Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Indigo Rose AutoPlay Media Studio (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (03-09-2007 23:10): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

maykop3000



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для ленивых и нетерпеливых обзор темы aka FAQ
 
Где почитать:
------------------------
Для начала читаем статьи: тут раз илитут раз и два и три
Скриптовый язык LUA (англ) На русском здесь,  еще тут и  тут
Видео-уроки (анг)  
 
 
Где поживиться:
----------------------------
Видео-уроки (Flash) от производителя (англ)
Тоже официальное видео (англ)
Бесплатные шаблоны (маски) для окон ваших приложений (англ)
"Подарки к Рождеству" на оффсайте (англ)
Плагин LuaCOM (англ)
Примеры для начинающих (англ)
Неплохие примеры, библиотеки (англ)
Еще примеры, один из самых активных юзеров на оффоруме (англ)
Плагины и библиотеки (не все free) (англ)
Еще плагины (англ)
Собрание уроков (иногда с русскими объяснениями)  
 
Где найти ответы на вопросы:
------------------------------------
Проблема с путями при создании приложения .EXE и ресурсами на CD от Reineke
Запуск файлов из Web объекта
Реализация Play-листов для Винампа от BOObastis
Виды путей, используемых в AMS от GOOSE
Таблица дисков системы от Lexua
Вывод HTML отчета с использованием SQLite плагина от IndigoRose
Используем таймер
Полноэкранный режим для приложения
Показ\скрытие объектов по действиям мыши
Последовательный запуск нескольких файлов
Запуск WinRARa для распаковки архивов от Reineke
Изменяем скроллинг ListBox-у от GOOSE
Изменяем курсор в приложении от GOOSE
Перенос строки во всплывающей подсказке от GOOSE
Изменяем иконку приложения от Lexua
Включение\отключение фоновой музыки кнопкой
Отправка данных из форм по e-mail от GOOSE
Запускаем экзешник по информации из реестра от Lexua
Утилита для защиты авторанов
Из окна в полноэкранный режим и обратно
Для тех, у кого русский проект с "кракозяблами"
Выделение и копирование в буфер текста\части текста от GOOSE
Работаем с запароленными архивами от GOOSE
Работаем с объектом дерева от GOOSE
Проигрвывание MP3 из ListBox-а подряд от UMode
Простой пример бегущей строки от GOOSE
И более красивый от tavria2
Ряд вопросов и ответов по созданию меню для DVD от tavria2
 
------------------------
Шапка исправлена. Актуально на 3.08.06 GOOSE
------------------------
 
Разработчиков autorun'ов и графических дизайнеров приглашаем посетить проект шаблонов для Autoplay Media Studio:
http://ams-templates.com

Всего записей: 544 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 23:32 05-12-2002 | Исправлено: Maz, 12:33 25-09-2017
likbez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Byvaliy22
с таких "сервисов" браузером надо качать, а не качалками
 
Добавлено:
и еще вопрос: каким кодеком лучше всего видео-интро кодировать - чтобы у людей без проблем запускалось в начале приложения (без установки доп.драйверов)? МПЕГ1, МПЕГ2 или МПЕГ4?

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 17:14 13-04-2005
DimSUN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GOOSE

Цитата:
А что ты имеешь ввиду под Text Object  

....мммм.. ну команда такая есть New Text Object. Тип объекта, такой дже как и Image Object  или Hotspot Object
 

Цитата:
Создай объект Ярлык, открой его свойства  

"Ярлык"?  А эт чего такое? Не встречал (юзаю версию 4)
 
 
Добавлено:
likbez
я бы советовал mpeg1
 
Возможно поможет моя писанина на эту тему http://www.dimsun.ru/tutorials/convert/convert_p1.shtml

Всего записей: 206 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 10:32 14-04-2005 | Исправлено: DimSUN, 11:45 14-04-2005
likbez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimSUN

Цитата:
я бы советовал mpeg1  

 
я тоже думаю, что он наиболее подходит. но вот качество не обеспечивает на нужном уровне!
 
Добавлено:
DimSUN

Цитата:
Возможно поможет моя писанина  

 
1 - написано неплохо, только на А4 распечатать не получается - даже выделенный фрагмент! (ширину таблицы на страницах сайта надо ставить масштабируемую, а не фиксированную; и - с учетом А4).
2 - не согласен по поводу нераспространенности материалов, сжатых ХВиД-кодеком: 70 процентов фильмов, залитых из Инета (а также большая часть купленных на Петровке) именно им и закодирована.

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 12:06 14-04-2005
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimSUN
Сорри...
Я юзаю пятую версию, там имеется объект "Label" (он же по-русски: "Ярлык" )
А вот деления на текстовые и другие объекты в пятерке уже нет... Потому и спрашивал

----------
AutoPlay Media Studio по-русски!
Русский хелп AutoPlay Media Studio

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 13:41 14-04-2005
DimSUN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
likbez

Цитата:
только на А4 распечатать не получается...  

Хмм, спасибо. Подумаю на этут тему, возможно решу через альтернатиивный вариант, но делать масштабируемую сетку не буду ни в коем случае - дизайн и форматирование как никак надо сохранять - много графики. А сделать одинаково красиво и под 800х600 и под 1600х1200 с резиновой таблицей просто нереально. Я отошёл от этого уже давно.
 

Цитата:
не согласен по поводу нераспространенности материалов, сжатых ХВиД-кодеком:

Думаю стоит сделать скидку на то, что статья заточена именно под передачу материала от Исполнителя Заказчику и всё описанное там следует рассматривать глазами телевизионщиков   А у нас именно так
 
 
GOOSE

Цитата:
Я юзаю пятую версию, там имеется объект "Label"  

Да точно, там текстовая тулзя называется Label
 
Я кстати сделал всё по твоему совету. Сделал в 4-ке. Пришлось повозиться с переменными, но я вкурил. Там немного иначе чем в 5 нужно прописывать, но всё получилось. Спасибо
 
Кстати я 5-ку не юзаю из за неудобности интерфейса, не нравится мне нагромождение баров с обеих сторон от разделочного стола. А все попытки перенести их с места на место (чтобы хоть немножко освободить рабочего пространства)  приводят к тому, что они располагаются горизонтально а не вертикально
 

Всего записей: 206 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 14:33 14-04-2005 | Исправлено: DimSUN, 14:39 14-04-2005
likbez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GOOSE
а мне что-нибудь посоветуешь по поводу масштабирования изображений внутри веб-объекта или скроллинга больших изображений?

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 14:41 14-04-2005
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
likbez
По поводу масштабирования.... хм... ИМХО, в Вэбобъекте это не решить, кроме как использовать какой нибудь скрипт, напр. на джаве....
А не хочешь попробовать открывать свою картинку в новом окне, используя что то типа Ирфан Вью.... запустить его можно через параметры, только в окне без всяких лишних приблуд... Просмотрщик он хороший, качественный.
Попробуй, ИМХО - лучшее решение

----------
AutoPlay Media Studio по-русски!
Русский хелп AutoPlay Media Studio

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 10:28 15-04-2005
likbez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GOOSE

Цитата:
в Вэбобъекте это не решить

а если не Веб-объекте? сама по себе картинка масштабируется без проблем слайдером, который ты советовал в предыдущих постах, но она тут же выходит за пределы рабочего окна и даже экрана, а как сделать чтобы появлялись скроллинги?
 

Цитата:
в новом окне, используя что то типа Ирфан Вью

этим вьювером я и сам много лет пользуюсь, но вряд ли удастся его использовать в этом проекте: конечный продукт будет растиражирован и распространен среди населения США. а это подразумевает максмальную простоту использования при минимальной длине инструкций.
а если скрипт на ДжаваСкрипт - то как его "вклинить" в этот Веб-объект?  
 
если не слайдером - то хотя бы сделать 2 кнопки "+" и "-": по клику на миниатюре грузится изображение оптимизированное по размеру окна (или Веб-объекта), при клике на "+" - перегружается в оригинальном разрешении (появляются скроллинги), при клике на "-" - перегружается обратно оптимизированное. как это реализовать?

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 14:23 15-04-2005
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
likbez

Цитата:
если не слайдером - то хотя бы сделать 2 кнопки "+" и "-": по клику на миниатюре грузится изображение оптимизированное по размеру окна (или Веб-объекта), при клике на "+" - перегружается в оригинальном разрешении (появляются скроллинги), при клике на "-" - перегружается обратно оптимизированное. как это реализовать?

Скроллинги в окне проекта никак не реализовываются. Размер задается жестко. Если грузить картинку, то она выйдет за пределы окна проекта.
А чем тебе не нравиться вьювер? По клику на миниатюре откроется pop-up окно с картинкой в нат. размер на котором не будет ничего лишнего!
Другого пути я не вижу...
 
А по скрипту: внедряй как обычно в html страницу и вызывай! Тут главное - найти нужный скрипт

----------
AutoPlay Media Studio по-русски!
Русский хелп AutoPlay Media Studio

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 15:27 15-04-2005
Raghava

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GOOSE дорогой помоги.
Как сделать так, чтобы из меню каталога файл открывался не штатными средствами винды, а прогой закатаной на диск. Суть проблемы в чем, имею достаточное кол-во клипов, хочу для них сделать авторан с каталогом(чтоб там название, исполнитель..), и чтоб при запуске через меню каждый отдельно запускался прогой записаной на диск(например LA или же их встроеными медиаплугинами). Каталог сделал все путем, но как привязать их открытие к плееру на диске не понимаю. Помоги дураку, может это вообще в AMS реализовать невозможно?
Заранее благодарю.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 19-12-2004 | Отправлено: 18:41 19-04-2005
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Raghava
Ну так и запускай файл через прогу...
Она с командной строки запускается? Параметры имеет?
Просто я понятия не имею, о какой проге ты говоришь
Примерно так:

Код:
 
File.Run("AutoPlay\\Docs\\myproga.exe", "AutoPlay\\Docs\\myfile.ogg",  "C:\\Temp", SW_SHOWNORMAL, false);
 


Цитата:
но как привязать их открытие к плееру на диске не понимаю

А как ты вообще пробовал сделать?

----------
AutoPlay Media Studio по-русски!
Русский хелп AutoPlay Media Studio

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 19:17 19-04-2005
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Raghava
А читать справку самого LA не пробовал  

Цитата:
Программа принимает ключи в командной строке:  
 
/ADD - добавить файлы в список  
Пример: LA.exe /ADD movie.avi  

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 20:25 19-04-2005
Raghava

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua конечно читал, только это мало, что дает при данной задаче. Необходимо сделать авторан с каталогом и описанием для каждого файла. А данная функция Light Alloy у меня почему то в AMS не работает. Видать что-то я не то делаю.
 GOOSE спасибо большое за совет, но не помогло. Плеер запускаеться, правда с багом(сразу два) и все. Файл не видит. Пробовал дописывать команды запуска типа  
Play\LightAlloy\LA.exe | ..\..\..\movie.avi либо File.Run("AutoPlay\\Docs\\movie.avi",  
\Play with LA.exe, вообщем дурью маялся, не дорос еще. Нечего не получилось. Думал может это LA плох , но таже песня и с Media Player Classic, а он уж точно командную строку поддерживает, но тоже файл не видит. Пойду от простого к сложному, будем запускать все встренными плугинами.
 GOOSE, Lexua еще раз спасибо за совет и внимание.
P.S. Хотя все-таки неужели никак нельзя, что бы видео запускалось именно тем плеером, что записан на диск. Ведь так проще.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 19-12-2004 | Отправлено: 02:42 20-04-2005
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Raghava

Цитата:
Play\LightAlloy\LA.exe | ..\..\..\movie.avi
 либо File.Run("AutoPlay\\Docs\\movie.avi",  
\Play with LA.exe, вообщем дурью маялся,

Вот именно, маялся дурью
Я же сказал как:

Цитата:
File.Run("AutoPlay\\Docs\\myproga.exe", "AutoPlay\\Docs\\myfile.ogg",  "C:\\Temp", SW_SHOWNORMAL, false);  

Где первый параметр - запуск программы, второй - какой файл играть этой программой, третий - рабочая директория, четвертый - в каком виде запустить программу, пятый - ожидать или нет (но это тебе не нужно).
В общем, в справке есть все , говорят, если почитать, то иногда помогает
 
А у тебя что?  

Код:
Play\LightAlloy\LA.exe | ..\..\..\movie.avi

вообще фигня полная (если только ты не выдрал часть из всей команды)
А строка  

Код:
File.Run("AutoPlay\\Docs\\movie.avi", \Play with LA.exe

вообще фигню запустит (что у тебя и происходит)

----------
AutoPlay Media Studio по-русски!
Русский хелп AutoPlay Media Studio

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 17:05 20-04-2005
himand



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже попробовал    File.Run("AutoPlay\\Docs\\myproga.exe", "AutoPlay\\Docs\\myfile.ogg",  "C:\\Temp", SW_SHOWNORMAL, false);     эту штуку и ничего не вышло, ну это мне пока еще не надо ( это я так к слову )  
 
Меня больше волнует можно ли сделать в  Autoplay Media Studio меню для ДВД ???

Всего записей: 207 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 04:00 22-04-2005
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
himand
Официально - нет, с бубном и шаманскими танцами кто то делал (если я не путаю), но это не та прога, в которой можно и нужно это делать
 
PS Это относится к DVD, который можно проигрывать и на ТВ. Если только для PC, то задача упрощается
 
Добавлено:
himand

Цитата:
Тоже попробовал    File.Run

А какую прогу и какой файл использовал?

----------
AutoPlay Media Studio по-русски!
Русский хелп AutoPlay Media Studio

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 09:47 22-04-2005
likbez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GOOSE

Цитата:
А чем тебе не нравиться вьювер

мне - даже очень нравится. а не нравится он юзерам, для которых этот проект будет предназначен. с одной стороны никаких доп. функций вьювера для работы с этими изображениями не нужно - только чтобы была возможность переключаться между оригинальным и оптимизированным размером, печатать на принтере (уже сделал), сохранять на диск с возможностью выбрать папку (кстати - как это сделать?). с другой стороны - нужна максимальная простота в использовании - чтобы даже лишних менюшек и кнопочек строннего вьювера не было.
 

Цитата:
Скроллинги в окне проекта никак не реализовываются

 
Я очень уважаю твой уровень знаний этой проги, но не верю, что ЭТО нельзя реализовать. у меня есть несколько идей, но катастрофически не хватает знаний. поэтому без твоих советов не обойтись:
1 - можно ли открывать (создавать) средствами проги новые окна? скажем по клику на изображении - открывать его в новом окне в оригинальном размере, а по клику на этом открытом окне - закрывать его?
2 - можно ли сначала грузить оптимизированную картинку как картинку а по клику на ней - грузить на ее месте ее же в веб-объекте в оригинальном размере со скроллингами?
3 - если использовать слайдер - то как сделать чтобы он увеличивал картинку внутри веб-объекта? в таком случае появлялись бы скроллинги сами по себе.

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 19:06 23-04-2005
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
likbez
Так, давай еще раз...

Цитата:
можно ли открывать (создавать) средствами проги новые окна?

Можно, конечно. Только ты уж определись, ибо понятие "окно" слишком общее, в этом "окне" можно открыть проект, можно открыть блокнот, да любую прогу! Вот именно это я тебе и советовал, оставить ТОЛЬКО окно просмотра БЕЗ кнопок вообще, и в нем открывать твои картинки.

Цитата:
можно ли сначала грузить оптимизированную картинку как картинку а по клику на ней - грузить на ее месте ее же в веб-объекте в оригинальном размере со скроллингами?

Можно, вставь картинку, под нее вставь вэбобъект, скрой его. По клику на картинке скрывай ее, а вэбобъект делай видимым.
Только ИМХО - криво... Прикинь, если нат.размер в десятки раз превышает предпросмотровый размер? Тогда будет виден только левый верхний угол ...сплошные скроллинги

Цитата:
если использовать слайдер - то как сделать чтобы он увеличивал картинку внутри веб-объекта?

Это уже не AMS, это чистый HTML+скрипты, ибо ты хочешь внутри вэбобъекта (читай, на простой странице HTML) динамически изменять размер изображения. Это возможно, но тут лучше к спецам по джаве
 
Добавлено:
Да, а чего тебе не открыть новое окно стандартным браузером юзера? Можно убрать лишние кнопки и скроллинги будут...
 
Добавлено:
Вот, порывшись у себя в "закромах Родины", нашел примерчик, немного его допилил...
Скачай, может то, что нужно.
Заберешь тут
Однако учти, что получаем геморрой с блокираторами popup, если они стоят... А на XP SP2 он стоит по умочанию... Делай выводы

----------
AutoPlay Media Studio по-русски!
Русский хелп AutoPlay Media Studio

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 21:28 23-04-2005 | Исправлено: GOOSE, 23:01 23-04-2005
likbez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GOOSE

Цитата:
нашел примерчик, немного его допилил...

Collecting Plugins...
Error: Plugin "LuaCOM\LuaCOM.lmd" is not licensed for re-distribution
 
1 Errors, 0 Warnings
Build failed.

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 11:41 24-04-2005
GOOSE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
likbez
Плагин установи.
Он бесплатный, (The LuaCOM plugin is free to use in your Indigo Rose product applications. There are no licensing restrictions or fees.)
 
Взять тут: http://www.icynorth.com/luacom/index.html
Там же и написано, куда его поставить.

----------
AutoPlay Media Studio по-русски!
Русский хелп AutoPlay Media Studio

Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 14:51 24-04-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Indigo Rose AutoPlay Media Studio (часть 1)
Widok (03-09-2007 23:10): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru