Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.11
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.7
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.

 
TC AkelPad Plugin 1.10
   
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика. Режим использования AkelPad устанавливается параметром
readonly в файле настройки плагина, но на время просмотра текущего файла может
быть изменен стандартной командой AkelPad "Только чтение". При просмотре
следующего файла режим работы, установленный параметром readonly запуститься по
умолчанию.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', функционал
которых зависит от режима работы AkelPad.
В случае использования AkelPad в режиме просмотра, клавиша '4' работает как
в TC Lister и служит для перебора плагинов просмотра. Клавиши 'N' и 'P' работают
как в TC Lister и служат для перелистывания списка файлов.
В режиме редактирования клавиши '4', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
 
Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad. Обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. В противном случае плагин не сможет
правильно обработать файлы, если есть отдельно запущенная копия AkelPad. Также
при неправильных настройках AkelPad возможно зависание плагина при использовании
быстрого просмотра в Total Commander. Поэтому рекомендую хотя-бы на этапе
тестирования плагина использовать мою сборку программы AkelPad или набор INI-файлов,
которые можно скачать по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/dm0dm3s1pcabygl1bboqa/h?rlkey=ps9l702knqn145uaf3vz6sqtj&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=4764&glp

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 20:56 23-04-2024
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
Вообще можно попросить автора АкельПад сделать возможность запускать его в виде плагина. Но это уже другая история.

Она-то другая, но она ЯВНО более реалистичная на скорую реализацию - по сравнению с попытками исправить/подколхозить доступными cредствами запуски/проблёскивания множественных инстансов АкелПада. Это самое мерцание....

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 18:42 14-10-2023
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny child
Цитата:
множественных инстансов АкелПада
С какой скоростью я бы не перемещался по файлам в режиме БП, ProcessHacker показывает всего лишь два процесса AklePad.exe
Причём, при появлении второго - первый сразу же в статусе завершения (красный).
По итогу активный всегда только один.
Нагрузка на ЦП при быстром переборе возрастает очень незначительно, процентов на 15 максимум.
Всё чётко.

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 19:16 14-10-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Очень не хватает нумерации строк, но при включении в AkelPad плагина LineBoard начинаются проблемы.

Я для этого и сделал три инишника для Акельки для всех режимов работы. Можете посмотреть, как это в моей сборке настроено. По Ф4 у меня линейка есть. По Ф3 она не нужна, так как правильнее использовать этот режим с ридонли. В БП еще и тулбар у меня отключен, чтобы место не занимал.

Цитата:
Сейчас мелькания практически не заметны

Да, как я и писал, скорость компа очень сильно влияет. Кстати, с АкельПад 64 проверяли?
 
 
Добавлено:
destiny child

Цитата:
Она-то другая, но она ЯВНО более реалистичная на скорую реализацию

Ну это не мне решать.
 
Добавлено:
Nimbussr
У них просто Вин7. Там видеоподсистема совсем по другому работает. Когда я отлаживал плаг с ИрфанВью, там просто жесткие лаги были с мельканьем. Дв и не только с ним. В Вин10,11 совсем все по другому работает. Но и с Вин7 не должно сильно отличаться. Ведь на Ирфане я это отладил. Но очень сильно зависит от мощности компа. А еще зависит от разрядности запускаемого приложения.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:18 14-10-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я для этого и сделал три инишника для Акельки для всех режимов работы. Можете посмотреть, как это в моей сборке настроено. По Ф4 у меня линейка есть. По Ф3 она не нужна, так как правильнее использовать этот режим с ридонли. В БП еще и тулбар у меня отключен, чтобы место не занимал.
Я в курсе про три инишника.
Я настроил так, чтобы по F3 нумерация строк была включена, а в БП отключена.
Так вот. По F3 файл на просмотр открывается нормально, но при закрытии получаю сообщение об ошибке.
   
Если в AkelPad отключить плагин LineBoard, то все работает нормально, но нумерации строк естественно нет.

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 19:51 14-10-2023
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
У них просто Вин7.
Поглядел у себя.
На Win10 у меня ЦП сильнее нагружается при быстром переборе в режиме включенного БП, другой разницы в поведении не заметил. Всегда один процесс в диспетчере, а предыдущий тут же закрывается. Всё норм.
Кстати, на Win10 плагин LineBoard работает в режиме БП и не вылетает как на Win7.
Строки показывает, вообще огонь, получается.
Посмотрю ещё и другие плагины, может раздельный список совместимости плагинов для каждой ОС сделаем со временем.
 
Добавлено:
unter_officer
LineBoard вообще не совместим с TCAkelPad, т.е. в любом из режимов просмотра.
Только по F4, когда напрямую запускаться будет, тогда всё работает.
На Win10 только работает.
я ещё попробую старые версии плагина найти, может с ними на Win7 заведётся.

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 19:51 14-10-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я ещё попробую старые версии плагина найти, может с ними на Win7 заведётся.

У меня в архиве нашлись версии этого плагина от 18.07.2016 (если не ошибаюсь, 12.5.0.0), и от 12.02.2017 (если не ошибаюсь, 12.6.0.0).
Я их проверял, вылетают обе.

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 20:06 14-10-2023
Andrey_A_A



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig, я понимаю, что это не простое дело внедрение AkelPad в тотал.
Думаю когда-нибудь Вам придёт идея как реализовать это лучше.
Как говорится идея должна прорасти.
То что мелькание можно убрать, работать с одним процессом и одним окном - я уверен, просто время не пришло...
Вот пример:
1. В ваше окно плагина AkelPad.wlx, которое в тотале на панели Через проводник или 2-й тотал drag-n-drop перетаскиваются туда любые файлы в любом количестве и без торможений, мельканий, подвисаний и падений.
drag-n-drop:
2. Не вооруженным взглядом видно, что при открытии нескольких файлов в БП окна AkelPad4 не закрываются - они остаются - возможно и другие недочёты удастся решить.
AkelPad4:
Удачи!

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 15-08-2011 | Отправлено: 20:16 14-10-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unter_officer

Цитата:
Если в AkelPad отключить плагин LineBoard

На Вин11 линейка работает, но жутко тормозит в БП, поэтому отключена у меня. Проблема не в линейке, а в номерах строк и их нельзя отключить Пытался найти скрипт на замену линейки, но нет такого. А если у вас линейка еще и крашит, то только отключить ее.
Ситуация такая, я совершенно никак не влияю на работу AkelPad. Суть моих плагинов только в запуске сторонних приложений. Конечно код меняется от приложения к приложению и кое-какой функционал я перебиваю на функционал ТС, но на работу приложения это не влияет. Ну и возникает вопрос - зачем вам линейка при просмотре?
 
Добавлено:
Nimbussr

Цитата:
LineBoard вообще не совместим с TCAkelPad, т.е. в любом из режимов просмотра.

У меня работает, но жутко тормозит просмотр в БП. Поэтому я его отключил.
 
Добавлено:
Andrey_A_A

Цитата:
Думаю когда-нибудь Вам придёт идея как реализовать это лучше.

Навряд-ли. Ведь этим управляет ТС. У меня уже несколько плагинов с запуском сторонних приложений. И навряд-ли можно придумать что-то новое.
Ну и не надо забывать, что мельканье только на Вин7. Причем речь только о БП. На Вин11 все работает хорошо, меня полностью устраивает.

Цитата:
Не вооруженным взглядом видно, что при открытии нескольких файлов в БП окна AkelPad4 не закрываются - они остаются

Естественно, раз АкельПад работает в режиме запуска одной копии для одного файла.

Цитата:
Удачи!

Спасибо. У АкельПад есть огромный недостаток. Он плохо распознает кодировки. Я пытался прикрутить TigerPad. Он неплохо распознает кодировки и тоже имеет подсветку. Также пытался прикрутить View64, который распознает 100% кодировок, но у него нет подсветки. Эти прожки лучше для просмотрщика, не такие тяжелые, как АкельПад. Но по некоторым причинам их не удается прикрутить. В папке моей сборки плагин для TigerPad есть, если интересно, можете посмотреть. Но TigerPad после просмотра надо закрывать вручную.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 21:43 14-10-2023 | Исправлено: AkulaBig, 22:02 14-10-2023
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
У меня работает
Ой, я некорректно написал. LineBoard с вашим плагином работает только на Win10 и выше.
Без линейки, только с нумерацией строк, тормозов в БП на Win10 не замечаю (ЦП AMD FX4300).

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 22:11 14-10-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А, значит наоборот. Тормозит с линейкой, а не с номерами строк. Я просто забыл.

Цитата:
LineBoard с вашим плагином работает только на Win10 и выше

Так и получается, судя по всему.
Мне-то самому линейка только нужна. Я-бы обошелся без номеров строк. но отключается только линейка, а номера строк не отключить. Странная настройка.
 
Добавлено:
unter_officer
Кстати, ранее кто-то писал, что убрал в линейке все хоткеи и плагин заработал. Видимо как-раз на Вин7. Попробуйте так сделать, получится или нет?

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 22:18 14-10-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну и возникает вопрос - зачем вам линейка при просмотре?
Мне не нужна линейка. Я её отключил в настройках LineBoard. Мне надо только нумерация строк.

Цитата:
Кстати, ранее кто-то писал, что убрал в линейке все хоткеи и плагин заработал. Видимо как-раз на Вин7. Попробуйте так сделать, получится или нет?
Пробовал, все равно крашит.

----------
«The Truth Is Out There»

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 23:17 14-10-2023
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unter_officer
Цитата:
Пробовал, все равно крашит.
Вот тут я писал что работает
Но я не все сценарии попробовал, а только тот, которым сам пользуюсь.
Извиняюсь что запутал.
 
Уточняю про работу LineBoard на Win7 то получается так:
1. В БП не работает. При переключении на другой файл или смене вида с БП - крашнется AkelPad.exe.
2. В Lister работает если открывать файлы по F3 по одному. Перед открытием другого файла, нужно закрывать Lister. И так с каждым файлом. Нельзя переключаться через N, P и между плагинами. Только открывать по одному.
Короче говоря, только в Listere работает, в добавок с отключенными хоткеями в настройках LineBoard.
 
В Win 10, повторюсь, так их проблем нет, там всё как положено без ошибок, вылетов и тормозов.

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 00:33 15-10-2023
Altruumann



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCAkelPad 1.2, TCx64 11.00, Win10x64. Akelpad был этот, сейчас - версия из сборки AkulaBig.
 
1) Не закрывается нормально окно Lister.
 
- Если закрываю Lister по Esc и курсор мыши в это время находится над окном Lister, то окно закрывается.
- Если закрываю Lister по Esc и курсор в это время находится вне окна Lister, то окно Lister "висит" и не закрывается. Если навести на него курсор - окно закрывается само.
- Если курсор находится вне окна Lister, то окно Lister закрывается после 2-ух нажатий Esc.
 
Иногда обнаруживаю 4-6 незакрытых копий Lister. Есть решение?
 
2) Работа плагина в песочнице Sandboxie.
 
- TC зависает при просмотре с плагином файлов в песочнице. Версия Akelpad из сборки AkulaBig ещё выдаёт ошибку:

Код:
Сценарий:    <...>\Plugins\wlx\TCAkelPad\AkelPad\AkelFiles\Plugs\Scripts\DeleteRegAkelpad.vbs
Строка:    51
Символ:    19
Ошибка:    Не найден указанный источник экспорта объекта.  
Код:    80070776
Источник:     (null)

Всего записей: 465 | Зарегистр. 04-04-2016 | Отправлено: 14:42 17-10-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1) Не закрывается нормально окно Lister.

Все глюки подтверждаю. Устраню.

Цитата:
2) Работа плагина в песочнице Sandboxie.

У меня в песочнице работает точно также, как и в основной ОС. Никаких зависаний и на DeleteRegAkelpad.vbs не ругается. У вас Винда какой версии?
Спасибо за тестирование.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 15:24 17-10-2023
Altruumann



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
У вас Винда какой версии?

10.0.14393 Сборка 14393 (LTSB 2016)

Всего записей: 465 | Зарегистр. 04-04-2016 | Отправлено: 17:49 17-10-2023
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
У вас Винда какой версии?
Win 7 и Win10Pro 22H2.
Поведение при закрытии Lister, описанное Altruumann подтверждаю на обеих ОС.
 
На мой взгляд, довольно редкий сценарий использования.
Lister или на весь экран развёрнут или в нём курсор мыши для навигации машинально удерживается.
Да, блин, как же всё индивидуально и сложно.

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 18:09 17-10-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Согласен. И очень хорошо, что этот баг обнаружен. В остальных моих плагах его нет. Причина понятна и я его локализовал. Но Листер стал закрываться очень долго. Надо разбираться в причине.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 22:41 17-10-2023
ziabriev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Крайняя версия TC1by1.wlx от 08.11 - семнадцать файлов:
 
669; AMF; APE; FLAC; IT; KAR; MID; MIDI; MOD; MP3; MTM; OPUS; S3M; STM; ULT; WAV; XM.
 
M4A - Листер.
 
DMF и FAR - TCModPlug
 
Это то, что в наличии.

Всего записей: 1309 | Зарегистр. 03-03-2019 | Отправлено: 09:45 09-11-2023 | Исправлено: ziabriev, 09:48 09-11-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ziabriev (пост)
Цитата:
DMF и FAR - TCModPlug

Может всё же AMF + KAR?

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 10:08 09-11-2023 | Исправлено: destiny child, 10:08 09-11-2023
ziabriev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А сегодняшняя версия и  FAR проигрывает.
 
Добавлено:
destiny child

Цитата:
Может всё же AMF + KAR?

Это в первом списке, теперь уже из восемнадцати.
 
Добавлено:
Воспроизводит все треки по списку самостоятельно,
в папке с wav невозможно раздельно прослушать короткие файлы.
 
Добавлено:
Нашёл, поставил паузу десять секунд между треками.

Всего записей: 1309 | Зарегистр. 03-03-2019 | Отправлено: 10:10 09-11-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru