Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Smart Projects IsoBuster

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Smart Projects IsoBuster

Smart Projects
   
The Ultimate Data Recovery Software!

© Smart Projects | ОС: Windows 11/10/8.x/7/Vista/XP (32-bit & 64-bit) | Интерфейс: Многоязычный | Размер: ~ 9 MB | Версия: 5.3.0

 

Официальный сайт | История изменений | Страница загрузки
Возможности программы

IsoBuster — утилита, предназначенная для прямого доступа к файловой структуре CD-дисков и работы с образами CD. Программа позволяет просматривать и извлекать файлы, дорожки, секторы и сессии из CD-i, CD-Text, VCD, SVCD, CD-ROM, CD-ROM XA, DVD и DVCD. Поддерживаются ISO9660, Joliet, Romeo, прямой (Little Endian) и обратный (Big Endian) порядок байтов, все виды UDF (UDF 2.01/UDF 1.02, UDF 1.5), Rock Ridge (Commodore), короткие и длинные имена файлов. Имеется возможность работы с огромным числом образов (DAO, TAO, ISO, BIN, IMG, CIF, FCD, NRG, GCD, P01, C2D, CUE, CD и GI), имеются функции конвертации из DAT файлов в MPG и просмотра свойств привода. Программа проста в использовании, имеет удобный интерфейс с поддержкой множества языков (русский язык исключён, так как автор программы - убеждённый русофоб).

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 01:56 06-08-2001 | Исправлено: ivan3259, 09:15 11-12-2023
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, подскажите, я пришел в эту тему по ссылке проблемы в установке Vista, скачал эту прогу, чтобы она мне помогла, но не могу понять, теория вся и помощь на английком языке, касающаяся форматов DVD диска, ISO; UDF и т.д. не один день уйдет в изучение.
Проблема: на DVD инсталляционном диске, для которого у меня нет образа, а есть только сам диск нужно - "С помощью программы IsoBuster откройте образ Vista, и скопируйте в папку (x:\sources) новый winsetup.dll. Сохраните образ по новой. Запишите на диск. Ошибка исчезнет.
Подскажите алгоритм я в этом чайник,  с помощью каких прог и как можно что-нибудь сделать (nero; Win ISO)
Как заменить и записать на DVD установочный диск этот файл, вместо того, что там.  
И почему я не могу с помощью Xcopy  с Windows Vista DVD  на отформатированный высокоскоростной флэш-драйв или винт  
 
xcopy d:\*.* /s/e/f e:\ , сменить там этот dll файл, и записать при помощи nero или Win ISO образ (или сами данные на DVD) с которого затем создать новый DVD  
Что мне даст эта прога, я пытался ее применить, но не пойму как. Извлечь пользовательские данные - т.е она мне дает только графический интерфейс, а делает то же, что и xcopy?  Хорошо извлек, заменил dll файл, и далее она мне уже ничем не поможет. Нужно пользоваться Nero или Win ISO, только я не знаю как это правильно сделать, чтобы новый DVD инсталяционный диск стал загрузочным.
Прошу помощи, подскажи как лучше делать, где посмотреть, что почитать, а если не затруднит, то был бы признателен и за подробную инструкцию к этой проге, если она может действительно помочь сделать это быстро  и просто.
 

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 20:17 28-01-2008
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
с помощью каких прог и как можно что-нибудь сделать (nero; Win ISO)  
вообще-то предпочитал ультраИСО. Как сделать? да как и написано - он откроется как папка с подпапками, туда впихнешь нужное и "сохраняй как" (на всякий случай, если глюкнет - останется неповрежденный исходный образ)

Цитата:
как это правильно сделать, чтобы новый DVD инсталяционный диск стал загрузочным.  
если редактируешь загрзочный образ и НЕ удаляешь загрузочный сектор, он и не перестанет быть загрузочным.  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 12:40 29-01-2008
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec Спасибо, с ультра ИСО все понятно. Т.е мне вначале нужно сделать образ, а затем его редактировать. А каким боком рекомендуют ISOBuster я и не понял. Я думал, что я им и без создания образа смогу сразу внести изменения на DVD RW c оригинальным дистрибутивом, но увы, чудес не бывает. Согласен, не вижу никаких преимуществ ISOBuster перед Ultra ISO. Кто считает, что я не прав, давайте обсудим, раз это топик ISOBuster.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 21:04 29-01-2008
vlnik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуста. Есть музыкальный видео ДВД (пиратский), на железном ДВД плейере все нормально можно посмотреть, а при вставке в комп, привод не видит диска. Пробовал на двух разных комп.
Вазможно что-то зделать при помощи IsoBuster? или что посоветуите?

Всего записей: 79 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 10:39 14-02-2008 | Исправлено: vlnik, 11:00 14-02-2008
ruslong

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlnik
На компе отключи автозапуск CD/DVD.
Подробнее здесь:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=25392&start=700

Всего записей: 251 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 23:11 16-02-2008
Zamur12



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На в/камере с DVD диском записан диск, но не удалось его финализировать. Попытки финализировать на других камерах не удалась. Nero тоже не смогла финализировать.IsoBuster файлы видит и даже восстанавливает частично, но очень медленно (1.3 Gb. записи за 2-е суток) - так и должно быть ?(Комп: Pentium4 650 3.4Gg  оперативка: 2 Гига)
Подскажите, если кто сталкивался с такой проблемой, как-то это можно решить ? Может вообще не этой прогой нужно пробывать ?

Всего записей: 744 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 13:37 17-02-2008
tokar77

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Глючная программа:мало того,что сама тормозит,так еще и систему затормаживает!!!Пробовал разные версии,разницы нет-все одно и то же!Файлы испорченные видит,а извлечь не может,пишет,что надо регистрировать,хотя и зарегестрированная!!!Если есть какие нюансы,то прошу поделиться.Спасибо!!!!!!!!!!!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 17-11-2008 | Отправлено: 20:00 17-11-2008
zhe_zho



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что надо регистрировать,хотя и зарегестрированная!!!Если есть какие нюансы

Нюансы есть, смотри шапку темы в разделе "Варезник".

Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 20:04 17-11-2008 | Исправлено: zhe_zho, 20:05 17-11-2008
tokar77

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Писал про ISO Buster,просто перескочил сюда,а про нее на страницах ниже)))))
 
Добавлено:
А Варезник это вообще чего такое?Как туда попасть?Спасибо!!!
 
Добавлено:
Я даже нашел куда заходть,но как там искать про ISO Buster?Листать исе подряд???

Всего записей: 4 | Зарегистр. 17-11-2008 | Отправлено: 20:10 17-11-2008
zhe_zho



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Там над темами есть поиск, "Фильтр по:" "названию темы"

Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 20:32 17-11-2008
tokar77

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо!!!Пробовал,но выдает пустую страницу!!!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 17-11-2008 | Отправлено: 21:00 17-11-2008
zhe_zho



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=35&filterby=topictitle&word=IsoBuster
Если нет уверенности есть пробел в названии или нет, можно искать по части слова.

Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 21:13 17-11-2008
tokar77

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо огромное!!!Еще будет время поучиться))))))))
 
Добавлено:
Вот разобрался и очень рад!!!!!!!Хороший сайт!!!!!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 17-11-2008 | Отправлено: 21:17 17-11-2008
acm1899



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, помогите разобраться.
Имеется аудио диск CD-EXTRA, состоящий из двух сессий. Первая - треки, вторая - дата трек (видеоклип) + кодек. Суть в том, что мне нужно извлечь вторую сессию отдельным образом (Extract <image>), а эта опция неактивна. Она активна только лишь для всего диска. При извлечении второй сессии как Extract Track XX <Content>, образ получается неработоспособным и его потом невозможно дописать. В хелпе к этой программе написано, что можно извлечь трек или сессию имиджем. Как это зделать?
Заранее благодарю за советы.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 06-10-2008 | Отправлено: 02:31 27-11-2008
Strannyk



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сабж образы ISO с BD-Video делает?

Всего записей: 2174 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 14:09 12-06-2009
simens007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IsoBuster 2.5.5.0 Beta

Цитата:
Changes:
- Expert Witness Format image-file support (*.E01, *.S01, *.L01)
Improvements:
- Improved support for Japanese text in DVD-VR Label and Title
- Implemented *.orf file-type recognition for found files based on their signature
- Implemented *.ncd file-type recognition for found files based on their signature
- "Do not bother me with this message" option in message when going online
- Command line parameters: "/nodrives" and "/nosplash"
- Improved error message when it's impossible to open or create a file
- Improved font support in the editor window when displaying text other than sector view
- Do not prompt to make a CUE file if the actual image file was deleted after errors
- The Windows shell command "extract" will now start with "/nodrives"
- Various other GUI improvements
Fixes:
- The program now prompts to overwrite a resource-fork-only file on an NTFS system (rare situation)
- Fixed double prompt for action when NTFS stream(s) and the main file would contain read errors
- When tracks are dragged and extracted, but are split into muliple files, all subfiles are now moved as well from the Drag temp folder to the final folder
- Fixed very rare instance where aborting extraction of a track would cause the next track to be skipped entirely

http://66.232.117.119/8497/beta.exe

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 14:09 27-06-2009
simens007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IsoBuster 2.5.5.1
http://66.232.117.119/8497/isobuster_all_lang.exe

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 01:44 09-07-2009
BLINDAMED



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Download IsoBuster 2.6 - Final
http://users.telenet.be/smart.projects/downloads/isobuster/isobuster_all_lang.exe

Всего записей: 46 | Зарегистр. 23-09-2008 | Отправлено: 10:16 10-10-2009
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
История версий:
 
Isobuster 2.6
 
Изменения:
 
-Поддежка юникода во всём интерфейсе программы(GUI)
-Полная поддежка юникода при установке программы.
 
 
Улучшения:
 
- Ability to select text encoding (Unicode, ANSI, UTF8, ..) when saving text from the editor window
- Ability to select text encoding (Unicode, ANSI, UTF8, ..) when saving file-system data (e.g. file-list) to a text file
- Implemented *.qic file-type recognition for found files based on their signature
- During extraction of *.M2TS files, and when there's an error, the replace with zero block option is now available
- Added support for localized Bytes / KB / MB / GB / TB when displaying a byte size (for instance in the right panel)
- Implemented a workaround for badly mastered Roxio (Retrieve) UDF discs, possibly in combination with spanning several discs
- Various other GUI improvements
 
Исправления:
 
- Fixed rare and not likely to happen crash during scanning for missing files and folders on a particular dataset where structures resembled FAT but were not

Всего записей: 6477 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 13:03 13-10-2009 | Исправлено: ndch, 13:06 13-10-2009
Massgrave

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Появилась IsoBuster 2.7.0.0. _http://smart-projects-us.s3.amazonaws.com/isobuster_all_lang.exe

Всего записей: 13 | Зарегистр. 29-08-2009 | Отправлено: 08:09 23-12-2009 | Исправлено: Massgrave, 08:09 23-12-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Smart Projects IsoBuster


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru