Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.11
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.7
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.

 
TC AkelPad Plugin 1.10
   
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика. Режим использования AkelPad устанавливается параметром
readonly в файле настройки плагина, но на время просмотра текущего файла может
быть изменен стандартной командой AkelPad "Только чтение". При просмотре
следующего файла режим работы, установленный параметром readonly запуститься по
умолчанию.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', функционал
которых зависит от режима работы AkelPad.
В случае использования AkelPad в режиме просмотра, клавиша '4' работает как
в TC Lister и служит для перебора плагинов просмотра. Клавиши 'N' и 'P' работают
как в TC Lister и служат для перелистывания списка файлов.
В режиме редактирования клавиши '4', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
 
Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad. Обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. В противном случае плагин не сможет
правильно обработать файлы, если есть отдельно запущенная копия AkelPad. Также
при неправильных настройках AkelPad возможно зависание плагина при использовании
быстрого просмотра в Total Commander. Поэтому рекомендую хотя-бы на этапе
тестирования плагина использовать мою сборку программы AkelPad или набор INI-файлов,
которые можно скачать по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/dm0dm3s1pcabygl1bboqa/h?rlkey=ps9l702knqn145uaf3vz6sqtj&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=4764&glp

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 20:56 23-04-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я совершенно не против, если вы напишите плагин со всеми необходимыми вам функциям. Прошу вас моим плагином не пользоваться. Раз вы не хотите не ридми читать, не пояснения в шапке.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 14:34 04-10-2023
andrata

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я совершенно не против, если вы напишите плагин со всеми необходимыми вам функциям. Прошу вас моим плагином не пользоваться. Раз вы не хотите не ридми читать, не пояснения в шапке.

Успакойся, не надо нервничать. Мой пост был не упрек тебе, а тупо констатация проблеммы скрещивания и баги. Что касается "читки" и "шапки" - так эти баги проявляются не только на твоей сборке акела, но и портабельной сборке ТС (у меня w2k3).

Всего записей: 71 | Зарегистр. 18-03-2012 | Отправлено: 15:56 04-10-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зарелизил версию 1.2.
 + добавлена поддержка отдельных для каждого режима просмотра ini-файлов AkelPad.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 23:22 04-10-2023
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andrata
Это была не констатация а менструация. Констатируй по теме и главное излагай хотелку по русски, а мы рассмотрим.

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 23:52 04-10-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Периодически появляются интересные личности. Почему-то думают, что я им что-то должен. В приказном тоне требуют чего. При этом ни ридми, ни форум, ничего не читают. Все описанные им проблемы известны и легко решают, а пожелания меня совершенно не устраивают.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 06:42 05-10-2023
andrata

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mig73,AkulaBig
налетели, обплевали. Общаетесь с позиции "сам дурак"?
Если вам нравятся описанные баги ... да пожалуйста.
Вместо того чтобы спросить что не понятно сразу обсирать.
Если слово "желательно" расцениваете как приказ, то извините, что вклинился в ваш междусабойчик ... "я больше не буду".

Всего записей: 71 | Зарегистр. 18-03-2012 | Отправлено: 11:57 05-10-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо, давайте, я вам подробно отвечу.

Цитата:
Сколько же проблемм по скрещиванию ежа с ужом (листера и программы) и все из-за желания иметь возможность переключать плагины.
 

К чему эти философские выкладки? У меня никаких проблем нет. И написано, что я гарантирую работу плагина только на своей сборке АкельПад.

Цитата:
 
по F3 Акел открывается в окне просмотра, F4-скрывается, F4-показывается окно с мизерным размером, F4-разворачивается на весь экран и вернутся в размер окна листера не возможно (либо мизерный размер либо на весь экран).
Причем, после этих махинаций меню уже не листера, а акела.
-------в копилку--------------
AkelPad.ini
[Options]
SingleOpenFile=1
Ctrl+Q, F3 - виснет ТС
 

Вы не хотите ничего читать, иначе знали-бы, что обязательно надо выставить возможность запускать несколько копий АкельПад.

Цитата:
3, Alt+Tab, Alt+Tab - и все, фокус потерян, приходится тыкать в окно акела мышою, Alt+Tab, Alt+Tab - и опять тыкать.
 
 
А вы как хотите, чтобы я фокус молотком прибил? Естественно, если вы выводите фокус из окна редактирования, то вы его и должны возвращать назад.

Цитата:
-------в копилку--------------
AkelPad.ini
[Plugs]
Macros::Main=65536
из-за присутствия Macros - по Ctrl-Q при перемещении по панели файлов падает AkelPad.
 

А прочитать несколько постов выше никак? Где про этот плагин уже написано. Да и про другие плагины.

Цитата:
 
По DetectString:
Я до сих пор не могу окончательно определиться чем открывать XML,HTM
Юзеру нужен шаблон строки.
 

А давайте я за вас определюсь. Считаю что вам не надо ничего открывать моим плагином. Вроде решил ваш вопрос.

Цитата:
DetectString желательно вынести в ini файл и\или писать пояснялку.
 

Я не против. Реализуйте ваши задумки.
Теперь вопрос, о чем мой пост? Ответ - ни о чем. Пустая трата моего времени из-за вашего нежелания ни с чем разбираться.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:48 05-10-2023
andrata

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Тон снижен - уже хорошо, но я все еще оплеван.

Цитата:
так эти баги проявляются не только на твоей сборке акела, но и портабельной сборке ТС (у меня w2k3).

Видимо эта фраза ни о чем не сказала?
Поясняю:
Увидев баги, погрешил на свой акел и скачал ТВОЮ сборку акела - баги те-же, погрешил на свой ТС, скачал ТВОЮ сборку ТС- баги те-же.

Цитата:
А вы как хотите, чтобы я фокус молотком прибил? Естественно, если вы выводите фокус из окна редактирования, то вы его и должны возвращать назад.

Юзера не волнует, что акел дочерний от листера и ушедши и вернувшись в окно акела хочет сразу набирать буковки, а листер фокус не передал акелу ведь по Alt+tab мы вертаемся в окно листера. По F4(изменение размера окна акела) пояснять?
Если для вас это не баги, то я замолкаю.
 
Должен и говорю тебе спасибо, т.к. не увидев пост на wincmd.ru и не перешедши в эту ветку не накодил бы себе подобный плагин. Только что закончил все проблемные функции, остались одни удобства (тупо набивка буковок).

Всего записей: 71 | Зарегистр. 18-03-2012 | Отправлено: 14:21 05-10-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отлично. Больше я вас в этой теме не увижу. Я безумно рад.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 17:00 05-10-2023
Andrey_A_A



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Перенаправили в эту тему по поводу AkelPad.wlx
Плагин интересный, т.к. я с акелом знаком давно.
Мне плагин нужен только для БП без редактирования быстро просматривая содержимое сотен текстовых файлов... Но есть но, при быстром перемещении мыши с файла на файл происходит следующее:
1. Мелькание - в обычном листере этого нет.
2. Периодический ступор - может отвисать несколько секунд, при этом процесс шумит потребляя всё по максиму - иногда вручную убиваешь процесс AkelPad.exe и опять всё нормально до очередного 10-го или 20-го текстового файла...
----
Долго пытался понять почему так. Когда убил очередной процесс и стал следить за ними - понял:
Мелькание и все остальные причины падения от того, что при каждом новом файле убивается предыдущий процесс и запускается новый AkelPad.exe.
А зачем это делать? Каждый раз AkelPad пытается подгрузить плагины, шрифты и т.п. и т.д.
Разве нельзя в тот же самый процесс послать команду открытия нового файла?  
Есть команда /OpenFile()
Если Вам удастся освоить один процесс, думаю, будет гениально!
Спасибо за плагин!

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 15-08-2011 | Отправлено: 01:44 14-10-2023 | Исправлено: Andrey_A_A, 02:11 14-10-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2. Периодический ступор - может отвисать несколько секунд

В описании я рекомендую сначала проверять на моей сборке АкельПад, ну или на моей сборке ТС. Так как по непонятным мне причинам некоторые сборки ТС тоже почему-то медленновато работают. Но не настолько, чтобы катастрофически влиять на скорость плагина. Проверьте и убедитесь, что никакого ступора нет. Все проблемы в настройках АкельПад.

Цитата:
1. Мелькание - в обычном листере этого нет.

Есть большая разница, запускать окно отдельной программы и запускать одну программу в другой. Конечно вы это прекрасно понимаете. Я и так, как мог, минимизировал мельканье.

Цитата:
Мелькание ... от того, что при каждом новом файле убивается предыдущий процесс и запускается новый AkelPad.exe

Даже не совсем от этого, а от того, что каждый раз приходится максимизировать окно приложения. Иначе оно просто не показывается.

Цитата:
Есть команда /OpenFile()

У ТС есть свои команды для открытия файлов и их не обойти. Тогда уж надо просто писать автономный просмотрщик файлов по типу UV. Кстати, а вот встроенной в приложение возможностью перелистывания файлов, вполне можно пользоваться. Например, в плагине TCIrfanView так можно делать. Так что если АкельПад позволит так делать, можно листать файлы не выходя из одного процесса.

Цитата:
Если Вам удастся освоить один процесс, думаю, будет гениально!

Скорей всего это нереально, потому что так работает ТС.
Вот пример видео с моими настройками АкельПад. БП работает быстро и стабильно.
https://www.dropbox.com/scl/fi/f1emwu6peo3muw33lbyj4/_2023_10_14_08_34_50_192.avi?rlkey=zoax51yly9kyaerrh7ceni7bw&dl=0

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 06:50 14-10-2023 | Исправлено: AkulaBig, 06:57 14-10-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Мелькание

У меня тоже происходит это мелькание. Ужасно бесит.
Причем это мелькание есть не только в моей собственной сборке, но и в сборке AkulaBig.
 
P.S. Кстати, такое же мелькание у меня и в плагине TCIrfanView.

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 09:14 14-10-2023 | Исправлено: unter_officer, 09:17 14-10-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У вас Вин7?

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 09:20 14-10-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У вас Вин7?
Да.

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 09:28 14-10-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В этом большая проблема. Вообще TCIrfanView я настраивал на Вин7 и тестировщики на Вин7 проверяли. Там мелькание было вообще страшное, но смог свести к минимуму, который вроде всех устроил.
TCAkelPad на Вин7 не проверялся, но наверняка мелькание такое-же. Видимо у вас оно из-за чего-то сильней, а может вас и такое маленькое не устраивает. Но убрать его полностью никак нельзя. Ведь это видно запуск внешнего приложения.
Объясню подробно, почему оно происходит. Я записывал запуск своих плагинов с помощью oCam Portable с определенным кодеком. Затем раскадровывал плагом ТС AviWcx. И при раскадровке видно, что происходит запуск приложения за несколько этапов. Причем 32-битное приложение запускается за 3 этапа, 64-битное приложение запускается за 2 этапа. Я использую 32-битные версии приложений. Если вы замените их на 64-битные, увидите, что мелькание станет меньше. Ну и от скорости компьютера зависит.
А вы посмотрели мое видео по АкельПад? Как вы считаете, на нем сильно мелькает или нет?

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 10:07 14-10-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
TCIrfanView я настраивал на Вин7 и тестировщики на Вин7 проверяли.
Я участвовал в тестировании TCIrfanView, поэтому в курсе. Забыл сказать, что я имел ввиду TCIrfanView линейки 1.ХХ. Со второй линейкой TCIrfanView вроде дела обстоят лучше. Но я сейчас уже не помню, почему отказался от TCIrfanView линейки 2.ХХ.

Цитата:
Если вы замените их на 64-битные, увидите, что мелькание станет меньше.
Прямо сейчас не смогу, вечером попробую.

Цитата:
Ну и от скорости компьютера зависит.
Возможно проблема в этом.

Цитата:
А вы посмотрели мое видео по АкельПад? Как вы считаете, на нем сильно мелькает или нет?
На видео вполне приемлемо. У меня мелькает сильнее.

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 10:16 14-10-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Со второй линейкой TCIrfanView вроде дела обстоят лучше

С 2.х и обсуждать нечего. Там запускается чистый IrfanView и никакого мелькания в принципе быть не может. Если только само приложение будет моргать.

Цитата:
На видео вполне приемлемо. У меня мелькает сильнее.

А, ну вот. Тогда это именно из-за описанного выше. Потестите на АкельПад 64, отпишитесь, уменьшилось-ли мелькание.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 10:45 14-10-2023 | Исправлено: AkulaBig, 10:47 14-10-2023
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig, unter_officer
У меня на Win7 и на Win10 поведение TCAkelPad в режиме БП полностью одинаковое.
 
В одной панели открыта папка с txt файлами, в другой панели включен БП (Ctrl+Q).
Перемещаюсь по списку txt файлов с разной скоростью.
Никаких затупов не замечено, всё как на видео выше.
Забыл что включено - у меня выбор файла просто наведением курсора мыши сделан, т.е. перемещение по списку файлов очень быстрое, на нужных файлах я просто указатель мыши останавливал чуть дольше, чтобы Тотал успел отобразить содержимое.
На каждом файле интерфейс БП как бы перегружается, происходит два видимых действия:
1. Вся панель БП заливается пустым фоном на доли секунд;
2. Потом сразу появляется содержимое файла с панелью и подсветкой Акела.
Это один раз и всё, никаких мерцаний.
 
По началу, это поведение бросается в глаза в сравнении с Lister и Imagine (при просмотре графики).
Там такого видимого переключения с "обнулением фона" (залитием панели фоном, назову это так) нет, там сразу загружается содержимое файла.
Из-за отсутствия переключения, создаётся эффект однородности и быстроты открытия.
Но там же специально под Тотал написано и в него пенетрировано.
 
БП не пользуюсь, поэтому вообще пофиг на мерцание, но пока тестил уже и адаптировался, что перестал замечать, т.к. оно на моих подопытных файлах было без лагов.

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 15:26 14-10-2023 | Исправлено: Nimbussr, 15:28 14-10-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы все правильно написали. Этот эффект именно из-за того, что АкельПад не плагин к ТС. Imagine является плагином ТС с возможностью запуска как отдельное приложение. Та-же Суматра тоже имеет режим плагина, поэтому там тоже нет мерцания. А эти прожки совершенно автономны. И я никак не могу убрать эффект от их запуска. Вообще можно попросить автора АкельПад сделать возможность запускать его в виде плагина. Но это уже другая история.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:32 14-10-2023 | Исправлено: AkulaBig, 16:33 14-10-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
Потестите на АкельПад 64, отпишитесь, уменьшилось-ли мелькание.
Поскольку я не использую AkelPad в качестве редактора, то решил пойти другим путём.
Взял "голый" AkelPad (х64), подключил к нему только подсветку синтаксиса и больше ничего.
Сейчас мелькания практически не заметны. Всё летает.
 
Очень не хватает нумерации строк, но при включении в AkelPad плагина LineBoard начинаются проблемы. Поэтому пока оставил как есть, без нумерации.

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 18:00 14-10-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru