Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.11
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.7
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.

 
TC AkelPad Plugin 1.10
   
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика. Режим использования AkelPad устанавливается параметром
readonly в файле настройки плагина, но на время просмотра текущего файла может
быть изменен стандартной командой AkelPad "Только чтение". При просмотре
следующего файла режим работы, установленный параметром readonly запуститься по
умолчанию.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', функционал
которых зависит от режима работы AkelPad.
В случае использования AkelPad в режиме просмотра, клавиша '4' работает как
в TC Lister и служит для перебора плагинов просмотра. Клавиши 'N' и 'P' работают
как в TC Lister и служат для перелистывания списка файлов.
В режиме редактирования клавиши '4', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
 
Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad. Обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. В противном случае плагин не сможет
правильно обработать файлы, если есть отдельно запущенная копия AkelPad. Также
при неправильных настройках AkelPad возможно зависание плагина при использовании
быстрого просмотра в Total Commander. Поэтому рекомендую хотя-бы на этапе
тестирования плагина использовать мою сборку программы AkelPad или набор INI-файлов,
которые можно скачать по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/dm0dm3s1pcabygl1bboqa/h?rlkey=ps9l702knqn145uaf3vz6sqtj&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=4764&glp

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 20:56 23-04-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Могу только посоветовать проверить плагин в моей сборке. В шапке есть ссылка. Просто когда проблема возникает только у одного человека, то скорей всего она локальна. Выше тоже вон жаловались, потом у себя причину нашли.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:42 05-12-2023
Lagris

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
А не проще просто удалить ненужные расширения из детект-строки? Но вообще их еще надо удалять из инишника самого ирфана, либо в настройках отключить плагин ирфан для рав-формата. Иначе при листании они все-равно будут подхватываться.  

Это сложнее, а не проще. Пробовал полностью удалять детект-строку, но все равно, просмотр подхватывается. Сейчас работает конструкция "detect=MULTIMEDIA & !(EXT=" , я в исключения добавил все расширения, которые в строке были прописаны.)
 

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 26-08-2007 | Отправлено: 16:44 05-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
просмотр подхватывается

Это из-за того, что они в самом ирфане прописаны.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:54 05-12-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drozd

Цитата:
Я использую Windows 7 x64, Total Commander 11.02 x86  
Только что установил обновленную 1.5 версию, с прокруткой ничего не поменялось. Приходится нажимать в текст мышью, после этого прокрутка работает
Аналогично.
 
Плюс появился ещё один неприятный баг. Если в БП нажать в текст мышью, чтобы появилась прокрутка текста, то при нажатии ESC закрывается не только окно БП, но и весь ТС.

----------
«The Truth Is Out There»

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 18:26 05-12-2023
Drozd



Птица счастья
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Попробовал вашу сборку, в ней у меня также прокрутка начинает работать после нажатия в текст. В общем не знаю, что с моей системой не так, с другими плагами такого не наблюдаю. Мелочь конечно, буду пользоваться как есть. Ваша сборка отличная, но мне привычнее свой тотал самому настраивать.

Всего записей: 429 | Зарегистр. 03-04-2001 | Отправлено: 18:48 05-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unter_officer

Цитата:
Аналогично.
Плюс появился ещё один неприятный баг. Если в БП нажать в текст мышью, чтобы появилась прокрутка текста, то при нажатии ESC закрывается не только окно БП, но и весь ТС.
 

Drozd

Цитата:
Попробовал вашу сборку, в ней у меня также прокрутка начинает работать после нажатия в текст.

Подтвердить ваши глюки не могу. У меня Вин11, но от системы это не должно зависеть.
А у вас у обоих рание сборки плагина работали нормально?

Цитата:
Ваша сборка отличная, но мне привычнее свой тотал самому настраивать.

Смысл не в том, чтобы вы использовали мою сборку, а в том, что в ней у меня все мои плагины правильно настроены. Если у вас ничего не изменилось, значит проблема не в настройках. Посмотрите еще, что может сбивать фокус. Выше вот писали про какую-то прожку, сворачивающую все в трей. Выяснилось, что она перехватывала на себя фокус. Может быть у вас что-то в этом роде установлено. У меня Вин7 нет и проверить мне не на чем.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:00 05-12-2023 | Исправлено: AkulaBig, 19:01 05-12-2023
olce77

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
изменения большие, возможны ошибки

unter_officer

Цитата:
при нажатии ESC закрывается не только окно БП, но и весь ТС

Потестил версию 1.5. При просмотре по F3 и выходе по Esc плагин открывает БП.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 30-04-2023 | Отправлено: 19:06 05-12-2023 | Исправлено: olce77, 19:07 05-12-2023
Drozd



Птица счастья
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
А у вас у обоих рание сборки плагина работали нормально?

Про ранние версии не знаю, не пробовал, пользуюсь вашим плагом с 1.4 версии.

Цитата:
Посмотрите еще, что может сбивать фокус. Выше вот писали про какую-то прожку, сворачивающую все в трей. Выяснилось, что она перехватывала на себя фокус. Может быть у вас что-то в этом роде установлено.

Ничего такого вроде в системе нет. Как писал ранее это мелочь буду пользоваться как есть.

Всего записей: 429 | Зарегистр. 03-04-2001 | Отправлено: 19:11 05-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
olce77

Цитата:
Потестил версию 1.5. При просмотре по F3 и выходе по Esc плагин открывает БП.

Не подтверждаю.
 
olce77
unter_officer
Drozd
Если вы начали пользоваться плагином начиная с версии 1.4, 1.5 проверьте его работу версии 1.3. Эта версия старая и на нее никто не жаловался даже под Вин7. Архив кинул в папку своей сборки. Также обращаю внимание для новичков, что работа плагина очень сильно зависит от инишников Акельки. Поэтому проверять лучше либо со специально собранным архивом инишников из темы сборок АкельПад, либо в моей сборке ТС. Там плагин полностью настроенный. Если у кого-то плагин крашит, то это из-за инишников.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:27 05-12-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Попробовал версию 1.3.
1. При просмотре по F3 и выходе по Esc плагин открывает БП.
2. Если в БП нажать в текст мышью, чтобы появилась прокрутка текста, то при нажатии ESC закрывается не только окно БП, но и весь ТС.
 
Откатился на версию плагина 1.2.
В ней не работает клавиша "4", зато отсутствуют остальные глюки.

----------
«The Truth Is Out There»

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 20:49 05-12-2023 | Исправлено: unter_officer, 20:50 05-12-2023
olce77

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Если кликнуть где-то вне рабочей области, скажем, по заголовку окна, то по ESC выход штатный, если курсор в окне редактирования - по ESC открывается БП, как по Ctrl+Q
Начал пользоваться с версии 1.1, в версии 1.3 такого глюка не наблюдалось

Всего записей: 19 | Зарегистр. 30-04-2023 | Отправлено: 21:02 05-12-2023 | Исправлено: olce77, 21:09 05-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unter_officer

Цитата:
1. При просмотре по F3 и выходе по Esc плагин открывает БП.
2. Если в БП нажать в текст мышью, чтобы появилась прокрутка текста, то при нажатии ESC закрывается не только окно БП, но и весь ТС.

olce77

Цитата:
если курсор в окне редактирования - по ESC открывается БП, как по Ctrl+Q

Давайте попробуем вслепую что-то исправить. Посмотрите 1.6beta. Есть изменения?

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 21:23 05-12-2023
Drozd



Птица счастья
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
проверьте его работу версии 1.3

Для чистоты эксперимента не поленился снес начисто тотал и установил начисто сам тотал и плаг версии 1.3. К сожалению не помогло, с прокруткой все тоже самое, пока не нажмешь в текст прокрутка не работает, если нажать по тексту, то все ок.
 
Также попробовал 1.6beta в ней у меня все тоже самое.

Всего записей: 429 | Зарегистр. 03-04-2001 | Отправлено: 21:31 05-12-2023 | Исправлено: Drozd, 21:39 05-12-2023
olce77

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
Посмотрите 1.6beta. Есть изменения?

Изменения есть. Глюк исчез
Но когда курсор вне рабочей области или вообще за пределами окна, окно плагина закрывается секунд 20-25. Если двинуть мышь обратно в окно, даже не кликая, закрывается мгновенно

Всего записей: 19 | Зарегистр. 30-04-2023 | Отправлено: 21:33 05-12-2023 | Исправлено: olce77, 21:49 05-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drozd

Цитата:
попробовал 1.6beta в ней у меня все тоже самое.

Понятно. Куда-то у вас фокус улетает. Понять-бы куда. Но попытаюсь. Правда сначала надо решить проблему с закрытием.
olce77

Цитата:
Если двинуть мышь обратно в окно, даже не кликая, закрывается мгновенно
 

Как-раз в этом все и дело. Придумал, как эту проблему решить, а она у вас глючит. Ладно, все ясно. Надо что-то придумывать новое.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 22:30 05-12-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
Давайте попробуем вслепую что-то исправить. Посмотрите 1.6beta. Есть изменения?

1. С прокруткой все тоже самое. Пока не ткнешь в текст прокрутка не работает.
2. Если в БП нажать в текст мышью, чтобы появилась прокрутка текста, то при нажатии ESC закрывается не только окно БП, но и весь ТС.

----------
«The Truth Is Out There»

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 23:02 05-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Получается, что у вас 1.6beta работает по разному? У одного проблема исчезла, а у вас осталась. Тогда это конечно только из-за настроек. Я вот все-же не пойму. Вы тестируете с моими инишниками АкельПад или у вас у каждого свои. То, что в моей сборке так-же было с этим глюком я понял. А у вас свои настройки АкельПад?
 
Добавлено:
Выложил версию beta1. Сейчас плагин должен закрываться не зависимо от расположения мыши. Ну и БП, предположительно не должен запускаться после Ф3. И ТС не должен закрываться после ESC.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 23:09 05-12-2023 | Исправлено: AkulaBig, 23:30 05-12-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
Выложил версию beta1.
В этой версии осталась только проблема с прокруткой. Пока не ткнешь в текст прокрутка не работает.
С остальным, на первый взгляд, вроде нормально.

----------
«The Truth Is Out There»

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 23:51 05-12-2023
MiG50



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне вот приятно, что мои соотечественники работают с довольно актуальными сегодня плагинами. Всё круто и некие шероховатости кажутся мелочами, тем более они не рушат сегодня тотал. Сколько я помню было попыток прикрутить к листеру подсветку, ничерта не увидел, нет я видел конечно авторские лексерсы но это не то что надо. А вот Валерий взял и создал плаг, который реально это делает с привычным всем AkelPad и его крутым плагином (юзеры np++ молитесь и упрашайте такого же счастия). Так же вот с PDF, работает и всё тут. Древний slister доконал, а вот TCSumatraPDF взяла и решила все вопросы, не смотря на сотню Кб больше размером. Я тихо молчу уже про не нужный мне плеер треков и миди, но он тоже есть.
Валера так держать!
Комрады, надо поддержать разработчика из России, присоединяйтесь.

Всего записей: 211 | Зарегистр. 30-10-2023 | Отправлено: 00:09 06-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unter_officer

Цитата:
В этой версии осталась только проблема с прокруткой.

Отлично. Дождемся еще подтверждений и успокоимся.
MiG50

Цитата:
Валера так держать!

Спасибо!

Цитата:
TCSumatraPDF

Пришлось полностью отказаться от официальной поддержки программой плагина для ТС. По сути сейчас это обработка полностью отдельной проги, как и все остальные плагины. А все так хорошо начиналось. Суматра имеет возможность работы как плагин. Только вот криворукость разрабов довела это все до абсурда.

Цитата:
не смотря на сотню Кб больше размером

Просто сам код гораздо длиннее sLister. А так-то тоже на VC написан.

Цитата:
AkelPad

Всем хорош, но не все кодировки поддерживает. Моя мечта прикрутить View64. Он подсветки не имеет, но глотает все кодировки. Но похоже не получится. Сколько бьюсь, не получается.

Цитата:
np++

Это для меня пройденный этап, поэтому даже пытаться не буду. Да и он очень медленный.

Цитата:
 некие шероховатости кажутся мелочами

Ну а как без косяков. Учитывая, что все используют разные оськи. Меня вон до сих пор про работу в ХР спрашивают. Ну а уж Вин7 у очень многих. Ну и как-бы каждый плагин кроме основной функции отличается очень сильно друг от друга.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 05:32 06-12-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru