Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.11
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.7
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.

 
TC AkelPad Plugin 1.10
   
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика. Режим использования AkelPad устанавливается параметром
readonly в файле настройки плагина, но на время просмотра текущего файла может
быть изменен стандартной командой AkelPad "Только чтение". При просмотре
следующего файла режим работы, установленный параметром readonly запуститься по
умолчанию.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', функционал
которых зависит от режима работы AkelPad.
В случае использования AkelPad в режиме просмотра, клавиша '4' работает как
в TC Lister и служит для перебора плагинов просмотра. Клавиши 'N' и 'P' работают
как в TC Lister и служат для перелистывания списка файлов.
В режиме редактирования клавиши '4', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
 
Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad. Обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. В противном случае плагин не сможет
правильно обработать файлы, если есть отдельно запущенная копия AkelPad. Также
при неправильных настройках AkelPad возможно зависание плагина при использовании
быстрого просмотра в Total Commander. Поэтому рекомендую хотя-бы на этапе
тестирования плагина использовать мою сборку программы AkelPad или набор INI-файлов,
которые можно скачать по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/dm0dm3s1pcabygl1bboqa/h?rlkey=ps9l702knqn145uaf3vz6sqtj&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=4764&glp

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 20:56 23-04-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не, это не повтор. Я имел ввиду, что для просмотра таких-то файлов требуется платный плагин, поэтому они у меня не прописаны в TCIrfanView. Но в тоже время в моей сборке есть возможность просмотреть эти расширения другими плагинами. Типа для сведения.

Цитата:
А брал я их из строки типов

Это понятно. Были-бы файлы с этим расширением для тестирования, я-бы не сомневался. А так пока не буду их включать. Конечно кроме ICL. Это-то расширение известное и его точно ирфан не смотрит. Сто раз проверял до этого. Так как пришлось ставить доп. расширение для просмотра этого формата. Но все-же попробую полную сборку.

Цитата:
Отличная работа)))

Да просто руки дошли. До этого сильно занят был.

Цитата:
какие-то расширения стали "лишними" в случае вашей сборки

Да, есть такое. Из-за того, что я их прописал другим плагинам либо из-за корявости, либо надо устанавливать что-то в систему. Или, например, djvu прописал и он отлично работает, но смотрю его SLister, просто потому что он первым прописан.
Ну раз с расширениями разобрались обновлю 2.х. С 1.х пока не знаю, что делать. Есть желание кое-что серьезно улучшить, но не получается ни в какую. Наверное пока плюну на серьезные изменения и обновлю те-же расширения.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:07 29-11-2022
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышла новая версия плагина:
Версия 1.72:
+ добавлена поддержка расширения QOI (IrfanView 4.60).
* внутренние изменения.
Перед установкой удалите существующую детект-строку.
 
Версия 2.54:
 * внутренние изменения.
Перед установкой удалите существующую детект-строку.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:28 29-11-2022 | Исправлено: AkulaBig, 20:02 29-11-2022
lyolik r

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Спрашивал в теме по Ifran, не ответили.
 
Как вывести кнопку Crop на панель, не удобно нажимать сочетание клавиш для вызова команды

Всего записей: 461 | Зарегистр. 26-05-2012 | Отправлено: 18:29 29-11-2022
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Судя по тому, что ПИ ирфана нарисована одной картинкой с кнопками в строго определенной последовательности, в нем нет возможности создания ППИ. Так что никак не создадите.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:32 29-11-2022
anynamer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мразотный гугл для скачивания требует разрешить ему использовать сторонние куки и не даёт скачать плагины.

Всего записей: 2241 | Зарегистр. 17-05-2010 | Отправлено: 10:51 31-03-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот еще на Яндекс выложил https://disk.yandex.com/d/aqrT03jHXV6fag

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 11:55 31-03-2023
Darth_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отдельная тема для плагина? Добавил в свою сборку TC. Версия плагина 2.54. Все получилось в TC работает по F3.
Я по инструкции скопировал файл i_view64.ini в папку, где у меня установлен IrfanView.
Но теперь я не могу поменять настройки в самом IrfanView, потому что i_view64.ini только read-only. Я могу снять аттрибут. Вопрос: можно менять настройки в IrfanView или это испортит работу плагина для TC?

Всего записей: 1199 | Зарегистр. 02-10-2014 | Отправлено: 13:06 31-03-2023
anynamer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
Вот еще на Яндекс выложил

Спасибо! Работает плагин, запустил просмотр из архива - нормально показывало.
Win10 64bit
TC 32bit

Всего записей: 2241 | Зарегистр. 17-05-2010 | Отправлено: 13:22 31-03-2023 | Исправлено: anynamer, 13:24 31-03-2023
ziabriev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Поставил вашу сборку на 32-битное железо-семёрка, плагин TCSumatraPDF полностью крашит Тотал.
На 64-битном - всё ОК.
Попинал - заработало!!! то же  - всё ОК.

Всего записей: 1309 | Зарегистр. 03-03-2019 | Отправлено: 13:22 31-03-2023 | Исправлено: ziabriev, 13:32 31-03-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Max

Цитата:
Отдельная тема для плагина?

Да. Причем сначала я ее сделал только для плагина Ирфана. А сейчас размещу здесь ссылки на все свои плаги. Они все есть на винкмд.ру.

Цитата:
можно менять настройки в IrfanView или это испортит работу плагина для TC?

Это не испортит настройки, если изменять их по уму. А конкретно лучше не менять "Параметры оконного режима". Ну просто окно с прокруткой или какого-то нестандартного размера наверное не очень удобно будет. Ну и если захотите какое-то свое расширение добавлять, надо обязательно его в инишник ирфана добавить, где там все расширения добавлены. Просто если не добавлять, то при ошибке у вас будет вываливаться окно ирфана с сообщением. Просто некрасиво. А так никакя настройка ирфана сломать плагин не может.
anynamer
Отлично. Спасибо за тестирование.
ziabriev

Цитата:
Поставил вашу сборку на 32-битное железо-семёрка, плагин TCSumatraPDF полностью крашит Тотал.

Ну тут я ничем помочь не могу. Если 7-у я хотя-бы ВинПЕ могу запустить, то 32-х битного железа я вообще не найду. Ну а попробуйте другую версию Суматры. Старей, новей. Хоть гифку выложите, как это происходит.
 
Добавлено:
Кстати, а плаг Ирфана 2.х работает на 32-х битном железе?

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:38 31-03-2023
ziabriev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
плаг Ирфана 2.х  и другие я ранее тестил, да и  TCSumatraPDF заработал.

Всего записей: 1309 | Зарегистр. 03-03-2019 | Отправлено: 14:00 31-03-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уф, отлично. А в чем причина была?

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 15:27 31-03-2023
ziabriev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Я спровоцировал на ошибку, он (плагин) выдал, а затем стал работать нормально.

Всего записей: 1309 | Зарегистр. 03-03-2019 | Отправлено: 16:08 31-03-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отлично. Я всегда рад стресс-тесту. Выявляются ошибки, которые не так просто найти.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 17:55 31-03-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Boris Smirnov

Цитата:
Что-то не пойму. При использованиие плагина TCSumatraPDF v1.0.0. по Ctrl-Q поиск по PDF-странице не работает.
 
При работе через sLister - работает.
 
Как обcтоит у вас? Какая комбинация версий плагина и SumatraPDF дает возможность поиска по странице, просматриваемой по Ctrl-Q?

Странно, у меня все работает. Версия SumatraPDF из плагина:

Возможно у вас установлена тестовая версия. Я номер не менял. Скачайте плагин с этой страницы или с винкмд.ру и проверьте еще раз. Ни sLister, ни мой плагин вообще никак не перехватывают управление SumatraPDF.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 07:41 03-04-2023 | Исправлено: AkulaBig, 07:42 03-04-2023
Boris Smirnov

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
Странно, у меня все работает. Версия SumatraPDF из плагина:

Да, действительно, Ваша последняя версия работает. Тестовая 1.0.0.0 такой  баг имела.
Мне кажется, что sLister работает чуть быстрее, чем плагин TCSumatraPDF. Вариант через плагин имеет преимущества при просмотре PDF по сравнению с sLister?
 
Или он просто позволяет больше форматов просматривать только? Т.е. не могу понять плюсы-минусы.

Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-11-2001 | Отправлено: 14:20 03-04-2023
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Из шапки:
Цитата:
неофициальную версию SumatraPDF 3.1.1.10417, в
которой есть дополнительные функции обработки PDF-файлов
Подскажите, какие это доп. функции обработки?
Посмотрел версию SumatraPDF из плагина 3.1.1.0.10417z и версию 3.4.6, так в новой версии больше опций при вызове контекстного меню и дополнительное меню "Выделение" в главной панели.
Исполняемый файл новой версии, правда, почти в 5 раз больше весит.

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 14:44 03-04-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В этой сборке Суиатры отломана защита от копирования и печати ПДФ.
Конечно в последних версиях Суматры больше разных опций и поддержки технологий. Собственно в ридми к Суматре все описано. И быстрее они. Большие ПДФ открываются намного быстрее приложенной версии. Поэтому я и сделал возможность подключения к плагину любой версии, а также любой разрядности. Причем можно и на каждую разрядность ТС подключать свою разрядность Суматры. Об этом в ридми плагина написано.
Меня пока полностью устраивает версия Суматры из плагина. Появится необходимость в просмотре больших файлов или какой-то там неподдерживаемой спецификации, а также в каких-то новых функциях, я перейду на необходимую версию.
Кстати, эта версия Суматры сжата упх. Но конечно и в несжатом состоянии она 6 Мгб, а не 14, как 3.4.
 
Добавлено:
Boris Smirnov

Цитата:
Да, действительно, Ваша последняя версия работает.

Отлично.

Цитата:
Мне кажется, что sLister работает чуть быстрее, чем плагин TCSumatraPDF.

Не сЛистер, а Суматра. Да, приложенная версия Суматры значительно медленнее, чем даже 3.2. Ведь в ней нет поддержки SSE. Про ее преимущества и недостатки я написал в посте к Nimbussr. Прочитайте и выберите ту версию Суматры, которая вам необходима.

Цитата:
Или он просто позволяет больше форматов просматривать только?

В действительности автор сЛистер просто не прописал все поддерживаемые Суматрой расширения. То-есть если вы их вручную пропишите ,то и сЛистер будет их просматривать.

Цитата:
Т.е. не могу понять плюсы-минусы.

Главный плюс, что мой плагин может закрываться по Esc в любых сочетаниях разрядности ТС и Суматры. Что добавляет компактности. А сЛистер с Суматрой 32 в ТС 64 по Esc  не закрывается. Соответственно для работы в ТС 64 надо, чтобы было оба файлы Суматры. И Суматра 32 и Суматра 64. А, например, для 3.1 64-битной версии Суматры просто не существует.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 15:16 03-04-2023 | Исправлено: AkulaBig, 15:30 03-04-2023
Boris Smirnov

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Супер! Наконец стало все понятно после Ваших разъяснений.

Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-11-2001 | Отправлено: 17:35 03-04-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В ридми плагина конечно трудно все описать. Но кратко это описано. Ну а про возможности этой сборки самой Суматры в ридми плагина по понятным причинам подробно нельзя было описать.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 05:35 04-04-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru