Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Visual Studio .NET

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

IErofeev

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике


Visual Studio (RU)Материал из Википедии (RU|EN)Таблица сравнения продуктовСкачать (RU|EN)

Полнофункциональная интегрированная среда разработки для написания приложений для Windows, Android и iOS, а также веб-приложений и облачных служб

Заметки о выпуске Visual Studio 2022 (RU|EN)
Заметки о выпуске Visual Studio 2019 (RU|EN)
Заметки о выпуске Visual Studio 2017 (RU|EN)

Полезная информация:
Требования к системе для семейства продуктов Visual Studio 2019 (RU|EN)
Требования к системе для семейства продуктов Visual Studio 2017 (RU|EN)
Требования к системе Visual Studio 2015 (RU|EN)
Требования к системе Visual Studio 2013 (RU|EN)
. . . .
Обслуживание продуктов Visual Studio и Team Foundation Server (RU|EN)
Visual C++ Optimizer fixes for Visual Studio 2015 Update 3 (KB3207317)
. . . .

Первая запись в теме...  •  Рабочая копия-архив шапки #
WARNING! В оффлайн образах версий 15.3.x-15.5.0 Микрософт сделала ошибку устраняемую установкой сертификатов из каталога /certificates/ в корне образа перед запуском инсталлятора. Просто запустите файлы .p12 из этого каталога и разрешите мастеру установки сертификатов автоматически выбрать для них хранилище, а после выполните установку.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 10:05 03-10-2001 | Исправлено: V0lt, 06:25 16-12-2021
Posochov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Igorr
По поводу проблемы с кириллицей в старых проектах в 2015 студии. (мы выше уже общались по этому поводу)
 
РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО!
 
Все дело оказалось в кодировке некоторых файлов, они оказались в кодировке Windows-1251.
Преобразовав файл в кодировку UTF-8 проблема пропадает.
 
Выходит, что предыдущие студии до 2015, могли работать с разными кодировками файлов, а в 2015 теперь только с UTF-8.
А есть ли какая то возможность исправить кодировки файлов средствами самой 2015 студии?

Всего записей: 1703 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 19:47 12-08-2015 | Исправлено: Posochov, 01:36 17-08-2015
Igorr

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Posochov

Цитата:
А есть ли какая то возможность исправить кодировки файлов средствами самой 2015 студии?

Я не делал, но есть такое:
1) Выбрать файлы для перекодировки в Solution Explorer
2) FILE --> Save Selected Items As... --> Save v : Save with Encoding...  --> ...

Всего записей: 2003 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 02:00 13-08-2015
Posochov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Igorr

Цитата:
Выбрать файлы для перекодировки в Solution Explorer

В общем, при ручном методе перекодировки файлов, средствами ли самой студии или внешними редакторами, разницы особой нет.
Было бы хорошо, если бы студия сама следила за кодировкой своих файлов и перекодировала их автоматом.
В самой студии есть где-нибудь установка кодировки файлов по умолчанию?

Всего записей: 1703 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 14:59 13-08-2015 | Исправлено: Posochov, 15:00 13-08-2015
Posochov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если я в 2015 студии на VB хочу установить свойство элемента Visible, то после знака "=" она предлагает только весь список, вместо списка на выбор "Общий" с "True" и "False" и "Все". Приходится нужное значение набирать вручную.
Галочка в настройках текстового редактора VB "Автоматически отображать список членов" стоит.
 
Это что за ерунда в 2015 студии с интеллисенс случилось?
 
PS
Кто нибудь может это подтвердить или опровергнуть или это только у меня так?
 
PSPS
Тут еще до кучи 2015 студия все время вылетает при поиске фразы по всему проекту, правда, не на всех проектах.
Очень похоже 2015 студия еще очень сырая и лучше дождаться пару обновлений к ней.

Всего записей: 1703 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 20:33 16-08-2015 | Исправлено: Posochov, 16:42 17-08-2015
andrey50

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какую версию Visual Studio выбрать?
Не программировал лет 12, надо практически начинать с нуля…
Задача:
- программирование  с поддержкой моделирования на UML, максимально полный жизненный цикл, включая документирование, тестирование, использование шаблонов и т.д.;
- в дальнейшем – программирование сетевых приложений: надо будет тонко анализировать сетевые соединения, парсить сетевые пакеты и т.д.
Web-программирование, работа с СУБД и т.д. – не потребуются!
За один вечер скачал массу литературы по C#  и разным версиям Visual Studio.
Из последних версий больше всего книг, конечно, по Visual Studio 2010.
По 2012 и 2013 всего две-три книги на каждую версию.
Вопрос: какую версию ставить?
Если в 2012, 2013 и 2015 нет ничего особо нового по UML, проще, конечно, установить 2010.
Если же надо все-таки ставить 2012 или 2013, сгодится ли для них литература по 2010? Не сильно ли изменился интерфейс в последних версиях?
Иначе говоря, стоит ли ставить, как я понимаю, значительно более громоздкие и слабо описанные в литературе последние версии? Или вполне достаточно будет 2010?
Спасибо!

Всего записей: 54 | Зарегистр. 27-10-2009 | Отправлено: 15:59 17-08-2015
Posochov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andrey50
В книжках в основном описываются .NET Framework 3.0, 3.5, 4.0, 4.5 и т.д., так что все дело, какого Framework-а будет достаточно.
Поэтому лучше всего пользоваться 2013 студией с 5-ым обновлением (2015 студия похоже еще сырая), а там выбираешь любой Framework который нужно.
Вот пару ссылок для ознакомления с вопросом:
Visual Studio 2013
Совместимость с Visual Studio 2013
 

Всего записей: 1703 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 16:37 17-08-2015 | Исправлено: Posochov, 16:47 17-08-2015
andrey50

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В книжках в основном описываются .NET Framework

Ну а сама среда - не шибко сильно отличается у 2010, 2012 и 2013?
Я уже привык (не знаю, хорошо это или плохо), пользоваться "художественной" литературой- т.е. авторской, а не официальной документацией. Без этого не смогу быстро стартануть!.. Причем особенно хороши для начала отечественные авторы- дают материал очень структурно и логично...
Если буду работать с версией 2013, а книга будет по 2010 - сдвига сознания не будет?
Тут еще одна проблема: начал читать в соответствующем разделе про софт - установку и т.д.
Понял, что простых решений здесь не будет - только объем дистрибутива внушает тоску - гигов по 30-40, не меньше! И масса комментариев про шаманские пляски по настройке, обновлениям и т.д.
И вопрос про UML - сильно нарастились возможности у 2013 по сравнению с 2010?
Спасибо!

Всего записей: 54 | Зарегистр. 27-10-2009 | Отправлено: 19:56 17-08-2015
Posochov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andrey50

Цитата:
объем дистрибутива внушает тоску - гигов по 30-40, не меньше!

Это вам книжки про такое нашептали?
Во первых, сами дистрибутивы помещаются на DVD, 2013 с 5-ым обновлением, например, имеет размер 5,5 Гигов, а в развернутом виде у меня системный раздел занимает всего 45 Гигов, это Win10Pro, две студии (2013 и 2015) и фотошоп(х32 и х64), это из крупного.
Хэлпы к студии грузить локально не надо, интернет версии вполне годятся.

Цитата:
Если буду работать с версией 2013, а книга будет по 2010 - сдвига сознания не будет?  

Не будет, сама среда примерно одинакова во всех студиях и все зависит от того с какими компонентами будете работать.
Короче, чтобы научиться писать, надо начинать писать, а не бояться своего воображения, там по ходу сами во всем и разберетесь.
Начните с 2013 студии и как говорится "Дорогу осилит идущий."
 
PS
Где взять дистрибутивы, надеюсь сами здесьнайдете.
PSPS
А серьезные беседы лучше вести не здесь, а на каком нибудь профессиональном форуме, например здесь.
Там и по UML поговорить сможете.

Всего записей: 1703 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 21:06 17-08-2015 | Исправлено: Posochov, 21:17 17-08-2015
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа,
учу C# по Герберту Шилдту, хочу поставить Visual Studio, но в инсталляшнике куча всего. Ставить все под ряд не хочу. В программировании не особо разбираюсь и пока не знаю, что мне пригодится в будущем. Какие компоненты, оптимально необходимые для изучения языка, посоветуете для установки?

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 00:39 19-08-2015
iNNOKENTIY21



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2015 коммюнити просится каждые 30 дней залогиниться?  
а то, как выяснилось, без IE не логинится.
 
mrdime
не знаешь - ставь все по умолчанию. приобретешь знание, тогда и будешь выбирать со знанием.

Всего записей: 3521 | Зарегистр. 16-08-2012 | Отправлено: 08:13 19-08-2015
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил VS 2013 Ultimate, в меню установки Windows Phone SDK 8.1 не было, но после установки студии он появился. При этом смотрел скрины установки  VS 2013 Community, там Windows Phone SDK в меню установки есть и можно поставить/ снять чек-бокс напротив него. Так и должно быть или что-то недосмотрел?
Как его убрать?
P.S. Windows Phone SDK - это единственное, что точно ставить не хотел, т.к. телефонами даже теоретически пока не планирую заниматься.

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 12:05 21-08-2015
Cosmic Warrior

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вопрос с чем-то перекликается с таковым у предыдущего оратора.
Учу C#. Стоит C# 2010, Express Edition - RUS. Хочу поставить 2013 - CE или Ultinate - не решил ещё. В принципе, вполне устроит и CE, и даже хватило бы Express - для учебных-то целей! Но в случае Express-версий фигня получается: для Windows Desktop и Web нужно ставить два разных дистра, не вижу тогда смысла перед Community Edition.
Но с Community - да думаю и с любой версией студии - другой затык. После 2010 они приобрели дурную привычку ставить всё подряд. И предлагаемая выборочная установка мало что даёт. Т.е. я не могу выбрать один C#, обязательно в нагрузку ставит всякие С++ и прочие VB.
Наконец, вопрос. Есть ли у кого-то опыт "ручной" чистки свежеустановленной студии? Т.е. как поудалять всё ненужное (в моём случае - всё, кроме C#), но чтобы студия осталась работоспособной в рамках выбранного языка?

Всего записей: 123 | Зарегистр. 03-09-2005 | Отправлено: 00:28 23-08-2015
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cosmic Warrior
Цитата:
Есть ли у кого-то опыт "ручной" чистки свежеустановленной студии? Т.е. как поудалять всё ненужное (в моём случае - всё, кроме C#), но чтобы студия осталась работоспособной в рамках выбранного языка?
Тут алгоритм простой --- ставишь студию, запускаешь, проверяешь работоспособность, выгружаешь. Затем перемещаешь в другой каталог (например, D:\Removed) последовательно каталоги VB, VC и т. д. все тебе ненужное, только каталоги типа Common7 не трогай, если хорошо не понимаешь, что там да и как. После каждого перемещения запускаешь студию, проверяешь работоспособность. Если не работает --- в худшем случае вернешь папку на место (что вряд ли)
 
Как-то примерно вот так. Я выдираю C++ компилятор, причем мне IDE нафиг не нужен. В таком варианте я C++ компилятор из Visual Studio 2010 использую в Windows XP/Server 2003/7 без никакой установки самой студии

----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 15:05 23-08-2015
Cosmic Warrior

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TeXpert

Цитата:
Затем перемещаешь в другой каталог (например, D:\Removed) последовательно каталоги VB, VC и т. д. все тебе ненужное, только каталоги типа Common7 не трогай, если хорошо не понимаешь, что там да и как.

Это было первое, что пришло в голову. Но каталоги с "говорящими названиями" (VB, VC, FSharp, JavaScript) занимают на диске всего 1,07 Гб. Тогда как после установки на работе VS 2013.4 CE на винте стало меньше на 12 Гб!
Я тут порыскал немного. В каталогах "C:\Program Files (x86)" и "C:\Program Files" суммарно нашлась лишь половина занятого пространства - 5,8 Гб. Оставшаяся половина, видимо, растеклась по многочисленным каталогам внутри %windir%.

Всего записей: 123 | Зарегистр. 03-09-2005 | Отправлено: 09:09 24-08-2015
Daniyar91

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C:\ProgramData\Package Cache - здесь находятся установочные пакеты от всяких софтов что ставит VS, можешь смело удалять, освободится несколько гигабайт, и на работоспособность VS не повлияет. НО, после удаления, не сможешь обновить VS до новой версии, или удалить ее нормально. А вообще, в этот каталог, собираются установщики не только от VS, но и от других софтов, так что подумай, прежде чем удалять.

Всего записей: 425 | Зарегистр. 30-08-2011 | Отправлено: 09:19 24-08-2015
Cosmic Warrior

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Daniyar91
Ваша правда, сэр, действительно, в этой папке куча папок с именами, которые больше пристали бы ключам реестра.
Однако, сегодня убедился в том, как эти пакеты "выполняют" свою прямую функцию.
На работе стояла VS 2013 CE Update 4 (ставил в апреле).
Сегодня решил обновить до 5.
Установщик полдня пытался обновить разные составляющие Студии. Качает-устанавливает очередной хлам (то Win8.1 SDK, то какой-нибудь DirectX App Store), потом выдаёт сообщение, что надо бы ему указать, где лежит исходный пакет. Причём, искал он их по умолчанию почему-то в Моих документах (возможно, потому, что там был распакован исходный исошник, из которого ставилась Студия). Я отыскивал нужный пакет по имени в C:\ProgramData\Package Cache и подсовывал ему правильный путь. Он чего-то там пытался ставить - ну, и так далее.
По окончании обновления выбросил сообщение, из которого следовало, что у всех пакетов неверные хеши.
Короче, непонятно, на кой нужно держать такую кучу хлама, если она даже не пригодилась для нормального обновления.
Чтобы не было обвинений в "кривых руках", сразу же скажу, что сразу после установки никаких действий со Студией (кроме работы в ней и написании небольших кусков кода) не проводилось, никакие пакеты ниоткуда не удалялись. И почему бы ей в такой ситуации вообще не обновиться автоматически, как любому приличному приложению, я не понял.
Кстати, пробовал указывать не только локацию на диске, но и скачать из инета. Не со всеми пакетами прокатывало (может, и ни с одним не прокатило - обновлял параллельно с основной работой, за каждым отдельным пакетом не следил).
Дома, видимо, установлю тоже 2013, но с учётом сегодняшнего опыта на работе весь этот хлам из C:\ProgramData\Package Cache таки подчищу за ненадобностью.

Всего записей: 123 | Зарегистр. 03-09-2005 | Отправлено: 20:15 27-08-2015
timsky



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cosmic Warrior

Цитата:
Дома, видимо, установлю тоже 2013, но с учётом сегодняшнего опыта на работе весь этот хлам из C:\ProgramData\Package Cache таки подчищу за ненадобностью.

Интересен результат

Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 21:30 27-08-2015
Cosmic Warrior

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
timsky
Welcome. Расписываю подробно.
До установки VS 2013.5 CE свободное место на системном диске составляло 22,4 Гб.
При установке скинул ненужные галки 2 (MFC) и 5 (Silverlight); оставил Blend, SQL Server Express и Web. Длилась установка 59 минут
По окончании свободное место составило 11,0 Гб.
Т.е. Студия заняла 11,4 Гб! Между прочим, просила лишь 10 Гб на всех дисках.
На других дисках, как локальных, так и внешних (USB), ничего не изменилось.
 
Далее решил установить ещё и языковой пакет 2013 для нашего великого и могучего (в принципе, лишнее, но кагбэ импортозамещение и всё такое ). Cтавился 25 минут, в процессе выкинул какое-то окно с ошибкой, руганувшись на несоответствие установленных компонентов (?), но установку не прервал. В результате дополнительно отъел ещё 1,23 Гб!
 
Теперь чистка. Точнее, решил не удалять, а пока перенести на другой диск, где места поболе.
1. Папка C:\ProgramData\Package Cache - 2,74 Гб. Кстати, до установки Студии такой папки вообще не было, так что внутри всё понятно чьё.
2. Папки FSharp, JavaScript, VB, VC в составе C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 12.0 - 1,08 Гб на всех.
Итого - 3,82 Гб от установленных 11,4 Гб (с русским пакетом - 12,6 Гб.). Честно говоря, ожидал большего. Придётся завтра подвигать партиции Акронис-директором в пользу С: из-за этого монстра.
 
З.Ы. Русский пакет, кстати, то ещё зло. Уже сразу идут приколы. Не моментально въехал при выборе шаблона для создания проекта, что это за ветка Visual C# - Рабочий стол Windows  
Короче, тут лучше не импортозамещать...

Всего записей: 123 | Зарегистр. 03-09-2005 | Отправлено: 23:45 27-08-2015
timsky



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Cosmic Warrior
Цитата:
Придётся завтра подвигать партиции Акронис-директором в пользу С: из-за этого монстра.  

Опасно. Лучше слить данные куда-нибудь, сделать в TrueImage образ диска С:, разбить хард заново и уже потом из образа диска С: вернуть винду на новую, более емкую партицию.

Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 22:33 29-08-2015
Unnicked

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Реально ли Visual Studio 2015 установить на Windоws Vista?
При установке выдает:

Цитата:
Для указанной программы требуется более поздняя версия Windows.  

В требованиях указано следующее:

Цитата:
Visual Studio поддерживает указанные платформы при установке на них последнего доступного пакета обновления.  

Хотя все обновления вроде бы есть...

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-08-2005 | Отправлено: 13:45 04-09-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Visual Studio .NET


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru