Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.13
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.11
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.
ВНИМАНИЕ: Для нормальной работы плагина необходимо в SumatraPDF-settings.txt
изменить значение параметра UseTabs = true на UseTabs = false и параметра
RememberOpenedFiles = true на RememberOpenedFiles = false.

 
TC AkelPad Plugin 1.11
   
Плагин для просмотра текстовых файлов в Total Commander.
 
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '1'..'8', 'N' и 'P'.
Когда фокус находится в TC Lister, '1'..'8', 'N' и 'P' работают как в TC Lister.
Если фокус находится в окне AkelPad и включен режим редактирования, клавиши
'1'..'8', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
ВНИМАНИЕ: Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad.
Если в AkelPad вы используете псевдо-многооконный режим (PMDI), обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. Для этого в файле AkelPadL.ini и/или
AkelPadQ.ini в секции [Options] установить значение SingleOpenProgram=0.
В противном случае плагин не сможет правильно обработать файлы, если есть
отдельно запущенная копия AkelPad.
Если есть необходимость вывода запроса на сохранение измененного файла, в файлах
AkelPadL.ini и/или AkelPadQ.ini в секции [Options] необходимо установить
значение ShowModify=15.

 
TC FlashPlayer Plugin 1.2
   
Плагин просмотра файлов SWF для Total Commander.
Поддерживаются форматы: SWF.

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4521 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 15:26 17-06-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По большому счету если листинг не нужен, можно просто не листать. Ну а так конечно вы можете настраивать как вам нравится.

Всего записей: 4521 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 22:45 09-05-2024
Chernyshev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если есть возможность, хорошо бы сделать плагин по аналогии с TCSumatraPDF c ключами DIRL и
DIRQ.

Всего записей: 163 | Зарегистр. 04-01-2024 | Отправлено: 02:19 10-05-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IrfanView не поддерживает работу с несколькими инишниками. Это ведь не от плагина зависит, а от программы.

Всего записей: 4521 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 09:28 10-05-2024
Chernyshev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну а как же ключ запуска /ini. Он же работает конкретно.
 
Добавлено:
В суматре вы применяете -appdata для работы с разными setting?

Всего записей: 163 | Зарегистр. 04-01-2024 | Отправлено: 09:53 10-05-2024 | Исправлено: Chernyshev, 10:12 10-05-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну а как же ключ запуска /ini. Он же работает конкретно.

Он работает корректно, только у него совсем другое предназначение:
/ini -  читать и сохранять файлы настроек и списки в папке Windows  
/ini="папка" - читать и сохранять файлы настроек и списки в папке "папка"  
То-есть инишник может быть только один.

Цитата:
В суматре вы применяете -appdata для работы с разными setting?

Да. Суматра хотя-бы разные папки позволяет использовать для инишника. Поэтому там получилось реализовать разные настройки.
Кстати, если вам не нужно листание файлов в БП, просто пользуйтесь старой версией плагина Ирфан. У меня раньше доступ к БП и был закрыт. Так что даже придумывать ничего не надо.

Всего записей: 4521 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:18 10-05-2024
Chernyshev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну я его и использую так. ini=%COMMANDER_PATH% для обычной работы
Без ini для плагина (ini берется из папки Irfan).
Что это, как не использование двух разных ini для Irfan?

Всего записей: 163 | Зарегистр. 04-01-2024 | Отправлено: 13:49 10-05-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Большинство используют типовую установку Ирфана и инишник хранится в AppData. При этом в инишник Ирфана прописывается определенная строка ссылки на расположение инишника, по типу ТС. А Суматра используется портабельная. Типовая установка Суматры тоже не годится.
Ну и самое главное, все, что можно настроить через инишник, обязательно будет настроено ни как у меня. Люди категорически отказываются использовать мои инишники, которые я прилагаю к плагину. И что-то объяснять бесполезно. Так что все-равно мы вернемся в исходную точку. Собственно говоря, сейчас осталась одна проблема с темным режимом, так что все-равно решу ее. Проблему я уже понял. В тесном режиме все обводится белой рамкой, из-за этого цвета неправильные выдаются.

Всего записей: 4521 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 14:12 10-05-2024
Chernyshev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для правильной работы цветов еще требуется обязательное включение панели закладок в ТС.
Я например, их не люблю.

Всего записей: 163 | Зарегистр. 04-01-2024 | Отправлено: 15:01 10-05-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Точно. Я в прошлый раз не понял, что вы про вкладки написали. Я думал просто фокус теряется, а оказывается цвет фона без них неправильно отображается. Значит надо искать другой метод определения начального цвета. Гислер ничем помочь не может. Будем искать решение.

Всего записей: 4521 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 15:20 10-05-2024
Chernyshev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Инсталировал irfan на диск C:. Да, в его папке есть ini, с ключом INI_Folder=%APPDATA%\IrfanView
перенаправляющий на Users. Но достаточно этот же инсталированный Irfan из ТС запустить с ключом  
/ini= %COMMANDER_PATH%,как он запустится с новым ini. (ini в папке по прежнему INI_Folder=%APPDATA%\IrfanView)
Так, что запуск пользователем без ключа /ini - дает ему свободу настройки.
Запуск с ключом /ini= %COMMANDER_PATH% дает возможность настроить для плагина.
В portable режиме то же самое, только  ключа INI_Folder нет и ini располагается в папке Irfan.
Но также запуск с ключом /ini= %COMMANDER_PATH% дает возможность настроить его для плагина.
 
 
 
Добавлено:
Тоже самое проделал с SumatraPDF. Абсолютно точно также, как и у Irfan.
только ключ -appdata %COMMANDER_PATH%
НЕ ВИЖУ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ В ПОВЕДЕНИИ IrfanView и SumatraPDF ни при инсталяции и ни при portable установке.

Всего записей: 163 | Зарегистр. 04-01-2024 | Отправлено: 17:12 10-05-2024 | Исправлено: Chernyshev, 20:28 10-05-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно я не до конца разобрался с параметром /ini в свое время. На первый взгляд вы правы. Но зачем подключать другой инишник? Я и так сделал подключение/отключение ПИ и СБ раздельно. Вроде для остального и смысла нет. Если вы подразумеваете, что можно для БП настроить без листинга файлов. Дак я вам выше написал, что ради этого смысла делать нет. Потому что ни кто не будем пользоваться настроенным инишником. Скажут, а мне нужен листинг.

Всего записей: 4521 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 21:01 10-05-2024 | Исправлено: AkulaBig, 21:01 10-05-2024
Chernyshev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дать полную свободу пользователю в настройке Irfan для своих целей.
Откуда нам знать как он будет использовать его как отдельную программу.
А вот установку ini под листинг и БП можно взять под контроль, т.к она влияет на работу плагина.
Вы же сделали отдельные Setting для SumatraPDF саму по себе, для LISTER и БП.
И правильно сделали.
А настроить ini для отображения или нет ПИ и статус-бар можно будет
уже средствами irfan , а не ключами  toolbarl,statusbarl,toolbarq,statusbarq
И не потребуется всяких запретов hotkey.
Я сам не могу вызвать Irfan c ключом для БП.
Поэтому я ставил эксперимент как-бы наоборот. Для БП без ключа, а для обычной работы с ключом.  
Сделайте на досуге пробную версию а-ля TCSumatraPDF 1.7

Всего записей: 163 | Зарегистр. 04-01-2024 | Отправлено: 21:55 10-05-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы же сделали отдельные Setting для SumatraPDF

Только из-за того, что там по-другому нельзя управлять теми-же ПИ и СБ. У меня и в плагине АкельПад тоже также сделано. По этой-же причине. В общем-то я не отрицаю, что когда-нибудь прикручу отдельные инишники. Но вывод текста в любом случае надо сделать перед этим.

Всего записей: 4521 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 22:10 10-05-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Chernyshev
Вроде с цветом все получилось. Проверил светлую и темную темы с вкладками и без. Посмотрите, пожалуйста, новую бетку.

Всего записей: 4521 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 09:50 11-05-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то я разошелся и привязал и переключение тем в Винде. Конечно на командах ТС типа cm_SwitchDarkmode это не срабатывает при выборе темы как в Вин10. Потому что Гислер не переключает режим DarkMode в этих командах и они включаются только на время текущего сеанса. Но эту проблему пусть Гислер решает.
Все изменения в последней бетке.

Всего записей: 4521 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 14:57 11-05-2024
Chernyshev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Проверил на вашей сборке смену цветов заголовков панелей с наличием панели закладок и без
в светлом и темном режимах.
Все нормально.
Цвета меняются только после щелчков по заголовкам либо по закладкам
(если они включены).
 
Но вот текст после тире (я переименовал имена IrfanView.wlx и IrfanView.wlx64 соответственно  
в IrfanView(13.5).wlx и IrfanView(13.5).wlx64 для определения фокуса) зависит от положения мышки.
 
1) 32 разрядный TC
При включенных панелях закладок
После того, как мышка побывала на поле Irfan текст после тире просто irfanview.
и не меняется, где бы мышка не стояла.
При выключенных панелях закладок меняется на irfanview(13.5) при движении с кнопок справа.
 
2) 64 разрядный TC
После того, как мышка побывала на поле Irfan) текст после тире меняется на
irfanview(13.5) если мышка находится на панели закладок (если она включена) или на кнопках справа.
 
ТС перехватывает фокус самым экзотическим способом.

Всего записей: 163 | Зарегистр. 04-01-2024 | Отправлено: 16:04 11-05-2024 | Исправлено: Chernyshev, 16:07 11-05-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Забавно конечно, но с этим я разбираться не буду. Может быть когда-нибудь и посмотрю, раз имя плагина участвует в формировании заголовка ТС, но сейчас и без этого есть чем заняться.
Ладно, тогда выкладываю релиз плагина.
 
Добавлено:
Обновил TCIrfanView Plugin:
Версия 1.13:
* внутренние изменения.

Всего записей: 4521 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:53 11-05-2024
Chernyshev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Все-таки я не заметил старый эффект.
Имя файла, выбранного первый раз по CNTRL-Q, очевидно запоминается ТС в буфер.  
Также и при выборке файла на панели с именами при дальнейшей работе.
Если после этого делать листинг файлов в поле БП, то:
 
В 64 разрядном TC это имя появляется, если мышку установить на поле закладок или кнопки справа.
(ТС перехватывает фокус). Если мышку переместить на поле Irfan, то восстанавливается имя просматриваемого в данный момент файла.
При этом не важно активна или неактивна панель БП
 
В 32 разрядном TC перемещения мышки недостаточно.
Надо еще щелкнуть на панели закладок или заголовке панели БП (когда она неактивна)  
Если активизировать панель БП, то эффекта нет.

Всего записей: 163 | Зарегистр. 04-01-2024 | Отправлено: 21:55 11-05-2024 | Исправлено: Chernyshev, 22:01 11-05-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не заморачивайтесь с этим. Как это работает знает только Гислер и доступа к этому заголовку у меня нет. На заголовке окна после первой активации имя перестает показываться. А вот если вести от заголовка вправо на избранные каталоги и историю, то показывается имя первого файла. И также на вкладке. Имя не в буфере. Оно в окне. И я не имею к нему доступа, чтобы стереть имя. Я свое вывожу поверх существующего. Причем имя выводится в окно, а не в заголовок окна. В том смысле, что заголовок БП не является заголовком окна, а является самим окном.

Всего записей: 4521 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 22:19 11-05-2024
Chernyshev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заголовок окна после первой активации формируете вы. А избранные каталоги, история и выше - закладки в распоряжении TC.
Ну да ладно оставим пока как есть. Цвета и шрифты в порядке. 4-ка тоже работает (если она конечно не в поле Itfan)

Всего записей: 163 | Зарегистр. 04-01-2024 | Отправлено: 22:32 11-05-2024 | Исправлено: Chernyshev, 22:37 11-05-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru