Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mypal браузер

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

zzz528

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mypal - это браузер который я делаю на основе лисы квантум, для того чтобы работало под Windows XP.
 
Первая часть темы
 
  68.14.4     прямая Ссылка                   Скачать с codeberg  
  68.14.4 SSE если не понятно что такое SSE то значит не нужно брать эту версию
  68.14.4 x64 х64 кстати не SSE, и никогда не будет такой, виста64 пользователи берите смело, а под хр64 не работает, как и было.
 
На сегодняшний день есть 68 бэта версия. Следующий этап:  яваскрипта до 91 и css layers
Какие недоработки есть
1. Синий экран на winxp sp2 - установите sp3, специально чинить для sp2 не буду.
2. Синий экран на winxp sp3 - устранено вроде, у кого был проверяйте.
кстати в 2000 с extended kernel http://win2k.org/wlu/wluen.htm работает, может и у sp2 будет..
 
 
Русификатор   кому охота всяких микрофонов и скайпов
Кому нужен webgl  "Cвоя портативность (профиль в браузере)"
Набор дополнительных поисковиков
сайт с расширениями  Включение однопроцесса
отключения подписи в config.js для установки неподписанных расширений с 68.13.3 уже ненужно Подробнее...
   нужен ли для Mypal 68 внешний вид в стиле Firefox 15 или Palemoon ?
 
 
Вы можете делать предложения по изменениям в браузере.
Но вы не будете у меня что-то требовать, вы используйте мой браузер на свой страх и риск и я вам не должен ничего.
 
Если вы нашли баг, то перепроверьте его на полностью заново установленном браузере, новом чистом профиле, без каких либо расширений. И только тогда пишите о баге в теме.
 
Не устанавливайте древние дополнения, они не будут работать. Берите дополнения для лисы 68 с сайта мозиллы.
 
И ещё если один сайт, пишет ваш IP попал в блокировку (c)
То к этому приводит запись чего попало в useragent.override  
 
Если вам нужен другой браузер ищите на форуме его темы или создавайте новую тему.
Не надо тут писать какой хороший браузер хром и прочие.
Линукс и Андройд оффтоп тоже - идите с ними в их соответствующие темы.

Всего записей: 1839 | Зарегистр. 20-06-2005 | Отправлено: 01:21 23-04-2024 | Исправлено: zzz528, 12:09 07-09-2024
grey_rat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Al6bus, вебрендер в MyPal нужен будет не как альтернатива ускорению, а в принципе что бы некоторые сайты открывались. D3D11 и прочие Advenced layers останутся. В about:support например отдельной графой вывести, что часть функций вебрендера могут работать.
 
Если откроеете новые лисы там в about:config чего только нет: SVG, image и пр., всё это обсчитывается либо видеокартой, либо её софтовой эмуляцией Webrender (Software), код этих функций  так написан, не с использованием процессора, а с использованием функций видеокарты. Это по определению означает, что некоторые новые функции невозможно будет прикрутить в MyPal потому что даже эмуляцию драйвера OpenGL невозможно прикрутить ни в винXP ни в Vista

Всего записей: 1474 | Зарегистр. 20-01-2015 | Отправлено: 13:30 08-08-2024 | Исправлено: grey_rat, 13:43 08-08-2024
niknew

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/ruffle_rs/
Вот же вроде расширение для флеша, но только с 84 версии Мозиллы. Но вроде zzz528 к концу года обещал 91 версию, так что будет работать там.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 20:14 08-08-2024
zzz528

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
вот только всякие "вебрендеры" (наверное) вторичны по отношению к удобству..)

Конечно, они вторичны по отношению ко всему, и флеш вторичный тоже. Главное открывание сайтов и потом безглючная работа, план тот же - в шапке написано
 
grey_rat

Цитата:
MyPal падает при его открытии, флеш не запускается

Не падает, но и не работает, что же это такое, теперь оказывается флеш вообще не работает  даже на прошлых версиях, а я помню точно работал, только не на таких файлах проверял, а на реальном флеш сайте.

Цитата:
вебрендер в MyPal нужен будет не как альтернатива ускорению, а в принципе что бы некоторые сайты открывались

Интересно какие сайты, подозреваю что ты не понимаешь что такое вебрендер.

Всего записей: 1839 | Зарегистр. 20-06-2005 | Отправлено: 21:41 08-08-2024
grey_rat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Интересно какие сайты, подозреваю что ты не понимаешь что такое вебрендер.

Изначально и до 91 версии вебрендер фактически заменял существующее аппаратное ускорение. Будет примерно как с многопроцессом, когда в однопроцессе что-то переставало работать, потом как с WASM не работающем на SSE, офлайн переводы в FF которым нужен  AVX (хотя недавно ещё с SSE4.1 работало), WebGL для которого нужен OpenGL. Вебрендер тоже в этом списке, в FF он есть всегда пусть даже в виде эмулятора.  
 
Переводы, WebGL, WASM встречаются достаточно редко, в смысле ситуации когда на неподдерживающем железе целеноправлено лезут на такие сайты. Переводы кстати изначально на видеокартах делались, а не на SSE4 или AVX.
Функции не связанные с отрисовкой, но которые на видеокарте выполняются быстрее чем на CPU мозила будет переносить на GPU, что собственно они и делают, даже если аппаратно GPU их не поддерживает.

Всего записей: 1474 | Зарегистр. 20-01-2015 | Отправлено: 22:27 08-08-2024
Skywalker_4

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grey_rat

Цитата:
офлайн переводы в FF которым нужен  AVX
что ещё за переводы в FF ?

Всего записей: 35 | Зарегистр. 10-12-2021 | Отправлено: 22:49 08-08-2024
grey_rat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skywalker_4, Firefox может переводить текст на веб-страницах в нормальном читаемом виде без подключения к какому либо серверу в интернете, то есть сам оффлайн. В FF129 этот функционал доступен и на мобилках. Но без русского языка, который пока в бете.
На ПК доступен уже давно, но сейчас нужен процессор с AVX инструкциями что бы это заработало.

Всего записей: 1474 | Зарегистр. 20-01-2015 | Отправлено: 23:13 08-08-2024
zzz528

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grey_rat

Цитата:
Изначально и до 91 версии вебрендер фактически заменял существующее аппаратное ускорение.

Нет, это полностью новая система графики (всей графики вместе с ускорением в том числе), которая с 91 или позже заменяет старую, а старая потом вообще удаляется. Для хр вебрендер не годится потому что сразу делатся под директ11, или тогда совсем без ускорения.

Цитата:
На ПК доступен уже давно, но сейчас нужен процессор с AVX

Типо свой встроенный переводчик? Никогда не видел, а скакой версии?
*******

Цитата:
потом как с WASM не работающем на SSE

А как на сегодня с этим, работает на SSE2? Я уже с дюжину кб пропустил переделки васма на SSE4, больше кода и мне это SSE4 нахрен не нужно, AVX тем более, у меня может нет ни одно компа с AVX.

Всего записей: 1839 | Зарегистр. 20-06-2005 | Отправлено: 00:17 09-08-2024 | Исправлено: zzz528, 00:27 09-08-2024
Skywalker_4

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grey_rat

Цитата:
переводить текст на веб-страницах в нормальном читаемом виде без подключения к какому либо серверу в интернете
что-то сомневаюсь что с Firefox идут многогигабайтные базы словарей.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 10-12-2021 | Отправлено: 01:00 09-08-2024
AlAvis

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skywalker_4
Цитата:
сомневаюсь что с Firefox идут многогигабайтные базы словарей
Они и не идут , а скачиваются по желанию юзера .
Да и "многогигабайтность" - сильное преувеличение .

Всего записей: 2131 | Зарегистр. 15-07-2013 | Отправлено: 01:30 09-08-2024 | Исправлено: AlAvis, 01:33 09-08-2024
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grey_rat

Цитата:
что некоторые новые функции невозможно будет прикрутить в MyPal потому что даже эмуляцию драйвера OpenGL невозможно прикрутить ни в винXP ни в Vista

както бредово звучит
любую функцию можно заменить на подобную
это конечно может привести к кривости
но если кривость допустима то норм
мало того сайты могут даже выглядеть лучше и открываться быстрее
нужно просто понять что функция делает и написать её замену
 
но самое главное - просто не быть неудачником

Всего записей: 4141 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 09:15 09-08-2024
niknew

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для Mypal рекомендую такой переводчик (С 64 Мозиллы работает.): https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/traduzir-paginas-web/
____________
 
zzz528, можете ли вы сделать чтобы Mypal нормально читал формат MHT аналогично Пельменю, сейчас Save Page WE конечно лучше, но много старых есть сохранённых, и не все адекватно конвертируются в новый формат.  

Всего записей: 34 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 13:13 09-08-2024
grey_rat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Для хр вебрендер не годится потому что сразу делатся под директ11, или тогда совсем без ускорения.
В винде вебрендер работает через гугловский Angle, который в свою очередь работает через D3D10+ по верх OpenGL ES 3.0 и OpenGL. Но как и в случае с нашим WebGL, браузер может работать и просто на OpenGL 3, скрин с работающим вебрендером на XP я прикладывал на прошлых страницах http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=51380&start=540#2
 
Не знаю как оно будет дальше в MyPal 68 с функциями для вебрендера, но по крайней мере софтовый драйвер OpenGL 3.0 браузер может подхватить и возможно что-то с ним делать в рамках обычного рендера.
 

Цитата:
Типо свой встроенный переводчик? Никогда не видел, а скакой версии?

Да было, когда-то раньше писал про него тут (в прошлой ветке), когда они его тогда на видеокарте ещё делали
 В 115 десктопном можно языки скачать, но наших языков там нет. Всё в вечной бете. И на мобилке 129 там значёк бета, хоть и официальный релиз FF129, и тоже без наших языков.
Плохо, что всё это не в виде расширения. Отвалится сам сервис откуда скачиваются языки - и оффлайн перевод накроется с переустановкой браузера.
 

Цитата:
А как на сегодня с этим, работает на SSE2? Я уже с дюжину кб пропустил переделки васма на SSE4, больше кода и мне это SSE4 нахрен не нужно, AVX тем более, у меня может нет ни одно компа с AVX.
я только могу сказать что ublock 1.56 который с WASM работает нормально на моём SSE2 eeePC900. Что-то более сложное с WASM он наверно и сам по себе не вытянет, даже если аппаратно что-то там ещё поддерживает.
 
euheny

Цитата:
нужно просто понять что функция делает и написать её замену

так в том то и дело, что не пишется, потому что много времени отнимает и знания нужны соответствующие. Вот Блавкович в своих сборках хрома под вин7 сделал WebGPU на DX11 потому что мог. И браузер у него работает очень быстро.
И второй пример последние Waterfox на движке FF115, в котором фактически поломан вебрендер на вин7 (включается только софтовый), запуск браузера долгий почти как у супермиума на XP и ещё удаляется только после перезагрузки ПК.

Всего записей: 1474 | Зарегистр. 20-01-2015 | Отправлено: 13:19 09-08-2024 | Исправлено: grey_rat, 13:26 09-08-2024
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grey_rat

Цитата:
так в том то и дело, что не пишется, потому что много времени отнимает и знания нужны соответствующие.

если это очень сложно то это нам ненужно
только дураки ищут пути посложнее

Всего записей: 4141 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 15:48 09-08-2024
motppc



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grey_rat

Цитата:
 Вот Блавкович в своих сборках хрома под вин7 сделал WebGPU на DX11 потому что мог. И браузер у него работает очень быстро.

Где скачать ?
 
Добавлено:
niknew

Цитата:
Save Page WE конечно лучше

Вот лучше https://github.com/gildas-lormeau/SingleFile

Всего записей: 230 | Зарегистр. 04-03-2012 | Отправлено: 18:04 09-08-2024
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   
motppc
Цитата:
Где скачать ?
в порядке офтопа - https://github.com/Blaukovitch/GOOGLE_CHROME_Windows_7

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17603 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 18:10 09-08-2024
niknew

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот лучше https://github.com/gildas-lormeau/SingleFile

Поставил на последнюю версию Mypal - нажимаю сохранить, и на этом всё - зависает на этапе инициализации, не спрашивает куда сохранитть и т.п. А Save Page WE - сразу срабатывает.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 19:51 09-08-2024
Kero1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niknew

Цитата:
Для Mypal рекомендую такой переводчик
вот кто бы посоветовал переводчик, что переводит сайты, ( любой переводчик), и не требует для этого активации скриптов, которые сторона-приманка (например гугло) использует для снятия дополнительной инфы. И неужели всем пофиг, что все ваши запросы и заинтересованности сайтами бут кропотливо подшиты в ваше дело ? (глупый вопрос).
Цитата:
Save Page WE конечно лучше
но с maff ему не сравнится.
 
ставьте SingleFileZ 1.3.28       или     SingleFile Версия 1.22.51

Всего записей: 2526 | Зарегистр. 23-08-2011 | Отправлено: 22:08 09-08-2024 | Исправлено: Kero1, 22:53 09-08-2024
alexey65536



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пример сайта, некорректно работающего в Mypal 68.14.4b - lenta.com.
Невозможно выбрать магазин. Сама главная страница при прокрутке вниз тоже образует кашу, содержимое расположено непонятно как.

Всего записей: 903 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 17:50 10-08-2024
Luntyk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zzz528

Цитата:
А как на сегодня с этим, работает на SSE2? Я уже с дюжину кб пропустил переделки васма на SSE4, больше кода и мне это SSE4 нахрен не нужно, AVX тем более, у меня может нет ни одно компа с AVX

Возможно, рабочий WASM на SSE2 есть в версиях для линукса или в Торе. Скоро должен выйти Superfox, может, из него получится позаимствовать что-то полезное.

Всего записей: 80 | Зарегистр. 09-12-2013 | Отправлено: 13:26 11-08-2024 | Исправлено: Luntyk, 14:51 11-08-2024
zzz528

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexey65536

Цитата:
Пример сайта, некорректно работающего...

Ну да ещё много сайтов пока не работает, как обычно, можно выяснить что конкретно нужно - сеачала найти с какой версии лисы сайт начинает работать...
 
Luntyk

Цитата:
Возможно, рабочий WASM на SSE2

Та рабочий он, я имел ввиду что с примерно 78 версии его начали переводить на SSE4, а я от этого отказываюсь. Ещё интересно работает ли ещё в новых лисах WASM на SSE2 - это могут проверить те у кого пень4 478 и win7 напирмер.

Всего записей: 1839 | Зарегистр. 20-06-2005 | Отправлено: 16:53 11-08-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mypal браузер


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru