Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 1С (1C): Вопросы по конфигурациям (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (16-05-2009 12:50): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждаюся вопросы связанные с работой в конфигурациях на платформе 1C
Смежные темы

 
  • ВАРЕЗ : 1C:Предприятие 7.7 | 1С:Предприятие v.8.x+все конфигурации 1C 8.x | 1С: Совместимо 8.х
  • вопросы по платформам : 1С:Предприятие 1C
  • программирование : 1C Программирование и поддержка
  • ИТС : 1C Диск ИТС
     

    Топик 1C Ebooks
    ЗДЕСЬ  (обновлено 21.04.2009) - небольшая библиотечка (книги, документация, видео, утилиты) по 1С, финансам, бухучету и т.п.
    Все рассортировано по версиям...


    Продолжение ранее начатой темы: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=8058#lt

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:56 17-09-2008 | Исправлено: Maz, 16:40 25-09-2017
    Akam1



    Комса
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    LostInWeb
    Перевести Базовую в обычную специальным обновлением и обновить обычную до текущей 1.6.12.4

    ----------
    В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
    Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

    Всего записей: 26373 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 06:46 22-01-2009
    An4eus



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Akam1
    Цитата:
    An4eus
    Цитата:
    всё что я знаю или догадываюсь - достигнуто методом "научного" тыка!  
    времени даже не было книжки читать!
    А вот это Вы зря. Метод "научного" тыка всегда надо перемежать с чтением книжек. Потому как обучение происходит в разы быстрее.
    И пишут, кстати, в 1С очень грамотно. Не всегда до конца правильно, но их можно понять - листинг кода огромен, всего не уследишь. Так же как и в Win.

    1. поняинтно, что в мануалы всё-таки приходится залазить! НО : там бывает описан функционал, которого нету, или же не описан, который есть! => приходится всё "моделировать", чтоб окончательно проверить!
    2. про книжки: не согласен, что 1С пишет грамотные книги! Был один разговор с преподами из 1С на обучении франей. Смысл: человек, довольно скорпулёзный увидел в книжке/методичке ошибку [а может и неточность, но из-за которой читалеть поймёт не так]. Он спрашивает у препода... мол а тут ошибку я заметил, а он ему в ответ.. Нет никакой ошибки - это специально сделано, чтоб люди на курсы ходили!!!
     
     
    Добавлено:
    vkramnik
    Цитата:
    An4eus
    У меня, в общем-то, аналогично...
    Правда, я к 1С пришел по необходимости, имея уже 30-летний стаж программерства
    на всяких ФОРТРАНах, PL/1, Assembler и С++.
    Поэтому у меня был просто "культурный шок" при взгляде на исходники "семерки" !!!
    Ну, а куда деваЦЦо-то ??? Пару месяцев тошниловки - и можно жить дальше...
    А к девизу - стандартная дописка : "...дураком помрешь..." (ето я ващще... про себя...)

    я вспоминаю, когда первый раз увидел код 1С, то сам пребывал в долгом шоке после C | Asm | Pascal!
    Ну вообще, 1С - это ещё то зло, правда с помощью него можно безбедно жить!
     
    Добавлено:
    FUH
    Цитата:
    Поскажите как правильно обновить конфигурацию "Бухгалтерский учет редакция 4.2 (7.70.424) до последней актуальной (Если правильно понял - 7.70.503)...
    1. обязательно прочти файл Conv42.txt и Conv44.txt [т.к. обязатель нужен переход между редакциями]]
    2. нужно будет сначала перейти на любой релиз (желательно последний) редакции 4.4, а потом только на 4.5
    3. когда переход выволнен, то можно обновляться на последний релиз!
    ЭТО ВСЁ для типовой базы!!!
     

    Цитата:
    Поможет ли это решить проблему выгрузки отчета "Прибыль (версия 5.01)" - сейчас выгружается только данные об организациии - остальное пусто - или подскажите где копать.
    после обновления конфы и отчетность - всё уйдёт!
     

    Цитата:
    Спасибо!
    Пожалуйста!
     
    Sish
    Цитата:
    FUH

    Цитата:
    Поскажите как правильно обновить конфигурацию
    Как и обычно

    Такой способ не пойдёт, т.к. данные потеряются!
     
     
     
    Добавлено:
    tran4ik
    Цитата:
    Доброго времени суток.  
    1С77 Бухгалтерия 4.5 релиз 7.70.497  
    Стоит пароль на конфигу.... Невозможно не обновить, ни залезть в конфу....  
    Как можно выйти из такой ситуации?

    ищи пропатченый seven.dll
    P.s. если вечером найду, то выложу!


    ----------
    Век живи - век учись!

    Всего записей: 3768 | Зарегистр. 23-07-2007 | Отправлено: 07:12 22-01-2009
    alexipp



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В 1С:Бухгалтерии 7.7 есть журнал-ордер счета по субконто, а УПП я найти его никак не могу. Помогите.

    Всего записей: 27 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 08:01 22-01-2009
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    An4eus

    Цитата:
    Такой способ не пойдёт, т.к. данные потеряются!

    Всю жизнь именно так обновлял, и ни разу данные не терялись... Доктор, что я делал не так?

    Всего записей: 25348 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:37 22-01-2009
    newjon



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    народ есть тут кто в Производство+Услуги+Б ухгалтерия работает

    Всего записей: 395 | Зарегистр. 03-06-2005 | Отправлено: 11:14 22-01-2009 | Исправлено: newjon, 11:59 22-01-2009
    vkramnik



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Fors127
    В типовой Бухгалтерии, например, ГТД ни фига правильно не обрабатывается, если товар комиссионный...  Просто в исходниках все нах закомментировано !!!
    Может быть, в ТиС-е тоже такая фигня ?
    Я поэтому и говорю - пройдись отладчиком, посмотри - куда пишется/не_пишется корректно введенный ГТД...
     
    Tooreagen
    У меня, к сожалению, щаз "восьмерка" не установлена вообще, поэтому - увы...
     
    FUH
    Коллега SiSh прав, все нормально обновляется...
    Но, только при аккуратном последовательном переходе : 4.24 -> 4.5х -> 4.7х -> (м.б.  -> 4.8х) 5.03
    По крайней мере, я с версий 4.2х и 4.3х обновлялся примерно так...

    Всего записей: 1855 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 11:21 22-01-2009 | Исправлено: vkramnik, 11:26 22-01-2009
    Fors127



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всё ОК.

    Всего записей: 709 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 15:24 22-01-2009 | Исправлено: Fors127, 17:01 22-01-2009
    archar

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    1Ц 7.7  USN 159 переданный пенсионеркам файл нечитается вовсе и через онлайн проверку то же - в чём может быть причина????? как проблемму решить хелп? пишет шо немогу открыть файл протокола

    Всего записей: 32 | Зарегистр. 12-12-2007 | Отправлено: 17:15 22-01-2009 | Исправлено: archar, 17:18 22-01-2009
    Samurai123

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    А можно ли Вам базу выгрузить, на Ваш эл. ящик....а то я вроде все возможное сделала , а есть ошибка...
     

     
     
     

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-06-2008 | Отправлено: 17:18 22-01-2009
    sens83



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребята!!!
    Такие проблемы:
    Компьютер бухгалтера глюканул жесткий (установлена была версия 7.7 а какой буилд не известно), при установке жесткого на другой компьютер пишет что раздел не отформатирован и требуется его отформатировать. Ну да ладно казалось бы не проблема, востановил необходимые файлы и папки с помощью программы EasyRecoveryPro-6.10
    поставил новый жесткий, слил базы на новый хард. Установил 1с 7.70.259
    указываю базы захожу в конфигуратор устанавливаю нужный язык (кодовой страницы таблиц ИБ) выходит ошибка WINDOWS 1С:V7 starter program (multi-user) эта ошибка к одной из 7 баз.
    Еще есть одна база пишет:  
    error #: -200  
    File is not a Data file
    C:\NATASHA\+рчютvx срчv\БАЗА\kzAcDemo\sc54.DBF
    разрушен файл данных таблиц SC57 изменение кодовой страницы не выполнено.
    В чем может быть проблема???

    Всего записей: 254 | Зарегистр. 27-07-2008 | Отправлено: 17:21 22-01-2009
    archar

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    в догонка ??? 1Ц 7.7  USN 159 2НДФЛ выгркзка при проверке тем же местом - нечитается и всё тут, мож кто знает где прилада какая нужна????

    Всего записей: 32 | Зарегистр. 12-12-2007 | Отправлено: 17:21 22-01-2009
    Samurai123

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А можно ли Вам(An4eus) базу выгрузить, на Ваш эл. ящик....а то я вроде все возможное сделала , а есть ошибка...

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-06-2008 | Отправлено: 17:24 22-01-2009
    An4eus



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish
    Цитата:
    An4eus

    Цитата:
    Такой способ не пойдёт, т.к. данные потеряются!

    Всю жизнь именно так обновлял, и ни разу данные не терялись... Доктор, что я делал не так?

    ну что ж мне никто не верит?
     
    Если почитать Conv42.txt, то можно увидеть следующее:
    Цитата:
    Переход с 1С:Бухгалтерии 7.7, типовая конфигурация редакции 4.2  
    ======================================================================  
    ВНИМАНИЕ!  
    Начиная с редакции 4.4 изменился порядок аналитического учета  
    и структура субсчетов на счетах 68.4, 69.3 и 99.  
    При обновлении редакции 4.2 на редакцию 4.4, во избежании  
    частичной потери данных необходимо сторго следовать инструкции,  
    приведенной ниже.  
     
    Порядок перехода с редакции 4.2 на редакцию 4.4  
    ======================================================================
    А если прочитать Conv44.txt, то там написано:
    Цитата:
    Переход с 1С:Бухгалтерии 7.7, типовая конфигурация редакции 4.4
    ======================================================================
     
    ВНИМАНИЕ!
    Начиная с редакции 4.5 изменилась структура счета 98.2.
    При обновлении редакции 4.4 на редакцию 4.5, во избежании
    частичной потери данных на счете 98.2 необходимо сторго следовать
    инструкции, приведенной ниже.
     
      Порядок перехода с редакции 4.4 на редакцию 4.5
    ======================================================================

     
    Samurai123

    Цитата:
    А можно ли Вам(An4eus) базу выгрузить, на Ваш эл. ящик....а то я вроде все возможное сделала , а есть ошибка...
    выкладывай на обменник! + какая ошибка?
     
     
    newjon
    Цитата:
    Всем привет!
    Первый раз столкнулся с конфой ПУБ, есть один вопрос как загружать выписки из клиент банка, грузятся какието пустые документы движение по расчетному счету которые никуда не пределаешь
    цитата из справки

    Цитата:
        Этот документ предназначен только для хранения
    информации, поступающей из программы типа "Клиент банка",
    поддерживающей обмен данными с 1С:Бухгалтерией 7.7.
    Его нельзя ввести или изменить вручную.

     
    Если можно подскажите может где почитать можно как вообще там ведутся документы по расчетному счету, а то чего то бухгалтер буксует, а я подсказать не могу.

    Цитата:
    народ есть тут кто в Производство+Услуги+Б ухгалтерия работает

    какой релиз + типовая или нет?
     
    Fors127

    Цитата:
    Вопрос по ТиС 77 954 Проф:  
    Проблема с заполнением ГТД. Я не бухгалтер, попробую объяснить: В новой, чистой ТиС 77 954 Проф (с перенесенными Справочниками и Конртагентами из старой ТиС)сначала ГТД заполнялась нормально (цена, вид товара и тд), а потом(через неделю попробовал вывести на печать и обнаружил) бухгалтер говорит, что не заполняются данные ГТД. Я пробую сделать всё заново:  
    В новой, чистой (всё заново сделал)ТиС 77 954 Проф (с перенесенными Справочниками и Конртагентами из старой ТиС)проверяю заполнение ГТД: всё нормально! А в той, что бухгалтер уже заполнил новыми данными по -прежнему не заполняется. Вот вопрос: почему не заполняется ГТД? и 2й вопрос: если не удастся выяснить причину, то :  
    1.просто тупо как перенести уже забитые данные из этой ТиС в ту, которая работает, чтобы не забивать бухгалтеру всё по новой  
    2.как-то использовать старую ТиС , которую вели до 2009г. В ней всё работает нормально по заполнению ГТД

    1. база типовая или нет?
    2. что значит чистую базу сделали?
    3. пользовались сверткой?
    4. где не заполняется? а если распечатать СФ, будут ли ГТД заполнены, а в самом доке как дела?
     
    pa5ha1
    Цитата:
    An4eus
     
    Я скачал конфу для РБ Мисофт ТиС 1с77:  
    Конфигурация  Пакет обновлений Торговля и склад 7.7 Релиз T_070912 от 12.09.2007г    
    http://rapidshare.com/files/68449897/Misoft_Torg_Skl_12-09-2007.7z  
     
    Там внутри только файл 1Cv7.MD  
    Установил конфигурацию.  
     
    Также скачал  Справочники: Налоги и отчисления, единицы измерений, валюты, классификатор ЕНАОФ, налоги, банки  
    http://rapidshare.com/files/60595917/Misoft_sprav.7z  
    Там файлы типа txt: banki.txt, ed_izm.txt, klasifikator.txt, nalogi.txt, valuta.txt и Import77.ert  
    Что мне с этим дальшэ делать?

    всё очень просто:
    Ты уже смог ввойти в режим Предприятия?
    Если нет, то наверное у тебя программа ругается на словарь данных! => Его нужно создать... Заходим в конфигуратор, открываем конфигурацию (меню: Конфигурация -> Открыть конфигурацию), далее делаем какие-нибудь изменения (например, в идентификаторе конфигурации), а потом возвращаем всё назад... Сохраняем конфигурацию, запускаем Предприятие

    В режиме Предприятия запускаем внешную обработку (меню: Файл -> Открыть и ищем Import77.ert)
    В этой обработке добавляем поочередно файлы, котрые в архиве и наживаем на загрузку!
    Далее радуемся жизни!
     
    Добавлено:
    tran4ik
    Цитата:
    Доброго времени суток.  
    1С77 Бухгалтерия 4.5 релиз 7.70.497  
    Стоит пароль на конфигу.... Невозможно не обновить, ни залезть в конфу....  
    Как можно выйти из такой ситуации?
    ну как и обещал... уже вечер:
    Качай отсюда http://rapidshare.com/files/187761527/Seven.dll.rar, там внутри есть ReadMe.txtP.s. пароль как всегда стандартный!
     
     
    Добавлено:
    vkramnik
    Цитата:
    FUH
    Коллега SiSh прав, все нормально обновляется...
    Но, только при аккуратном последовательном переходе : 4.24 -> 4.5х -> 4.7х -> (м.б.  -> 4.8х) 5.03
    По крайней мере, я с версий 4.2х и 4.3х обновлялся примерно так...
    самое главное это сделать переход между релизами....
    т.е. допустии стоит база бухи редакции 4.2 (любой релиз из этой редакции), далее нужно перейти на редакцию 4.4 (по идее можно на любой, но желательно на последний релиз этой редакции [это 7.70.499]), ну а уж потом можно обновлять на последний релиз 4.5
    По с переходами нужно читать соответствующие файлы -> см. выше
     
    Добавлено:
    archar
    Цитата:
    1Ц 7.7  USN 159 переданный пенсионеркам файл нечитается вовсе и через онлайн проверку то же - в чём может быть причина????? как проблемму решить хелп? пишет шо немогу открыть файл протокола

    Цитата:
    в догонка ??? 1Ц 7.7  USN 159 2НДФЛ выгркзка при проверке тем же местом - нечитается и всё тут, мож кто знает где прилада какая нужна????

    1. УСН для РОССИИ ???
    2. база типовая или нет?
    3. как понять: "... нечитается вовсе и через онлайн..." и "ишет шо немогу открыть файл протокола" Что, чего, куда, через что и кто подключается?
    4. а это что : "... при проверке тем же местом - нечитается и всё тут ... " ???
     
    Добавлено:
    sens83

    Цитата:
    Ребята!!!  
    Такие проблемы:  
    Компьютер бухгалтера глюканул жесткий (установлена была версия 7.7 а какой буилд не известно), при установке жесткого на другой компьютер пишет что раздел не отформатирован и требуется его отформатировать. Ну да ладно казалось бы не проблема, востановил необходимые файлы и папки с помощью программы EasyRecoveryPro-6.10  
    поставил новый жесткий, слил базы на новый хард. Установил 1с 7.70.259  
    указываю базы захожу в конфигуратор устанавливаю нужный язык (кодовой страницы таблиц ИБ) выходит ошибка WINDOWS 1С:V7 starter program (multi-user) эта ошибка к одной из 7 баз.  
    Еще есть одна база пишет:  
    error #: -200  
    File is not a Data file  
    C:\NATASHA\+рчютvx срчv\БАЗА\kzAcDemo\sc54.DBF  
    разрушен файл данных таблиц SC57 изменение кодовой страницы не выполнено.  
    В чем может быть проблема???

    1. как это номер платформы не известен? Помощь -> О программе ... там все номера... напиши всё, что там написано!
    2. Тестирование и исправление делал (в конфигураторе : Администрирование -> Тестирование и Исправление ИБ)? А выгрузку/загрузку обратно в эту дже базу ((в конфигураторе : Администрирование -> Выгрузка/загрузка данных)) ТОЛЬКО ПРОБУЙ СНАЧАЛА НА КОПИИ
    p.S. подозреваю, что это конфа для Казахстана...

    ----------
    Век живи - век учись!

    Всего записей: 3768 | Зарегистр. 23-07-2007 | Отправлено: 19:40 22-01-2009 | Исправлено: An4eus, 20:31 22-01-2009
    newjon



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    An4eus
    типовая 7.70.306

    Всего записей: 395 | Зарегистр. 03-06-2005 | Отправлено: 21:10 22-01-2009
    An4eus



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    newjon
    1. думаю обновиться на 7.70.307
    2. как загружаешь в ПУБ ???

    ----------
    Век живи - век учись!

    Всего записей: 3768 | Зарегистр. 23-07-2007 | Отправлено: 21:23 22-01-2009
    archar

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    An4eus

    База проф - через проверку "чек там чего то", аглицкий учить недоводилось - пишет , что имя выгруженного файла для ПФР несоответствует , хотя акромя их 999999 проставленных всё как там - понятно вместо 999999 соответственно мои данные отображены???

    Всего записей: 32 | Зарегистр. 12-12-2007 | Отправлено: 22:19 22-01-2009
    newjon



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    An4eus
    короче там стандартная загрузка есть импорт из клиент банка, вобщем ничего там не работает, или я просто понять не могу, как должно работать  
    по поводу обновится я конечно счас посмотрю, но думаю вряд ли, что поменяли в конфе по моему вопросу.  
    Е еще в (ебук я уже написал) надо чегонито почитать по ПУБ кроме ЖКК может кто посодействует
     
    An4eus
    прочти здесь
    как я и предполагал ничего нового по моему вопросу в 307 релизе  нет

    Всего записей: 395 | Зарегистр. 03-06-2005 | Отправлено: 23:30 22-01-2009 | Исправлено: newjon, 00:02 23-01-2009
    Samurai123

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    An4eus
    Я не разу здесь не выкладывала на обменник базу, подскажи, как это можно сделать?

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-06-2008 | Отправлено: 09:31 23-01-2009
    amgmail



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Вношу документ Платежное поручение исходящее с видом операции Перечисление заработной платы. Почему при проведении формируются проводки только по БУ?

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 05-04-2008 | Отправлено: 13:52 23-01-2009
    RYAN30

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос насчет поломки md,  
    1. при синтаксическом контроле выдает ошибку
    2. некоторые документы не открывает
    3. при проверке физической целостности сразу выдает необратимая ошибка
    4. изменения в конфигураторе не дает записать
    можно эти проблемы как нибудь устранить?

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 08-10-2008 | Отправлено: 15:19 23-01-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 1С (1C): Вопросы по конфигурациям (часть 2)
    Widok (16-05-2009 12:50): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru