Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.15
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.6
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Плагин позволяет проигрывать любые другие другие аудио форматы, поддерживаемые
плеером 1by1.
ВНИМАНИЕ: 1by1 зависает при использовании последней версии модуля BASSMIDI,
если 1by1 или плагин закрыть при проигрывающемся midi-файле.
Достаточно добавить модуль BASSHLS и зависание исчезает. При использование 1by1
с параметрами (когда включена опция закрывать плеер по ESC) еще требуется модуль
BASSWEBM. Возможно могут потребоваться и другие модули. У меня нет тестовых
файлов всех форматов, поддерживаемых 1by1, чтобы это выяснить. Поэтому, если
хотите использовать плагин и для проигрывания других форматов, лучше установить
все имеющиеся BASS-модули.
С библиотекой BASSMIDI версии 2.4.4.1, входящей в архив плагина 1by1 закрывается
всегда корректно без подключения дополнительных библиотек.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.14
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.
ВНИМАНИЕ: Для нормальной работы плагина необходимо в SumatraPDF-settings.txt
изменить значение параметра UseTabs = true на UseTabs = false и параметра
RememberOpenedFiles = true на RememberOpenedFiles = false.

 
TC AkelPad Plugin 1.16
   
Плагин для просмотра текстовых файлов в Total Commander.
 
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '1'..'8', 'N' и 'P'.
Когда фокус находится в TC Lister, '1'..'8', 'N' и 'P' работают как в TC Lister.
Если фокус находится в окне AkelPad и включен режим редактирования, клавиши
'1'..'8', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
Переключение фокуса между TC Lister и AkelPad сочетанием клавиш Ctrl+Tab.
ВНИМАНИЕ: Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad.
Если в AkelPad вы используете псевдо-многооконный режим (PMDI), обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. Для этого в файле AkelPadL.ini и/или
AkelPadQ.ini в секции [Options] установить значение SingleOpenProgram=0.
В противном случае плагин не сможет правильно обработать файлы, если есть
отдельно запущенная копия AkelPad.

 
TC FlashPlayer Plugin 1.2
   
Плагин просмотра файлов SWF для Total Commander.
Поддерживаются форматы: SWF.

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 04:36 10-09-2024
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
Уходит либо в Суматру по Ctrl+TAB

Остаётся в листере/суматре - причём тут файловые панели тотал коммандера?

Всего записей: 7324 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 15:32 31-05-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как причем. Для этого и предназначена клавиша TAB, чтобы переключаться между файловыми панелями ТС. А я отключил этот функционал в прошлой версии. И получил кучу негатива из-за этого.

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 15:42 31-05-2024
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
Как причем. Для этого и предназначена клавиша TAB, чтобы переключаться между файловыми панелями ТС. А я отключил этот функционал в прошлой версии. И получил кучу негатива из-за этого.

Мля, речь о quickview что-ли?, этим режимом далеко не все пользуются.

Всего записей: 7324 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 16:59 31-05-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дак я об этом еще на прошлой странице написал:
AkulaBig

Цитата:
Нажмите в окне Суматры в БП Ctrl+TAB, а затем TAB

БП - это быстрый просмотр, ну или QuickView.
Вообще это и в Листер работает. Просто это не заметно.

Цитата:
этим режимом далеко не все пользуются

Вернее сказать мало кто им не пользуется. Вель именно в БП ценность плагинов ТС. Для Ф3 можно любую прогу прикрутить без плагина.

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 18:41 31-05-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
raddyst
Общение с вами натолкнуло меня на интересную идею. Сделал, что Ctrl+TAB теперь и в Листер работает. Таким образом Ctrl+TAB работает в обоих режимах просмотра и переключает фокус между Листер и приложением. Теперь находясь в приложении можно перейти в Листер и там использовать клавиши 1..8. По Ф3 в приложение можно к тому-же и по TAB, Shift+TAB зайти. А вот из приложения в Листер только по Ctrl+TAB можно перейти. В БП конечно TAB, Shift+TAB переходят по файловым панелям. А между приложением и окном БП переход только по  Ctrl+TAB. Вроде все стало логичным. Файл в моей папке wlx_TCSumatraPDF_1.11beta.7z. После тестирования выложу релиз.

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 21:14 31-05-2024 | Исправлено: AkulaBig, 21:15 31-05-2024
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
Файл в моей папке wlx_TCSumatraPDF_1.11beta.7z. После тестирования выложу релиз.

При обычном просмотре по ф3 - после нажатия ктрл+таб фокус теперь теряется полностью, на файловых панелях пусто, клавиши управления и 1..8 в листере теперь не работают, после альт+таб всё нормализуется.
 
ps. цель(как я вижу) у этой идеи не особо достижима, без мыши листер на другом мониторе правильно не расставишь, когда нужно поместить несколько файлов на одном экране.
 

Всего записей: 7324 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 10:20 01-06-2024 | Исправлено: raddyst, 10:22 01-06-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
без мыши листер на другом мониторе правильно не расставишь, когда нужно поместить несколько файлов на одном экране.

А вы не писали, что открываете несколько файлов на нескольких мониторах. Плагин к этому вообще никакого отношения не имеет.
Но остальное задуманное работает. Просто после Ctrl+TAB надо  TAB нажимать.

Цитата:
При обычном просмотре по ф3 - после нажатия ктрл+таб фокус теперь теряется полностью

Фокус не теряется, он переходит в приложение. То-есть теперь и в приложение можно переходить по Ctrl+TAB. Для перехода в Листер надо опять нажать Ctrl+TAB.

Цитата:
на файловых панелях пусто

Ну конечно пусто. ведь фокус в приложении. В Суматре вы его не видите, потому что не в чем показывать текстовый курсор. А вот в АкельПад его видно. Но этот плагин пока не выложен.

Цитата:
клавиши управления и 1..8 в листере теперь не работают

Не в Листер, а в приложении. Нажмете  Ctrl+TAB и они опять заработают, так как фокус окажется в Листер.

Цитата:
после альт+таб всё нормализуется.

Это естественно. Ведь по Alt+TAB вы опять активируете основное окно, то-есть Листер.
В общем тест прошел успешно, все работает как задумано Можно релизить.
 
Добавлено:
Обновил плагин TCSumatraPDF:
Версия 1.11:
 * внутренние изменения.

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 11:05 01-06-2024 | Исправлено: AkulaBig, 11:07 01-06-2024
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
В Суматре вы его не видите, потому что не в чем показывать текстовый курсор.

А в поле поиска что?

Всего записей: 7324 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 11:32 01-06-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То, что нужно. Но фокус-то не в него перемещается а в основное окно Суматры.

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:16 01-06-2024
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

AkulaBig
Цитата:
То, что нужно. Но фокус-то не в него перемещается а в основное окно Суматры.
 

А чего же тогда навигация не работает при таком фокусе? После Ктрл+таб реагирует на 1..8, N, P, Alt - эти клавиши  к суматре не относятся.

Всего записей: 7324 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 13:20 01-06-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По Ctrl+TAB фокус перемещается то в Листер, то в Суматру. В зависимости от этого и хоткеи разные работают.

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:29 01-06-2024
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

AkulaBig
Цитата:
По Ctrl+TAB фокус перемещается то в Листер, то в Суматру. В зависимости от этого и хоткеи разные работают.
 

Может быть, но наблюдается иначе, сколько раз ктрл+таб не нажимай, потом с помощью ТАБ на клавиатуре в поле поиска попасть не получается.

Всего записей: 7324 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 15:08 01-06-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня получается. Проверка простая. Нажмите после Ctrl+TAB 1..8. Если не запустится функционал Листер, значит вы в приложении. можете TAB нажимать.
Вообще я удивлен. До версии 1.10 все было то-же самое. Только с помощью TAB. Теперь я всего-лишь вместо TAB стал использовать Ctrl+TAB, чтобы позволить TAB работать как предусмотрено ТС и Суматра. Единственное серьезное изменение, TAB переходил только в Листер и для перехода в приложение требовалось ткнуть мышкой в окно Суматры. Теперь переключение фокуса можно делать с клавиатуры.
Единственно. что если вы используете версию Суматры выше 3.4.2. там сильно изменилась обработка хоткеев. В частности хоткеи перестали работать при русской раскладке. Но это если вы их прописали ручками. Попробуйте как это работает в моей сборке ТС. Только тогда можно будет что-то обсуждать.

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 15:40 01-06-2024
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
Единственно. что если вы используете версию Суматры выше 3.4.2. там сильно изменилась обработка хоткеев. В частности хоткеи перестали работать при русской раскладке. Но это если вы их прописали ручками.

3.4.6, выше говорил, но хоткеи не добавлялись.
 

Цитата:
Попробуйте как это работает в моей сборке ТС.

поменять наверное стоит в инсталляторе

Код:
Адрес для скачивания сборки: https://drive.google.com/open?id=1viENrVr-2NyoTPVh9NDV4N6BZVBDrrWq

 
В общем, оценил сборку, при попытке просмотра .пдф по ф3 листер зачастую теряет фокус, и кроме альт-таб с клавиатуры больше ничего не срабатывает, пока не перейдёшь в листер или куда-то ещё.  
Подумал, может разрядность влияет, но нет - поведение одинаковое.
И индикатор раскладки клавиатуры пропадает, пока с помощью альт+таб в другое окно не переключишься.

Всего записей: 7324 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 17:23 01-06-2024 | Исправлено: raddyst, 17:27 01-06-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И индикатор раскладки клавиатуры пропадает

Значит какие-то проблемы у вас в системе. Плагин к этому никакого отношения не имеет. Видимо из-за этого и фокус теряется. У меня все работает четко. Еще такое было у людей, которые используют проги, висящие в топе и перехватывающие фокус. Но у вас и старые версии плагина должны также работать.

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 17:43 01-06-2024
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
Значит какие-то проблемы у вас в системе. Плагин к этому никакого отношения не имеет. Видимо из-за этого и фокус теряется. У меня все работает четко. Еще такое было у людей, которые используют проги, висящие в топе и перехватывающие фокус. Но у вас и старые версии плагина должны также работать.

То есть, одна сборка + оригинал работают с этим плагином по-своему, а ваша сборка иначе что-ли?

Всего записей: 7324 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 19:51 01-06-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Глюки операционной системы у каждого свои. Если вы почитаете эту тему, узнаете, скольуо людей пытались перевалить на меня свои глюки. Практически со всеми проблемы решили. Сделаю гифку и покажу, как Ctrl+TAB должен работать.

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:19 01-06-2024
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
Глюки операционной системы у каждого свои. Если вы почитаете эту тему, узнаете, скольуо людей пытались перевалить на меня свои глюки.

Не сомневаюсь, но подобная избирательность мне встречается впервые. Так что для меня актуальнее забыть об этой комбинации ктрл+таб, чем искать причину её бездействия или задумываться над её возможным применением.

Всего записей: 7324 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 20:30 01-06-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот посмотрите гифку:

Также на всякий случай в свою папку закинул файл работы шпиона WH_KEYBOARD_LL.txt

Цитата:
подобная избирательность мне встречается впервые

Это может быть связано с тем, что у вас стоит программа, перехватывающая нажатия клавиш. Типа ПунтуСвитчера. Таких случаев полно. Но если у вас в версии до 1.10 работала клавиша TAB для переключения на Листер, то и сейчас Ctrl+TAB должна работать.

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 21:08 01-06-2024 | Исправлено: AkulaBig, 21:12 01-06-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
raddyst

Цитата:
искать причину её бездействия

Смог  воспроизвести проблему. Я-то для проверки фокуса после Ctrl+TAB нажимал 1..8. В этом случает все работает. А вот если после Ctrl+TAB нажать опять Ctrl+TAB, то фокус в поле редактирования не возвращается. Буду искать решение.

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 04:50 05-06-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru