Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Maxthon 2.0

Модерирует : gyra, Maz

Widok (09-11-2007 12:11): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

   

Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
В этом топике обсуждаем Maxthon 2.0, а также:  
- будущие беты и релизы;
- фильтры, скины, работу с IE7;
- и всё-всё-всё касательно нового Макстона...
 
   
 
Обсуждение выделено в отдельный топик в связи с тем, что браузер полностью переписан (уже не MyIE в основе), добавлен ряд кардинально новых фич, множество изменений и проч. Плюс к этому работа над Maxthon 1.x идёт параллельно. В общем, чтобы мы не путались и никого не путали...
 

Скачать с оф.сайта (русский язык отдельно © 4tune)
Русское зеркало официального сайта
 
FAQ и обзор "двойки" по-русски
Скины для "двойки" (ставятся прямо с сайта)  
 
Сервисы для Maxthon2: Веб-сервисы/Переводчики | Инструменты панели поиска
 
Тестовая русская сборка:  
Maxthon 2.05.7845
(включены фильтры Охотника, веб-сервисы, панель поиска)
это пред-релизная версия, в которой представлены пока не все задуманные функции

регистрация на сервисе Maxthon (необязательна)  
настройка прокси в Maxthon 2.0 (инструкция со скриншотами)
 
Рассылка автора русской сборки Ru-Board Edition + Блог рассылки: можно обсуждать выпуски
все новости Maxthon, обновления и т.д.
 
Оффорум (EN) Разделы:
плагины / скины / обсуждение / баг-репорт / запросы / помощь+советы+трюки
списки фильтров, банерорезки, поисковых и прочих сервисов
 
  • Различные ресурсы:
    Официальный сайт плагинов и скинов для М1 и М2  
    Руководство по созданию скинов
    Руководство по созданию плагинов для Maxthon (PDF) для версий 1,5 и выше.  
    (плагины Боковой панели, тулбара, СОМ-плагины)

     


    Микро-FAQ:  
    Q:   Как искоренить проблему автоматически активизируюйщихся вкладок    
    или  
    Q:   Нужно чтобы при щелчке по ссылке Maxthon 2.0 не переключался на новую вкладку
    A:   Нажмите в строке состояния кнопку "Открывать новые вкладки в фоновом режиме"  
     
    Для того чтобы Maxthon2 в Vista открывал ссылки, вызванные из других программ  
    нужно внести изменение в:  
    [HKEY_CLASSES_ROOT\http\shell\open\command]  
    [HKEY_CLASSES_ROOT\https\shell\open\command]  
    и прописать пути вместо E7 пути к Maxthon2

     
    Как заставить работать переключение раскладки в Maxthon 2.0  
    (для тех, кто испытывает эту проблему):  
    необходимо в Панели управления Windows зайти в Язык и региональные стандарты, там выбрать закладку Языки, на ней - кнопку Подробнее, затем закладку Дополнительно (глубоко закопали, да На этой закладке необходимо установить флажок на пункте "Включить поддержку текстовых служб для всех программ". Все

     


    11.01.2007 началось новое голосование в Браузерных войнах! Наш долг - проголосовать за Maxthon, который спозиционирован там как Надстройки над IE. Голосование принципиальное, так как не одно копьё в этих войнах сломано. Дадим отпор приверженцам чуждых нам убеждений!    
    Ранее голосовавшим надо переголосовать!

  • Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 01:23 22-08-2006 | Исправлено: pop2ROOT, 14:42 05-11-2007
    abrosimov



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Странная история Макстон 2 не хочет понимать такую ленту РСС
    http://web.cdx.ru/wiki/rss - это Википедия
    Макстон 1,5 понимает отлично
    Вопрос: почему или как можно исправить ссылку чтобы заставить его понимать
     

    Всего записей: 526 | Зарегистр. 01-11-2005 | Отправлено: 01:48 29-01-2007
    NordWestB

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Проблемы с переключением между языками раскладки. Очень вкрадчиво надо нажимать контрол+шифт для переключения. С первого раза не переключается никогда, только со второго, если удерживать контрол.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 30-01-2007 | Отправлено: 12:26 30-01-2007
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NordWestB
    приветствую на форуме!
    пожалуйста, прежде чем постить, читай топик - этот вопрос обсуждался уже неоднократно ("Версия для печати" - очень удобно).
    также рекомендую ознакомиться с Правилами
     
    abrosimov

    Цитата:
    Вопрос: почему или как можно исправить ссылку чтобы заставить его понимать  
    Ответ: это баг, и исправлять надо не ссылку, а Maxthon
    жди следующей беты.
     
    Maz
    настройки слетели, возможно... плющит его, ну...
    а не дружит он не с пунто, а с переключением раскладки, видимо это так тоже проявляется... я просто пунто не юзаю.
     
    ALL & Everybody
    баг-репорты принимаются в этом разделе оффорума, причем следует соблюдать правильность оформления репорта

    Цитата:
    Please report bugs in the following format:
    Maxthon Version: The detailed version number which exhibits the bug
    Bug Category: Browing / Filter / Favorites / RSS / Plugin / Proxy / Interface / Others
    Operating System: The operating system and if the system is fully patched
    IE Version: The version number of Internet Explorer
    Installation: Install on top of old version / New install
    Import Settings: Whether 1.x settings are imported
    Frequency: Rarely / Sometimes / Often / Every time
    Description: Details of the problem
    Steps To Reproduce: Steps to reproduce the problem
    Contact: msn / email address / forum Private Message etc
     
    Important:
    1) Please check if the same bug had already been reported. To help the developers, duplicated bug reports will be deleted.
    2) Please report bugs according to the above format. Reports not complying the above formats may be ignored/deleted.

     
    лучше сразу писать туда
    если вы не сильны в английском - пишите по-русски здесь, но с соблюдением тех же условий:
     
    Версия Maxthon: полное указание версии Maxthon, на которой проявляется баг
    Категория бага: Сёрфинг / Фильтры / Избранное / RSS / Плагины / Прокси / Интерфейс / Другое
    Операц.система: ОС и указание на наличие обновлений
    Версия IE: номер версии Internet Explorer
    Установка: поверх прежней версии или начисто
    Импорт настроек: производился ли импорт настроек из версии 1.x
    Частота проявления бага: Редко / Иногда / Часто / Постоянно
    Описание: в чем собственно заключается проблема
    Действия для воспроизведения бага: что нужно сделать, чтобы увидеть баг в действии т.е. при каких условиях он происходит
    Контакт: домашний адрес, номер паспорта, кредитки и т.д.
     
    Важно! (с поправкой на руборд)
    1) Проверьте, не был ли этот баг уже описан в топике (для этого нужно его ЧИТАТЬ, да). В этом случае вам достаточно его подтвердить, сославшись на пост.
    2) Сообщайте о багах в вышеприведенном формате (потому что иначе недостаточно информации для определения проблемы). Сообщения, не соответствующие формату, будут проигнорированы.


    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 17:45 30-01-2007
    AlexVoros



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А когда официальный релиз Maxthon 2.0 можно ждать???

    Всего записей: 113 | Зарегистр. 25-04-2006 | Отправлено: 10:39 31-01-2007 | Исправлено: AlexVoros, 10:41 31-01-2007
    Romasha

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Докладываю: XPhome SP2 IE7 и Maxthon 2.01.5462 вчистую поставленный в отдельный от Maxthon1 каталог. Настройки импортиовались.
     
    1) нет кнопок "закрыть" и "закрыть все" справа вверху. Временно вышел из положения, перетащив туда надписи "Закрыть все вкладки" и "закрыть вкладку" из меню "Файл".
     
    2) В Maxthon1 при наведении мышкой на пункт в Избранном (том, что выскакивает слева) - его Url появлялся в строке состояния. У Maxthon2 там мертво висит "Обсудить эту версию".
     
    3) В Maxthon1 ctrl+wheel был настроен на изменение размера шрифта. В IE7 ctrl+wheel меняет масштаб (по-дурацки). В Maxthon2 ctrl+wheel вообще не действует.
     
    4) Ставлю дефолтный масштаб 150%. Открываю страницу - она показана в масштабе 100%, хотя внизу пишется 150%. Нажимаю ctrl+- (прибавление 10%) - становится сразу 160% и на экране, и в строке состояния. Иду на предыдущую страницу - возвращаюсь на эту же, опять показывает в 100%.  
     
    5) Чудесный плагин floatbar был - колесиком мыши мог увеличивать картинки (экран у меня плохой - 1920x1200). Не работает...
     
    6) у кнопок вперед-назад-вверх нет треугольничка выбора куда именно. Кнопки "Обновить всё" тоже нету.
     
    7) на большом масштабе (более 100%) новый Maxthon (как и старый, впрочем, и при IE6 так было) постепенно (через несколько часов работы) перестает давать возможность мышью выделить фрагмент текста (чтобы скопировать в буфер обмена).
     
    8) правая кнопка мыши вкладку не закрывает. Левая - закрывает, постепенно переучиваюсь...
     
    9) Выбор "Объединить кнопку Обновить с кнопкой Остановить" привел к появлению второй (мертвой) кнопки "остановить" возле  якобы объединенной.
     
    10) только в стиле оформления "Office XP" активная вкладка выделяется относительно соседних неактивных. При остальных стилях оформления - практически незаметна разница в цвете между активной вкладкой и остальными.
     
    11) Страницы из Избранного, несмотря на настройки, открывает в новой вкладке (не всегда).  
     
    12) Если Maxthon2 запускается, будучи ассоциированным с htm-файлом, кликом по этому файлу, то запомненные в предыдущем сеансе вкладки теряются. А поскольку журнала еще нет - это вдвойне плохо...  
     
    P.S. Хорошее тоже есть в Maxthon2, конечно. Но смысл о нем говорить, когда столько лажи?  
     

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 02:08 01-02-2007
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Romasha
    приветствую на форуме!
    смысл говорить есть, потому что пока "двойка" - это бета-версия, и глюки лажей не считаются, идет здоровый процесс отладки программы. Лажей это будет, если такое останется в финальной версии, чего (я надеюсь) не случится...
     
    1. Кнопка управления вкладками справа вверху ЕСТЬ - по ней доступно закрытие всех вкладок, а отдельные надо закрывать либо красным крестиком, либо двойным щелчком, либо через контекст.меню вкладки. Опять же - ты вышел из положения, создав свои кнопки - 5 баллов!
     
    2. С Избранным да, есть такое, мне тоже не нравится, надо писать запрос на оффорум.
     
    3. Да, не действует, зато есть CTRL+ и CTRL-, а также CTRL+8
     
    4. Это баг, безусловно.
     
    5. Возможно, будет работать позже, или обновят его версию, или даже может быть встроят эту функциональность в Maxthon.
     
    6. У "Вперед-Назад" треугольничек есть - следующая кнопка справа от них: "Посещенные страницы". Обновить все = SHIFT+F5
     
    7. Это баг, конечно же.
     
    8. Да, неудачно переделали, мне тоже не нравится, народ на оффоруме запросы оставляет - надеюсь, разработчики прислушаются.
     
    9. Бывает у меня вот с этим нормально все. Попробуй убрать лишнюю кнопку через контекстное меню панели.
     
    10. Не могу подтвердить. У меня стоит скин по умолчанию и стили я не применял - вкладки явно отличаются. А то может остальные стили неудачно сделаны... но это поправят, я думаю.
     
    11. Баг.
     
    12. Что я могу сказать? Недоработка. Сохраняй сессии
     
    Спасибо за подробный пост! Хотя ты еще далеко не все баги нашел...
     
    Добавлено:
    AlexVoros
    релиз ожидается весной... точнее пока сказать трудно.
    эта информация уже была в топике, в рассылке и на сайте сборки.

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 11:39 01-02-2007
    Romasha

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    1. В том то и дело - нет у меня красного крестика! В Maxthon1 есть, а в Maxthon2 - нету. Пришлось вместо кнопок с красным крестиком создать панель, сдвинуть ее вправо и перетащить надписи из меню "файл". Правда, и в IE7 нет закрытия вкладки - потому что вкладки он у меня не поддерживает, что странно.  
    3. Ну, я привык мышкой броузить, а не вытаскивать клавиатуру на каждой странице.
    6. Нету, и в окошке, откуда можно перетащить нужный инструмент на панель - тоже нет.
    10. У меня тоже скин по умолчанию, это в меню "Вид" надо выбрать.

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 14:24 01-02-2007
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Romasha
    1. Именно "красного крестика" и правда нет но есть кнопка управления вкладками (их две справа: одна с ключом - это Панель страниц, а вторая - Вкладки)
     
       
     
    3. Ты знаешь, я щас проверил - у меня CTRL+колесо мыши работает в "двойке" - изменяет размер шрифта, как это всегда и было..
     
    6. Вот она на скриншоте:
     
       
     
    10. Да, это я понял, я просто не пользуюсь этими стилями. Можно юзать без них, дефолтный и сам по себе хорош, разве нет?

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 15:57 01-02-2007
    Romasha

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    12. Список страниц прошлого сеанса при открытии файла сработал! Странно, вчера не хотел.  
     
    3. Ctrl+wheel не работает. В Maxthon1 перестал после установки IE7, а Maxthon2 я уже позже поставил, то есть проверить его с IE6 не могу.
     
    1. Панель вкладок у меня внизу, а к кнопке "закрыть" я тянусь наверх, привык так за много лет.  
     
    6. Да, нашел. Проверим, насколько удобно одной кнопкой историю вкладки в обе стороны смотреть.
     
    10. Без стилей не получится - их там на выбор четыре стиля, причем никакой пометки возле текущего стиля нет, поэтому понять, какой стиль сейчас (или отказаться от стиля вообще) невозможно.

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 00:35 02-02-2007
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Romasha
    Ctrl+wheel возможно действительно не работает в IE7, проверить не могу..
    кто-нибудь подтвердит?
     
    отказаться от стиля можно (передо мной как-то вставал этот вопрос) - попробуй выбрать заново скин, дефолтный или другой - неважно, стиль должен сброситься
     

    Цитата:
    Панель вкладок у меня внизу, а к кнопке "закрыть" я тянусь наверх, привык так за много лет.
    ну что ж, для того Maxthon и highly customizable делаешь кнопки и вешаешь их куда тебе удобно/привык. Опять же жесты мыши есть для этого - не пробовал? и на хоткей можно повесить тоже попробуй.


    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 11:23 02-02-2007
    garryroma



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А когда официальный релиз Maxthon 2.0 можно ждать???

     
    А действительно, есть инфа, когда будет финал?

    Всего записей: 5712 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 11:37 02-02-2007
    Romasha

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    С такой прорвой ошибок до финала далеко!
    Пункт 12 у меня опять сглючил.

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 12:41 02-02-2007
    KiRyX



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну не то чтобы лажа.. Сесии и в 1ой версии сохранял на всякий случай, и часто это спасало.. при моем-то пристрастии открывать по 70 табов
     
    А есть ли плагин-сохранялка сайта в chm полностью, в смысле чтобы он еще и по ссылкам прошелся?

    Всего записей: 199 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 15:23 04-02-2007
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KiRyX
    плагина как такового нет, подобные вещи делают оффлайн-браузеры. Но если поставить Inquiry и включить в нем Автосохранение, то он сохранит все страницы, и можно будет экспортнуть их в СНМ.
     
    Romasha
    сохраняй сессии! повесь это на жест мыши и не парься
     
    garryroma

    Цитата:
     действительно, есть инфа, когда будет финал?
    вообще-то я ответил на этот вопрос 5-ю постами выше твоего... да и на предыдущих страницах ответ тоже был. Или чукча не читатель?


    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 16:03 04-02-2007 | Исправлено: pop2ROOT, 16:04 04-02-2007
    KiRyX



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Да, и еще вопросик.. У всех макстон из трея исчезает после крэша эксплорера или только у меня?)

    Всего записей: 199 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 19:10 04-02-2007
    xRay

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Maxthon 2.0 Beta3 build 2.0.1.5462 + русский язык

    Поставил и столкнулся с проблемой раскладка клавиатуры в нем ну ни в какую не переключается

    Всего записей: 870 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 20:36 04-02-2007
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KiRyX
    не знаю, я крэши эксплорера редко наблюдаю, тьфу-тьфу но ведь это не проблема Maxthon в любом случае - тут эксплорер виноват. Повторный запуск "двойки" не помогает?
     
    xRay
    интересно, этот вопрос на каждой странице будут дважды задавать? неужели трудно прочесть хотя бы последнюю страницу топика?
    это баг, ему миллион лет, и обходится он просто - двойным нажатием SHIFT при удержании ALT/CTRL, у кого какое сочетание. Ждем когда исправят.

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 21:35 04-02-2007
    KiRyX



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    pop2ROOT
    Приходится таск менеджером убивать процесс и запускать заново. Естественно в большинстве случаев сессия потеряна..

    Всего записей: 199 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 22:51 04-02-2007
    RRomeo



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В последней редакции возможность сделать Избранное в 2 строки (а не скролить)
    так и недобавили? Или я просто не нашёл как это сделать?

    Всего записей: 46 | Зарегистр. 27-10-2006 | Отправлено: 23:09 04-02-2007
    Liferer



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Уже вышла четвёртая бета! Русик скатайте побыстей плиз
     
    А вы о багах пишете разработчикам или только созерцаете всё это?

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 05-02-2007 | Отправлено: 17:28 05-02-2007 | Исправлено: Liferer, 17:48 05-02-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Maxthon 2.0
    Widok (09-11-2007 12:11): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru