Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Corel WinZip

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в "Варезнике"

The most popular compression utility for Windows
 
   
 
Домашняя страница / What's New / New Features / Specs / Compare / FTP WinZip
 
WinZip® Pro — новая версия самого популярного в мире программного обеспечения для сжатия данных, которая напрямую подключается к SkyDrive®, Dropbox, Google Drive™, Facebook, Twitter и LinkedIn®. Созданный с учетом современных методов обмена информацией архиватор WinZip Pro преобразовывает файлы в формат PDF, добавляет в изображения водяные знаки, а также преобразовывает в PDF и изменяет размер фотографий для более легкого обмена. Архивируйте данные с помощью инструментов для автоматического резервного копирования, распаковывайте архивы любого типа и защищайте важные данные с помощью пароля. Проверенные временем инструменты сжатия данных делают WinZip удобным средством для обмена и хранения ваших файлов — в любом месте.


WinZip Pro v28.0 64-bit (exe) / WinZip Pro v28.0 64-bit (msi) (Мультиязычная, включая русский)
Английская:
WinZip Pro v28.0 64-bit
 
32-битной версии WinZip v28 не существует.
 
Предыдущие версии:
WinZip Pro v27.0 (Мультиязычная, включая русский)
по отдельности:
WinZip Pro v27.0 32-bit / WinZip Pro v27.0 64-bit
 
Английская:
WinZip Pro v27.0
по отдельности:
WinZip Pro v27.0 32-bit / WinZip Pro v27.0 64-bit
 
Русская:
WinZip Pro v26.0  
по отдельности:
WinZip Pro v26.0 32-bit / WinZip Pro v26.0 64-bit

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 08:27 31-07-2001 | Исправлено: Benchmark, 23:18 09-09-2023
UriF

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не знаю, соответствуют ли действия WinZip американским законам о правах потребителей, но на всякий случай накатал телегу в контору под названием Better Business Bureau, которая занинимается подобными вопросами.  Вероятность того, что их заставят разместить на своем сайте распаковщик, порядка 10%, но почему не попробовать?  Просто никто до этого не додумался....  Запасаюсь попкорном...

Всего записей: 816 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 01:33 17-08-2023 | Исправлено: UriF, 01:34 17-08-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UriF
В принципе, затея правильная и здравая. Пользуются своим "известным именем" для пропихивания своей проприетарной ерунды, которую даже читать нечем. Я не знаю ни одного упаковщика, для которого даже возможность чтения архивов - запрет под десятью триалами. Особенно, когда оно вообще может понадобиться всего несколько раз в жизни компа, но между этими разами все эти триалы сто раз кончиться успеют.
 
Добавлено:
С другой стороны, крайне показательный случай и отличный вариант послать упаковывающего в пешее эротическое, чтобы он учился упаковывать архивы в соответствии с общепринятыми и общесовместимыми правилами, а не баловался хрен-пойми-чем за хрен-пойми-какие бабки.

Всего записей: 16762 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 02:22 17-08-2023
UriF

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заодно, раз уж стоит задача распаковки.  Мне в теме Universal Extractor подкинули идею про BandiZip.  Версия 7.3 справилась со всем моим зверинцем, за исключением 2-х jpg, которые я отправил разработчику.  Он мне ответил, что в этих jpg вшит какой-то мусор, и он поставил заплатку, которая это обойдет, дав мне beta для теста.  Сегодня прогоню и посмотрю.  Так что в 99% для распаковки zipx BandiZip подойдет.  Единственно, когда я спросил про использования консольного exe, он ответил, что по условиям его EULA он не разрешает его отдельно распространять.  Так что народ добавить его в Universal Extractor не может.
 
Добавлено:
insorg
Что касется моей телеги в BBB, то там, конечно, неэтичное поведение, но был ли нарушен закон?   Обязаны ли они давать свою технологию бесплатно?  Если ты и твои знакомые хотят ею пользоваться, то платите, иначе используйте обычный zip или другой продукт.   С другой стороны, я покупаю этот продукт, а следовательно, я должен иметь право распоряжаться им так, как я этого хочу и, следовательно имею праву делать более сжатый архив и отправлять моим знакомым, которые не должны по этому поводу париться.  Я не знаю, что там решат юристы, а потому отправил не complain (жалобу), а review (мнение о продукте).   Они написали автоматом, что напишут ответ в 5 рабочих дней.  Более того, штаб-квартира WinZip находится в Коннектикуте, т.е. тоже в США, т.е. их не надо искать где-то в Индии или Африке.  Поэтому я не очень жду положительного решения, но если не пытаться, то, однозначно, ничего не будет.  И последнее, WinZip, в основном использует корпоративная Америка, которая, правда, не очень гонится за последними версиями и которая также в последнее время чаще стала использовать 7-zip.  Следовательно, им глубоко наплевать на обычного пользователя, вроде Вас и меня.  Если же клиентами являются федеральные конторы, то там можно еще раскрутить конфликт интересов.

Всего записей: 816 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 13:15 17-08-2023
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UriF

Цитата:
Обязаны ли они давать свою технологию бесплатно?

Очевидно, не обязаны.
 

Цитата:
С другой стороны, я покупаю этот продукт, а следовательно, я должен иметь право распоряжаться им так, как я этого хочу

Это распространённое заблуждение. Они продают не продукт, а лицензию на его использование (при всех его - продукта - особенностях и ограничениях). Поэтому про "распоряжаться как хочу" речи нет и быть не может.
 
В общем, проще сразу писать жалобу в Спортлото.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 13:54 17-08-2023
UriF

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinZip review на сайте Better Business Bureau.  
https://www.bbb.org/us/ct/storrs-mansfield/profile/computer-hardware/winzip-computing-llc-0111-87006867/customer-reviews
 
5 записей, и все их кроют.
 
Моего пока нет.  По-видимому, они решают, имеет ли законность мои замечания или же прав разработчик.

Всего записей: 816 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 20:01 17-08-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UriF
Цитата:
Обязаны ли они давать свою технологию бесплатно?  
С чего бы это вдруг? Нет, конечно. Сами придумали, исполнили, сами условия и пишут. Не нравится - не спонсируешь их же. Всё.
Цитата:
я покупаю этот продукт
Неа. Это не вещь. С софтом вот так:
Цитата:
не продукт, а лицензию на его использование  
Причём даже не столько на использование, сколько "на аренду для использования". Твою регу могут запросто отозвать или заблокировать, если она утечёт в публичку. И если в договоре такое было прописано (все же читают EULA до корки, правда?), то можешь только укусить себя же за задницу, но любой юрист будет на стороне конторы и факта того, что ты с договором согласился и знал о таком заранее.
Цитата:
которая также в последнее время чаще стала использовать 7-zip
Логично и разумно. Денег не требуют, алгоритм более чем удачный, реализация быстрая и нетребовательная. Даже весит мало и в самом минимальном виде состоит вообще аж из одного консольного 7za.exe или 7zr.exe (по вкусу), который можно прикрутить к чему угодно для автоматизации упаковки/распаковки.
Вон, те же хром-браузеры уже сто лет в обед используют матрёшку установщика в виде EXE>7z(LZMA)>7z(copy). Да и всякие самописные цацки тоже на аналогичном идут.
 
Добавлено:

Цитата:
Так что в 99% для распаковки zipx BandiZip подойдет.  
А WinRAR - не? Там ж заявлен ZIPX.
 
Добавлено:
Я там в его теме как раз сегодня вопрос закинул, как там с полноценностью ZIPX. Посмотрим, что разраб ответит. Возможно, где-то что-то осталось забытым, если твой jpeg просто так не вытаскивался.

Всего записей: 16762 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 01:08 20-08-2023
UriF

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
WinRAR НЕ поддерживает Wavpack, WinZipJpeg & WinZipMP3. BandiZip эти форматы поддерживает ПОЛНОСТЬЮ.  Более того, я отправил ему мои проблемные jpg.   На следующий день он мне посклал beta с исправленным багом, а еще через день он мне прислал новую beta, поскольку он прогнал свою собственную колеекцию и наружил дополнительные баги, которые исправил.  Впрочем, у меня сейчас возникла идея конвертировать jpg в jpeg-

Всего записей: 816 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 20:08 20-08-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UriF
Цитата:
конвертировать jpg в jpeg-  
Эм... Расшифруй?

Всего записей: 16762 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 01:50 21-08-2023 | Исправлено: insorg, 01:54 21-08-2023
UriF

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
очепятка -  jpg в jpeg-xl (jxl extension)

Всего записей: 816 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 09:18 21-08-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UriF
А оно позволяет сделать его без лишнего потерьного перекодирования?

Всего записей: 16762 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 13:52 21-08-2023
los

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
insorg
А оно позволяет сделать его без лишнего потерьного перекодирования?

да.

Всего записей: 7336 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 13:58 21-08-2023
UriF

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Прошу прощения за назойливость.  В другой нитке Вы дали мне наводку про leanify и я в ответ задал Вам следующие вопросы:
 
1. Использовать таким образом?   leanify --keep-exif input.jpg
 
2.  Что означает  --max_depth
 
3.  Он не сохраняет оригинальную версию?
 
4. Вот здесь товарищ решил продолжить работу над проектом
https://encode.su/threads/2036-Leanify/page5
 
Стоит ли брать его fork или оригинальную разработку?

Всего записей: 816 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 17:05 21-08-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UriF
1. Я использую в виде кнопки для Total Commander:
Код:
leanify.exe --keep-exif --iteration 15 %S
Где %S - это имена выделенных файлов в TC.
Для применения в батниках можно писать нечто вида
Код:
leanify.exe --keep-exif --iteration 15 *.jpg *.png
только помнить, что PNG он обрабатывает существенно дольше.
Аналогично его можно натравливать на любые расширения ZIP архивов (в том числе всякие docx, xlsx, документы опен офиса), но их нужно предварительно скопировать куда-то, а потом уже работать. Просто потому что в случае прерывания процесса (кончилась память, закрыл окно, резко погасло питание) на выходе ты получишь безвозвратно повреждённый архив.
2. Какое-то из ограничений эффективности работы. Я им не пользуюсь и не рекомендую.
3. Не сохраняет. Дату файла тоже меняет на текущую.
4. Не встречал раньше и не сравнивал. Пользуюсь оригиналом (описание по форматам там же). Хотя, наверное, ради интереса позже взгляну и на него.

Всего записей: 16762 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 02:33 22-08-2023 | Исправлено: insorg, 02:42 22-08-2023
UriF

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Огромное спасибо за идею.  Я поигрался с оригиналом и форком.  Оригинал сжимает лучше (без дополнительных параметров в форке).  По умолчанию, как написано в оригинале - 15 итераций.  Так что лучше ничего не трогать.  Сейчас написал на VB.NET скрипт, который прогоняет все файлы во всех папках рекурсивно и вызывает процесс leanify с параметром --keep-exif.  Если интересует, могу сбросить код, но не сейчас, т.к. придется останавливать процесс.  Короче, чтобы было ясно, есть в .NET библотека, которая вызывает окно Windows cmd, и есть контрол BackgroundWorker, с помощью которого можно видеть % выполненной задачи (ProgressBar) и какая папка (или даже файл) в работе.  Если это не сделать, то непонятно, процесс висит или нет (у меня 36.7 тыс. jpg файлов).  Это что-то вроде упрощенного multi-threading  

Всего записей: 816 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 05:18 22-08-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UriF
Цитата:
который прогоняет все файлы во всех папках рекурсивно  
Так ленифай же можно просто на папку натравить было
Код:
 leanify.exe --keep-exif --iteration 15 "folder1"  "folder2\test4"  "folder3\path5\"
, если других файлов в них нет. Если есть посторонние файлы, тогда просто навешивай на них readolny, чтобы в ни их даты ни в содержимое софтина не залезла (она умеет далеко не только jpg, png, zip переделывать).
 
Добавлено:

Цитата:
с помощью которого можно видеть % выполненной задачи
Забавно. Но я лучше по структуре папок и имён своих файлов ориентируюсь, потому что и так знаю где что лежит.
Цитата:
непонятно, процесс висит или нет (у меня 36.7 тыс. jpg файлов).  
Так тут даже запинаться нечем. Я ею же ещё в эпоху Win 8 (не 8.1) прогонял свои 300 тысяч жпегов (разного качества) на тогдашнем своём калькуляторе по имени Athlon II 640 в 4 потока (на самом деле, проц хороший, но не в 2023 году). Запустил, ушёл обедать. Когда вернулся, всё уже готово.

Всего записей: 16762 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 13:19 22-08-2023
UriF

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Вы знаете, как с Visual Studio работать?  Если знаете, тогда могу сбросить.  Это подойдет для любых exe (которые берут батники) и рекурсивный поиск по фолдерам и суб-фолдерам.  Кроме того, даст выбор файлов по специфическому расширению (extension).  Просто в коде меняете путь к вашему ехе, параметры и путь в головной папке.  Код, как я уже указал, написал на VB.NET "на коленке".   Так что, если кому нужно, может заниматься оптимизацией под себя.

Всего записей: 816 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 18:49 22-08-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UriF
С визуалом не имел дела, из современного - только питоном баловался, да и то - недолго.

Всего записей: 16762 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 06:05 23-08-2023
UriF

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
Я начинал на VB6, а затем писал на VB.NET и немного C#(не Web).  Поэтому мне намного проще что-то набросать консольное на этих языках, чем сами Windows bat files.  Когда 1-2файла, то просто вбиваю скрипт в cmd, а вот когда тонны, как в этом случае, и дело идет более часа, то, естетсвенно, хочешь видеть сколько обработано.  

Всего записей: 816 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 07:13 23-08-2023
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UriF
Кому что привычнее и ближе. Вон, у меня иначе. Тотал, плоский вид, листинг нужного, автозамена в текстовом редакторе, пофайловый батник готов. Та же задача, только другой подход.
Чем только баловаться не потянет, лишь бы с этим zipx не страдать.
Хотя, вон уже выяснили, что жпеги WinZip ом жать бесполезно и глупо. JXL даёт в разы лучший результат, который обычным компрессорам жпегов даже не снился. Аж 25% на ровном месте, в самом сложном случае, который уже и так прошёл через Leanify (без него была около 5 МБ жпега).
 
Добавлено:
Вон, теперь продумываю, как лучше сделать. Хочу завернуть в один exe (sfx или nsis) универсальный модуль-перепаковщик, который все жпеги из папки будет заворачивать в jxl, затем паковать в обычный zip. И, аналогично, при распаковке jxl превращать их в побитово идентичные исходному jpgи обратно.
 
Добавлено:
Если хватит желания и времени, то это выглядит вполне осуществимо. Тем более, что JpegXL и без того общепризнанный формат и даже Irfan его открывать должен (Jpeg_XL.dll там в комплекте есть, его работу тоже планирую проверить).

Всего записей: 16762 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 07:18 23-08-2023
UriF

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
insorg
XnViewMP также открывает jpeg-xl.   Я подожду, когда их будет открывать Firefox & AcdSee.   Тогда все конвертну, благо у меня не только комиксы, но и множество нормальных фотографий.  Я уже писал, что хотел выложить свой архив комиксов одного художника на форуме (меня об этом попросили).   Иначе бы я этой дурной работой бы не заморачивался.  С другой стороны, пошевелил мозгами и написали конвертирующий модуль на VB.NET.   Тоже зарядка для мозгов.  
 
После того, как я написал этот модуль, дописать подобное с jpg-xl на .NET (C#/VB.NET) абсолютно стандартная задача, благо начиная с 4.0 .NET позволяет паковать и распаковывать обычный стандартный zip, а поиск хоть по всему компьютеру файлов с соответствуюм расширением, это элементарно.  Когда у тебя буdeт лист таких файлов, то можешь прогнать их все в цикле, какждый из которых сначала сжать через Leanify, затем конвертнуть в jpeg-xl через libjxl и если так хочется, всю эту папку со всеми суб-фолдерами загнать в один стандартный zip.

Всего записей: 816 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 18:34 23-08-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Corel WinZip


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru