Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.11
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.7
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.

 
TC AkelPad Plugin 1.10
   
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика. Режим использования AkelPad устанавливается параметром
readonly в файле настройки плагина, но на время просмотра текущего файла может
быть изменен стандартной командой AkelPad "Только чтение". При просмотре
следующего файла режим работы, установленный параметром readonly запуститься по
умолчанию.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', функционал
которых зависит от режима работы AkelPad.
В случае использования AkelPad в режиме просмотра, клавиша '4' работает как
в TC Lister и служит для перебора плагинов просмотра. Клавиши 'N' и 'P' работают
как в TC Lister и служат для перелистывания списка файлов.
В режиме редактирования клавиши '4', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
 
Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad. Обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. В противном случае плагин не сможет
правильно обработать файлы, если есть отдельно запущенная копия AkelPad. Также
при неправильных настройках AkelPad возможно зависание плагина при использовании
быстрого просмотра в Total Commander. Поэтому рекомендую хотя-бы на этапе
тестирования плагина использовать мою сборку программы AkelPad или набор INI-файлов,
которые можно скачать по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/dm0dm3s1pcabygl1bboqa/h?rlkey=ps9l702knqn145uaf3vz6sqtj&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=4764&glp

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 20:56 23-04-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не, это не вариант. Как определять кодировки я и сам знаю. Но тогда проще написать новый вьювер. А если я в код забью расширения, то только они и будут просматриваться. Так что пока все будет как есть.
 
Добавлено:
Например вот моя строка в ТС для подсвечивания текста:
Подробнее...
При этом это далеко не все текстовые расширения. Боюсь длины детект-строки не хватит, если объявлять все текстовые расширения.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 05:07 30-09-2023 | Исправлено: Maz, 12:58 30-09-2023
lz57005



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
расширения не вариант, частенько блуждаю по гитхабу правлю и пересобираю всякое, всех расширений всех актуальных языков программирования не перечислишь... завтра появится что-то новое и опять добавляй, плюс у кого-то расширения может пересекаться с бинарником

Всего записей: 51 | Зарегистр. 09-04-2012 | Отправлено: 09:30 30-09-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я про это и говорю.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 09:45 30-09-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
Попробуйте мою сборку АкельПад, а лучше сборку ТС. Если там останутся ваши проблемы, будем смотреть.
На вашей сборке TC (версия от 18 сентября) проверил.
Берём текстовый файл, достаточно большой, чтобы в один экран не помещался и скролл был.
 
При readonly=0 фокус автоматически в рабочей части окна и можно сразу же скролить.
При readonly=1 фокуса в рабочей части окна нет и для того чтобы пролистать (проскролить) вниз, нужно делать щелчок мыши в рабочей части окна.
Вот от этого щелчка бы избавиться. Или так и должно быть?
 
Добавлено:
Nimbussr
А у вас Вин7?
На Вин11 все работает правильно. На Вин7 мне пришлось отлаживать мой плаг ИрфанВью. На ней все совершенно по другому работает. Но сейчас у меня нет доступа к Вин7 и нет железа, на которое я могу ее поставить.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 17:12 01-10-2023
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
А у вас Вин7?
Да, на ней не работает.
В Win10 работает как нужно, после F3 скролится сразу.
В дальнейшем буду описывать поведение только из Win10.
 
Однако есть ещё нюансик.
После открытия по F3 скрол работает, но не работают навигационные клавиши PageUp/PageDown и стрелочки.
Нужно в рабочей области мышкой нажимать, тогда появляется курсор и навигационные клавиши работают.
 
В вашем плагине SumatraPDF такого нет. Там и скрол и клавиши работают.

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 18:16 01-10-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Точно, клавиши PageUp/PageDown и стрелочки не работают. Это посмотрю. Тут проблема в том, что Суматра просмотрщик, а АкельПад редактор. Надо два режима совместить.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 18:28 01-10-2023
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Спасибо большое за обратную связь!
Даже если и не получится поправить, расширение менее полезным не станет и так отлично работает.
В крайнем случае в режиме readonly=0 будем работать.

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 18:43 01-10-2023
ziabriev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCAkelPad 1.0
Работает с авторским AkelPad как есть.
С собственной сборкой AkelPad - крашит при выходе из Листера. Где можно поправить?

Всего записей: 1309 | Зарегистр. 03-03-2019 | Отправлено: 19:15 01-10-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поэтому я и написал предупреждение, что проверять лучше с моей сборкой. У меня тоже такая-же фигня была и я уже думал, что плагин кривой. А потом совершенно случайно запустил с чьей-то сборкой АкельПад и все заработало. Так и не смог определить, из-за чего крашит. Поэтому лучше изменяйте строки в моей сборке и проверяйте.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 06:01 02-10-2023
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Установил плагин и что я вижу: В akelpad.sample.ini написано в 8-ми секциях какие то варианты которые я вообще не понял. Все варианты настроек надо описать в Readme.txt, а рекомендуемый вариант по умолчанию в akelpad.sample.ini (тот который к примеру вы используете). И не надо path=C:\AkelPad, мы в Тотале работаем. Ofrc буду пытаться настроить ваш плагин. Строки DETECT нет и это наверное будет прикольно...
 
[Options]
%COMMANDER_PATH%\Utility\AkelPad\AkelPad.exe
readonly=1
 
Акель не найден.

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 08:07 02-10-2023 | Исправлено: mig73, 08:29 02-10-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не в 8-и секциях, а в 4. 4 на английском и 4 на русском. Этот вариант файла-примера отлично зарекомендовал себя в других моих плагинах. Ридми никто не читает. И никто не понимает, как правильно прописывать пути. А по поводу самих путей, тоже из опыта предыдущих плагинов, иностранцы практически все ставят проги по дефолтным путям и не используют портабельные версии софта. Они категорически не понимают, зачем нужен портабельный софт и зачем его размещать в папке ТС.
Так что и файл ридми и файл-пример десятки раз переписаны и именно в таком виде устраивает большинство.
Расширения в детект-строке не прописаны по причине огромного количества расширений текстовых файлов. Я не хочу ограничивать количество просматриваемых файлов пропиской расширений. У меня плагин просто стоит последним и проглатывает все, что не досталось другим плагинам. Согласен, что не самое удобное решение, но и по другому не лучше будет.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Акель не найден.

Вы забыли дописать path= или path64=
Ведь можно использовать с любой разрядность ТС любую разрядность АкельПад. Поэтому важно определить, какая разрядность с какой будет работать.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 08:37 02-10-2023
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы забыли дописать path= или path64=

Да, я не уточнял разрядность и надеялся что мне не придётся делать разницу ini в сборке combo (буть она не ладна и уберу её к черям).

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 08:54 02-10-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если вы используете АкельПад одной разрядности для обоих разрядностей ТС, можно path= и path64= прописать к одному и тому-же АкельПад.
[Options]
path=%COMMANDER_PATH%\Utility\AkelPad\AkelPad.exe
path64=%COMMANDER_PATH%\Utility\AkelPad\AkelPad.exe
readonly=1

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 09:01 02-10-2023
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
ОК, работает. Только проблема, в том что cmd, ps1, vbs и ещё много будет открывается обычным листером, что не есть то что надо. Надо вводить detect и будет феншуй. Не нужно переживать за количество, достаточно нацелить на обычные, которым нужна подсветка. Хотя бы руководствуясь стандартыми \AkelPad\AkelFiles\Plugs\Coder\ Либо добавить возможность открывать плагом то что user пожелает. Именно для этого и нужен новый плаг с подсветкой со строкой detect.

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 09:15 02-10-2023 | Исправлено: mig73, 09:18 02-10-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм, у вас видимо что-то в настройках. Может отключен приоритет плагинов, то-есть строка мультимедиа. У меня все вышеперечисленные вами файлы открываются в АкельПад. А вообще насчет расширений в Coder идея неплохая. Может и остановлюсь на ней.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 09:28 02-10-2023
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Я конечно ещё проверю, но на cmd, bat, js и vbs плагин не работает. Никаких привязок в Тотале на них нет. Надо прокомментировать этот момент в readmy и строку detect ввести.

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 09:36 02-10-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел я в чем у вас проблема. Вы запрещаете просмотр этих файлов плагинами. У вас вот такая строка прописана:
4i: Multimedia, use internal viewer (no plugins)
То-есть вам и детект-строка не поможет. Я проверил.
Есть еще один нюанс. Проверил я, как работает в вашей сборке АкельПад. Чудовищно медленная работа. Попробуйте мою сборку АкельПад. Он просто летает. К сожалению почему-то АкельПад не так прога, которая хорошо работает плагином. При определенных настройках он может крашить, может работать медленно, как у вас. Мне пришлось выкинуть плаг LineBoard, он очень замедляет работу АкельПад. Так-же плагины проверки орфографии, особенно с заполненным белым списком. Может быть стоит использовать две версии настройки АкельПад. Одну на просмотр, одну на редактирование. Не знаю, можно-ли запускать АкельПад с параметрами, чтобы прописать разные файлы настройки. Либо вообще два АкельПад использовать.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:28 02-10-2023
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Спасибо за коммент, будем разбираться.

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 12:53 02-10-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nimbussr

Цитата:
В крайнем случае в режиме readonly=0 будем работать.

Фокус я подправил. Но решил все-же прописать детект-строку, а там работы непочатый край. Поэтому, если надо, могу выложить для тестирования версию с исправленным фокусом. А оф сборку плагина с детект-строкой выложу через несколько дней. Главное чтобы длины строки хватило.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:33 02-10-2023
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
если надо, могу выложить для тестирования версию с исправленным фокусом
Думаю, не только мне это интересно. Конечно выкладывайте.

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 16:46 02-10-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru