Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome | Chromium | SRWare Iron (ч. 10)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 + поиск по ч.4 / ч.5 / ч.6 / ч.7 / ч.8

В этой теме обсуждаем браузеры, созданные на основе проекта Chromium

   Chromium        Google Chrome *        SRWare Iron *    
 
Оффлайн дистрибутивы
 
Chromium для Windows
Chromium для Windows x64  
Chromium для Linux
Chromium для Linux x64  
 
Portable, FAQ… (woolyss)  
Ungoogled Chromium  
   
 
Официальный онлайн установщик  

Оффлайн дистрибутивы  
Оффлайн дистрибутивы **  
** не работают!  

Оффлайн дистрибутивы  

v.109 для Windows 7/8/8.1  
(генератор ссылок)  

v.49 для Windows XP/Vista  
   
 
Iron для Windows
Iron для Linux  
Iron для MacOS
Iron для Android  

v.109 для Windows 7/8/8.1
v.49 для Windows XP/Vista  

Архив версий
 

Web-установщики, оффлайн инсталляторы, сборки, архивы версий:
Chromium: установщики текущих версий для всех платформ + ссылки на доп.ресурсы
Google Chrome: установщики текущих версий для всех платформ + ссылки на доп.ресурсы
SRWare Iron: загрузка текущих версий для Windows, Linux, MacOS и Android + ссылки на доп.ресурсы
Сборки Google Chrome & Chromium - Portable, Updater-ы, загрузчики...
 
Микро-FAQ
Дополнительные утилиты
Ссылки
 
Правила темы:
1. Уважайте других участников и не устраивайте здесь холивар!
2. Если нужна помощь, указывайте версию своего браузера и ОС, это поможет решить проблему максимально быстро.
3. Обсуждение расширений ведётся в теме Расширения для Google Chrome! Все вопросы по поводу расширений, пожалуйста, задавайте там!
4. Если правите шапку - сообщите* в теме о сделанных изменениях и обязательно* сделайте бэкап!
* В противном случае - не обижайтесь на то, что шапка будет принудительно восстановлена из предыдущей резервной копии.
Бэкап шапки можно сделать прямо в своём посте или в этой теме.


Старые версии шапки: такими они были до 28.11.2012, 05.12.2013, 16.02.2014 и 09.09.2023 (текущие изменения здесь)

Всего записей: 38938 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:13 12-11-2023 | Исправлено: insorg, 19:32 17-05-2024
SeaHub

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FiLinX
Для начала. Перешёл на реддит, сделал перевод страницы стандартным переводчиком, обновил, контент не поменялся, перевёл страницу при помощи TWP. Заметна разница в скорости перевода в пользу TWP

Всего записей: 135 | Зарегистр. 06-12-2022 | Отправлено: 01:35 29-06-2024
Lity



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
FiLinX, SeaHub
А ка вы его используете? Хром его сразу выключает. Или вы ставите распакованным?

Всего записей: 2011 | Зарегистр. 15-12-2007 | Отправлено: 02:09 29-06-2024
SeaHub

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lity
Скачиваю запакованный архив (тот что без автообновления), распаковываю и скармливаю хрому.
 
Добавлено:
FiLinX
По комментам ютубовским. Стандартный переводчик, не успевает переводить вновь загруженные комменты. Нужно ждаааать, по разному, к примеру секунд 10-20, например первую пачку перевёл сразу, дальше прогружается вторая и жду ~9 сек для перевода, пролистываю пару пачек не останавливаясь и жду 18 секунд для перевода (только что протестил). Листаю скролом так, тррр ... тррр.... тррр То есть между одним прокрутом фаланги и следующим прокрутом, где-то 1 секунда, когда 2-3, TWP справляется побыстрей, где у хрома 18 сек, у TWP секунды 2-3 (примерно)
 
Добавлено:
В логах DNS, вижу что при переводе стандартным, запрос обычно идёт на домен "translate-pa.googleapis.com", при переводе через TWP, на "translate.googleapis.com". При трассировке на эти два домена, маршрут практически не отличается (в плане IP адресов хостов, на пути), те же 16 прыжков до конечной точки, пинг +- 50 мс на конечной точке и по маршруту тоже +- пару мс. Так что не знаю почему TWP быстрей.
 
*причина редактирования, исправил очепятку "TPW"

Всего записей: 135 | Зарегистр. 06-12-2022 | Отправлено: 02:12 29-06-2024 | Исправлено: SeaHub, 02:43 29-06-2024
FiLinX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lity
Цитата:
А ка вы его используете? Хром его сразу выключает.

упс.. я этого не знал..  
наверное потому, что я тоже беру там зип, но так же делаю ещё и перепаковку расширения со своими изменениями в его файлах..  
во первых  - правлю манифест, для того, чтоб начал срабатывать перевод и на внутренних вкладках Chrome, в частности чтоб на chrome://flags/ всё по русски було) - https://i.imgur.com/cxw5qVA.jpeg
ну и во вторых  - я заменяю во всех файлах все вхождения вот этого "translate.google.com"  на  "translate.google.com.vn"
и все вхождения  "translate.googleusercontent.com"  на  "translate.googleusercontent.com.vn"
я это делаю для того, чтоб мои переводы гулосервисом, никак к моему гугле-аккаунту не прилипали ни в каком стате)
 
вот.. затем пакую самим браузером в crx, и устанавливаю уже его перетаском на вкладку расширок

Всего записей: 1928 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 03:57 29-06-2024
SlasNsk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SeaHub
Установил тот же распакованный архив. Но переводит только сервис Google.
Яндекс, Bing и Deepl не работают ни со страницей, ни с текстом.
 
Может как-то файлы архива надо править или ещё что, чтобы эти остальные сервисы перевода в TWP заработали?

Всего записей: 109 | Зарегистр. 08-09-2007 | Отправлено: 13:16 29-06-2024 | Исправлено: SlasNsk, 13:17 29-06-2024
asku



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
забудь вообще про это дефолтное грузило машины
юзай лучший переводчик TWP - Traduzir-Translate Web Pages

 
FiLinX, а как это использовать? Это какой-то отдельный переводчик? Не гугловский? Дело в том, что тот язык (помимо русского) который мне нужен для переводов страницы, есть только в гугл-переводчике.

Всего записей: 557 | Зарегистр. 04-05-2016 | Отправлено: 13:54 29-06-2024
SeaHub

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SlasNsk
Без понятия, почему у вас не работают Яндекс, Bing. Всё должно работать. Тыкаю по значку расширения TWP выбираю один из трёх (на скрине Bing), перевожу, как видно в логах DNS, запрос идёт туда куда нужно "api-edge.cognitive.microsofttranslator.com", далее яндекс перевод и гугл https://i.imgur.com/sKHYE1j.png
Deepl должен переводить выделеный текст, но у меня почему то при попытке перевода, перекидывает на их страницу переводчик (deepl) и на этом всё, текст не переводиться странно, может нужно зарегистрироваться/авторизоваться в аккаунте deepl... не знаю.
 
Добавлено:
asku

Цитата:
а как это использовать? Это какой-то отдельный переводчик? Не гугловский?

Можешь гугл, можешь яндекc, можешь бинд перевод страниц использовать

Всего записей: 135 | Зарегистр. 06-12-2022 | Отправлено: 14:21 29-06-2024
asku



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SeaHub а как подключить? ) По вашей ссылке мне трудно разобраться. На русском нет инструкции?

Всего записей: 557 | Зарегистр. 04-05-2016 | Отправлено: 15:05 29-06-2024
SeaHub

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SeaHub

Цитата:
Deepl должен переводить выделеный текст, но у меня почему то при попытке перевода, перекидывает на их страницу переводчик (deepl) и на этом всё, текст не переводиться

Судя по старым закрытым тикетам на гитхаб, проблема в адресе.
https://github.com/FilipePS/Traduzir-paginas-web/issues/588

Всего записей: 135 | Зарегистр. 06-12-2022 | Отправлено: 15:17 29-06-2024
AKBA007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple

Цитата:
через десктоп клиент https://i.imgur.com/jfX4SLU.png через веб версию https://i.imgur.com/NmixVCX.png которая https://web.telegram.org/a/ и которая https://web.telegram.org/k/ тоже самое, ты просто в канал не вошёл через веб, и тебе даёт ссылку на открытие в десктоп приложении

Разобрался таки что  делал не так.
 
Надо было в веб версии найти этот канал, перейти, и тогда уже дает качать!  
 
 
Но все таки интересно, а как через инструменты разработчика вытащить файлы!

Всего записей: 701 | Зарегистр. 09-12-2015 | Отправлено: 16:54 29-06-2024
FiLinX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asku
Цитата:
 а как это использовать?  

выставил в настройках всё что надо - и пользуй)
я значёк с панели спрятал, а перевод страницы использую через пункт в контекст меню, но по значку ж оно так же всегда доступно
но что мне больше всего нравится - это функционал работы с выделенным текстом!
я настроил чтоб при выделении, рядом всплывал значёк TWP, по которому при клике выводит окошко с переводом, а вот в котором уже, можно кроме стандартных копи-текст перевода по кнопуське и выбора языка для перевода и сервисов чем перевести - есть самое полезное - аплоад перевода прямо в форму ввода где либо!
ну вот например в комментах под буржуйской ютубиной, кликаете на ответить кому надо и вставив в форму ввода текста любой символ выделяете его, по всплывшему рядом значку TWP открываете его, и уже просто прям в этой всплывашке можете сверху писать на своём языке, а снизу в нём же будет появляться переведённый текст того что написали, ну и в конце просто кликаете по кнопуське "заменить" - и оно отправиться в форму ответа-коммента на сайт взамен всего того что выделяли.
 
Добавлено:
а, да, забыл..  на внутрихромовских страницах - пункта TWP в контексте не будет, но всё работает через значёк расширки прям из их скрытого списка..
всплывашка на выделенном - будет везде
при условии конечно тех правок
 
но есть сайты на которых запрещено юзать сторонние переводчики - например это магазин расширений хромовский..
а ещё есть сайты типа https://winaero.com/
где в <body> на этой странице есть класс notranslate . Это указывает на то, что все внутри <body> не надо переводить.

Всего записей: 1928 | Зарегистр. 05-05-2010 | Отправлено: 18:40 29-06-2024 | Исправлено: FiLinX, 18:56 29-06-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome | Chromium | SRWare Iron (ч. 10)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru