Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.15
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.6
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Плагин позволяет проигрывать любые другие другие аудио форматы, поддерживаемые
плеером 1by1.
ВНИМАНИЕ: 1by1 зависает при использовании последней версии модуля BASSMIDI,
если 1by1 или плагин закрыть при проигрывающемся midi-файле.
Достаточно добавить модуль BASSHLS и зависание исчезает. При использование 1by1
с параметрами (когда включена опция закрывать плеер по ESC) еще требуется модуль
BASSWEBM. Возможно могут потребоваться и другие модули. У меня нет тестовых
файлов всех форматов, поддерживаемых 1by1, чтобы это выяснить. Поэтому, если
хотите использовать плагин и для проигрывания других форматов, лучше установить
все имеющиеся BASS-модули.
С библиотекой BASSMIDI версии 2.4.4.1, входящей в архив плагина 1by1 закрывается
всегда корректно без подключения дополнительных библиотек.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.14
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.
ВНИМАНИЕ: Для нормальной работы плагина необходимо в SumatraPDF-settings.txt
изменить значение параметра UseTabs = true на UseTabs = false и параметра
RememberOpenedFiles = true на RememberOpenedFiles = false.

 
TC AkelPad Plugin 1.16
   
Плагин для просмотра текстовых файлов в Total Commander.
 
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '1'..'8', 'N' и 'P'.
Когда фокус находится в TC Lister, '1'..'8', 'N' и 'P' работают как в TC Lister.
Если фокус находится в окне AkelPad и включен режим редактирования, клавиши
'1'..'8', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
Переключение фокуса между TC Lister и AkelPad сочетанием клавиш Ctrl+Tab.
ВНИМАНИЕ: Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad.
Если в AkelPad вы используете псевдо-многооконный режим (PMDI), обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. Для этого в файле AkelPadL.ini и/или
AkelPadQ.ini в секции [Options] установить значение SingleOpenProgram=0.
В противном случае плагин не сможет правильно обработать файлы, если есть
отдельно запущенная копия AkelPad.

 
TC FlashPlayer Plugin 1.2
   
Плагин просмотра файлов SWF для Total Commander.
Поддерживаются форматы: SWF.

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 04:36 10-09-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
raddyst
Вроде-бы поправил работу клавиш Ctrl+TAB. Файл wlx_TCSumatraPDF_1.12beta.7z в моей папке. Пока работает только из основного окна Суматры. Потом попробую сделать переход непосредственно из элементов. Если не трудно, потестите.

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 08:15 06-06-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил плагин TCAkelPad.
Версия 1.11:
 + теперь можно использовать любой плагин AkelPad. Зависания и краш из-за плагинов
устранены.
 + клавиша F4 переключает режим редактирование/просмотр.
 - из архива удалены файлы AkelPadINI.7z и Langs_ru.7z, так как они больше не
требуются для корректной работы плагина.
 * внутренние изменения.
 
Наконец-то смог разобраться с глюками плагинов AkelPad. Теперь можно использовать любой плагин, глюков больше нет. Очень сильно изменен код плагина, поэтому прошу сообщать о найденных ошибках.

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 15:30 17-06-2024
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
+ теперь можно использовать любой плагин AkelPad. Зависания и краш из-за плагинов
устранены.
Я так понимаю, что это не относится к Windows 7, т.к. при подключении к AkelPad плагина LineBoard краши присутствуют.
То есть, открываешь по F3 файл, просматриваешь, а при закрытии получаешь вылет.

Всего записей: 306 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 12:12 18-06-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачайте по новой. Я вчера тихое обновление сделал. Файлы плагина должны быть от 18. Но и огорчу сразу. Допустил косяки при обработке сохранения. То-есть просматривать сможете. А сохранять отредактированное пока с косяками. Ну или через стандартные средства.
Кстати, я на Вин 7 тоже проверил. У меня медленный выход был. Причину этого теперь знаю. Но крашей не было. Так что может вам и не поможет.

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:55 18-06-2024 | Исправлено: AkulaBig, 12:57 18-06-2024
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я вчера тихое обновление сделал. Файлы плагина должны быть от 18.
На wincmd.ru и на вашей странице dropbox.com файлы от 17. Пришлось качать вашу сборку, в ней файлы от 18. Сейчас со временем проблемка, поэтому протестировать смогу ближе к ночи.
 
А пока ещё одно наблюдение.
Если в AkelPad выбрать какой-нибудь не моноширинный шрифт, например, "Verdana" и в настройках включен "Перенос по словам", то AkelPad открывает большие фалы (более 10 МБ) без проблем. А плагин по F3 вешается секунд на 40-50.
Если же в AkelPad выбрать какой-нибудь моноширинный шрифт, например, "Courier New" и отключить "Перенос по словам", то плагин открывает большие фалы хоть и с небольшой задержкой, но достаточно быстро.

Всего записей: 306 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 13:23 18-06-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На wincmd.ru и на вашей странице dropbox.com файлы от 17.

Проверил. Везде от 18. Сами файлы плагина.

Цитата:
Перенос по словам

С переносом про какие-то проблемы писали уже. Может сейчас это пройдет.

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:50 18-06-2024
MiG50



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Я правильно понимаю что тихое обновление не касается данных на wincmd? и надо брать с вашего dropbox?
Классный и нужный получилcя плагин. Спасибо вам. Если далее не найдётся проблем, то замены ему не будет.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7

Всего записей: 241 | Зарегистр. 30-10-2023 | Отправлено: 16:44 18-06-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я правильно понимаю что тихое обновление не касается данных на wincmd?

Касается. На винкмд.ру я заменил файлы. Просто на момент замены закачек практически не было еще. Так что смело можно качать с винкмд.ру. Файлы плагина должны быть от 18 июня. Но выявил глюк при сохранении файлов. Так что как устраню, выложу новую версию. На просмотр он никак не влияет.

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 17:55 18-06-2024
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сейчас со временем проблемка, поэтому протестировать смогу ближе к ночи.
В общем потестировал немного.
Win7 (x64), TC 11.03 (x86).
Подключил к AkelPad плагин LineBoard, пока вылетов не наблюдаю.
Но есть другая проблемка. Открываешь по F3 файл, а фокуса в окне нет. Если ткнуть в окно мышкой, чтобы появилась возможность прокрутить файл, то после этого перестает работать клавиша «4», т.е. не переключиться на другой плагин.

Всего записей: 306 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 01:43 19-06-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Открываешь по F3 файл, а фокуса в окне нет. Если ткнуть в окно мышкой, чтобы появилась возможность прокрутить файл, то после этого перестает работать клавиша «4»

Фокуса и никогда не было в окне Акельки. И клавиши навигации по понятным причинам в окне Акельки не работают. Иначе как их вводить, когда это разрешено. Я сделал переключение между Листер и АкельПад по Ctrl+TAB. То-есть нажмите этот хоткей и опять сможете пользоваться клавишами 1..8.
Пока не получается решить хорошо вопрос с сохранением. Одна строчка кода, из-за которой теперь работают все плагины, разрушила другой функционал. Сейчас уже многое работает, но если нажать Нет в окне сохранения изменений, оно второй раз появляется. Вот это пока не могу решить.

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 05:23 19-06-2024 | Исправлено: AkulaBig, 05:28 19-06-2024
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я сделал переключение между Листер и АкельПад по Ctrl+TAB.
Да, так работает.
Только я не очень понимаю, зачем в листере что-то редактировать? Посмотрел файл, перешел к следующему. Если надо что-то изменить, то открой файл в редакторе. Тем более, что теперь есть возможность сделать это прямо из листера (параметр F4Edit в wincmd.ini) и которую вы зачем-то отключили.
 

Цитата:
Фокуса и никогда не было в окне Акельки.
В TCAkelPad 1.6 beta5 фокус был.

Всего записей: 306 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 10:04 19-06-2024 | Исправлено: unter_officer, 10:37 19-06-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
зачем в листере что-то редактировать?

А я никак не могу на это повлиять. Если этот функционал есть, я могу только приспособить его, но не удалить.

Цитата:
теперь есть возможность сделать это прямо из листера (параметр F4Edit в wincmd.ini) и которую вы зачем-то отключили.

Читайте внимательно справку. В плагинах это не работает. Но я сделал, что по Ф4 и так переходит в режим редактирования.

Цитата:
В TCAkelPad 1.6 beta5 фокус был.

Сделать это никаких проблем, просто неправильно. Потому что как-раз листать-то вы и не сможете без переключения. Причем в БП на каждом файле.

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 10:51 19-06-2024
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Причем в БП на каждом файле.
Про БП я в курсе. И там фокус не нужен.
 

Цитата:
Сделать это никаких проблем, просто неправильно.
А вот это не очень понял. Почему неправильно?
 
Я тестировал разные варианты, чтобы подобрать для себя что-то более удобное.
Берём, например, CudaLister. Ну, или Code Viewer.
Нажимаю на html-файле F3, открывается окно Code Viewer, фокус сразу же в окне листера и прокрутка файла доступна. Далее жму кнопку «4», идёт переключение на плагин WLX Markdown Viewer. В нём тоже фокус сразу же в окне листера и прокрутка файла доступна. Если снова нажать «4», то возвращаюсь в Code Viewer, фокус опять в окне и прокрутка сразу же доступна.
 
Что тут неправильного? Как раз очень удобно. Не надо при каждом переключении между плагинами тыкать мышкой в окно или нажимать какую-то комбинацию клавиш, типа Ctrl+TAB.

Всего записей: 306 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 11:24 19-06-2024 | Исправлено: unter_officer, 11:42 19-06-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во-первых не сравнивайте редактор и просмотрщик. Я выше писал. В режиме редактирования этими клавишами цифры вводятся. Во-вторых не сравнивайте полноценный плагин с плагином, использующим стороннюю программу. Там фокус всегда находится в одном окне, а мне надо его переключать. И когда фокус находится в окне программы, должен работать функционал программы, а когда фокус в Листер, функционал ТС. Возьмите плагин написанный не мной, чтобы вы не подумали, что я вот так придумал и все. sLister. Теперь представьте, если я в окне Суматры захочу использовать 1..8 и т.д. Значит эти клавиши перестанут работать в Суматре. В ранних версиях своих плагинов я так и делал, но давно уже понял, что функционал должен работать в зависимости от того, где находится фокус.
 
Добавлено:

Цитата:
Нажимаю на html-файле F3, открывается окно Code Viewer, фокус сразу же в окне листера и прокрутка файла доступна.

Кстати, и у меня листание файлов происходит мышкой сразу-же, без перевода фокуса в окно программ. Только это должно быть в системе настроено. То-есть если вам не требуется использовать функционал программы из моих плагинов вам совершенно незачем переключаться в ее окно.

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:17 19-06-2024 | Исправлено: AkulaBig, 12:30 19-06-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел причину, по которой 1by1 и мой плагин к нему зависали при использовании последней версии модуля BASSMIDI когда 1by1 или плагин закрывали при проигрывающемся midi-файле. Достаточно добавить модуль BASSHLS и зависание исчезает. При использование 1by1 с параметрами (когда включена опция закрывать плеер по ESC) также требуется модуль BASSWEBM. Возможно могут потребоваться и другие модули, у меня нет тестовых файлов всех форматов, поддерживаемых 1by1. С библиотекой BASSMIDI версии 2.4.4.1 1by1 закрывается всегда корректно.

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:38 03-07-2024 | Исправлено: AkulaBig, 21:57 03-07-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил плагин TC1by1:
Версия 1.5:
 * внутренние изменения.

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 23:40 08-07-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил плагин TCSumatraPDF:
Версия 1.12:
 * внутренние изменения.

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 21:30 09-07-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил плагин TCIrfanView:
Версия 1.14:
 + добавлены новые опции в файл настройки плагина irfanview.ini DirIniL=,
DirIniQ=. Теперь для каждого режима просмотра можно настроить свои файлы
i_view32.ini или i_view64.ini.
- опции toolbarl, statusbarl, toolbarq, statusbarq в irfanview.ini больше не
используются.
* внутренние изменения.

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 15:12 11-07-2024
Chernyshev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Почему-то ищутся для 64 разрядного Irfan файлы  i_view32.ini в DirIniL и в DirIniQ,
а не i_view64.ini. Может в пути конкретно указать имя файла ini?
Или лучше искать по ИЛИ i_view32.ini и i_view64.ini.

Всего записей: 171 | Зарегистр. 04-01-2024 | Отправлено: 10:27 12-07-2024 | Исправлено: Chernyshev, 11:31 12-07-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может в пути конкретно указать имя файла ini?

Это кроме ошибки ничего не вызовет. Сами-же знаете, как прописывается ключ /ini.

Цитата:
Почему-то ищутся для 64 разрядного Irfan файлы  i_view32.ini в DirIniL и в DirIniQ,

А вам принципиально надо, чтобы  i_view32.ini и i_view64.ini искались? Вы хотите пользоваться одновременно ИВ обоих разрядностей?

Всего записей: 4823 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:37 12-07-2024 | Исправлено: AkulaBig, 12:37 12-07-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru