Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.11
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.7
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.

 
TC AkelPad Plugin 1.10
   
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика. Режим использования AkelPad устанавливается параметром
readonly в файле настройки плагина, но на время просмотра текущего файла может
быть изменен стандартной командой AkelPad "Только чтение". При просмотре
следующего файла режим работы, установленный параметром readonly запуститься по
умолчанию.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', функционал
которых зависит от режима работы AkelPad.
В случае использования AkelPad в режиме просмотра, клавиша '4' работает как
в TC Lister и служит для перебора плагинов просмотра. Клавиши 'N' и 'P' работают
как в TC Lister и служат для перелистывания списка файлов.
В режиме редактирования клавиши '4', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
 
Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad. Обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. В противном случае плагин не сможет
правильно обработать файлы, если есть отдельно запущенная копия AkelPad. Также
при неправильных настройках AkelPad возможно зависание плагина при использовании
быстрого просмотра в Total Commander. Поэтому рекомендую хотя-бы на этапе
тестирования плагина использовать мою сборку программы AkelPad или набор INI-файлов,
которые можно скачать по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/dm0dm3s1pcabygl1bboqa/h?rlkey=ps9l702knqn145uaf3vz6sqtj&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=4764&glp

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 20:56 23-04-2024
codecs



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
слив защитан

Всего записей: 2014 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 10:14 07-09-2023
lz57005



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, конечно. С АкельПад можно любые его оригинальные настройки производить. Отключите плагин Toolbar. Это он отвечает за ПИ. Переведите АкельПад в меню Окно в режим SDI, исчезнут вкладки. В меню Вид нажмите на замочек.

Вид - Только чтение я так понял только к текущей сессии относится, а нужно что-бы было перманентно. Чтобы получить не аналог Synwrite, а аналог CudaLister
 
И кстати а как пользоваться переключением листера на цифры?
 
p.s. в вашей сборке AkelPad что-то не так с определением кодировок, oem866 определил как win1251 при это чистый akelpad определяет корректно отбой разобрался с настройками
 
и ещё немного потыкав не понял а что расширения нужно руками вписывать? или как им пользоваться? если в листер плагинах он первый то пытается отрыть всё

Всего записей: 51 | Зарегистр. 09-04-2012 | Отправлено: 14:44 07-09-2023 | Исправлено: lz57005, 15:13 07-09-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вид - Только чтение я так понял только к текущей сессии относится, а нужно что-бы было перманентно. Чтобы получить не аналог Synwrite, а аналог CudaLister

Понимаете, я ни каким образом не влияю на функционал АкельПад. Поэтому если нужно изменить какую-то опцию АкельПад, необходимо обратиться к автору АкельПад. Дело плагина - запустить АкельПад с меню Листер ТС и сделать возможность пользоваться АкельПад в быстром просмотре ТС.

Цитата:
и ещё немного потыкав не понял а что расширения нужно руками вписывать? или как им пользоваться? если в листер плагинах он первый то пытается отрыть всё
 

Если хотите, можно и вручную вписать. А вообще я в своей сборке располагаю его последним и тогда плагин открывает только оставшиеся файлы. Текстовых расширений громадное количество и прописывать их нет смысла.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:19 09-09-2023
lz57005



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Понимаете, я ни каким образом не влияю на функционал АкельПад

Ну почему же, можно отследить какое сообщение получает окно при нажатии замка, и отсылать его автоматом при запуске плагина например по параметру из инишки плагина. Ну или хукать нажатия клавишь чтобы переключать режимы листера хотябы
 

Цитата:
Если хотите, можно и вручную вписать

В том то и дело что не хочу, мне просто не нравятся CudaLister и Synwrite а подсветку синтаксиса хочется))
 

Цитата:
располагаю его последним и тогда плагин открывает только оставшиеся файлы

Но это костыльно, у меня там ulister, а за ним hex, или родной листер... Ну вообщем я не знаю как пашет определение в плагинах но хочется дефолтного поведения.
 
 
p.s. это не негатив, прост мысли в слух

Всего записей: 51 | Зарегистр. 09-04-2012 | Отправлено: 15:53 09-09-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lz57005

Цитата:
Ну почему же, можно отследить какое сообщение получает окно при нажатии замка, и отсылать его автоматом при запуске плагина например по параметру из инишки плагина.

Много разных способов, как получить необходимое. Осталось найти того, кто это реализует.

Цитата:
Ну или хукать нажатия клавишь чтобы переключать режимы листера хотябы

Что-то не пойму я, о чем речь. Какие режимы Листер вы хотите переключать? Вы имеете ввиду порядок плагинов по клавише '4' или что-то другое? У Листер всего два режима. Просмотр по Ф3 и просмотр по Ctrl+Q. Есть еще просмотр в отдельном окне. Вы про эти режимы?

Цитата:
Но это костыльно

Почему это костыльно? Стандартное решение. Я-же написал вам. Невозможно впихнуть все текстовые расширения. Я сознательно сделал так. Ну пропишу я txt. Еще 50 расширений. А еще 100 вам все-равно придется вручную прописывать. То-есть эту задачу невозможно решить.

Цитата:
p.s. это не негатив, прост мысли в слух

Да можно и негатив. Невозможно что-то сделать, чтобы это не осудили. Кстати, есть в теме очень негативные посты, но с правильными замечаниями. Они все устранены. А есть просто люди, которые сообщили мне, что они лучшие девелоперы мира, а я начинающее говно. Даже в этом случае я пытался понять, что хотят люди. Но там никакого диалога не получилось.
Поэтому я хочу еще раз повторить. Я не автор АкельПад и не собираюсь вносить в его код свои поправки. А также не собираюсь изменять его функционал с помощью заплаток.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:09 09-09-2023
lz57005



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Много разных способов, как получить необходимое. Осталось найти того, кто это реализует.
 

 
Ну если были бы сырцы я бы потыкал))
 
 

Цитата:
Что-то не пойму я, о чем речь.  

Именно про это без лока редактирования нельзя жамкать 4
 

Цитата:
Невозможно впихнуть все текстовые расширения.  

Я думал в апи есть некая логика детекта по аналогии с мультимедия, или как это делает тот же cudalister, кстати надо глянуть его сырцы, или совсем не понимаю плагинов, извините не одного не собирал ))
 

Цитата:
а я начинающее говно

Я тоже)) только до плагинов не дошел вообще немного cmd и паскаля ))  
 

Цитата:
Я не автор АкельПад и не собираюсь вносить в его код свои поправки.  

Так т не надо, но с самим тоталом взаимодействуют autorun и tcfs2, вот если я подберу sendmessage для readonly или типо того вы добавите стоит тратить время? Или обернуть окно в листер это финал?

Всего записей: 51 | Зарегистр. 09-04-2012 | Отправлено: 16:20 09-09-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Именно про это без лока редактирования нельзя жамкать 4

Теперь я понял. Это понятное желание. И в плаге СуматраПДФ я реализовал этот механизм. Но там есть четкое разделение, когда 4 можно использовать для ТС, а когда для Суматры. Здесь нет вариантов. Поэтому я не могу сделать, чтобы 4 выбирало плагины. Только или или. Нажимать каждый раз лок программно просто неправильное решение. Я вам советую просто дождаться следующего моего плагина TCView64. Вот он как-раз будет чистым просмотрщиком, который будет глотать все кодировки. На данный момент не получается сделать кое-какие вещи. А ТСАкельПад совсем не для этого. Он не все кодировки знает. Не лучше средство для просмотра файлов различной кодировки.

Цитата:
Я думал в апи есть некая логика детекта

Не, только ручное прописывание необходимых расширений.

Цитата:
Или обернуть окно в листер это финал?
 

Да. Вы не представляете, насколько не логичным будет, если я внесу ваши предложения. Если у вас есть желание писать плагины, сразу определяйтесь с логикой. Иначе вас просто закидают какашками.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 17:21 09-09-2023
lz57005



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какашки меня не пугают)) я грустным людям в телеге про сборку назарета на 1,5к людей вещаю, ок подожду)) мне бы плагин с подсветкой и без лишнего, а вы бы выложили сырцы, оч интересно как оборачивать окна в листер, ваш опыт очень вписался в полулюбиттельство помимо хелпов гислера про апи

Всего записей: 51 | Зарегистр. 09-04-2012 | Отправлено: 19:54 09-09-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сырцов не будет однозначно. Я не жадный, но есть некоторые нюансы, по которым я их не буду выкладывать.

Цитата:
ваш опыт очень вписался в полулюбиттельство помимо хелпов гислера про апи

Вы меня не совсем поняли. Вообще-то за плечами достаточно серьезный вуз. Я просто прикалываюсь по поводу хейтеров, которые так распространились в нашей матушке.  
 
Добавлено:

Цитата:
мне бы плагин с подсветкой и без лишнего

В View64 нет подсветки. Я не совсем вас понял. С подсветкой есть у меня плаг Tiger. Шикарный. Но та-же проблема, что и у View64. Можете его попробовать с ссылки моей сборки. Проблему вы поймете сами. А так тигер не уступает вью64.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 21:07 09-09-2023
lz57005



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ладно тупо жду

Всего записей: 51 | Зарегистр. 09-04-2012 | Отправлено: 21:52 09-09-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуйте Тигер. Тогда понятно будет хотя-бы направление.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 22:29 09-09-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lz57005
Вроде реализовал вашу хотелку. Теперь если в akelpad.ini прописать readonly=1 плагин по Ф3 будет запускаться в режиме только чтение и будут работать клавиши '4', 'N', 'P'.
В ридми пока эту фичу не описываю. Жду как пройдет ваше тестирование.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 22:05 11-09-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раз замечаний больше нет, зарелизил плагин TCAkelPad. В последней версии появилась возможность при режиме "Только чтение" использовать клавиши '4', 'N', 'P' в соответствии с функционалом TC Lister. Подробности в файле readme.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 17:17 13-09-2023 | Исправлено: AkulaBig, 17:17 13-09-2023
lz57005



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так намного лучше, но увы без детекта текста пользоваться у меня не получается, т.к. ставить плагин в конец мне не подходит, может как-то возможно таки адаптировать этот код
https://github.com/Alexey-T/CudaLister/blob/master/file_proc.pas
для C++ для определения "текстовости" файла, ну или поискать готовые примеры для detect codepage/encoding text file on c++ или типо того, брать первые пару килобайт файла и чекать если кодировка определена значит текстовый иначе нет...
да и без поддержки нативного поиска тотала, тоже как-то неестественно

Всего записей: 51 | Зарегистр. 09-04-2012 | Отправлено: 11:22 29-09-2023 | Исправлено: lz57005, 11:37 29-09-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но увы без детекта текста пользоваться у меня не получается

Это без проблем. Просто напишите мне, какие текстовые расширения вам нужны и я их вобью специально для вас. Просто вы можете в моей сборке посмотреть, какие я расширения отношу к текстовым файлам. Если я их все буду вносить в плагин, как-то это тоже не правильно.

Цитата:
да и без поддержки нативного поиска тотала, тоже как-то неестественно

Вы последней версией плагина пользуетесь? Поиск ТС давно привязан и полностью весь функционал Листера. Но не на моих сборках АкельПад возможно все. Вам просто надо выслать мне минимум картинки, а лучше видео, чтобы я понял.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:03 29-09-2023
lz57005



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Расширения в детект строку я и сам могу вписать, предложил именно детект "текстовости" файла без привязки к расширению, а по анализу куска файла, могу прямо перевести код кудалистер с паскаля на русский, просто мне сам кудалистер не нравится, сложно объяснить почему, и Акельпад с полным отключением гуя (кроме статусной панели снизу) в ридонли, прям идеальный вьюер кода, текста, конфигов и прочих структурированных вещей.  
 
Про поиск перепроверю, мог и напортачить, Акельпад ваш, но я ковырялся в настройках отключая всё лишнее.
 
Суть это как раз не иметь ощущения редактора завернутого в окно листера как у вас на скрине, так можно было и с synwrite, для этого у меня в мозгу выжжено f4, f3 это быстрое превью, анализ, беглое прочтение, как раз кстати возможность редактировать контекстное меню Акельпад по пкм, но весь интерфейс внутри листера чуждо, я лучше буду бегать по файлам f3, esc, f3, esc, ctrl-q, вниз, вниз, Оно! Нашёл! F4 - редактируем... Ну это мой экспириенс

Всего записей: 51 | Зарегистр. 09-04-2012 | Отправлено: 19:46 29-09-2023 | Исправлено: lz57005, 19:50 29-09-2023
ogenry

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давно использую для открытия *.pdf портативные программы.  
TCSumatraPDF не поддерживает подсказки, комментарии (количество страниц, защита)?

Всего записей: 961 | Зарегистр. 17-04-2003 | Отправлено: 21:34 29-09-2023 | Исправлено: ogenry, 21:36 29-09-2023
lz57005



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эм ну тотал про парадигмы восприятия и эффективность, f3/ctrl-q быстрый просмотр и оценка содержимого,  alt+f3 - внешняя программа, вьюер с расширенными фичами, f4 редактор, ещё можно назначить внутреннюю ассоциацию, добавить функций для файла в контекстное меню, например конвертировать в другой формат, добавить во всплывашку хинта полезную инфу типо количества страниц, завести набор колонок для списка файлов и даже сделать авто переключение на него если в папке больше 70% нужных файлов... Зайти в файл как в архив доя получения метаинформации даже если он не архмв.. И это про pdf... А вы говорите что вот есть способ и он вам норм... Ок. Остальным нравится альтернатива, выбор, куча решений для каждого формата и сценария, в этом и есть тотал))

Всего записей: 51 | Зарегистр. 09-04-2012 | Отправлено: 21:50 29-09-2023 | Исправлено: lz57005, 21:53 29-09-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ogenry

Цитата:
TCSumatraPDF не поддерживает подсказки, комментарии (количество страниц, защита)?

Плагин поддерживает все, что поддерживает программа SumatraPDF. Я никаким образом не модифицирую код программы.

Цитата:
по анализу куска файла

Давайте, посмотрим. Если будет возможно, сделаю.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 21:59 29-09-2023
lz57005



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно,  
1. Детект bom, у всех современных юникодных кодировок первые байты это триггер
2. Ansi ограничен набором символов если есть символы за пределами списка это не ansi-text
3. Самое сложно неюникодные местные кодировки, тут я не уверен как нужно, но они ansi, а задачи определить точно их нет это сделает сам акельпад, поэтому или всего лишь проверить символы по списку или заюзать публичный алгоритм детекта кодировки по статистическому количеству символов, у мозиллы видел такой алгоритм.
И результат если все три пункта мимо значит файл не текст

Всего записей: 51 | Зарегистр. 09-04-2012 | Отправлено: 00:25 30-09-2023 | Исправлено: lz57005, 00:26 30-09-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru