Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » IDM UltraEdit | UltraEdit Mobil

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

B

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Лечение - в разделе «Варезник»

UltraEdit / UltraEdit Mobil


Текущая версия: IDM UltraEdit 30.2.0.41 | IDM UltraEdit Portable 30.2.0.36

Продвинутый текстовый редактор. Программа имеет функции одиночной и пакетной обработки файлов, поддержку регулярных выражений трех типов, поддержку автоматизации редактирования с помощью двух механизмов - макросы UE и скрипты JScript, подсветки синтаксиса (HTML, C/C++, VB, Java, PHP, Perl и сотни других, готовые схемы которых м.б. скачаны с офсайта), проверку орфографии, широкие возможности настройки, различные функции форматирования текста, поддержку нескольких буферов обмена, встроенный FTP-клиент, поддержку практически всех кодировок, доступных в ОС, включая UTF8, UTF8+, UTF16LE, UTF16BE, Unicode, встроенный HTML валидатор и многое другое.
Поддерживаемые ОС: Windows, MAC OS, Linux.
UltraEdit is used across a diverse range of industries, from professional writers, researchers and journalists to advanced programmers, database managers and web developers. Scores of individuals use UltraEdit as a powerful replacement for windows notepad and even more use it as a text editor because of its ability to handle multiple documents at once, large file handling, powerful search/find/replace functionality, spell checking versatility and much more.


Производитель: IDM Computer Solutions, Inc

Возможности
История изменений
Страница загрузки на офсайте
Инсталляция
 
Дистрибутивы: EXE 32-bit | EXE 64-bit | MSI 32-bit | MSI 64-bit | UltraEdit Mobil for PortableApps 32-bit | 64-bit |

Всего записей: 113 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 08:01 27-06-2001 | Исправлено: Luber, 12:19 26-02-2024
Foss

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В Eng версии проверка русской орфографии есть?  
Spell Cheker - Dictonary - ru - ничего не меняется

А вы сам-то русский словарь установили?

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 03:42 11-02-2015
ivanmara



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день. А как отключить в новой версии 22.00.46 панель превьшки файла справа  ?
 
Разобрался: View -> Views/Lists -> Document Map

Всего записей: 520 | Зарегистр. 23-06-2006 | Отправлено: 21:23 01-04-2015 | Исправлено: ivanmara, 02:13 02-04-2015
Micro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто подскажет - что за проблема - в ВАРЕЗНИКЕ не могу найти ни одну тему - то числе и UltraEdit. Переустановил винду и всё после этого. Tridentifer на 26 странице писал как попасть в UltraEdit в Варезнике. Спасибо. Попадаю. Но ранее было всё в норме. Что делать?

Всего записей: 1190 | Зарегистр. 11-07-2002 | Отправлено: 09:34 02-04-2015
Tridentifer



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Micro
 
'Сломался' 'Варезник' и поиск по нему. Тут только ждать, пока починят.

Всего записей: 2226 | Зарегистр. 23-10-2009 | Отправлено: 11:03 02-04-2015
Micro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tridentifer
Спасибо за ответ. Будем ждать. Это второй случай в моей практике. Хотя VlVlV написал, что у него всё ОК.

Всего записей: 1190 | Зарегистр. 11-07-2002 | Отправлено: 13:02 02-04-2015
FUTURiTY

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.ultraedit.com/downloads/ultraedit_download.html
Я так понимаю русификации к UltraEdit нет официальной?

Всего записей: 2948 | Зарегистр. 24-04-2007 | Отправлено: 17:35 17-04-2015
Micro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В UltraEdit v22.0.0.66 - в окне поиска (когда его открываю) крякозябри
Здесь Screenshot - снимок с экрана:
http://rghost.ru/6sRCVKPFd
Подскажите - как сделать, чтобы русские слова отображались по русски в этом окне.
Это конечно не принципиально, но ведь в UltraEdit v22.0.0.58 всё нормально. Пробовал устанавливать обе версии.
 
А вот ещё - навожу mouse на закладку с названием текстового файла - появляется прямоугольная подсказка, но и вней всё теже крякозябри (только аглицкие буквы в норме).
Как бы не пишлось просить Никитича посмотреть на это безобразие.

Всего записей: 1190 | Зарегистр. 11-07-2002 | Отправлено: 11:02 13-05-2015 | Исправлено: Micro, 12:17 13-05-2015
VlVlV

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Micro
 
у меня то же самое, хотя программа нерусифицирована. скорее всего это баг новой версии.

Всего записей: 280 | Зарегистр. 02-07-2009 | Отправлено: 12:55 13-05-2015
xerpal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, кто подскажет, как написать маркер, который по нажатию вставляет определенную строку и внутри неё номер строки документа, на которой в данный момент находится курсор. Это вообще возможно?

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 08-10-2011 | Отправлено: 16:46 02-10-2015
Foss

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xerpal
Разумеется. Если воспользоваться JScript, который программа поддерживает, как средство автоматизации, в частности, редактирования.

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 19:00 02-10-2015
xerpal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Foss

Цитата:
Если воспользоваться JScript, который программа поддерживает, как средство автоматизации, в частности, редактирования.

И? У меня версия 14.20 - тут где? И что писать?

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 08-10-2011 | Отправлено: 08:33 03-10-2015
Foss

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xerpal
http://www.ultraedit.com/support/tutorials_power_tips/ultraedit/scripting_engine_tutorial.html
https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/JavaScript
https://developer.mozilla.org/ru/docs/Web/JavaScript
или
по JScript навалом специализированных форумов. Можете попросить там написать для вас скрипт.

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 16:20 03-10-2015 | Исправлено: Foss, 16:25 03-10-2015
xerpal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Foss
И как же Яваскрипт поможет мне найти текущую строку, на которой КУРСОР? Что, в html уже курсоры добавили для документов? Мне в макрос - там то должна быть команда или переменная.  

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 08-10-2011 | Отправлено: 21:23 03-10-2015 | Исправлено: xerpal, 21:34 03-10-2015
Foss

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xerpal
См. справку к программе и примеры скриптов.
 
И не путайте скрипты с макросами. Я говорил о скриптах. С пом. макроса вы вряд ли решите вашу задачу.

Цитата:
И как же Яваскрипт поможет мне найти текущую строку, на которой КУРСОР?

Например, так, так и т.д.

Цитата:
Что, в html уже курсоры добавили для документов?

А разве кто-то (кроме вас, разумеется) говорил про html?
Или для вас JSript и Html - это одно и то же?

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 00:11 04-10-2015 | Исправлено: Foss, 00:37 04-10-2015
xerpal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Foss

Цитата:
И не путайте скрипты с макросами. Я говорил о скриптах. С пом. макроса вы вряд ли решите вашу задачу.

Да вот это-то и странно. В программе достаточно удобная система макросов - почему там такой ерунды то нет, почему не могу решить? Почему там даже с буфером работа есть, а НОМЕР строки - никак?  

Цитата:
Например, так, так и т.д.

Это ПОЗИЦИЯ курсора, а не строчка. Разве что придется через ширину как-то считать.  
 

Цитата:
А разве кто-то (кроме вас, разумеется) говорил про html?  Или для вас JSript и Html - это одно и то же?

Для меня формат документа, в котором работает JS - HTML, и как бы JS работает с объектами HTML. в первую очередь. Имелось ввиду это.

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 08-10-2011 | Отправлено: 08:45 04-10-2015 | Исправлено: xerpal, 08:54 04-10-2015
Foss

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xerpal

Цитата:
НОМЕР строки - никак?

Можете обратиться к авторам программы с просьбой добавить нужный вам функционал в макросы.

Цитата:
Это ПОЗИЦИЯ курсора, а не строчка. Разве что придется через ширину как-то считать.

Например, так и т.д.
Но если бы вы, сразу прислушались к тому, что я говорил, то узнали бы из справки к программе, что ваши вопросы по поводу применения JScript в программе - от лени, поскольку все давно и штатно имеется, напр.,

Код:
currentLineNum -  Returns value of current line number.  Example:
 
var lineNum = UltraEdit.activeDocument.currentLineNum;

Соответственно скрипт вставки номера текущей строки в текущую позицию курсора выглядит как

Код:
var lineNum = UltraEdit.activeDocument.currentLineNum;
UltraEdit.activeDocument.write("Начало_определенной_xerpal'ом_строки"+lineNum+"Конец_определенной_xerpal'ом_строки");

которому можно задать "горячую клавишу".

Цитата:
Для меня

Вы или задачу решайте или философствуйте (но не в данном разделе) - имеется ввиду ваши личные представления о чем-либо, которые судя по вашим высказываниям отличны от общепринятых.
Если будете делать и то и другое одновременно результат будет стремиться к нулю.

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 15:44 04-10-2015 | Исправлено: Foss, 17:28 04-10-2015
xerpal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Foss

Цитата:
Но если бы вы, сразу прислушались к тому, что я говорил, то узнали бы из справки к программе, что ваши вопросы по поводу применения JScript в программе - от лени, поскольку все давно и штатно имеется

Нет, не от лени, я искал в Макросах команды, не думал что и по JS есть справка.  
Спасибо за помощь!  

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 08-10-2011 | Отправлено: 17:48 04-10-2015
DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
до JS я видно не дорос, зато нашел почему орфорграфия не работает.
 
Виноват кажись сам редактор. Он не выдает в раскрывающемся списке кодировок нашу - cp1251  
Это основная причина.  
Ок. Я лезу в файл UEStudio.ini, нахожу раздел [SpellChecker], далее Encoding=  ставлю насильно cp1251 (понятное дело делаю в то время когда редактор не загружен).
Запускаю. О! работает. Но работает до того момента пока не трогаю настройки секции Конфигурации -> Проверка орфографии->Разное.  
Поставил галку, раскрыл список и вот уже ини-файл перезаписан, и опять не работает.
 
Вторая причина - перевод.  
Там в этой же секции есть раскрывающийся список Режим предложения подсказок. Так вот если переведешь предлагаемые значения - они при выборе из списка идут в ини-файл и тогда уже даже и английская проверка не работает и диалог не вызывается. Полная тишина.
Поскольку я перевожу эту прогу, то знаю что это место всегда переводили. Значит проблема всегда и у всех была (как минимум у тех, кто пользовался русификацией).
Ну и конечно всё бывает, я проверил - коли не переводить, то можно выбирать из списка вариант предложения подсказки и будет работать, если после этого не лазить в секцию и вручную установить Encoding=cp1251  
 
После того как проверка орфографии заработала с удивлением обнаружил что одновременно русский и английский этот Aspell  не проверяет. Если в конфигурации оставил выделенным ru - идет проверка русского. Если какой-то другой словарь, то английский.  
Я так привык к Hunspell - проверке, что даже не верится.

---------------
Почему редактор не выдает нашу кодировку для проверки орфографии - понятия не имею. Хорошо уже то, что он ее понимает.
Тут могут быть и файлы виноваты (что лежат в папке GNU\aspell\dict) и сам редактор и даже перевод может как-то нагадить косвенным образом (хотя последнее маловероятно)
У меня есть подозрение что виноваты сами файлы проверки орфографии. Ведь в них стоит кодировка koi8-r. А я знаю что с ней всегда проблемы пока разработчик чего-то не сделает.  
В общем может быть так что кодировки предлагаемые выползают из этих файлов.  
Вывод - надо переделать файлы, так чтобы они начали работать.
 
Добавлено:
 
Кстати эдак через недельку я выложу уже так сказать бета версию перевода.  
Перевод как ни странно важен. Прога довольно сложная. На английском ее можно пользовать если память хорошая - прочитал справку, и не забыл.  
Я проблему в принципе решил - сделал блёклые примечания из справки, но в прошлый раз в некоторых диалогах напортачил с форматированием (эти блёклые примечания могли сдвигаться в 3-4 диалогах при изменении размера диалога, что конечно неприемлемо)
 
То что касается перевода для Студии я думаю его поправят потом те кто этим богатством пользуется.

Всего записей: 1967 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 07:43 12-02-2016 | Исправлено: DmitryFedorov, 08:34 12-02-2016
sendeg

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Названия перечисляемых в поле Encoding кодировок вшиты в exe, при желании одну из них можно поменять на cp1251, например вместо iso8889-9. Я попробовал, после этого проверка орфографии работает, но, действительно, только для текущего выбранного словаря.

Всего записей: 94 | Зарегистр. 25-01-2014 | Отправлено: 19:12 01-04-2016
Petronium



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В новой версии UltraEdit Pro 23.00.0.59 (released 2016-03-30) проверка русской орфографии работает.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 09-02-2008 | Отправлено: 09:51 02-04-2016 | Исправлено: Petronium, 10:20 02-04-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » IDM UltraEdit | UltraEdit Mobil


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru