Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » youtube-dl | yt-dlp (Часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущее обсуждение: часть 1


Текущая версия: 2021.12.17


youtube-dl - бесплатная консольная программа для скачивания видео с YouTube и множества других сайтов.
Сейчас проект практически не развивается, скорость скачивания с YouTube не выше 100 кБ/сек - рекомендуется использовать yt-dlp.
официальные ночные сборки
 

 
youtube-dl с фиксом скорости, не требует SSE2
youtube-dl с фиксом скорости (другой вариант)
неофициальные ночные сборки youtube-dl  
 
 
 






yt-dlp - активный форк youtube-dl, рекомендуется к использованию.
Цели проекта: добавление новых функций, исправление известных проблем. Есть различия в поведении от основного проекта.
 
ytdl-patched - пока непонятный форк yt-dlp
 
yt-dlp для Windows XP x86
форк yt-dlp, есть вариант для Windows XP x86
примеры для начинающих (англ)
некоторые шаблоны и в чем-то более детальная документация, чем на оф-сайте (англ)
 
 
Графические интерфейсы

  • MediaDownloader (2023)
  • Metube (web-UI)
  • Tartube (2023)
  • Videomass (2023)
  • Vividl (2023)
  • youtube-dl-gui (murrty, 2022)
  • youtube-dl-gui (oleksis, 2023)
  • Stacher (2023)
     
    Полезное

  • ffmpeg.exe - yt-dlp/FFmpeg-Builds
  • BAT-ник от DeZz
  • кнопки от notinthewoods
  • BAT-ник, Downloader, расширения от 351878
  • Youtube Format IDs  
     


  • Всего записей: 38947 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:08 17-02-2024 | Исправлено: Adksojla, 19:26 23-05-2024
    classics09

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Остался вопрос, почему не сработала команда записи livestream с помощью программы yt-dlp?
    yt-dlp --live-from-start https://uni-freiburg.cloud.panopto.eu/Panopto/Pages/Viewer.aspx?id=e36931a8-32d4-436e-9839-b19d00905086
    Уже частично обсуждалось здесь и здесь итд.
     
    Как я уже писала, в первый раз я ввела команду минут через 5 после начала livestream. yt-dlp записывал несколько минут, а потом прервался, без ошибки, так, как будто видео закончилось.
    Через пару минут я ввела команду снова. Всё повторилось: какое-то время шла запись, а потом он запись прервал.
    Так я пробовала 7 раз, прежде чем стала искать другие пути и, в частности, обратилась за помощью на форум.
    Каждый раз yt-dlp начинал запись с начала лайфстримa (или почти сначала) и прерывал запись, когда доходил до момента "сейчас". То есть если lifestream начался в 18:00, а я включила запись 18:15, то он, начав с начала, доходил до момента "сейчас" и прорывался в 18:17.
    P.S. Когда скачивала в последний раз во время стрима (параллельно с www_world), то скачалось без прерывания, т.к. уже был конец трансляции.
     
    Чем объясняется подобный феномен прерывания?
    Кто-нибудь с таким уже сталкивался?
     
    cmd ... Примеры
    Подробнее...
     
     
    www_world  
    Спасибо за советы , пригодились.

    Цитата:
    www_world
    Цитата:
    Цитата:
    Да, но можно и из
    yt-dlp https://uni-freiburg.cloud.panopto.eu/Panopto/Pages/Viewer.aspx?id=e36931a8-32d4-436e-9839-b19d00905086 --dump-json > dump.json  

    У меня сейчас команда не сработала
     
    Пришлось разбираться. Я также не знала, что после этой команды будет написан файл.
    Теперь и файл нашла, который уже был создан 2 дня назад.  
    Хороший способ.
    Таким методом, наверное, можно всегда из потоков вытаскивать информацию?
     

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 12-04-2009 | Отправлено: 20:45 07-07-2024 | Исправлено: classics09, 20:53 07-07-2024
    www_world

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    classics09

    Цитата:
    Остался вопрос, почему не сработала команда записи livestream с помощью программы yt-dlp?

    Например, у меня она сработала. А это значит, что проблемы специфичны именно для вас, то есть они связаны с вашей системой, провайдером, региональным нахождением, использованием/неиспользованием, роутера, NAT, антивируса, брандмауэра, их настройками и т.д. и т.п. Никто вам тут не даст точных ответов/советов, не глядя в вашу систему очно. А гадательно-предсказательным ответам - цена три копейки в базарный день, да и то - за ухватистый пучек.
     
    Вот вам вариант подобного ответа: "Возможно, в начале трансляции сервер был перегружен желающими лицезреть тумбочку на фоне профессора и курсора его мыши на фоне сменяющихся обоев. Но по ходу, ближе к шапошному разбору, зрители, выспавшись, отдохнув и насладившись попкорном, вернулись в тиктоки, освободив вам дорогу к заветному серверу."
    Вам поможет такой ответ? А ведь он может оказаться единственно верным в данном случае.
     

    Цитата:
    Таким методом, наверное, можно всегда из потоков вытаскивать информацию?
    Всегда - не всегда... но иногда можно.
     
    И да, если хотите видеть более-менее подробную информацию о ходе скачивания (по которой, хотя  бы, в части случаев можно судить о причинах проблем) включайте в строку ключ -v

    Всего записей: 209 | Зарегистр. 04-11-2018 | Отправлено: 21:10 07-07-2024 | Исправлено: www_world, 21:37 07-07-2024
    LZAA

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
                                classics09
     
       Про 'прерывание'.
     
       1. 'yt-dlp' не может скачивать 'live' stream.
           Ни у Вас, ни у кого-нибудь другого.
       2. '--live-from-start          Download livestreams from the start.
                                              Currently only supported for YouTube
                                              (Experimental)'
     

    Всего записей: 2260 | Зарегистр. 09-01-2010 | Отправлено: 22:11 07-07-2024
    www_world

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    LZAA

    Цитата:
    1. 'yt-dlp' не может скачивать 'live' stream.
           Ни у Вас, ни у кого-нибудь другого.
       2. 'ро          Download livestreams from the start.
                                              Currently only supported for YouTube
                                              (Experimental)'
     

    Там написано, что ключ не поддерживается.
    Про невозможность же скачивания livestream'ов - ни слова.
    Более того, есть другие ключи, напр.:
    Цитата:
    --hls-use-mpegts                Use the mpegts container for HLS videos;
                                    allowing some players to play the video
                                    while downloading, and reducing the chance
                                    of file corruption if download is
                                    interrupted. This is enabled by default for
                                    live streams

    Всего записей: 209 | Зарегистр. 04-11-2018 | Отправлено: 22:20 07-07-2024 | Исправлено: www_world, 22:29 07-07-2024
    greeple

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    classics09
    Цитата:
    Остался вопрос, почему не сработала команда записи livestream с помощью программы yt-dlp?
    yt-dlp --live-from-start https://uni-freiburg.cloud.panopto.eu/Panopto/Pages/Viewer.aspx?id=e36931a8-32d4-436e-9839-b19d00905086
    Уже частично обсуждалось здесь  [?] и здесь  [?] итд.

    потому что ключ --live-from-start это скачивание уже сохранённого видео на ютубе и там он по идее подхватывает стрим когда дойдёт до конца, а тут вот не начинает запись сам, а записывать стрим надо без ключа

    Всего записей: 4431 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 00:41 08-07-2024
    www_world

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    greeple

    Цитата:
    потому что ключ --live-from-start  

    Не стоит медитировать на этот ключ и искать в нем теорию раскрытого вами заговора.
    Этот ключ никак и ни на что не влиял в данном случае, ибо при разборе входной комстроки игноруется, а там, где он технически применим, но не выполним (напр., https://www.cbsnews.com/live/) выдает в логе типа
    "--live-from-start is passed, but there are no formats that can be downloaded from the start".
     Неверящие на слово всегда могут убедиться в этом, полистав исходники, или поизучав длинные логи на лайвстримах.
     
    Кроме этого стоит внимательнее читать предыдущие сообщения, поскольку речь шла о затыках в ходе скачивания

    Цитата:
    Как я уже писала, в первый раз я ввела команду минут через 5 после начала livestream. yt-dlp записывал несколько минут, а потом прервался, без ошибки, так, как будто видео закончилось.  

    а влияние ключа возможно лишь до начала скачивания. Ключ не может внезапно одуматься и встрять посреди скачивания. Даже чисто умозрительно это исключает влияние этого ключа.

    Всего записей: 209 | Зарегистр. 04-11-2018 | Отправлено: 03:12 08-07-2024 | Исправлено: www_world, 03:15 08-07-2024
    VitalyF

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Baltazar500
    Цитата:
    имелась ввиду именно она, а не командная строка в целом.

    Тут ещё проще - 2  audio фильтра -af  - микширование каналов 5.1 > 2.0 + нормализация,
    отобранные и многократно проверенные с doom9
    Цитата:
    -af 'pan=stereo|FL=0.37c0+0.36c2+0.27c4|FR=0.37c1+0.36c2+0.27c5' -af 'dynaudnorm=f=200:g=11:m=32:n=0:c=1,bass=g=3'
    Плюс настройка кодека fdk-aac.
    PS
    во всех своих скриптах заменил стандартный ffmpeg downmix -ac 2 на кастомное микширование,
    для 2 ch тоже, получив тем самым заметное увеличение громкости и качества audio, см. выше!

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 03-03-2004 | Отправлено: 08:49 08-07-2024 | Исправлено: VitalyF, 09:09 13-07-2024
    greeple

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    -

    Всего записей: 4431 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 12:06 08-07-2024 | Исправлено: greeple, 12:22 08-07-2024
    classics09

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    www_world

    Цитата:
    classics09

    Цитата:
    Цитата:
    Остался вопрос, почему не сработала команда записи livestream с помощью программы yt-dlp?.

    Например, у меня она сработала.

    Я думаю, что у Вас просто сложилось такое впечатление, что у Вас команда сработала и полная запись получилась. Что, на самом деле, неудивительно: Вы же поставили на запись минут за 15-20 до окончания livestream'a, доклад (включая раунд Вопросы - Ответы) закончился, и yt-dlp закончил записывать видео или к концу доклада, или уже после его окончания. В таком случае "прерывания" заметить же невозможно.
    Все логично, я бы тоже на вашем месте подумала, что все нормально записалось.
     
    yt-dlp начинал запись с начала лайфстримa и каждый раз прерывал запись, когда доходил до момента "сейчас" (то, что разработчики на гитхабе называют current time (текущий момент времени) https://github.com/yt-dlp/yt-dlp) или до того момента времени, которое было зафиксировано программой, когда запись включили.  
    Сегодня я даже скорее склоняюсь ко второму варианту обьяснения: "момент времени, которое было зафиксировано yt-dlp, когда запись включили".
     

    Цитата:
    проблемы специфичны именно для вас, то есть они связаны с вашей системой, провайдером, региональным нахождением, использованием/неиспользованием, роутера, NAT, антивируса, брандмауэра, их настройками и т.д. и т.п.  
    очень очень очень маловероятно. Параллельно со мной запись пытался сделать мой знакомый айтишник, соответсвенно в другом помещении, с другим роутером, на другом компе итд. У него также прерывалось.
     

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 12-04-2009 | Отправлено: 15:55 08-07-2024
    www_world

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    classics09

    Цитата:
    Я думаю, что у Вас просто сложилось такое впечатление, что у Вас команда сработала и полная запись получилась. Что, на самом деле, неудивительно: Вы же поставили на запись минут за 15-20 до окончания livestream'a, доклад (включая раунд Вопросы - Ответы) закончился, и yt-dlp закончил записывать видео или к концу доклада, или уже после его окончания. В таком случае "прерывания" заметить же невозможно.
    Все логично, я бы тоже на вашем месте подумала, что все нормально записалось.
     
    yt-dlp начинал запись с начала лайфстримa и каждый раз прерывал запись, когда доходил до момента "сейчас" (то, что разработчики на гитхабе называют current time (текущий момент времени) https://github.com/yt-dlp/yt-dlp) или до того момента времени, которое было зафиксировано программой, когда запись включили.  
    Сегодня я даже скорее склоняюсь ко второму варианту обьяснения: "момент времени, которое было зафиксировано yt-dlp, когда запись включили".  

    Раскрытая вами очередная теория заговора (что, является , вообще говоря общей практикой у определенной категории юзеров, априори не имеющих материальных дрказательств и ищущих причины собственных неудач, где угодно .но только не у себя) имеет ряд неувязок, как то, стрим, скачанный мною вовремя трансляции (скачивание его завершилось одновременно с окончанием трансляции) имеет json-содержимое, link на .m3u8 отличающиеся от того же после окончания трасляции. Причем по ходу трансляции содержимое .m3u8 постоянно менялось (что неудивительно - вписывались новые части потока). По ходу трансляции  существовал лишь один формат (после окончания их стало три), причем поток со слайдами (formatID 2575) после окончания трансляции уменьшился в размере  и изменил formatID 1519 (макс. качество) (прежний исчез), а файл со слайдами уменьшился в размере (что неудивительн - в прежнем (записанном во время трансляции было много идентичных ключевых кадров, попусту раздувающих его). Перечисление материальных отличий (стрим и не-стрим скачиваний для обсуждаемого случая) можно продолжить, но по нижеследующей причине не стану.  
    Дело в том, что кроме непрерывного анализа запросов на всех стадиях, файлы трансляции были мною скачаны несколько раз пролностью - во время трансляции, сразу после ее окончания и пару раз позднее. и я имел возможность сравнивать и сами файлы и весь остальной траффик, связанный с ними.
    Ну а поскольку вера в непогрешимость у вас неколебима
    Цитата:

    Цитата:
    проблемы специфичны именно для вас, то есть они связаны с вашей системой, провайдером, региональным нахождением, использованием/неиспользованием, роутера, NAT, антивируса, брандмауэра, их настройками и т.д. и т.п.  
     
    очень очень очень маловероятно. Параллельно со мной запись пытался сделать мой знакомый айтишник, соответсвенно в другом помещении, с другим роутером, на другом компе итд. У него также прерывалось.  

    то, пожалуй, на этом мы с вами закончим. Тем более, вижу, что терял с вами время большей частью напрасно, что учту впредь.
    P..S. Подробнее...

    Всего записей: 209 | Зарегистр. 04-11-2018 | Отправлено: 19:13 08-07-2024 | Исправлено: www_world, 19:16 08-07-2024
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VitalyF

    Цитата:
    Тут ещё проще - 2  audio фильтра -af  - микширование каналов 5.1 > 2.0 + нормализация,
    отобранные и многократно проверенные с doom9
    Цитата:
    -af 'pan=stereo|FL=0.37c0+0.36c2+0.27c4|FR=0.37c1+0.36c2+0.27c' -af 'dynaudnorm=f=200:g=11:m=32:n=0:c=1,bass=g=3'
    Плюс настройка кодека fdk-aac.

    Настройка фильтра pan некорректная во всех ваших сообщениях. Забыли цифру.
    Такой способ добавления нескольких фильтров текущие версии FFmpeg не поддерживают.
    Дайте, пожалуйста, ссылку на doom9 откуда вы взяли эти числа.

    Всего записей: 10641 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 07:04 12-07-2024
    www_world

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    V0lt
    Возможно
    https://forum.doom9.org/showthread.php?p=2002689

    Всего записей: 209 | Зарегистр. 04-11-2018 | Отправлено: 07:50 12-07-2024
    VitalyF

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    V0lt
    Цитата:
    Забыли цифру.

    Цитата:
    имеется >>      -af 'pan=stereo|FL=0.37c0+0.36c2+0.27c4|FR=0.37c1+0.36c2+0.27c'
    должно быть>>-af 'pan=stereo|FL=0.37c0+0.36c2+0.27c4|FR=0.37c1+0.36c2+0.27c5'

    www_world
    V0lt
    Да, именно отсюда! Спасибо, я у себя всё перерыл...
    Выше вопрос был - что это, для чего, как и зачем.  
    Какие значения в фильтрах, я т.д. не столь важно на данный момент. Задача найти лучшее. Буду рад за любую помощь!
    V0lt
    Цитата:
    ...FFmpeg не поддерживают
    Выше я вроде приводил рабочий вариант.

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 03-03-2004 | Отправлено: 19:42 12-07-2024 | Исправлено: VitalyF, 20:16 12-07-2024
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VitalyF

    Цитата:
    Выше я вроде приводил рабочий вариант.

    На 81 странице этой темы все ваши команды с ошибкой. Поправьте.

    Всего записей: 10641 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 07:49 13-07-2024 | Исправлено: V0lt, 07:52 13-07-2024
    VitalyF

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    V0lt[
    Цитата:
    На 81 странице этой темы все ваши команды с ошибкой. Поправьте.

    Спасибо, поправил.
    PS ... Пока этот downmix 5.1 > 2.1 фильтр лучший из тех, что я тестировал для youtube audio aac (m4a), opus, ac3!

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 03-03-2004 | Отправлено: 09:11 13-07-2024 | Исправлено: VitalyF, 15:19 14-07-2024
    MMasutin

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как сделать доступным формат 599 (AAC 30)? Paнee был доступен, потом помогало '--extractor-args "youtube:player_client=mweb"'.

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 05-01-2021 | Отправлено: 22:49 13-07-2024
    www_world

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MMasutin
    Примеры приведете?

    Всего записей: 209 | Зарегистр. 04-11-2018 | Отправлено: 23:19 13-07-2024
    FiLinX



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    интересно, а что за ограничения у этого видео?
    The Collapse of World Trade Center | Solving All the Mysteries  -  https://www.youtube.com/watch?v=UatULNZH_d0
     
    хех, оно пришло мне в ленту 10 минут назад, новенькое от Lesics, но сейчас вот перезагрузил ленту - и его уже нету в ленте, впрочем как и на самом канале)

    Всего записей: 1952 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 15:03 14-07-2024
    VitalyF

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    The interesting engineering behind your Car Window! Lesics
    С субтитрами на русском, плюс два english

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 03-03-2004 | Отправлено: 15:46 14-07-2024 | Исправлено: VitalyF, 15:50 14-07-2024
    Adksojla



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Коллеги, ситуация со скачиванием перевода Яндекса для видео как-то поменялась? У меня до сих пор не работает.

    Всего записей: 617 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 17:47 14-07-2024
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » youtube-dl | yt-dlp (Часть 2)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru