Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Look 'n' Stop firewall

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dosya



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Look 'n' Stop firewall


Не требовательный брандмауэр с режимом работы на уровне флагов TCP/IP протокола и поддержкой 2 интерфейсов.  
Настройка правил весьма своеобразна - ответ на исходящее считается самостоятельным соединением и требует отдельного разрешения. Кроме того, в отличие от других персональных брандмауэров правила строятся не на оси "local-remote", а на "source-destination". Разница вроде невелика, но если вы привыкли к виду "справа я, слева сеть", то расклад Look'n'Stop может вас озадачить - для входящих и исходящих ваша машина будет с разных сторон...
Support for Windows Vista
Internet Filtering (Windows 2000/2003/XP/Vista): IP V6 support (Internet Protocol Version 6)
Application Filtering (Windows Vista only): IP V6 support
Internet Filtering (Windows 2000/2003/XP/Vista): a new option to handle fragmented packets.
Application Filtering (Windows 2000/2003/XP/Vista): a new option to have the application filtering still active even if Look 'n' Stop is stopped (persistent application filtering)
Application Filtering (Windows 2000/2003/XP/Vista): possibility to add non standard extensions for parent applications.  
Поддерживаемые языки
English French Deutsch Portugus Українськa Polski Espaol Korean Svenska Magyar Chinese Russian Lieruviesky Nederlands Italiano  и др.


Русский языковый lng-файл и переведённая справка для версии 2.0.5р2 лежат по ссылке: http://artlonger.narod.ru/lns_lang.zip (качать браузером, обновлено 18.01.2005)
http://www.looknstop.com/En/application_filtering.htm - примеры правил для приложений
http://www.looknstop.com/En/internet_filtering.htm - примеры првил для пакетов
http://www.looknstop.com/En/rules/rules.htm - наборы для импорта готовых правил пакетов.

Всего записей: 738 | Зарегистр. 27-02-2003 | Отправлено: 15:21 06-04-2004 | Исправлено: shrmn, 10:37 25-12-2013
T4NUK1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUSA
Top10
 
Спасибо ребята, надо будет потестить  и тот и другой

Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 19:37 01-02-2007
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
T4NUK1
Тебя надо очень хорошо понимать, что тебе нужно и/или чего ты хочешь.
Разумеется Look 'n' Stop не всегда (мягко говоря) позволяет избежать передачу твоих конфиденциальных данных (email итд). Но он не для этого.
Опять-же на офф форуме были нарекания при работе с XpSp2 итд.
Вполне возможно, что часть вновь написанных тестов не пробиваемость он не пройдет.
Но это - самый простой фаер для приложений, который в отличии от jetico и многих других умеет работать с флагами. Его функций вполне хватает что-бы осуществить небольшую оборону своего компа, да еще при этом не тратить много системных ресурсов (оперативка, количество точек вхождения итд). Плюс отсутствие проблем с постоянным поиском ключевых файлов, как для KIS, тоже плюс. В общем решать тебе.

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 12:07 02-02-2007
T4NUK1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUSA
 
Чем хороша особенность работы с флагами? Что это за особенность?

Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 17:17 02-02-2007
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
T4NUK1
Если флаги не приняты - данные не принимаются.
Позволяет избежать части сканирования портов типа SYN, FIN итд.
Также в расширенных правилах есть работа с бесхозными пакетами.
В общем для своих размеров Look- best.

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 16:15 06-02-2007
ku7mich

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно как-нибудь сохранить список приложений, или может кто знает где он храниться? А то настроешь порты для приложений (а приложение ясен фиг не одно), а поставишь на другую машину - снова настраивай. Или перезалью машину - снова надо настраивать. Короче удобно было бы хранить список приложений отдельно (может это будит какой-то рег-файл), наподобие правил.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 13:49 20-02-2007 | Исправлено: ku7mich, 13:54 20-02-2007
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ku7mich
В папке программы файл rie.reg (если в настройках указано). После установки на другой машине, до презагруза кликаешь по нему.

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 14:20 20-02-2007
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не могу понять в Application Filtering приложения нужно вбивать вручную? Или фаервол должен выдавать запрос, если какое-нибудь приложение пытается выйти в сеть? У меня LnS ничего не запрашивает любой браузуе, или почтовый клиент спокойно заходят в сеть без напрягов.

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 17:15 20-02-2007
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrik Pyatochkin
Посмотри 8 стр патч( видимо от жадности) или предложение от cwll

Цитата:
 Есть у него такая бага, особенно если перезагрузка по выключению питания. Попробуй перед перезагрузкой выйти из него принудительно.  

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 17:30 20-02-2007
T4NUK1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил его себе наконец-то... Мдя... забавная прога Оригинальная - не как все Вот только комп стал все время "заикаться", звук идет виндовский, как бы-то идет какой-то неправильный процесс, ну, "ойкает" винда как-то, а никаких окошек об ошибке не появляется... Пришлось выйти, ибо звук ошибки с переиодичностью 5 секунд меня раздражал Ничего не настраивал. просто установил фаер и все

Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 18:12 20-02-2007
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUSA
Патч решил проблему, а почему он называется от жадности?
LnS пока нравится своей быстротой и тем, что мало памяти кушает (сейчас 2 мб, пиковое использование 8). Багов со звуков не наблюдаю.
 
Надо потестить и если разберусь как создавать правила, то перейду на него c тяжелосеса Tiny.

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 20:11 20-02-2007
T4NUK1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrik Pyatochkin
Наверное, потому что фаер не бесплатный

Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 20:54 20-02-2007
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
T4NUK1
Напиши под какое соединение. А звук так и должен. Изучи HELP в CHM.
(Это сообщение типа посты набираем?)
 
Petrik Pyatochkin
А какой патч ты ставил?
Tiny конечно тяжел, но под XpSp2+AllFix у Look 'n' Stop есть....
В общем неплох, особенно с ресурсами.
 

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 22:40 20-02-2007
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUSA

Цитата:
А какой патч ты ставил?
Вот этот LnSRegPatch.exe.  
имхо: продукт еще сырой и к употреблению не годицо самый большой минус - работает только с одним подключением. получается я должен каждый раз при подключении впн вручну переподключать нужный интерфейс? автоматически интерфейс не определяет, хоть галочка и стоит. из-за этого я не захотел даже вникать и разбираться с правилами. потом настройки автоматически не сохраняются, мелочь, а неприятно когда при выключении или перезагрузке компа выскакивает сообщение с вопросом сохранить ли настройки?
Хотя может сгодиться как  дополнительная стенка. памяти занимает пару мегабайт и интернет активность, на невооруженный глаз, не тормозит.
Остаюсь пока на Tiny

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 08:21 21-02-2007
T4NUK1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUSA
По поводу постов не понял... Или за их количество здесь медали и премии раздают?  
Звук появился после стандартной установки фаера, перезагрузки компа и открытии проводника. Фаер спросил: разрешить ли свхосту выйти в сеть? При открытии проводника вопрос сопровождался звучком... ну, как буд-то вот например плеер не может проиграть файл из-за отсутствия кодака или еще какая подобная ошибка). Так вот, после того, как я разрешил - звук, это "блямканье", не прекратилось и блямкало каждые три-пять секунд, хотя комп работал исправно...

Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 08:37 21-02-2007
Magi

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста, а как в нем заблокировать конкретный IP? Т.е. чтобы ни одна программа с компа на этот адрес не ходила.

Всего записей: 621 | Зарегистр. 12-12-2001 | Отправлено: 00:50 22-02-2007
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrik Pyatochkin

Цитата:
самый большой минус - работает только с одним подключением. получается я должен каждый раз при подключении впн вручну переподключать нужный интерфейс? автоматически интерфейс не определяет, хоть галочка и стоит.
Сними галку автоматический выбор интерфейса и поставь только на сам Look 'n' Stop Или просто нет желания разбираться? Тогда так и пиши- мне лень? Для когоэто все ?
Цитата:
потом настройки автоматически не сохраняются
Это твой личный глюк. Не зря я тебя про патч спросил. Зачем было его ставить, если есть нормальные лекарства. Настройки сохраняются и их можно экспортировать и импортировать , если включить соответствующую опцию.
 
T4NUK1

Цитата:
Так вот, после того, как я разрешил - звук, это "блямканье", не прекратилось и блямкало каждые три-пять секунд, хотя комп работал исправно...
А настройку СЕТЬ не судьба была посмотреть?
 
Добавлено.
 
The 2.06 Beta 1 version is available
 
Phant0m Ruleset v7 Build 7a

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 13:33 22-02-2007 | Исправлено: KUSA, 13:42 22-02-2007
T4NUK1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUSA
Смотрел, но ничего там не увидел Я ж говорю, соишком заумный фаер, не для меня, видимо

Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 14:29 22-02-2007
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUSA

Цитата:
Сними галку автоматический выбор интерфейса и поставь только на сам Look 'n' Stop Или просто нет желания разбираться?

А что тут разбираться? Куда ставить?
Если ставлю против своей сетевухи LooknStop работает только с интерфейсом сетевухи. То есть если я например ставлю запрет на вэб, то странички не открываются по прямому соединению, а по VPN откыватся. Если ставлю галку против VPN, то получается наоборот, странички не открываются по ВПН, а по прямому подключению открываются. Есил ставлю галку против непонятно чего "8=8?> @B WAN (IP)Look`n`st", то фаервол вообще ничего не блокирует и все открывается. То есть Лукнстоп работает только с одним адаптером, в отличии от Tiny Personal Firewall, которому пофигу сколько у меня интерфейсов и как я в даный момент подключен.
Вообще пытатся заставить этот LooknStop работать с несколькими интерфейсами - это обеспечить себе ... А нафиг это надо когда есть нормальные фаерволы без этих заморочек.

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 17:25 22-02-2007
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrik Pyatochkin
У тебя что-то не так. Я несколько раз ставил на VPN + доб правила с офф сайта.

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 17:32 22-02-2007
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUSA
Просто я выхожу в инет одновременно через два интерфейса, часть нета через ВПН, другая часть напрямую. Может быть из-за этого... Ладно не буду больше заморачиваться, лучше расслабится

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 17:42 22-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Look 'n' Stop firewall


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru