Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - Black Edition|MPC-BE (часть 7)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы: часть 1 | часть 2 | часть 3 | часть 4 | часть 5 | часть 6


Media Player Classic - Black Edition

   


MPC-BE – универсальный проигрыватель аудио и видеофайлов для операционной системы Windоws. Этот проект имеет свою независимую разработку на базе оригинального кода «Media Player Classic» и «Media Player Classic - Home Cinema», со своими нововведениями и оптимизацией.  
Плеер имеет внушительный набор аудио-видео фильтров, который позволяет ему воспроизводить практически все существующие форматы медиафайлов.
  • Официальный релиз MPC-BE 1.7.2 от 07.06.2024.
     
  • Ночные сборки:
    GitHub automated builds
    Я.Диск
    MEGA, Google Drive, Pcloud, Filen Drive, Icedrive
    Ночные сборки собираются волонтерами.
     
    Автоматические сборки в официальном репозитории (требуется учетка на GitHub):
    MPC-BE
    MpcVideoRenderer
     
    ! Прежде, чем сообщать о проблеме, обязательно проверяем ее наличие на последней актуальной ночной сборке. !
     
Последняя версия с поддержкой Windows XP - 1.4.6 (билд 1590) | неофициальная v1.4.7 от Evgeniy_1990
 
  • История изменений.
  • Список всех изменений.
  • Заменяемая графика: тулбары, фоновые картинки, иконки.
  • Схема управления плеером посредством тачскрина.

    Системные требования:
  • Windоws 7, 8, 8.1, 10 (32bit/64bit)  
  • Процессор с поддержкой SSE2 (начиная с версии 1.5.1 build 2631).
     
    Замечания:
    1. HLS (HTTP Live Streaming) поддерживается частично. Если требуется, то установите в систему LAV Splitter Source, иногда помогает.
    2. Ускоренное воспроизведение без изменения тона звука поддерживается, если активировать MPC Audio Renderer.
    3. Для работы MPC-BE не нужно устанавливать standalone_filters.
    4. Сегментированные файлы (matroska linked segments) и заданный непрямой порядок воспроизведения по главам (ordered chapters) не поддерживаются. Установите LAV Splitter Source или Haali Media Splitter
    5. d3dcompiler_47.dll - нужен только для Win7 без обновления KB4019990. Используется для компиляции шейдеров.
    d3dx9_43.dll - нужен для графика в статистике EVR-CP.
    6. В папке Shaders11 - шейдеры под DirectX 11 (ps_4_0); в Shaders - под DirectX 9 (ps_3_0).
    7. Плеер может хранить настройки в папке плеера в файле "mpc-be64.ini" (или "mpc-be.ini"). Файл настроек можно создать вручную или сделать такое переключение в настройках. Этот режим не рекомендуется для обычных пользователей.
     

    Дополнительные фильтры:
    MPC Video Renderer
    MPC Image Source Filter
    MPC Script Source Filter
    BASS Audio Source
     
    Софт расширяющий возможности MPC-BE
    Голосование "Выбираем популярные видеоплееры-2018".
     
    Помощь проекту | Помощь форуму Ru.Board.
     
    Группа в телеграмме

  • Всего записей: 38902 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:21 07-03-2023 | Исправлено: V0lt, 17:06 07-06-2024
    Aleksoid1978



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    terenty79

    Цитата:
    всегда надо подробно и четко расписывать на тутульной странице, как, через что и почему

    Никто никогда не будет расписывать технические подробности. Обычному юзеру это просто не нужно, а кому нужно - сам разберется.
     
    Все - заканчиваем этот флуд, хочется обсуждать наличие/отсутствие внешних декодеров, результаты их работы и т.д. - только не здесь.

    ----------
    AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /Patriot 32Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /RTX 4060 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

    Всего записей: 9296 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 11:13 22-02-2024
    kaa95

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    нифига себе она бютжетная. это раз. во вторых даже она не умеет аппаратно, h266, av2, evc, nhw

    https://www.youtube.com/watch?v=7D0876qCndM
     
    Ну так она и есть бюджетная, вон гляньте обзор, человек всё хорошо разложил про эту затычку. Просто по хорошему эта 4060 должна была называться 4050 и идти как улучшенная 3050, но как обычно магия цифр + попытка срубить бабла на фанатиках нвидии.
     
    Так что вариантов у вас 3:
    1) Зарабатывать бабло и брать 4070, Super, Ti версии
    2) Смотреть в сторону Красных (АМД), Синих (Intel Arc)
    3) Б/у рыночек в помощь
     
    4) Продолжать компостировать и канифолить мозги Вольту и Алексоиду, ну а вдруг...

    Всего записей: 122 | Зарегистр. 03-02-2023 | Отправлено: 11:19 22-02-2024
    syndicate3

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kaa95

    Цитата:
    Зарабатывать бабло и брать 4070, Super, Ti версии

    вроде как даже 3050 уже аппаратно декодирует av1

    Всего записей: 2947 | Зарегистр. 19-11-2017 | Отправлено: 11:47 22-02-2024
    Aleksoid1978



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ - может хватит уже про видяхи, только чат засираете.
    При чем тут вообще все эти мощи видях (память, битность, fps в играх) для просмотра видео, че за бред ...

    ----------
    AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /Patriot 32Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /RTX 4060 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

    Всего записей: 9296 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 12:31 22-02-2024 | Исправлено: Aleksoid1978, 12:35 22-02-2024
    terenty79

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Никто никогда не будет расписывать технические подробности

    Да вы что, не надо никаких особых технических возможностей. просто подпысывается небольшая  инфа, что такие то форматы ffmpeg, а такие то форматы другой  сторонний декодер использует. просто в редми файле допустим в начале текста, что бы далеко не лазить. и все, больше ничего не требуется. ну если нет, так нет, действительно закончим на этом.
     
    ps так нет ответа по поводу отдельного декодера av1, который только этот av1 декодирует, и подключается к этому и другим плеерам. если знаете такой, ответьте пожалуйста, раз уж с этого начался разговор.

    Всего записей: 1599 | Зарегистр. 26-02-2006 | Отправлено: 13:14 22-02-2024 | Исправлено: terenty79, 13:18 22-02-2024
    kaa95

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    просто подпысывается небольшая  инфа, что такие то форматы ffmpeg, а такие то форматы другой  сторонний декодер использует. просто в редми файле допустим в начале текста, что бы далеко не лазить. и все, больше ничего не требуется

    Это настолько просто, что даже должность есть отдельная, называется - Технический Писатель.
     
    Вся проблема этого ОпенСорса, в том, что когда проект разрастается до космических масштабов нужна уже полноценная организация что бы его обслуживать, т.е. менеджеры, системные аналитики, тестировщики и тд.

    Всего записей: 122 | Зарегистр. 03-02-2023 | Отправлено: 13:45 22-02-2024
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Для тех, кто не в теме.
     
    1. В README.md, который автоматически отображается при открытии начальной страницы проекта на GitHub, который присутствует в архиве и инсталляторе MPC-BE, упомянуты внешние библиотеки, среди которых, внезапно, есть dav1d.
     
    2. Чем больше напишешь в описании, тем меньше его будут читать. Потому что не осилил, скучно и прочее (в качестве примера см. пункт 1).
     
    3. dav1d - это декодер AV1 в чистом виде. Это не .exe/.dll/.ax, это исходники "библиотеки", которую можно включить в свой код, который в конечном счете реализует фильтр DirectShow, который можно будет использовать в MPC-BE и прочих DirectShow плеерах.

    Всего записей: 10585 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 17:45 22-02-2024
    terenty79

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    упомянуты внешние библиотеки, среди которых, внезапно, есть dav1d.  

    упомянуты да,  в скользь, дословно переводчиком MPC-BE использует следующий сторонний код:  
    так писать не совсем корректно. вы можете использовать строчку кода из этих библиотек или две строчки, совершенно не указывая для чего и зачем. и это тоже будет правильно, судя по описанию. наверное строчка - для  программного декодирования  медиаконтента в формате  av1, плеер использует декодер  dav1d, будет более понятна обывателю.  
     
    Добавлено:

    Цитата:
     реализует фильтр DirectShow, который можно будет использовать в MPC-BE и прочих DirectShow плеерах.

    так вот бы такой фильтр, в котором был только декодер av1, а уж что там внутри после этого мало важно. будем судить по возможности смотреть с помощью него контент, а он начинает появляться, и что важно обьем файла с отличным качеством в 1080P  чуть больше чем этот же фильм в мыльном низкоразмерном avi с xvidом .

    Всего записей: 1599 | Зарегистр. 26-02-2006 | Отправлено: 18:25 22-02-2024 | Исправлено: terenty79, 18:32 22-02-2024
    V0lt



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    terenty79
    Невозможно написать так, чтобы тебе угодить. Да и читать твои потоки мыслей тяжело. Скрою нафиг.

    Всего записей: 10585 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 19:03 22-02-2024
    terenty79

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Невозможно написать так, чтобы тебе угодить. Да и читать твои потоки мыслей тяжело. Скрою нафиг.
     

    вы очень гипертрофируете и утрируете, то что я попросил. но уж как скажете, хозяин барин.

    Всего записей: 1599 | Зарегистр. 26-02-2006 | Отправлено: 19:23 22-02-2024
    lvqcl

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    terenty79

    Цитата:
    то что я попросил

    Шо, опять? (С)
     

    Цитата:
    будем судить по возможности смотреть с помощью него контент

    Для этого совершенно не нужно, чтобы "фильтр, в котором был только декодер av1"

    Всего записей: 1177 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 20:51 22-02-2024
    terenty79

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Шо, опять? (С)
     

    в ридми всего черкануть пару тройку строк. и то после того, как меня носом в мое невежество ткнули.  что, даже этого нельзя было?  
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Для этого совершенно не нужно, чтобы "фильтр, в котором был только декодер av1"

    вам ненужен, а я предпочитаю чтоб отдельные фильтры для декодинга были. а не солянки в которых всевсе все. от безысходности конечно пользуюсь и солянкой, естественно. но будет отдельный, я в первую очередь его выставлю.

    Всего записей: 1599 | Зарегистр. 26-02-2006 | Отправлено: 21:43 22-02-2024 | Исправлено: terenty79, 21:48 22-02-2024
    Aleksoid1978



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    terenty79
    Ну если тебе , по непонятной какой-то надуманной причине, что бы были отдельные декодеры для каждого формата, то выход только один - найти человека или группу которые напишут. Идёшь на биржу фриланса к примеру и оставляешь там заявку.
    Другого не дано, никто в здравом уме такого делать не будет.

    ----------
    AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /Patriot 32Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /RTX 4060 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

    Всего записей: 9296 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 02:44 23-02-2024
    terenty79

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну если тебе , по непонятной какой-то надуманной причине, что бы были отдельные декодеры

    почему это не понятно вам? разве это так трудно? почему следом, за моим одним вопросом, появляется ответ совершенно на другие темы. да еще у некоторых какие то обвинения не пойми в чем. я всего лишь спросил, есть ли в природе отдельный декодер, который можно подключить к данному и другим плеерам, декодирующий контент в av1. я не спрашивал, чтоб мне его дали, и я прямо хочу немогу такой декодер.ну нет его такого, ну и хрен бы с ним. в процессе последущей  беседы, просто возникло обоснование с моей стороны, что одиночные декодеры всегда более оптимизироваными и быстрыми могут быть, чем наборы этих декодеров, надерганных и накиданных в один,  из разных мест. я просто не в курсе, не в танке, не в теме, и поинтересовался у знающих это людей, и все. все ладно, забейте.  
    нету такого, значит нет.  
     
    пс. я не понимаю, вообще нифига. говорю одно, на меня кидаются из за другого. просто написал, что на одной железке, одним декодером можно фильмы смотреть, а на другом декодере оно тормозит и дергается. даже видео выложил, что это так. и на меня накинулись. один говорит, иди срочно покупай новое железо. другой сразу, что мы ничего делать не будем, иди сам делай или кого то нанимай. и тд и тп. не выдержиш этих речитативов, ответишь на них, чтоб обьяснить, что они меня не поняли. а в итоге еще хуже получается. ну вотхз почему все так.

    Всего записей: 1599 | Зарегистр. 26-02-2006 | Отправлено: 08:52 23-02-2024 | Исправлено: terenty79, 09:00 23-02-2024
    Aleksoid1978



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я не могу уже читать столько много букв, старенький)

    ----------
    AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /Patriot 32Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /RTX 4060 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

    Всего записей: 9296 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 11:15 23-02-2024
    terenty79

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я не могу уже читать столько много букв, старенький)

    а в ответ тупо одни издевательства и смехуе...
    да действительно я тут просто тупой, а другие тут слишком умные. только к конфликту, любой мой пост приведет.

    Всего записей: 1599 | Зарегистр. 26-02-2006 | Отправлено: 12:18 23-02-2024
    lvqcl

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    terenty79

    Цитата:
    а тут когда один человек накидал из других мест чужое, мы уже и не разберемся в этом

    Ты не разберешься в этом.

    Цитата:
    просто возникло обоснование с моей стороны, что одиночные декодеры всегда более оптимизироваными и быстрыми могут быть, чем наборы этих декодеров, надерганных и накиданных в один,  из разных мест.

    За счет чего одиночный dav1d может быть быстрее, чем он же, но в составе ffmpeg и LAV filters?

    Всего записей: 1177 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 12:20 23-02-2024 | Исправлено: lvqcl, 12:33 23-02-2024
    terenty79

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ты не разберешься в этом.
     

    а что разбираться то. на сторонних декодерах все видно. запускаешь с coreavc. сразу видишь иконку с логотипом coreavc. и там написано, что это их декодер. запускаешь с xvid, или lentoid, там все тоже самое. и на звуковых отдельных декодерах все подписано обычно, стоит на них в свойствах ткнуть. даже ffdshow, который тоже является солянкой декодеров, в инфо написано, какая именно библиотека используется для декодирования сейчас. мало того, можно самому в настройках поменять эти библиотеки, если их несколько для одного формата контента. а тут в местном декодере, только небольшая отсылочка, на список стороних библиотек, для чего, что именно и куда не пнятно. и когда контент смотришь, непонятно совершенно и не видно в инфо декодера, что он какую библиотеку использует. видно формат кодеков файла, ну и все. мне интересно интересно тестить разные файлы видео скаченные с торрента, в разных декодерах. ну и плеерах тоже. и смотреть результат. как раньше на doom9 было, пока аппаратка в видеокартах, и этот lav полностью подобные затеи не убил.  
     
    Добавлено:

    Цитата:
    dav1d может быть быстрее, чем он же, но в составе ffmpeg и LAV filters?
     

    в нем меньше кода и зависимостей. его собирают разные люди в разных компиллерах, и с разными настройками оптимизации. но пока сам руками не попробуешь, разницу не поймешь. я ковыряюсь в разных и вижу эту разницу. и с плеерами также все.

    Всего записей: 1599 | Зарегистр. 26-02-2006 | Отправлено: 14:15 23-02-2024 | Исправлено: terenty79, 14:18 23-02-2024
    kaa95

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    я не понимаю, вообще нифига. говорю одно, на меня кидаются из за другого. просто написал, что на одной железке, одним декодером можно фильмы смотреть, а на другом декодере оно тормозит и дергается. даже видео выложил, что это так. и на меня накинулись. один говорит, иди срочно покупай новое железо. другой сразу, что мы ничего делать не будем, иди сам делай или кого то нанимай. и тд и тп.

    Так отвечали уже 1000 раз - это ОпенСорс проект, здесь нету толпы тестировщиков и разработчиков. У вас есть проблема с воспроизведением на древнем железе, фиксануть её на своём железе Вольт и Алексоид не могут, т.к. на их железе всё ок.
    Писать какие-то костыли и велосипеды для 0,1% пользователей не целесообразно и трудозатратно.
    Я сборщик, я бы рад вам помочь, но не шарю в код, могу сборку собрать вот прямо сейчас, но на более увы и ах... (
     
    Поэтому возвращаемся к пунктам выше, либо вы решаете вопрос со своим железом, либо вы решаете вопрос с оплатой кому-то за разработку, доработку и адаптацию чужого кода, либо находите общий консенсус с Вольтом и Алексоидом, мотивируете их сделать что-то, что бы всё работало...

    Всего записей: 122 | Зарегистр. 03-02-2023 | Отправлено: 15:09 23-02-2024
    terenty79

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    У вас есть проблема с воспроизведением на древнем железе,
    еще раз, у меня нет проблемы. я ничего ни от Вольта или другого ничего не хочу, да просил один раз флаг компиляции поменять, но это была  реальная глупость, и сам сказал об этом. то что там пару строк в редми поменять или дописать, я бы и не говорил вовсе, еслиб сам Вольт меня не ткнул, что там  у него в  этом файле есть вся данная инфа, а я ее не видел и не осознал. вот и все, что было.  
    ну а так, еще раз я просто хочу на данном плеере, на определенном железе, у меня 3 или 4 конфигурации сейчас в подопытных, разными декодерами, с разными настройками, чего там можно, тестить разный контент. и просто давать инфу, что там такое получилось. сколько кадров, заикается, не заикается. можно смотреть на таком или нельзя. и все. ни каких мольб, прозьб и раз предложений.  
    но говорить об том, что в этом плеере этот декодер тормозной, а этот декодер быстрый, почему этого нельзя делать? без каких то ожиданий и на что то надежд.  и чтоб на меня не кидались при этом с цу и ебцу тоже. что  разве все привыкли, что тут пишут, что бы у авторов что то там покляньчить? почему нельзя просто, написать, что вот поставил этот плеер. запустил контент. работает  вот так то. ну и что тут может быть не так. есть такие то декодеры, можно к данному плееру подключить и проверить. ну я об них не знаю, где они и как, скажите где скачать, я проверю на своих железках, поковыряюсь. вот и все.

    Всего записей: 1599 | Зарегистр. 26-02-2006 | Отправлено: 15:21 23-02-2024 | Исправлено: terenty79, 15:31 23-02-2024
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - Black Edition|MPC-BE (часть 7)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru