Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » nnCron

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nnCron
 
nnCron - это компактный, но мощный планировщик и менеджер автоматизации с собственным скриптовым языком, основанным на синтаксисе языка программирования Форт. Помимо традиционной для планировщика способности запускать в указанное время программы, "напоминалки" и открывать документы ..
 
nnCron способен отслеживать файлы, флаги, окна, процессы, движения мыши, время простоя компьютера, клавиатурные шорткаты, выход в онлайн/оффлайн, появление диска в драйве, наличие хоста в сети (пинг), изменение удаленного ресурса по http-протоколу, количество свободного места на диске, загруженность оперативной памяти и многое другое...
 
nnCron понимает cron-формат (Unix) и управляется с помощью текстовых кронтаб-файлов. Для тех, кто любит работать с GUI есть графическая оболочка из которой можно удалять/добавлять/редактировать и запускать задачи, устанавливать напоминалки, менять настройки программы.
 
nnCron позволяет использовать в задачах VBScript/JScript, регулярные выражения и расширяется за счет плагинов. Он может быть запущен в качестве службы (сервиса) или как обычное приложение. Обладает средствами удаленного администрирования. Подробнее прочитать о возможностях nnCron вы можете в online-документации.
 
nnCron бесплатен для граждан стран бывшего СССР при условии частного и некоммерческого использования.


история изменений - http://www.nncron.ru/forums/viewforum.php?f=11
форум - http://www.nncron.ru/forums/
 
архив конференции поддержки: » fido7.ru.nncron
 
скачать: http://www.nncron.ru/download_ru.shtml - программу, документацию, плагины, скрипты
 
последняя версия:
 
v.1.91 (build 1083) - последний релиз от 21 марта 2006 (+ основные плагины и документация на английском языке)
v.1.93 beta 15 - последняя бета от 15.02.2016
history
 
документация:
 
help_ru.zip  (обновляется регулярно) документация nnCron (на русском языке)
faq_ru.zip nnCron FAQ (на русском языке)
spf_help.zip (130k  20 Nov 2002)  описание основных слов SP-Forth (на русском языке)
sf.chm (1.5M  03 Feb 2003)  книга Leo Brodie "Начальный курс программирования на языке Форт" (на русском языке)
 
полезные ссылки:
* » nnBackup - крошечная (250k) консольная утилита, предназначенная для резервного копирования файлов, синхронизации содержимого каталогов, создания и обработки файл-листов.
* » Cтатья Валерия Кондакова про возможности nnCron
* » Канал "nnCron releases" для » WatzNew by 8AleX8
* » Файл расцветки синтаксиса исходников языка Форт и кронтабов nnCron для плагина Colorer (Far Manager)
* » Редактор мелодий для beeper'a под nnCron
Если не работает новая, правильно написанная задача, то попробуйте добавить в опции задачи слово AsLoggedUser (галочка в свойствах новой задачи "Как пользователь, выполнивший login") и, возможно, LoadProfile (галочка "Загрузить профиль").
 

Полезные самодельные задачи для сабжа на Ru-Board'е
 
Если хочется в имени задачи поставить пробел, используйте комбинацию Alt+0160, такой пробел принимается.
 
Полезные самодельные задачи для сабжа на оффоруме
 
Актуально!!! Запуск и работа nnCron в Win7 (оффорум)
 
nnCron на GitHub
 
 
предыдущее обсуждение - тут

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:38 29-01-2008 | Исправлено: uzeerpc, 10:02 03-11-2017
Dimapplk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это не ко мне. никогда не работал с FTP из nnCron'а. Но еcли никто ничего не посоветует то можно так: концовка такая

Всего записей: 102 | Зарегистр. 20-05-2007 | Отправлено: 12:10 17-12-2008 | Исправлено: Dimapplk, 20:28 17-12-2008
Demon L



Lite FSB
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimapplk
Еще раз спасибо за помощь !
Так не получилось... буду дальше экспериментировать.

Всего записей: 375 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 13:05 17-12-2008
Dimapplk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм... странно. Только что проверил. Все работает. Держи полный текст задачи. Рассказыай что именно не работает? какие ошибки выдает? что пишет в C:\3\ftp.log?

Всего записей: 102 | Зарегистр. 20-05-2007 | Отправлено: 19:44 17-12-2008 | Исправлено: Dimapplk, 19:45 17-12-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При использовании слова Time: можно задать запуск например раз в 15 минут
 
Time: */15 * * * * *
 
А как будет выглядить запись для запуска задачи раз в 4 часа или раз в 4 дня, вот так?
 
Time: * */4 * * * *
 
и соответственно
 
Time: * * */4 * * *

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 21:04 18-12-2008
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk
Цитата:
Зачем там 2 подряд Time: я не понял
  тут все просто - я ошибся, одно из них лишнее  
Цитата:
по моим наблюдениям запускает задачу примерно каждые 15 минут, т.е. 4 раза в час
  а вот здесь кажется уже ты ошибаешься...
Цитата:
А как будет выглядить запись для запуска задачи раз в 4 часа или раз в 4 дня, вот так?
Да, именно так, читай в Help'е про "Cron-формат" там все достаточно подробно описано.
Цитата:
Мне нужно сделать экзешник из задачи nnCron, делаю текстовый файл с таким содержимым...
ага, есть такое, пока не могу подсказать как это побороть    
 
Pilotsoft
Цитата:
Помогите, пожалуйста, средствами сабжа отследить появление в трее сообщения Download Master'a об успешности закачки
не пользуюсь этой качалкой, поэтому хочу уточнить - это сообщение от значка качалки в трее в виде Baloon'а (какие nnCron создает с помощью слова BALLOON: )? Если да, то насколько мне известно - никак имеющимися по умолчанию в nnCron'е средствами, а какие надо для этого добавить - не знаю, не разбирался в этом направлении. А больше в качалке ничего не меняется? Другие окна не меняют загловки, не создаются/изменются файлы? Лог она ведет?
Цитата:
Выложил свой пол-ночи успешно работавший скрипт. Пока такая схема не очень удовлетворяет...
А чем именно не удовлетворяет? На чем сбоит? Попробуй на время манипуляций мышью с окном USD делать его "всегда поверх" с помощью WIN-TOPMOST:, а после окончания обычным с помощью WIN-NOTOPMOST:

----------
все познается в сравнении

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 09:36 19-12-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus

Цитата:
ага, есть такое, пока не могу подсказать как это побороть

А может быть так, что nnCron в скомпилированой задаче просто не знает слов START-APP: (START-APPW:), может нужно прописать определение этого слова?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 17:09 21-12-2008
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk
Цитата:
А может быть так, что nnCron в скомпилированой задаче просто не знает слов START-APP: (START-APPW...
Нет, такого быть не может, при сохранении в файл в него сохраняется и весь сам nnCron со всеми подключенными плагинами (а значит знает и все слова) и тот код который мы собственно и сохраняем..., поэтому если даже этот дополнительный код равен нулю, размер получившегося exe-ника примерно равен размеру nnCron'а, а вот при увеличении дополнительного кода, размер exe-ника увеличивается на размер скомпилированного кода, (который всегда меньше его размеров в исходниках), т.е. приростает не значительно.

----------
все познается в сравнении

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 09:19 22-12-2008
dabserver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые! такая проблема - в висте ннкрон работает только как приложение, соответственно не могу запустить задачу от имени SYSTEM (многие програмки хранят свои настройки в ини файле в папке виндус, права на них постоянно слетают и единственный способ менять эти файлики - запускать задачу от имени SYSTEM )
 
может кто нибудь знает решение проблемы? - ннкрон запустить службой в висте как то или задачу от имени SYSTEM ?
 
зы - кстати - в разделе скачать на сайте ннкрона вроде как выложены исходники.
может где то кто то докодил скомпилировал ннкрон, чтоб он службой мог работать под вистой (у меня еще к тому же виста 64 бит, сносить желания нет - машина брендовая и виста лицензионная)

Всего записей: 146 | Зарегистр. 26-08-2003 | Отправлено: 18:26 22-12-2008
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dabserver
  В Висту пока не лезу, поэтому могу помочь тока следующим:
rMaster
07:01 29-11-2008
Цитата:
Появился новый nnCron v1.92b3. Сделана поддержка запуска в Vista и Windows 2008 Server  
Можно скачать с рапиды (наверное) или с оффсайта
Попробуй, но есть подтверждения что не зря еще это бета  

----------
все познается в сравнении

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 12:29 23-12-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Задача запускается по вот такой конструкции:
 
SingleInstance
AsLoggedUser
Time: 0 8-23/2 * * * *
RunMissed
 
Из-за присутствия RunMissed может получиться накладка: допустим компьютер включен в 11:55, задача стартует и отрабатывает полностью. Но через пару минут после окончания работы задачи как раз настает 12 часов и она срабатывает еще раз.
Как сделать чтобы в такой ситуации задача второй раз не запускалась?
 
На заметку: если в cron-формате времени вместо первой звездочки не поставить любые цифры, тогда nnCron будет запускать задачу в указанном интервале времени, но раз в минуту. По наблюдениям, в таком случае nnCron кладет на SingleInstance и может запускать несколько копий одинаковой задачи.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 21:20 24-12-2008
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk
Цитата:
Но через пару минут после окончания работы задачи как раз настает 12 часов и она срабатывает еще раз.
А какой минимальный интервал нужен между запусками задач? Допустим, 1 ч 50 мин, тогда в конце задачи добавь строчку:
Цитата:
6600000 PAUSE
т.е. делаем минимальным время исполнения задачи - 1 ч 50 мин.
Цитата:
На заметку: если в cron-формате времени вместо первой звездочки не поставить любые цифры, тогда...
 Не понял формулировку, т.е. оставить "*" или вообще сразу начать описывать "часы"?
Цитата:
По наблюдениям, в таком случае nnCron кладет на SingleInstance...
по моим наблюдениям такого быть не может..., давай простейший пример, будем разбираться...
 
Добавлено:
Вчера оказывается обновилась бета новой версии nnCron'а, кому интересно почитать/скачать идем на оффорум

----------
все познается в сравнении

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 09:05 25-12-2008 | Исправлено: DJ makrus, 13:42 25-12-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А какой минимальный интервал нужен между запусками задач? Допустим, 1 ч 50 мин, тогда в конце задачи добавь строчку:

Спасибо за наводку.
 

Цитата:
Не понял формулировку, т.е. оставить "*" или вообще сразу начать описывать "часы"?

Т.е. вместо первой звездочки нужно поставить цифру для минут.
Вот так
 
Time: 0 8-23/2 * * * *  
 
задача будет запускаться раз в 2 часа в период с 8 до 23 часов, а вот так
 
Time: * 8-23/2 * * * *
будет стартовать каждую минуту, период может быть и учитывается, не проверял. При таком раскладе SingleInstance ИМХО пофигу.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 16:09 25-12-2008
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk
Цитата:
будет стартовать каждую минуту, период может быть и учитывается, не проверял.
У меня вот такая задача
Код:
#( CLASSIC-TASK-#-Test_Time
\ NoActive
SingleInstance
AsLoggedUser
Time: * 8-23/2 * * * *
Action:
  S" Запустились" MsgBox
)#
 сейчас ни разу не запустилась, ждал пять минут.


----------
все познается в сравнении

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 17:28 25-12-2008
Shakirt



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus
Добрый вечер!
 
Я недавно спрашивал по поводу одной задачи с пересохранением файлов
 
Не могу разобраться с одной деталью - как сделать так, чтобы nncron открывал все файлы с расширением xls из заданного каталога и обрабатывал их по очереди?
 
Спасибо заранее!

Всего записей: 100 | Зарегистр. 11-04-2003 | Отправлено: 19:23 25-12-2008 | Исправлено: Shakirt, 19:27 25-12-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus

Цитата:
сейчас ни разу не запустилась, ждал пять минут.
 

Попробуй перезагрузить компьютер или сабж.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 23:16 25-12-2008
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk
  Вчерашняя задача была не совсем корректа, т.к. в тот промежуток времени когда я еще проверял она не запустилась бы, какие бы минуты я бы ни выставил..., еще вчера я сделал более правильную задачу:
Код:
#( CLASSIC-TASK-#-Test_Time
\ NoActive
SingleInstance
AsLoggedUser
Time: * 8-23 * * * *
Action:
  S" Запустились" MsgBox
  180000 PAUSE
)#
Эта выкидывает мне окошко раз в три минуты и вчера и сегодня, естественно и комп и сабж со вчерашнего времени перезапускались..., у тебя эта задача срабатывавет чаще?
 
Shakirt
Цитата:
...как сделать так, чтобы nncron открывал все файлы с расширением xls из заданного каталога и обрабатывал их по очереди?
Проходись циклом по файлам, вот пример из Help'а:
Код:
#( test_for_files
\ удаляем все файлы с расширением '*.txt' в каталоге 'c:\xxx'
NoActive
Action:
    FOR-FILES: "c:\xxx\*.txt"
        FILE-DELETE: "%FOUND-FULLPATH%"
    ;FOR-FILES
)#
 
меняешь расширение на "*.xls", полный путь к каталогу с файлами на свой и вместо удаления файла выполняешь нужные тебе действия.

----------
все познается в сравнении

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 08:50 26-12-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus

Цитата:
Эта выкидывает мне окошко раз в три минуты и вчера и сегодня, естественно и комп и сабж со вчерашнего времени перезапускались..., у тебя эта задача срабатывавет чаще?  

С секундомером не засекал, по-моему и у меня подобная задача срабатывает раз в 3 минуты. Но это объясняется наличием

Код:
 
180000 PAUSE
 

с трехминутным периодом, в моей задаче тоже есть пауза.  
Но если убрать паузу, то будет стартовать раз в минуту. И остается открытым вопрос с обработкой SingleInstance, мне кажется что оно не срабатывает. Сделай такую задачу, которая в "паузу" не уложится (например сделать паузу в 1,5 минуты, а в задаче прописать копирование большого файла, которое занимает 2 или больше минут).  
 
А если вместо первой звездочки в cron-формате времени поставить цифру, например 0,

Код:
 
Time: 0 8-23/2 * * * *  
 

тогда задача будет запускаться как положено, раз в 2 часа (первая цифра должна определять, в какую именно минуту часа задача запускается).
Как засечь время между запусками одной и той же задачи, чтобы при следующем запуске выдавало сообщение типа "эта задача запускалась N минут тому назад"?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 20:50 26-12-2008 | Исправлено: lucky_Luk, 20:56 26-12-2008
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk
Цитата:
С секундомером не засекал, по-моему и у меня подобная задача срабатывает раз в 3 минуты.
ну да, все правильно, и объяснил ты правильн...
Цитата:
Но если убрать паузу, то будет стартовать раз в минуту.
а ты считаешь что не должна эта задача стартовать раз в минуту без паузы в конце?
Цитата:
И остается открытым вопрос с обработкой SingleInstance, мне кажется что оно не срабатывает.
ты же сам убедился что моя последняя задача запускается раз в 3 минуту..., попробуй убери из нее SingleInstance  
Цитата:
Сделай такую задачу, которая в "паузу" не уложится (например сделать паузу в 1,5 минуты, а в задаче прописать копирование большого файла, которое занимает 2 или больше минут).
А ты как копируешь файл?
1. Самим nnCron'ом с помощью FILE-COPY:  
2. Запуская стороннюю программу (батник, nnBackup, и т.д.)
Мне кажется что ты делаешь по п.2, тогда надо разбираться с помощью какого слова..., для твоих условий надо использовать START-APPW:..., у тебя как?
Цитата:
А если вместо первой звездочки в cron-формате времени поставить цифру, например 0,...тогда задача будет запускаться как положено, раз в 2 часа
ну да, все правильно..., потому что только раз в два часа бывает нулевая минута четного часа, а если со звездочкой, то весь четный час (каждую минуту будет соотвествовать именно этому (а там могут быть еще и другие, в других строчках шапки задачи) условию.
Цитата:
Как засечь время между запусками одной и той же задачи, чтобы при следующем запуске выдавало сообщение типа "эта задача запускалась N минут тому назад"?
Используй логирование запуска, поставь первой строчкой после Action: в задаче следующую:
Код:
LOG: "log\SingleInstance.log" "%YYYY%.%MM%.%DD% %hh%:%mm%  --- запустилась задача %CUR-TASK-NAME%"
(можно и CRON-LOG использовать, но там могут другие сообщения мешаться), а потом смотри этот лог.

----------
все познается в сравнении

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 13:21 29-12-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus

Цитата:
а ты считаешь что не должна эта задача стартовать раз в минуту без паузы в конце?

Да, думал что должно стартовать раз в 2 часа.

Цитата:
для твоих условий надо использовать START-APPW:..., у тебя как?

У меня именно так, запускается файл cmd (командный файл, что-то типа батника), который копирует файлы из одного места в другое. Командный файл возится с копированием минут 5, но если вместо минут стоит звездочка, то nnCron умудряется стартовать вторую задачу через минуту, хотя SingleInstance в задаче есть.
 
Задача такая Подробнее...

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 22:43 29-12-2008
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk
Цитата:
Да, думал что должно стартовать раз в 2 часа.
1. У нас речь идет о втором варианте моей задачи в которой
Код:
Time: * 8-23 * * * *
т.е. если я правильно тебя понимаю, то ты думаешь что эта задача без паузы в конце будет стартовать раз в час (а не в два), это не принципиально в нашем случае, просто что бы путаницы не получилось.
2. Если мы убираем паузу, то задача выполняет только одно действие - выводит окошко, и пока ты его не закрыл следующее действие она не выполнит (опять не совсем удачный пример привел   , т.к. если ты не закрываешь окошко 48 часов, то все эти 48 часов у тебя вторая эта же задача не запустится..., надо было beep-канье сделать), допустим в течении 5 сек. ты его закрываешь иии? Что после этого задача не завершилась? Ведь больше нет никаких действий, а есть слово )# которое и означает завершить задачу, т.е. после закрытия окошка тут же может запуститься вторая эта же задача, если пришло ее время.
3. А почему раз в час? Смотри, допустим настало 8 часов утра начался девятый час, у нас в условиях задачи на месте минут стоит звездочка, и во сколько минут тогда надо запустить эту задачу? в 8:01? или может в 8:41? Когда? Вот когда ты указываешь минуты "0", то все ясно - 8:00.
А звездочка означает что может быть любая из 60-сяти минут.
Цитата:
У меня именно так, запускается файл cmd (командный файл, что-то типа батника), который копирует файлы из одного места в другое.
Хорошо, с этим определились, полезли дальше вглубь.
Цитата:
Командный файл возится с копированием минут 5, но если вместо минут стоит звездочка, то nnCron умудряется стартовать вторую задачу через минуту, хотя SingleInstance в задаче есть.
Т.е. ты хочешь сказать, что когда есть обновление и ты не выходишь из задачи по EXIT и до того как ты увидел сообщение "Обновление баз успешно завершено" у тебя запускается второй экземпляр этой задачи? Хочу подчеркнуть что важно не то сколько возится командный файл (это не надежный критерий, ниже объясню почему), а именно до или после запуска второго экземпляра этой задачи ты видишь сообщение. Если ты его видишь после, то мне с трудом в это верится, ты уж извини...
Тут возможен вариант, что ты видишь сообщение еще до того как командный файл закончит копирование и тогда, естественно, вполне возможен запуск второго экземпляра этой задачи.
Теперь по поводу запуска с помощью START-APPW: и "некорректности" его работы.
Это слово всегда работает корректно, но надо помнить что оно "держит" дальнейшее выполнение задачи ожидая завершение только того процесса который оно запускает! Если запущенный им процесс запускает другой, а сам при этом закрывается, то сразу же после его закрытия продолжится выполнение задачи!
Пример:
Код:
#( CLASSIC-TASK-#-Test_Time2
\ NoActive
SingleInstance
AsLoggedUser
Time: * 8-23 * * * *
Action:
  START-APPW: c:\Temp\Сopy.cmd
  BEEP: 500 500
)#
в файле Сopy.cmd одна строчка "notepad
  При старте запускается блокнот (копирование файлов), как только через пять минут (файлы копируются) мы закрываем блокнот, то слышим писк и с началом следующей минуты у нас опять появляется блокнот, т.е. все правильно работает. Теперь делаем по другому - после появления блокнота открываем таскменеджер и в нем убиваем процесс "cmd.exe" - мы тут же слышим писк и с началом новой минуты появляется второй блокнот, так как пять минут работы первого (копирование файлов) еще не прошли, т.е. получается слово START-APPW: работает "неправильно", а вместе с ним и SingleInstance   В таких случаях, что бы отследить окончание работы комндного файла надо в конце его работы добавить создание файл-флага. Тогда запускать этот командный файл можно с помощью обычного START-APP:, а сразу после запуска добавить примерно следующий цикл:
Код:
  BEGIN
    1000 PAUSE
    S" c:\Temp\endcopy.flg" EXIST? \ этот файл должен создать командный файл в конце своего выполнения
  UNTIL
попробуй.


----------
все познается в сравнении

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 15:39 30-12-2008 | Исправлено: DJ makrus, 15:40 30-12-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » nnCron


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru