Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.11
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.7
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.

 
TC AkelPad Plugin 1.10
   
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика. Режим использования AkelPad устанавливается параметром
readonly в файле настройки плагина, но на время просмотра текущего файла может
быть изменен стандартной командой AkelPad "Только чтение". При просмотре
следующего файла режим работы, установленный параметром readonly запуститься по
умолчанию.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', функционал
которых зависит от режима работы AkelPad.
В случае использования AkelPad в режиме просмотра, клавиша '4' работает как
в TC Lister и служит для перебора плагинов просмотра. Клавиши 'N' и 'P' работают
как в TC Lister и служат для перелистывания списка файлов.
В режиме редактирования клавиши '4', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
 
Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad. Обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. В противном случае плагин не сможет
правильно обработать файлы, если есть отдельно запущенная копия AkelPad. Также
при неправильных настройках AkelPad возможно зависание плагина при использовании
быстрого просмотра в Total Commander. Поэтому рекомендую хотя-бы на этапе
тестирования плагина использовать мою сборку программы AkelPad или набор INI-файлов,
которые можно скачать по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/dm0dm3s1pcabygl1bboqa/h?rlkey=ps9l702knqn145uaf3vz6sqtj&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=4764&glp

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 20:56 23-04-2024
MiG50



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Просто я подсел на IniED и без него как без рук. Вот такой пока у IniED detect Думаю не в именно какой сторонний плагин имел значение, теперь вот всё зашибись.

Всего записей: 211 | Зарегистр. 30-10-2023 | Отправлено: 11:39 04-12-2023 | Исправлено: MiG50, 11:40 04-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наверное и еще можно найти плагины, работающие с текстами.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:31 04-12-2023
MiG50



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Да в принципе то их много, просто IniED выводит отформатированный как надо текст с разделами и плюшками, сказочно удобный для ini плюс ещё полезные опции. Я не даром его приспособил ещё для некоторых файлов со структурой типа ini.

Всего записей: 211 | Зарегистр. 30-10-2023 | Отправлено: 13:15 04-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил TCAkelPad до версии 1.5:
 + Добавлена обработка сочетания клавиш Shift+TAB, которая позволяет перейти из
окна редактирования в окно Lister.
 * внутренние изменения.
Обратил внимание, что если перевести курсор в окно редактирования, даже в режиме ридонли, перестают работать клавиши 1..8. Понятно, что для этого надо вернуть фокус в окно Lister, но сделать это очень не удобно. Поэтому решил для этой операции забиндеть Shift+TAB, которые не используются в Акельке. Так что теперь легко можно вернуться к перебору способов отображения. Нажал в окне редактирования Shift+TAB и опять можно использовать 1..8.
На винкмд пока не выкладываю, вдруг еще какую-нибудь мелочь накопаю. Поэтому забрать можно из папки моей сборки.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 21:24 04-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил TCSumatraPDF до версии 1.6:
 * решена проблема с фокусом в режиме быстрого просмотра при использовании
плагина с SumatraPDF версии новее 3.4.6.
+ добавлена обработка клавиш 1..8.
 * внутренние изменения.
Думаю многие ждали решения с фокусом в последней Суматре.
 
BarabawkaX

Цитата:
Теряется фокус после переключения из другого приложения.

Вроде-бы и вашу проблему решил. Тестируйте.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 09:49 05-12-2023
Lagris

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Не подскажете как сделать, чтобы по F3 плагин TCIrfanView не вызывался для просмотра RAW-форматов, а эскизы бы показывались..? Если в настройках внутреннего просмотрщика убрать галку с "Использовать плагины / Выводить графику", то эскизы показываются, но отключаются все wlx-плагины. Если в детект-строку добавить исключения для файлов *.orf;*.nef;*.arw;*.raf;*.dng (кстати, не соображу, как для TCIrfanView это правильно сделать, проверял на Imagine, там просто прописываешь detect=MULTIMEDIA & !(EXT="CR2"|EXT="NEF"|EXT="ORF"|EXT="ARW"|EXT="RAF"|EXT="DNG")  - TCIrfanView по F3 для этих типов не вызывается, но эскизы тоже пропадают.
Можно что-нибудь придумать, или это, впринципе, не выполнимо средствами ТС..?.
 
 

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 26-08-2007 | Отправлено: 10:48 05-12-2023 | Исправлено: Lagris, 11:37 05-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще исключения прописывают так: EXT!="CR2". А про какие эскизы вы пишите, я не пойму. Если про эскизы в панели ТС или Проводника, они никакого отношения к плагину не имеют. Если про эскизы в самом Ирфане, то там все поддерживаемые форматы загружаются. В общем вопрос не понятен.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:22 05-12-2023
Lagris

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
В общем вопрос не понятен.

Мне он самому уже не совсем понятен.  
Интересует отображение эскизов определенных файлов графического типа в панели ТС плагином TCIV, но при этом чтобы по F3 на этих типах просмотр плагином не вызывался. Ну или по F3 пусть даже вызывается, но не срабатывает, т.е в окне листера каракули отображаются.
Для чего мне это надо - долго объяснять, главное понять сам принцип или механизм, когда в ТС по F3 на каких-то типах файлов плагин TCIV не вызывается или игнорируется, но эскизы этих файлов плагином TCIV в панели ТС показываются.
Если еще проще - нужно, чтобы типы, выделенные жирным в моем посте выше по F3 TCIV не показывались, а их эскизы отображались в панели тотала.
 

Цитата:
Вообще исключения прописывают так: EXT!="CR2"

Да, я в курсе. Но когда "скопом" надо исключить большое количество - удобнее сопсобом, который жирным выделен.
Подсмотрел здесь:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50936&start=520#20
Проверил у себя, вроде работает... с таким синтаксисом указанные типы не просматриваются, каракули отображаются.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 26-08-2007 | Отправлено: 12:51 05-12-2023 | Исправлено: Lagris, 13:32 05-12-2023
Drozd



Птица счастья
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Уважаемый разработчик, большое вам спасибо за качественные плагины, практически всеми ими пользуюсь.
Маленькая просьба по работе AkelPad плагина. Возможно ли сделать так, чтобы при открытии TXT файла сразу можно было использовать колесо мыши для прокручивания документа.
Поясню, сейчас открываю TXT файл и приходиться щелкать мышью в текст, после этого прокрутка мышью и клавиши PGUP PGDN работают, т.е. приходится делать лишнее действие. Во встроенном листере просмотр не требует этого действия, прокрутка сразу работает. Если это важно использую плагин с readonly=1 ключом.  
Надеюсь смог объяснить свою хотелку, просьба реализовать эту фичу.

Всего записей: 429 | Зарегистр. 03-04-2001 | Отправлено: 13:17 05-12-2023 | Исправлено: Drozd, 13:24 05-12-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lagris
А откуда вы взяли, что в панелях Тотала эскизы рисуются плагинами???
Thumbnails вроде как всегда рисовались спец провайдерами этого сервиса.
К примеру, в составе K-Lite Codec pack's есть Icaros ThumbnailProvider.
https://www.videohelp.com/software/Icaros
 
Тотал вроде как использует Explorer OLE2 вариант генерации. Поэтому
для некоторых файлов к примеру, вы можете НЕ увидеть эти эскизы.
Потому что и в проводнике их не будет.
А плагины как основа эскизов??? Чет даже не припомню такого описания...

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 13:24 05-12-2023 | Исправлено: destiny child, 14:29 05-12-2023
Lagris

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny child

Цитата:
А откуда вы взяли, что в панелях Тотала эскизы рисуются плагинами???

За четкость своих формулировок не ручаюсь, поэтому вы могли понять неправильно. Но функционально отображение эскизов плагинами, или показ тоталом эскизов, сгенерированных плагинами (вот он момент для недопонимания) в ТС присутствует и находится в настройках:


Всего записей: 1209 | Зарегистр. 26-08-2007 | Отправлено: 13:43 05-12-2023
MiG50



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drozd

Цитата:
прокрутка сразу работает

Плагины классные, согласен свами полностью. Только вот прокрутка при таких условиях как у вас, у меня работает сразу и привычно так что я даже не понял о чём вы попросили. Поглядим подтвердит ли автор.

Всего записей: 211 | Зарегистр. 30-10-2023 | Отправлено: 13:51 05-12-2023
Lagris

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А плагины как основа эскизов??? Чет даже не припомню такого описания

Пусть будет звучать как на скрине:
"Загрузка эскизов/При помощи LS-плагинов для..."
Вывереннось формулировок переводчиков сомнений, вроде, не должна вызывать.  

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 26-08-2007 | Отправлено: 13:58 05-12-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lagris
Мне кажется надо в ветку самого Тотала переходить и там как-то выяснять эту ситуацию.
Из русской справки относительно выделенной опции вами на рисунке:

Цитата:
Необходимое условие применения этого метода — наличие корректно установленных Lister-плагинов,  
поддерживающих для тех или иных расширений функцию извлечения эскизов (в части WLX-плагинов такой  
поддержки может не быть). В виртуальных папках получение эскизов при помощи WLX-плагинов недоступно.

А для "плагина" Ирфана - это не применимо! Он по сути не особо-то и Листер плагин.  
Это очень хорошая, но просто обертка над запускаемой отдельной программой.
Он не реализован по ПРАВИЛАМ создания, собсно говоря, таких LS-плагинов.
http://wincmd.ru/plugring/mthumbs.wlx.html - вот если бы вы такой плагин поставили -
это было бы понятно - он ЗАТОЧЕН на эту функциональность. Он так и работает.
ListGetPreviewBitmap - вот такую ф-ию должен реализовать сам LS-плагин!
Imagine.wlx к примеру, вот реализует эту функциональность, если вы его ставили.

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 15:01 05-12-2023 | Исправлено: destiny child, 15:09 05-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lagris
destiny child

Цитата:
Мне кажется надо в ветку самого Тотала переходить и там как-то выяснять эту ситуацию.

Я тоже ничего про эту возможность сказать не могу. Думаю эскизы в ТС не с помощью моего плагина показываются. Но вот сегодня закончу новую версию Акельки и попробую в песочнице. Там будет ясно, что да как.
 
Drozd

Цитата:
при открытии TXT файла сразу можно было использовать колесо мыши для прокручивания документа.

MiG50

Цитата:
прокрутка при таких условиях как у вас, у меня работает сразу и привычно

Да, конечно. И прокрутка и листание у меня работают сразу. Надо Drozd посмотреть, что у вас мешает этому. Если вы говорите про БП, то в версии плагина 1.4 я допустил досадную ошибку, которая перекочевала в 1.5beta. В релизе 1.5 я ее устраню. А в 1.3 должно все работать сразу в обоих режимах.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 15:14 05-12-2023
MiG50



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
А у меня и в БП работает так как обычно привычно, но вы всё равно посмотрите может там есть особенности от версии ОС и разрядности. Я пользую только x64.

Всего записей: 211 | Зарегистр. 30-10-2023 | Отправлено: 15:26 05-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lagris

Цитата:
Вывереннось формулировок переводчиков сомнений, вроде, не должна вызывать.  

Оказалось проверить легко и без песочницы. Перевод может и правильный, но Гислер что-то другое подразумевает под этой опцией. Видимо действительно, имеются ввиду плагины для просмотра эскизов. Мой точно для показа эскизов не используется.
MiG50

Цитата:
А у меня и в БП работает так как обычно привычно

Странно. Но тем не менее в 1.5 я устраню этот косяк.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 15:33 05-12-2023
Lagris

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny child

Цитата:
Мне кажется надо в ветку самого Тотала переходить и там как-то выяснять эту ситуацию.
Из русской справки относительно выделенной опции вами на рисунке

Я думаю, не стоит никуда ходить. Там пошлют в тему плагинов, а из темы плагинов пошлют обратно сюда или в тему Imagine, если его упомянуть.
Частично решил вопрос принудительным исключением/несрабатыванием плагина по F3 заданием исключений для RAW-файлов в детект-строке и загрузкой эскизов из не-пойми чего в панели тотала.
 
AkulaBig

Цитата:
Мой точно для показа эскизов не используется

Возможно, я так до конца и не смог это выяснить.
 
Кажется выяснил. Для показа эскизов RAW, скорее всего, используется настройка "Загрузка эскизов/Внелренные EXIF-эскизы". Я не помню, пока экспериментировал, была у меня включена эта галочка или нет, но вот сейчас включена и эскизы показываются при отсутсвии просмотра по F3. А это, в какой-то степени рещает мою задачу: просмотра - нет, эскизы - есть.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 26-08-2007 | Отправлено: 16:17 05-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил TCAkelPad до версии 1.5.
 + Добавлена обработка клавиши TAB, которая позволяет перейти из окна
редактирования в окно Lister.
 + Бинарные файлы открываются без запроса.
 + добавлена обработка клавиш 1..8.
 * внутренние изменения.
В финальной версии изменил Shift+TAB на одну TAB. Все равно при редактировании и то и то используется для простановки пробела.
А теперь в TCAkelPad и TCSumatraPDF работает такая приятная фишечка. Если в БП нажать TAB, то фокус переходит в окно БП и можно сразу листать документы. А если в окне Акельки нажать TAB фокус опять выйдет в БП и еще один TAB переходит в Lister. То-есть теперь не надо тыкать мышкой. В TCSumatraPDF еще и лишний TAB нажимать не придется. Ну это понятно, он и не предназначен для редактирования.
Также давно меня бесило, что Акелька пытается некоторые бинарные файлы открывать, причем с запросом. Теперь они будут открываться без запроса.
Прошу тестировать оба плагина, изменения большие, возможны ошибки. TCSumatraPDF вообще пришлось изменить саму суть. Теперь это такая-же отдельна программа, как и остальные плагины. А то разрабы Суматры просто косячат жестко.
 
Добавлено:
Lagris

Цитата:
заданием исключений для RAW-файлов в детект-строке

А не проще просто удалить ненужные расширения из детект-строки? Но вообще их еще надо удалять из инишника самого ирфана, либо в настройках отключить плагин ирфан для рав-формата. Иначе при листании они все-равно будут подхватываться.

Цитата:
Возможно, я так до конца и не смог это выяснить.

Проверить легко. Достаточно вбить какое-нибудь расширение в настройки ТС и убедиться, что эскиз не показывается.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:17 05-12-2023
Drozd



Птица счастья
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Я использую Windows 7 x64, Total Commander 11.02 x86, соответственно плаг AkelPad x86 v1.4
 
Только что установил обновленную 1.5 версию, с прокруткой ничего не поменялось. Приходится нажимать в текст мышью, после этого прокрутка работает, ну или если нажать TAB курсор начинает мигать в тексте, соответственно прокрутка тоже начинает работать.

Всего записей: 429 | Зарегистр. 03-04-2001 | Отправлено: 16:23 05-12-2023 | Исправлено: Drozd, 16:35 05-12-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru