Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Vivaldi (часть 7)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5, часть 6





Тестовая сборка: 6.8.3364.3 (24.05.2024)

Windows 10/11 32-bit | 64-bit | Linux, macOS


Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по добавлению новых функций в браузер Vivaldi (проведённого в 2015 году)
Результаты опроса о популярности функций браузера Vivaldi (проведённого в 2016 году)

Ссылки:
Team Blog
Архив предыдущих версий браузера со списками изменений
Vivaldi :: Хабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

Release Notes
Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)
История реализации функций Vivaldi | Подробности...
Список Capushon

Решение проблем:
by den_po: VivaldiHooks
Делаем компактный интерфейс при помощи css (forum Vivaldi)
Делаем полный портабл из официального дистрибутива
 
Устаревшее:
Делаем полный портабл [обновлено: 17.12.22]

Всего записей: 38888 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:52 22-10-2023 | Исправлено: MAX63ru, 16:27 24-05-2024
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так вот она измучилась получать нормально файлы в нужном месте и в полном объеме.
Ошибки недокачки, невозможности скачать вообще - по ее роду работы на ей характерных сайтах - очень часто встречаются.

 
И как это противоречит моим словам?
Загрузчик в Vivaldi полностью выполняет свою задачу - у меня лично никаких нареканий. Мне нужен файл - я его скачиваю, будь это образ CD, кино, музыка, документы или какие-то другие файлы самых разных форматов. Возможно, я не пользуюсь некими сайтами, разработанными на коленке или в докомпьютерную эпоху, не хожу по ресурсам, где в ссылку на загрузку запихивают кучу яваскриптов или рекламного мусора. Ну, что поделаешь - у всех разное окружение. Возможно, для экстремальных ситуаций и лучше иметь специализированный загрузчик. Вполне допускаю. Но, повторю, свою задачу загрузчик Vivaldi выполняет полностью. У меня лично никаких нареканий.
 

Всего записей: 4332 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 22:16 13-03-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
повторю, свою задачу загрузчик Vivaldi выполняет полностью. У меня лично никаких нареканий.  
Позволю себе защитить собеседника и таки напомнить, что какой бы ни был "близкий к телу" личный опыт - это далеко не исчерпывающий и (тем более!) не главный показатель, чтобы утверждать за всех. Не правда ли?
Стоило бы не становиться в позу "у меня всё работает, проблема на вашем конце", а таки разобраться в причинах проблем.
 
Добавлено:
А то я тоже могу напомнить про "кривое скачивание" в Vivaldi, из-за чего я вообще перестал им пользоваться. Эти двойные запросы на "сохранить". Зачем они? Неужели нельзя предусмотреть работу так, чтобы подобные казусы не вылезали?
 
Добавлено:
Равно как и отсутствие нормальной страницы загрузок, вместо которой мы имеем только фирменный обрубок на боковушке, которая сама по себе в повседневке нафиг не нужна. Но ежели что-то изволил сабжем скачать, то и изволь терпеть и лицезреть именно её, без вариантов.
Или хранить в закладках старую добрую страничку chrome://downloads/ на самом видном месте. Костыли, не иначе.
 
Добавлено:
Тем более, что в самых первых рекламках своего "продукта" (возможно даже на хабре) были сильные заявления про полное визуальное и функциональное соответствие престовой опере. Вот, с тех пор так и ждём его. Казалось бы, всё уже есть, весь код написан, всё готовое есть, только выкатить это в виде нормальной вкладки, но нет, нужно лепить загрузки где-то сбоку в панельку...

Всего записей: 17184 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 23:55 13-03-2024
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тоже всегда юзаю встроенный загрузчик и никогда не пользовался сторонними и никакких проблем с загрузками НИКОГДА не было - ага

Всего записей: 6482 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 02:05 14-03-2024
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Стоило бы не становиться в позу "у меня всё работает, проблема на вашем конце", а таки разобраться в причинах проблем.

 
Я не видел пока в BTS жалоб на загрузку файлов. И здесь тоже. Все жалобы касаются только случаев нестандартных ссылок (единичные случаи) или чехарды с https/http, что не относится к загрузчику напрямую.
 
Задача загрузчика - обеспечивать загрузку файлов. Он это и делает. И он не обязан обрабатывать абсолютно все случаи кривых ссылок, ссылок с кучей дополнительных вставок, ссылок, размещённых на сайтах с грубыми нарушениями безопасного соединения. Другими словами, загрузчик в браузере обеспечивает загрузку. И делает это вполне добросовестно. Но в его обязанности не входит исправление всех косяков, которые могут допускать авторы ссылок.
 
Повторю, что в BTS нет ни одной претензии к тому, как загрузчик загружает файлы. Могут быть претензии к функциональности, к интерфейсу, к расположению кнопок, в диалогам, и т.п. Но сам загрузчик загружает файлы. Так что претензий к этому нет.
 

Цитата:
А то я тоже могу напомнить про "кривое скачивание" в Vivaldi, из-за чего я вообще перестал им пользоваться. Эти двойные запросы на "сохранить". Зачем они? Неужели нельзя предусмотреть работу так, чтобы подобные казусы не вылезали?

 
Лично я не вижу здесь никаких проблем. Если вы считаете, что что-то нужно поменять в диалоговых окнах - отправляйте баг-репорты, разработчики будут искать решения. Но, повторю, на сам процесс загрузки это никак не влияет. Кроме того, в браузере есть настройки, позволяющие избежать каких-либо диалогов. Если мне надо скачать, например, все композиции альбома, я выставляю постоянное сохранение в один и тот же каталог и быстро выполняю всю работу. Во всех остальных случаях мне диалоги не мешают, а даже помогают - я на первом этапе могу выбрать действие, а на втором могу выбрать место сохранения. При этом снова - собственно к загрузке файлов нет никаких претензий. Он свою работу выполняет. Тем более, что загрузка начинается с момента клика на ссылке, и диалоги нисколько не тормозят процесс собственно загрузки.
 

Цитата:
Равно как и отсутствие нормальной страницы загрузок, вместо которой мы имеем только фирменный обрубок на боковушке, которая сама по себе в повседневке нафиг не нужна. Но ежели что-то изволил сабжем скачать, то и изволь терпеть и лицезреть именно её, без вариантов.

 
А чем она вас не устраивает? Файл загружен, дело сделано. Я, например, вообще в эту панель не хожу - мне достаточно видеть прогресс загрузки на иконке панели. Если я и захожу в панель, то чаще всего чтобы её очистить или посмотреть историю недавних загрузок. Но это значительно реже.
 
Повторю, что если есть предложения по улучшению панели загрузок или какой-то индикации - отправляйте запросы в баг-репорт, они будут попадать в общую очередь на реализацию.
 

Цитата:
Тем более, что в самых первых рекламках своего "продукта" (возможно даже на хабре) были сильные заявления про полное визуальное и функциональное соответствие престовой опере. Вот, с тех пор так и ждём его. Казалось бы, всё уже есть, весь код написан, всё готовое есть, только выкатить это в виде нормальной вкладки, но нет, нужно лепить загрузки где-то сбоку в панельку...

 
Между тем, именно запросов на панель загрузок было намного больше, чем запросов на вкладку загрузок. Вообще, в BTS любопытная статистика по этой теме.
 
В общей сложности в BTS есть только три запроса на загрузчик в отдельной вкладке.
 
Первый запрос был в 2016 году. Он был закрыт через несколько лет, т.к. никакой конкретики не было - зачем, было только "сделайте, как в Opera".
 
Второй запрос был в 2018 году. Здесь было больше дополнительной информации - в частности, пользователь просил больше информации о загрузках. Этот запрос был закрыт как дубль другого, касающегося расширения объёма информации, видимой в панели загрузки.
 
Третий запрос сравнительно свежий - 2023 год. Но здесь также нет каких-то подробностей, просто пользователь пишет, что в vivaldi://downloads недостаточно информации о загрузках.
 
Помимо того, что все три запроса (это всё, больше запросов про загрузчик во вкладке нет) на одну тему, у них есть ещё кое-что общее - все три запроса были сделаны российскими пользователями (почтовые адреса с яндекса, рамблера и mail.ru).
 
Правда, есть и ещё один интересный запрос от 2017 года - "Download Manager" (VB-29620). Он в работе - в нём был перечислен список функций, которые было бы хорошо иметь в загрузчике (включая торрент-поддержку, интеграцию с DropBox и подобными сервисами, P2P и много всего ещё). Некоторые пункты списка уже помечены, как реализованные (например - предупреждение о незавершённых загрузках при попытке закрыть браузер).
 
Но работа там идёт медленно. И причина простая - сейчас просмотр загрузок возможен в трёх вариантах: панель, всплывающий диалог под кнопкой на панели и страница vivaldi://downloads. И эти три компонента закрывают 99% потребностей в загрузке файлов, включая даже индикацию загрузки в реальном времени (в боковой панели).
 
Но зато есть десятки предложений по улучшению боковой панели загрузок и добавлению к ней новых опций. Отсюда вывод - боковая панель загрузок более популярна у пользователей. И теперь должно быть понятно, почему разработчики не бросили все дела и не делают отдельную вкладку загрузок. И почему запрос на форуме с 51 голосом имеет метку только "Nice to have":
https://forum.vivaldi.net/topic/24313/open-download-manager-in-a-separate-tab
 
А вот в русскоязычном форуме даже нет такого запроса.
 
К слову, загрузчик во вкладке не был в списке даже в самом массовом опросе 2015 года.

Всего записей: 4332 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 02:15 14-03-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
И он не обязан обрабатывать абсолютно все случаи кривых ссылок, ссылок с кучей дополнительных вставок, ссылок, размещённых на сайтах с грубыми нарушениями безопасного соединения. Другими словами, загрузчик в браузере обеспечивает загрузку. И делает это вполне добросовестно. Но в его обязанности не входит исправление всех косяков, которые могут допускать авторы ссылок.  

В нынешнее время юзеру плевать на "соблюдение". Ему нужен результат. И если другой браузер даёт этот результат, то он уходит туда.
Равно как и с другим софтом. Ты можешь быть офигенно крут и уметь во все новые стандарты, но это всё летит прахом, если "все могут", а ты нет. Таковы реалии.

Цитата:
Повторю, что в BTS нет ни одной претензии к тому, как загрузчик загружает файлы.

BTS - это кто? Баг трекер что ли? Так открою страшную тайну - мир на нём не заканчивается.
Кто вообще из активных юзеров про него знает? А какой процент из них вообще подобные вещи стал бы писать в принципе? А кто из этих "я бы мог написать" реально находит время на это? Тут уже на первом шаге с 99,99% вероятностью отсеется шанс что-то получить в трекер.
Здесь обсудили проблему, показали факт её наличия. Если разработчикам интересно сделать хорошо и качественно, они будут интересоваться подробностями, а не играть в бюрократию.
Как говорится, кто хочет - делает, а кто не хочет - ищет отговорки. Налицо второе. Увы.

Цитата:
в браузере есть настройки, позволяющие избежать каких-либо диалогов.

В браузере должно быть предусмотрено отсутствие конфликтов его же настроек между собой, чтобы не было подобных казусов. Факт. Без вариантов. И любой грамотный юзер это подтвердит.

Цитата:
А чем она вас не устраивает?

Неудобством. Тем, что заставляют жаться в узкую щель при 32" мониторе Зачем? Сделайте "как в престо", и всё.

Цитата:
Я, например, вообще в эту панель не хожу - мне достаточно видеть прогресс загрузки на иконке панели.

Нужно отследить процесс загрузки нескольких десятков файлов и по мере их готовности разложить дальше куда требуется. Удачи отследить это "по иконке"!

Цитата:
Повторю, что если есть предложения по улучшению панели загрузок или какой-то индикации - отправляйте запросы в баг-репорт, они будут попадать в общую очередь на реализацию.  

Предложения - всё те же. Выполнить тогдашее рекламное обещание и сделать "как в престо". Вкладку - в том числе.
Максимально коротко и ёмко - просто повторить престу. С процентами, списком файлов, и всей инфой на активную строку, которая в престе была внизу окна. Скорость, размер, адрес "с какой страницы", адрес самого скачиваемого файла и т.д..  Просто один в один. И будет счастье.

Цитата:
Между тем, именно запросов на панель загрузок было намного больше, чем запросов на вкладку загрузок. Вообще, в BTS любопытная статистика по этой теме.  

И снова противопоставление? Не "или/или", а "и"! Хотят боковушку - ну так пусть будет. Но вкладка - тоже нужна.

Цитата:
Здесь было больше дополнительной информации - в частности, пользователь просил больше информации о загрузках. Этот запрос был закрыт как дубль другого, касающегося расширения объёма информации, видимой в панели загрузки.  

Я просто выделил цветом....
И задам вопрос - с какой гарантией мой запрос завернут "как дубль" только потому что кому-то не понравится формулировка запроса?
И мне, и разработчику будет предельно ясно, что означает "как в престо". Достаточно запустить ту оперу, ткнуть скачивание первого попавшегося файла и посмотреть как конкретно и что конкретно показывается.  
Или это тоже нужно объяснять, как школьникам?

Цитата:
 на одну тему, у них есть ещё кое-что общее - все три запроса были сделаны российскими пользователями (почтовые адреса с яндекса, рамблера и mail.ru).

А теперь вспоминаем "локацию" тех, кто престой и пользовался... Сопоставляем. Совпадение. Случайное? Не думаю...

Всего записей: 17184 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 02:36 14-03-2024 | Исправлено: insorg, 02:42 14-03-2024
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В нынешнее время юзеру плевать на "соблюдение". Ему нужен результат. И если другой браузер даёт этот результат, то он уходит туда.
Равно как и с другим софтом. Ты можешь быть офигенно крут и уметь во все новые стандарты, но это всё летит прахом, если "все могут", а ты нет. Таковы реалии.

 
Реалии таковы, что абсолютное большинство загрузок осуществляется нормально в Vivaldi. А редкие косячные ссылки не делают погоды. По ним можно отправлять баг-репорты - возможно, разработчики обратят внимание.
 

Цитата:
Так открою страшную тайну - мир на нём не заканчивается.

 
BTS - это основной ресурс по баг-репортам и предложениям. И тут никакой тайны нет - это в любом проекте так.
 

Цитата:
В браузере должно быть предусмотрено отсутствие конфликтов его же настроек между собой

 
Я не вижу конфликтов в настройках. Если вы видите - отправляйте баг-репорт, тестеры проверят.
 

Цитата:
Тем, что заставляют жаться в узкую щель при 32" мониторе Зачем?

 
Вы можете включить "Свою ширину" и растянуть панель загрузки больше, чем на полэкрана.
 
   
 

Цитата:
Нужно отследить процесс загрузки нескольких десятков файлов и по мере их готовности разложить дальше куда требуется.

 
Я сразу их раскладываю туда, куда требуется, с помощью диалога сохранения. А прогресс могу видеть в боковой панели. Только мне не нужно туда постоянно смотреть - могу заглядывать время от времени.
 

Цитата:
Максимально коротко и ёмко - просто повторить престу.

 
А вот пользовательские запросы эту идею не поддерживают. Они просят улучшать и расширять возможности боковой панели. Зачем повторять что-то, если можно сделать лучше?
 

Цитата:
Хотят боковушку - ну так пусть будет. Но вкладка - тоже нужна.

 
Но есть вещи нужнее, над которыми и работают разработчики. Если запросов на вкладку мало - почему они должны именно её ставить в приоритет в работе?
 

Цитата:
И задам вопрос - с какой гарантией мой запрос завернут "как дубль" только потому что кому-то не понравится формулировка запроса?

 
Если ваш запрос будет дублировать уже имеющийся.
 

Цитата:
И мне, и разработчику будет предельно ясно, что означает "как в престо".

 
"Как в Престо" - ваш запрос будет третьим. За 10 лет. Вряд ли будет высокий приоритет.
 
Вообще, запросы типа "сделайте, как в престо", "сделайте, как в Firefox", "сделайте, как в Opera" не имеют практической ценности. Мы стараемся обеспечивать функциональность, а не копировать внешнее представление.
 

Цитата:
А теперь вспоминаем "локацию" тех, кто престой и пользовался... Сопоставляем.

 
В России Opera Presto занимала значимое место в статистике. Но в статистике браузера по странам русскоязычная аудитория составляла около 15%. Далеко не большинство.

Всего записей: 4332 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 03:13 14-03-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov

Цитата:
Я не вижу конфликтов в настройках. Если вы видите - отправляйте баг-репорт, тестеры проверят.  

Уже не раз писали. В том числе и здесь в теме. Когда при вполне конкретных настройках на сохранение файла сначала вываливается вивальдовский диалог, а потом хромовский.
И не надо мне заливать, что "это не баг, а фича". Это самая натуральная недоработка. И таких по разным углам полно. Я бы мог простить что-то спрятанное где-то в глубине и нужное 0,01% юзеров - тут бы ещё можно натянуть сову на глобус. Но блин, элементарная вещь - сохранение файла! И тем не менее.  

Цитата:
 Вы можете включить "Свою ширину" и растянуть панель загрузки больше, чем на полэкрана.  

Зачем мне "своя ширина"? Мне вообще не нужно отгрызание куска экранного пространства, сбивающего центровку и выравнивание контента относительно экрана в том числе, равно как и просто крадущее место на ровном месте.
Отдельной вкладки - более чем достаточно. Её можно "оторвать" от окна и унести на второй монитор. А эту фигню не открепишь и не уберёшь по-человечески.

Цитата:
Я сразу их раскладываю туда, куда требуется, с помощью диалога сохранения.

Поздравляю. А я научен опытом не давать хромам таких вольностей, ещё и с запоминанием всех моих путей. Ещё и с ненулевым шансом получить недокачанные или битые данные в том месте, где должны лежать исключительно проверенные.  

Цитата:
А вот пользовательские запросы эту идею не поддерживают.

Это следует читать как "юзеры против", или как? Или это просто очередная отмазка? Давайте конструктивнее, а не вот так.

Цитата:
 Зачем повторять что-то, если можно сделать лучше?  

Т.е. ущербная боковушка, которую невозможно убрать на второй монитор - это "лучше"? Увы, но нет. Лучше - это когда варианты есть. А здесь их нет.

Цитата:
Вообще, запросы типа "сделайте, как в престо", "сделайте, как в Firefox", "сделайте, как в Opera" не имеют практической ценности.  

Ну, конечно же, "не имеют". Я даже не сомневался. Ведь столь на наглядное и подробное ТЗ уже не съедешь, что "не так описали" и "формулируйте понятнее". Тут же сразу работающая система, понятная и наглядная. А вам это не выгодно. Вот и вертитесь, как уж, пытаясь выкрутиться.

Всего записей: 17184 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 03:59 14-03-2024
RazOne707

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне только одно не понятно. Почему Vivaldi на https://www.apkmirror.com не открывает нормально ссылки на страницы
Уже и версия движка обновилась несколько раз итд. Хромобраузеры открывают на этом сайте все нормально

Всего записей: 1264 | Зарегистр. 06-10-2023 | Отправлено: 07:16 14-03-2024 | Исправлено: RazOne707, 07:51 14-03-2024
MAX63ru



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vivaldi 6.6.3271.50 Stable
 
Minor update (2) for Vivaldi Desktop Browser 6.6

Цитата:
Это обновление включает исправления исходной версии Chromium.

Всего записей: 8328 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 07:19 14-03-2024
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему Vivaldi на https://www.apkmirror.com не открывает нормально ссылки на страницы

 
Какой-то баг. Ещё не закрыт, подтверждён, ждёт очереди на исправление.
 
Добавлено:
Всем привет!
 
Вышли новые версии Vivaldi 6.6 для Android и iOS. В числе новых функций для Android возможность установки своих обоев для стартовой страницы и сохранение закреплённых вкладок при выходе из браузера, а в iOS версии появился тёмный режим для всех веб-сайтов и настраиваемые цвета тем оформления. Подробности в официальном блоге:
 
https://vivaldi.com/ru/blog/vivaldi-on-android-6-6/
https://vivaldi.com/ru/blog/vivaldi-on-ios-6-6/

Всего записей: 4332 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 10:34 14-03-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya_Shpankov
Цитата:
Но зато есть десятки предложений по улучшению боковой панели загрузок и добавлению к ней новых опций. Отсюда вывод - боковая панель загрузок более популярна у пользователей. И теперь должно быть понятно, почему разработчики не бросили все дела и не делают отдельную вкладку загрузок.

потому что ничего другого в браузере нет, люди видят только одно место, это боковая панель, вот и просят в неё добавить функции
 
Добавлено:
Ilya_Shpankov
лучше сделайте драг html файлов на браузер, куда бы не кинул не в окно, не конкретно на вкладку, он не открывает файл который на него кинули

Всего записей: 4336 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 11:46 14-03-2024
destiny_child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple (пост)
Цитата:
лучше сделайте драг html файлов на браузер

наверняка отклонят как небезопасное деяние. Ведь не по протоколу httpS происходит задрагандропывание))))

Всего записей: 3359 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 13:23 14-03-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny_child
отклонят скорее не по этому, а потому что не смогут, ведь у них UI в браузере как расширение работает (ну apps точнее)

Всего записей: 4336 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 13:54 14-03-2024
Ilya_Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
лучше сделайте драг html файлов на браузер

 
VB-97014 - ждёт в очереди на исправление, разработчик назначен.

Всего записей: 4332 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 16:29 14-03-2024
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А пошто скриншот, который прикреплён к заметкам, после открытия его во вкладке и попытке сохранения сохраняется с весьма странным расширением *.?????, где ? — цифра.
Хотя внутре оно PNG.
 
Если же оставить скриншот открытый во вкладке, но удалить его из заметки, то файл как бы сохраняется, но совсем-совсем пустой. Один заголовок или служебные данные, не знаю.
Вроде бы и логично — файл прикреплённый удалён, с другой стороны вот он же — открыт во вкладке.

Всего записей: 3509 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 17:34 14-03-2024
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 лучше сделайте драг html файлов на браузер  

Я правильно понимаю, что браузер не способен открыть перетащенный на него html файл из проводника?
Это ж лютейший фейл... Тут даже не кривой загрузчик, это ж вообще первоочерёдная задача.
Придётся теперь его снова раскатать, чтобы лицезреть подобную дичь живьём.
 
Добавлено:
Проверил... Ну и дичь, конечно. Не зря он у меня дальше тестов короткое время не задерживается.
Реально не открывает перетащенные htmlки, если запустить "обычно".
А если запустить с параметром  --disable-vivaldi, то при стандартной хромой морде сразу начинает открывать. Следовательно, проблема - в навесном, а не в самом движке.
Такие дела...

Всего записей: 17184 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 22:33 14-03-2024
RazOne707

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg

Цитата:
открыть перетащенный на него html файл из проводника
А если запустить с параметром  --disable-vivaldi, то при стандартной хромой морде сразу начинает открывать. Следовательно, проблема - в навесном, а не в самом движке.

Если перетаскивать не в Экспресс панель - открывается


Цитата:
это ж вообще первоочерёдная задача.

Я чуть кофе не поперхнулся, нельзя так жестко шутить

Всего записей: 1264 | Зарегистр. 06-10-2023 | Отправлено: 22:49 14-03-2024 | Исправлено: RazOne707, 22:56 14-03-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
ну я же выше написал, UI в вивальди это apps расширение
костыли какие то настроили

Всего записей: 4336 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 22:56 14-03-2024
RazOne707

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новая рубрика что-ли открылась "Чудеса на виражах"...
Все открывается, Экспресс панель нужно править разрабам.

Всего записей: 1264 | Зарегистр. 06-10-2023 | Отправлено: 22:57 14-03-2024 | Исправлено: RazOne707, 22:59 14-03-2024
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RazOne707
Цитата:
Если перетаскивать не в Экспресс панель - открывается

потому что это уже не UI, это хромовское окно
никуда на UI оно не откроется, ни на вкладку, ни на + открывающий новую вкладку https://i.imgur.com/o4K0FCB.gif

Всего записей: 4336 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 23:04 14-03-2024 | Исправлено: greeple, 23:08 14-03-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Vivaldi (часть 7)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru