадать,слабо?

Оказывается в Ирфане также есть обзор многостраничных файлов. Настройка - Вид -> Многостраничные изображения -> Автопоказ миниатюр страниц. Или там-же ручной показ.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:51 09-03-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил TCAkelPad Plugin.
Версия 1.10:
 + при поиске строки в файлах ее значение передается в AkelPad.
Большие изменения в файле ридми. Советую прочитать для полного понимания как пользоваться плагином.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 17:01 11-03-2024
Quadro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
А 64 битная версия будет?
При замене файлов на х64 ругается на Russian_edit

Всего записей: 71 | Зарегистр. 16-02-2003 | Отправлено: 20:49 11-03-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
64-битную версию я не использую, но вы правильно поняли. Получить ее легко заменив файлы АкельПад на АкельПад64. Насчет файлов русификации вы правы. Сделаю их 64-битные версии и выложу.
 
Добавлено:
Quadro

Цитата:
А 64 битная версия будет?

Готово. Из папки сборки AkelPad можете забрать файл AkelPad64.7z. Внутри архива в описании все подробности.
Заодно обновил языковые файлы в сборках Акельки до актуальной версии. Никаких различий между старой и новой версии нет. Но раз уж занимался правкой, заодно все обновил.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 21:30 11-03-2024
Quadro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Огромное спасибо!

Всего записей: 71 | Зарегистр. 16-02-2003 | Отправлено: 23:15 11-03-2024
Quadro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Возможно так было и задумано, но перестал работать многооконный режим в редакторе, хотя он включен, при открытии следующего файла, открывается другая копия программы.
При замене AkelPad.ini из старой сборки ругается на отсутствие ExitRun.vbs и при закрытии редактора на отсутствие DeleteRegAkelpad.vbs, но многооконный режим работает.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 16-02-2003 | Отправлено: 07:52 12-03-2024 | Исправлено: Quadro, 08:56 12-03-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, этих скриптов сейчас в сборке нет, так как сейчас Акель сам по себе настроен как полностью портабельный. То-есть он не создает ветку в реестре. А многооконный режим конфликтует с плагином, если у вас будет открыт файл отдельно в редакторе, поэтому его надо отключать. Об это написано в ридми. Включается он в настройках "Не открывать программу дважды".

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 10:16 12-03-2024
Quadro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Спасибо, за разъяснение.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 16-02-2003 | Отправлено: 11:54 12-03-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще можете включить этот режим. Главное не включать режим псевдо-MDI в Акель. Вот тогда будет зависон. А если использовать однооконный режим или многооконный то максимум, что тот-же самый файл откроется второй раз пустым. Можете в самом редакторе включить многооконный режим, а в Листере оставить однооконный. Это логично по назначению.
Так как проблему слишком долго описывать и многие ее не поймут, я пишу запрещено использовать запуск одной копии Акельки. Хотя это не совсем так.
Просто автор Акельки советует псевдо-MDI интерфейс как очень крутой и получается, что я как-бы пытаюсь заставить людей сомневаться в этом.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:15 12-03-2024 | Исправлено: AkulaBig, 12:17 12-03-2024
Mrak_Tlen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Мне написали, что не могут пользоваться моим плагином TCAkelPad из-за того, что у меня не работает Поиск со словом, вбитым в поле Текст Поиска файлов в ТС. То-есть как в самом Листер ТС.
Не думал, что я смогу реализовать эту фишку, а вроде получилось. Прошу потестить версию 10 плагина.

 
Не совсем понял какой поиск не работал? О каком поиске речь?
 + при поиске строки в файлах ее значение передается в AkelPad.
 
Стоит 1,9 полет нормальный и 32 и 64 , но акелпад свой инишки 3 штуки на каждый режим поиск работает в быстром просмотре и в отдельном окне... и в панели поиска...
 
И еще.  
Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad.Обязательно надо разрешить запуск нескольких копий AkelPad.  
У меня запрещен и все работает...

Всего записей: 9 | Зарегистр. 12-01-2024 | Отправлено: 21:25 15-03-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru