Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины для Total Commander (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Плагины для Total Commander
Часть 1 Часть 2 Часть 3
 
Основная тема – Total Commander (часть 12). Сборки обсуждаются отдельно.
А здесь только плагины, утилиты, скрипты и прочие аддоны!

О проблемах с wincmd.ru/totalcmd.net Подробности

Коллекции на русском сайте TC (wincmd.ru)
| Утилиты | Системные плагины | Плагины просмотрщика | Архиваторные плагины | Контентные плагины |

Коллекции на иноязычных сайтах
| Официальный сайт разработчика | Польский сайт TC | totalcmd.net |

Существующие 64-битные плагины и аддоны
| Тема на русском форуме TC | Список на Total Commander Wiki (англ.) |

Информация на Ru.TCKB (Wiki)
| Обзорная статья | Cписок известных плагинов | Неучтенные на wincmd.ru плагины и аддоны |

Обсуждение плагинов и аддонов
| Русский форум: Плагины TC | Русский форум: Автоматизация TC | Официальный форум TC |

Темы на Ru.Board по отдельным плагинам
| MultiArc | Back2Life (Варезник) | CompleX CD/DVD Burner (Варезник) | SynWrite | TCIrfanView, TCModPlug, TCSumatraPDF, TCAkelPad, TC1by1 |

Некоторые авторские страницы и подборки
| Total Commander | Русификация ТС, VirtualDisk, NTFSLinks & NLInfo, OperaCache, LinkInfo, Uninstaller64 | Imagine | MMedia, Fileinfo, EXEInfo, DirCopy | Ultra TC Editors, TC Log Viewer, TC Changes Viewer | Photofile, Badcopy | TweakTC | VirtualPanel, NTLinks Maker, NTLinks, CopyTree, TCFS2 |  Back2Life | TWinKey, CDocProp, FileX, FileMask, TConsole | QuickSearch eXtended, ButtonBar eXtended | Autorun, TCTorrent, TCMediaInfo | DirSizeCalc, Age, ShellDetails| OpenOffice/DOCX/FB2 Viewer, Universal Viewer, SynWrite, TC Plugins Manager, TextSearch | RAdmin | uLister, sLister, tLister, TotalObserver | Impomezia TC Color Presets MOD  

Средства автоматизации
| PowerPro [1] [2] | WSH (VBS и JS) [1] [2] | TCMC [1] [2] | TCFS2 [1] [2] | TCIMG [1] [2] |

Обновление плагинов и аддонов
| Total Updater | Внешний русский LNG-файл |

Файлы данных для Ultra TC Editors
| Для TC 9.51 |  Для TC 10.00 | Для TC 10.50 | Для TC 10.51 | Для TC 10.52 | Новейшая версия CEDF-файла |

Всего записей: 39037 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:28 29-03-2022 | Исправлено: DeZz, 11:18 12-08-2024
ziabriev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Каюсь и посыпаю голову пеплом.

А здесь веселее: кому пепел, а кому бальзам на душу.))

Всего записей: 1359 | Зарегистр. 03-03-2019 | Отправлено: 20:48 22-09-2024
www_world

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
Значит хваленый anytag.wdx неправильно показывает продолжительность.

У вас явно проблемы и с чтением и со зрением - ни текста ни картинок - не воспринимаете.
 
Насчет округления - вижу, это проблема для многих (явно не советская школа).
 
Чтобы проще понять - переведите в деньги, то что вам нужно округлять.
49 копеек или 49,(9) 49 и 9 десятых в периоде, если кто не знает) - всегда округляются до 0, если речь о рублях. И это постулат.
50 копеек - для бухгалтерий всегда проблема, поскольку не имеет пары, составляющей в сумме 1 р. и позволяющей избежать накопления ошибки на больших массивах данных. То есть, на миллионе сумм ошибка из-за этого составит до 5000 руб в ту или другую сторону, если выбрано однообразное округление. Поэтому рубли нужно считать, как есть, с копейками не округляя. или округлять используя например логические, а не математические методы округления ("до ближайшего четного" и проч.)
 
Математическое округление 0,5(0) всегда производится в большую сторону - до 1.
 
Все, что больше 0.5, соответственно, тоже в большую сторону.
 
Файл https://workupload.com/file/YRgdhLMPZfK согласно TCMediaInfo.Wdx имеет две длительности

 
и проблемы округления до секунд для него не существует, но существует проблема выбора ОДНОЙ из этих длительностей.  ИМЕННО ЭТОЙ И ТОЛЬКО ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ ВСЕ ТЩАТЕЛЬНО СТАРАЮТСЯ НЕ СЛЫШАТЬ И НЕ ЗАМЕЧАТЬ.
 
Я вам округлю раз и навсегда:
указанный файл имеет, согласно TCMediaInfo.Wdx две длительности:
 
156499 ms или 2:36.499 или 2:36
156500 ms или 2:36.500 или 2:37

 
Какая из них корректная?
 
Забудьте про округление - обе цифры предоставлены библиотекой MediaInfo.  
Я вам могу показать файлы, которых разница в длительности не в миллисекундах,  а в секундах и все ваши потуги с округлениями неизвестно чего - нафиг никому не нужны, напр,

Тугодумы могут открыть режим RAW и найти обе эти цифры там (длительность в миллисекундах) МediaInfo - не округляет, а отбрасывает лишние разряды - поэтому не смотрите на его производные полученные из миллисекунд.
 
Различие в длительности может быть и большим - 2 и более ms. Поэтому все разговоры про случайную ошибку тоже забудьте.
Речь о выборе корректной длительности из двух предоставляемых посредством плагина TCMediaInfo.Wdx (неважно какой версии, поскольку их две - в любой версии, как по числу, так и по абсолютной величине).
Но что-то мне подсказывает, что даже эта телега некоторым не поможет понять о чем все-таки идет речь, поскольку до этого подвижек не наблюдалось. Поэтому прилагаю портянку RAW вида из TCMediaInfo.Wdx.
Это голые цифры, их никто не изменял. Длительности - ДВЕ - найдите то что в красных рамках и убедидесь в этом.
Вопрос в том - какую из них считать корректной? это единственный и единственно важный вопрос - все остальное - неважно.

Всего записей: 431 | Зарегистр. 04-11-2018 | Отправлено: 22:37 22-09-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да все что вы написали, это только ваши измышления. Ничего подобного ни в библиотеке MediaInfo, ни в плагине нет. Поэтому все что вы там для себя накрутили, это ваше личное дело. Нас интересует только стандартные функции и установки.

Всего записей: 4820 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 04:06 23-09-2024
www_world

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
Да все что вы написали, это только ваши измышления.

Да что вы говорите...  
То есть, у вас плагин TCMediaInfo показывает иную информацию?
Или вы просто не знаете, как посмотреть информацию в RAW режиме в плагине TCMediaInfo ?
 
Напомню, образец аудиофайла выложен изначально - любой желающий может проверить мои слова.

Всего записей: 431 | Зарегистр. 04-11-2018 | Отправлено: 04:57 23-09-2024 | Исправлено: www_world, 05:27 23-09-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То есть у вас ТСМедиаInfo показывает иную информацию?

Никакой общей продолжительности у меня MediaInfo не показывает на аудио-файлах.

Цитата:
Или вы просто не знаете, как посмотреть информацию в RAW режиме в плагине ТСМедиаInfo?

Не знаю и знать не хочу. Вы уже со своим anytag обосрались по полной и начали искать новые обходные пути.

Всего записей: 4820 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 05:27 23-09-2024 | Исправлено: AkulaBig, 05:29 23-09-2024
www_world

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:

Цитата:
Или вы просто не знаете, как посмотреть информацию в RAW режиме в плагине ТСМедиаInfo?

Не знаю и знать не хочу.

Вот наконец-то мы разобрались с вами. Вы малограмотны в отношении плагина TCMediaInfo (и думаю не только его одного) и встревать в разговоры более грамотных людей вам не стоит.  
_________________
 
Еще кто-то не знает?
Полагаю, что да, судя по внезапной массовой прижухлости.
 
F3 на медиафайле - правый клик на окне  - View mode - Raw info
 
(BCE поля MediaInfo.dll: как содержащие инфу из медиафайла, так поля, для которых нет информации в текущем медиафайле)
 
Любые или все из показанных полей могут быть выведены в качестве колонок в ТС (подозреваю, что и это не всем известно).
Также любые или все из показанных полей могут быть выведены в качестве строк в режиме wlx плагина ТСMediaInfo. Можно создавать собственные режимы просмотра (наборы строк). Скрины выше (кроме RAW портянки) - сделаны в режиме просмотра с набором полей, специально выбранных для текущей беседы для удобства, чтобы не оперировать портянками raw режима просмотра.

Всего записей: 431 | Зарегистр. 04-11-2018 | Отправлено: 05:44 23-09-2024 | Исправлено: www_world, 05:59 23-09-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опять манипулируете данными. Я про библиотеку MediaInfo, вы про плагин. Каким образом данные формируются в плагине, мы уже прекрасно знаем. А в библиотеке нет полей Общая продолжительность и Продолжительность аудио. Есть просто продолжительность. И чтобы посмотреть данные плагина, не обязательно идти вашим путем. У меня сразу по Ф3 показывает все данные. Только им нет абсолютного доверия.

Всего записей: 4820 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 06:09 23-09-2024
www_world

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
Опять манипулируете данными.

https://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU

Цитата:
Я про библиотеку MediaInfo, вы про плагин.

Не имеет значения. Все данные берутся из MediaInfo, хоть с плагином, хоть без.

Цитата:
Каким образом данные формируются в плагине, мы уже прекрасно знаем.

Они тупо копируются из MediaInfo (см. raw режим плагина).

Цитата:
А в библиотеке нет полей Общая продолжительность и Продолжительность аудио. Есть просто продолжительность.

Здравствуй милая моя... вы бы хоть иногда свои фантазии хелпом заменяли. К MediaInfo он тоже есть и не такой тоненький, как для плагина. И пора уже, как бы возраст обязывает, понять простую вещь - если вы о чем-то не знаете (а это чуть меньше 100% всего материального) - это не значит, что этого не существует.
И да, ознакомиться со списком полей в MediaInfo можно, например в файле MediaInfo_Config_Automatic.cpp, находящемся в исходниках MediaInfo (список полей начинается со строки № 4157, откройте в любом редакторе и поищите,  например, среди полей "Duration" - вы внезапно обнаружите шесть групп (а не штук) одноименных полей ("Duration"). но с разными контекстами - Generic, Audio, Video, Text, Menu, Other.
И да, если про плагин к TC  познания скромны, то про MediaInfo, полагаю, еще скромнее. Поэтому небольшое откровение: MediaInfo (в любой инкарнации - gui/cli/dll, позволяет настраивать выхлоп (получаемые из файлов данные) столь же гибко, как и плагин TCMediaInfo, да еще и в разных форматах (любые поля в любых комбинациях) - не только с разным форматированием на экране, но и экспорт в файлы - html. csv, xml  и проч. А также можно устроить выхлоп напрямую в базы данных. Но это все богатство, как это очевидно, не для любителей сборочек, а ребят посерьезнее.

Цитата:
И чтобы посмотреть данные плагина, не обязательно идти вашим путем

Разумеется. Плагин лишь прокладка. Можно любым способом смотреть данные из MediaInfo (его, совершенно внезапно, тоже можно настраивать под себя) - но они от этого не поменяются и будут точно такими  же,  какими вы их видите в raw режиме плагина, поскольку это сырые (не подвергшиеся обработке) данные из MediaInfo. Плагин так устроен. Мне не верите - пригласите автора плагина сюда - он подтвердит мои слова про raw режим. Автор плагина никаких полей для RAW режиме не придумывал - список их он взял готовым из MediaInfo (причем, в несколько урезанном виде относительно текущей версии MediaInfo).

Цитата:
У меня сразу по Ф3 показывает все данные.

А вот это - форматированные данные (длительность и др). Форматирование осуществляет плагин.
Но юзер имеет широкие возможности для собственного форматирования RAW данных, получаемых из MediaInfo. Например, как говорил выше, взяв raw длительность из MediaInfo в миллисекундах, ее можно отформатировать в любом понравившемся виде с пом. паскалеобразного скрипта в настройках плагина, то есть без фактического вмешательства авторских медодов в форматирование данных, лишь используя стандартные операторы паскаля.
Можно это продемонстрировать (при наличии такого желания у публики) например, с помощью собственной функции округления, чтобы не полагаться на авторские изобретательства в округлениях. Или иных вещах.

Цитата:
Только им нет абсолютного доверия.

 Дело не в доверии - это не дружбан  и не барышня.
Речь о наиболее достоверном способе получения информации.
Например, плагин можно использовать, как способ получения информации из MediaInfo (все, что в raw режиме), причем первичное, а не производное самим MediaInfo. Например длительность - в милисекундах.
 
Что интересно, в случае mp3 и др. форматов - эта длительность расчетная величина самим MediaInfo. То есть она не напрямую получается из файла, а расчитывается на основе его характеристик (для mp3 - это частное от общего числа фреймов и частоты фреймов в секунду. Любой может убедиться в этом, глянув исходники MediaInfo, см. ссылку выше). Отсюда и растут уши в разных длительностях одного и того же файла.
Для сравнения, плагин anytag.wdx, очевидно, использует иной метод получения длительностей (он не использует MediaInfo), как минимум для некоторых форматов (mp3 - в их числе). Это не значит, что он априори более правильный, но априори полезный, поскольку метод является альтернативным и поэтому годным для сравнения с другими при поисках наиболее достоверного значения, какого-либо параметра медиафайла.
 
Совет мой вам, дружеский: Подробнее...
________________________
Кстати, встроенная в TCMediaInfo функция Round(x) некорректно округляет:
 
Пришлось написать свою, чтоб от нее не зависеть.
Функцию же TimingFormat(x, y, z) автор плагина исправил вроде (см. корректные значения для обоих форматированных длительностей - 2:36 и 2:37).




оффтоп, переход на личности

Всего записей: 431 | Зарегистр. 04-11-2018 | Отправлено: 07:58 23-09-2024 | Исправлено: www_world, 06:15 26-09-2024
megabyte11

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
залейте гармонь, я посмотрю, что за прижухлость.
 
а если знаете, то зачем разводить столько беспорядков?
 





оффтоп

Всего записей: 168 | Зарегистр. 29-01-2021 | Отправлено: 10:35 23-09-2024 | Исправлено: Maz, 12:13 23-09-2024
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне кажется, что обсуждение давно уже вышло за рамки обсуждения плагинов и перешло на банальное обсуждение личностией!

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 39037 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 12:14 23-09-2024
www_world

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору





Нарушение п. 2.15. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 431 | Зарегистр. 04-11-2018 | Отправлено: 21:37 23-09-2024 | Исправлено: Maz, 21:45 23-09-2024
73



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просьба к юзающим sLister/Sumatra проверить такой момент. На одной панели ТС открыть несколько PDF файлов, выделить один из них, нажать Ctrl+Q для просмотра в другой панели, затем курсором или клавишами переместиться на следующий файл и так до конца. Будет ли при этом теряться выделение файла и, соответственно, не работать просмотр следующего файла, поскольку выделение исчезает. Неожиданно заметил такой эффект, устранил заменой на другую Суматру, в связи с чем и возник вопрос - что виновато, ТС или Суматра?

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 18-08-2012 | Отправлено: 08:08 24-09-2024
Avada



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
73
Да, есть такое, и это явно не TС и не плагин, а сама Суматра (сравнивал версии 3.4.6 и 3.5.2 на TC 11.03, в первом случае всё в порядке, во втором быстрый просмотр нарушается). Только всё-таки теряется не выделение (при быстром просмотре оно не нужно), а позиция курсора в исходной панели. Похоже, баг проявляется только с 32-битной версией экзешнка.

Всего записей: 7505 | Зарегистр. 31-07-2008 | Отправлено: 08:59 24-09-2024 | Исправлено: Avada, 09:08 24-09-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
73

Цитата:
Будет ли при этом теряться выделение файла

Давно известный глюк модифицированной версии sLister. На оффоруме активно обсуждали эту тему. Я там даже скрины выкладывал. Всех этих недостатков лишен мой плагин TCSumatraPDF
 
Добавлено:
Avada

Цитата:
Да, есть такое, и это явно не TС и не плагин

Это именно баг модифицированной версии sLister.

Всего записей: 4820 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 10:48 24-09-2024
73



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avada
Цитата:
это явно не TС и не плагин, а сама Суматра
Я заменил Sumatra PDF 3.5.2 на Sumatra PDF Plus 3.4.6 и все наладилось. Понял в чем суть дела, оставлю как есть, раз оно нормально работает.

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 18-08-2012 | Отправлено: 10:59 24-09-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У вас Суматра оригинальная или модифицированная? И какая битность плагина и Суматры? Вот нашел на офсайте свое сообщение:
Оригинальный sLister работает правильно только при использовании версий SumatraPDF, соответствующих разрядности TC. То есть, необходимо использовать как SumatraPDF x32, так и SumatraPDF x64. Есть мод sLister. Он позволяет использовать SumatraPDF x32 только для TC x32 и TC x64. Но при этом фокус слетает на Ctrl+Q. К тому же
обе эти версии sLister не работают правильно с SumatraPDF версии 3.1 и выше.
Мой плагин лишен всех этих недостатков.
То-есть глюки были уже с Суматра 3.1. А, похоже там еще другие глюки были. Лень все вспоминать.
 
Добавлено:
А, все. Вы правы. Вот что мне писали на оффоруме:
я только что попробовал последнюю версию SumatraPDF v3.51 (64-бит) с плагином SLister (64-бит). К сожалению, SumatraPDF v3.51 захватывает фокус при быстром просмотре (Ctrl+Q) файла PDF, в то время как SumatraPDF v3.46 не имеет такого поведения.
 
Поэтому я попробовал ваш плагин SumatraPDF.wlx64, чтобы посмотреть, будет ли он работать лучше с SumatraPDF v3.51. Когда в папке только один файл PDF, быстрый просмотр не потеряет фокус, но когда в папке два или более файлов PDF, ваш плагин теряет фокус при переходе к следующему/предыдущему файлу PDF в режиме быстрого просмотра при нажатии курсора вверх/курсора вниз.
 
Можете ли вы обновить свой плагин так, чтобы он больше не терял фокус в режиме быстрого просмотра?
------------------------------
То-есть глюк действительно, начинается с версии Суматра 3.5х. Просто Суматра с каждой версией становится все хуже и хуже и я уже не помню, в какой версии у ней начинаются определенные глюки.

Всего записей: 4820 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 11:20 24-09-2024
KepBoard



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужна помощь с плагином для просмотра htm-файлов
Версия Тотала 10.52 (32+64)
Установила следующие плагины:
DirSizeCalc Charts\
MarkdownView\
TCSumatraPDF\
uLister\
Что нужно добавить или настроить чтобы при быстром просмотре и при просмотре листером смотреть htm-файлы?
 
(есть еще чужая сборка на флешке но там очень много плагинов и я не знаю какие именно мне нужны. Все нужные мне форматы показывают вышеперечисленные плагины, кроме htm-файлов)

Всего записей: 201 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 14:07 27-09-2024 | Исправлено: KepBoard, 14:08 27-09-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
MarkdownView\

Именно через него htm показывает. Но должен стоять компонент WebView.

Всего записей: 4820 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 15:08 27-09-2024 | Исправлено: AkulaBig, 15:09 27-09-2024
Plumber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но должен стоять компонент WebView

Какой из ...?

Всего записей: 1139 | Зарегистр. 18-03-2004 | Отправлено: 16:58 27-09-2024
KepBoard



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Именно через него htm показывает. Но должен стоять компонент WebView.

А где этот компонент найти?
Маркдаун фаqлы показывает в разметке Html ,а сами html нет
 

Всего записей: 201 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 17:04 27-09-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины для Total Commander (часть 4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru