Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Punto Switcher and Keyboard Ninja

Модерирует : gyra, Maz

Widok (15-11-2007 18:02): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Nest

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Punto Switcher

 

 
Punto Switcher это автоматический переключатель русской и английской раскладки клавиатуры. Иногда вы забываете переключить раскладку с русской на английскую и получаете, например, "Цштвщцы" вместо "Windows" и, наоборот, не переключив раскладку клавиатуры с английского на русский, вы получаете "Hjccbz" вместо "Россия". Теперь о переключателе клавиатуры можно просто забыть, переключение будет производиться АВТОМАТИЧЕСКИ! Программа работает, используя принцип невозможности сочетаний некоторых букв для русского и английского языков. В русском языке, например, слово не может начинаться с буквы "Ь". Punto Switcher следит за тем, какие буквы на клавиатуре набираются и, если программа видит недопустимое сочетание, например, "Ьщку" ("More"), после нажатия пробела, Enter или Tab происходит автоматическое переключение раскладки. Мы использовали словарь из нескольких миллионов слов для того, чтобы определить невозможные сочетания. Внимание! Программа корректно работает с русской и английской раскладкой клавиатуры, правила переключения работают на правилах русского и английского языка.
 
Возможности:
  • Создание и редактирование собственного пользовательского словаря;
  • Возможность индивидуальной настройки озвучивания клавиатуры;
  • Автозамена. Теперь вы можете создавать сокращения, которые будут разворачиваться. Например, вы пишите - "СНП", и эти три буквы развернуться во фразу: "С наилучшими пожеланиями". Также, вы можете поставить в автозамену название своей фирмы, например, СКК - "Самарская кабельная компания", а также ваш e-mail и eml превратится в vashe_imja_i_familija@dlinnuy.address.ru
  • Конвертировать выделенный текст по Shift+Break;
  • Заменяет стандартный системный индикатор;
  • Озвучиваются опечатки;
  • Переключение раскладки по нажатию правой клавиши Ctrl;
  • "Конвертировать буфер обмена";
  • Исправлять сЛУЧАЙНОЕ нажатие Caps
  • Исправлять первые две прописные буквы, например в случае: РОссия - Россия.
     
    Загрузить Punto Switcher 2.95 Last-Modified: Wed, 14 Nov 2007 14:35:54 GMT
    (версия с возможностью отключения перекодировки по клавише Insert)
     
    Нормальная версия 2.9.0 Real Kenny edition (пасс - ru-board)
     


     


    Keyboard Ninja

     

     
    Keyboard Ninja это маленькая программка, которая отслеживает нажатия клавиш и автоматически переключает раскладку, когда вы забываете ее переключить и печатаете ерунду вроде "ghbdtn". Буквы, напечатанные в неправильной раскладке автоматически заменяются на правильные.  
     
    Текущая версия поддерживает автоматическое переключение между несколькими языками и осуществляет поддержку при вводе текста с исправлением ошибок и множеством других уникальных функций.
     
    Последняя версия: 2.1
     
    Комплекты загрузки:
    Обычный (русский/английский языки) (790 KB)
     
    Полный (все поддерживаемые языки) (1.2 МБ)
     
    Базовый (языки скачиваются отдельно) (340 КБ)
     
    Языки:
    Русский (переключение, коррекция, справка, интерфейс) (260 КБ)
    Английский (переключение, коррекция) (226 КБ)
    Французский (переключение, коррекция) (65 КБ)
    Испанский (переключение, коррекция) (74 КБ)
    Немецкий (переключение) (63 КБ)
    Итальянский (переключение) (90 КБ)
    Украинский (переключение) (147 КБ)
     
    Файлы поддержки языков нужно распаковать в каталог программы. Программа использует только те файлы, языки которых установлены в системе. Остальные файлы никак не влияют на работу программы. После добавления нового языка в систему и после добавления файлов поддержки языка, программу нужно перезапустить.

     
    mail-форум:  Switch-ru · All about Punto Switch, Ninja, Switch It  @ groups.yahoo.com

    интервью с Сергеем Москалевым - "Компьютерные Вести On-Line" №4, 2002 год  "Punto Switcher и Keyboard Ninja: внешне это выглядит как битва титанов..."

  • Всего записей: 305 | Зарегистр. 18-09-2001 | Отправлено: 14:00 14-10-2001 | Исправлено: C0USIN, 06:22 15-11-2007
    Labean_Hesv

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dr StandBy

    Цитата:
    Ввести правило..не конвертировать.
    Сделал, все отлично. Спасибо. Так глядишь и я чему-то научусь.
     
    А насчет интерфейса - надуманная проблема. Какая разница сидит в трее красавица, или замарашка. Лишь бы дело свое хорошо делала. Все-равно никто ее не видит. И не надо ломать копья.

    Всего записей: 2788 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 22:34 15-02-2005
    Dr StandBy



    Большой дядька moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Labean_Hesv

    Цитата:
    Все-равно никто ее не видит. И не надо ломать копья.

    ну вот тут я не согласен и именно по этой причине сижу на старой версии Пунто, сновыми правилами, чтобы флажки остались

    ----------
    Не думай. Если думаешь - не говори
    Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

    Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 22:36 15-02-2005
    SuperDee



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dr StandBy

    Цитата:
    Все-равно никто ее не видит. И не надо ломать копья.
     
    ну вот тут я не согласен и именно по этой причине сижу на старой версии Пунто, сновыми правилами, чтобы флажки остались


    Красота - страшная сила! (c)


    ----------
    Крепко жму горло, искренне ваш...

    Всего записей: 2911 | Зарегистр. 25-04-2004 | Отправлено: 22:49 15-02-2005
    MorSe

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кто-нибудь смог "заставить" работать KeyBoard Ninja на Windows XP c SP2

    Так и не смог заставить работать KeyBoard Ninja... Неделю вот сижу теперь на пунто - не нравится. Всё-таки ниньзя получше работала. И дело тут вовсе не в интерфейсе и не в привычке. Мне показалось, у ниньзи лучше алгоритм работы (автоконвертирования). И заметно быстрее...  

    Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 00:59 16-02-2005
    Maximus_BRZ



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, такой вопрос (может и был уже). У меня на новом компе (3GHz) слетает Keyboard Ninja  переодически.... Выдает Runtime Error.
     
    Полагаю что дело в задержке. Никто не знает как с этим быть?

    ----------
    @borzov

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 11-01-2003 | Отправлено: 19:30 18-02-2005
    MorSe

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maximus_BRZ
    Система какая? WXP SP2? Верхние посты читал?

    Цитата:
    Полагаю что дело в задержке.

    В какой задержке?

    Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 23:53 18-02-2005
    Maximus_BRZ



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Система какая? WXP SP2? Верхние посты читал?  

    Читал. Нет, не SP2. А до этого и SP2 было - везде такая трабла.
     

    Цитата:
    В какой задержке?

    Которая требуется на обработку при эмуляции нажатия клавиш.

    ----------
    @borzov

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 11-01-2003 | Отправлено: 12:02 19-02-2005
    MorSe

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maximus_BRZ

    Цитата:
    Нет, не SP2.

    То есть SP1? У меня на нем прекрасно работал. Только с переходом на SP2 стал выдавать такую ошибку. В установках ничего не менял.
    Хотя может ты и прав, так как SP2 сейчас стоит у меня на машине с 3.2 ГГц, а SP1 было на 1.5 ГГц...

    Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 12:48 19-02-2005
    Moskvich



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите а когда планируется выход Пунто версии 3.0 а то на оффсайте уже давно висит объява а воз и ныне там. И еще вопрос никто не в курсе проблему с флагами они рещили вообще закрыть? потому как в самом Экзешнике от 2.9 флаги на месте только меньшки нет, видимо переделывалось наспех.

    Всего записей: 144 | Зарегистр. 19-02-2005 | Отправлено: 16:27 19-02-2005
    Maximus_BRZ



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MorSe, у меня частично скачаны какие-то апдейты и все. Никак руки не дойдут скачать все остальное. Не думаю что это от SP2 зависит, т.к. на ноуте когда SP2 стоял все работало чинно, там 2 Ghz. На работе проц еще хуже, но проблем тоже никаких не испытываю... Все началось именно после апдейта компа. Просто KeyBoard Ninja одна из первых программ, которые появляются у меня на компе.
     
    Надо искать выход, господа... Разработчику писать бесполезно, уже тонну писем отправил - 0 реакции.

    ----------
    @borzov

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 11-01-2003 | Отправлено: 21:04 19-02-2005
    Labean_Hesv

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dr StandBy

    Цитата:
    сижу на старой версии Пунто, с новыми правилами, чтобы флажки остались

     
    Да, тут я сморозил, ведь я из-за этого сам с 2.9 вернулся на 2.8 через пару дней. Глаз краем флажек видит и помогает при случае. Я же сам за флаги голосовал. Привык к флагам еще с Keybord Switcher, пока не было Punto. Но привычка к автопереключателю иногда боком выходит. Сядешь за чужой комп и шуруешь, печатаешь не переключаясь, пока не посмотришь.

    Всего записей: 2788 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 21:44 19-02-2005
    MorSe

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maximus_BRZ

    Цитата:
    Разработчику писать бесполезно, уже тонну писем отправил - 0 реакции.

    Похоже, новых версий не планируется . И исходники разработчик вряд ли выложит.
    Пока один выход - пунто и дргие альтернативные программы...

    Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 22:21 19-02-2005
    Maximus_BRZ



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MorSe, для меня Пунто не подходит. Это ужасная, не функциональная, антиюзабельная программа. Не пойму почему она пользуется такой популярностью???
     
    В ней нет даже самых элементарных и необходимых примочек, таких как перемещение курсора по указателю после замены! Я, например, привык с помощью ниндзи тэги писать. Пишу [b - это заменяется на [b ]$$[/b ], а курсор на месте $$. И так у меня куча тэгов bbCode, HTML, некоторые функции паскаля и ArtPublishing...

    ----------
    @borzov

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 11-01-2003 | Отправлено: 10:45 20-02-2005 | Исправлено: Maximus_BRZ, 10:51 20-02-2005
    MorSe

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maximus_BRZ

    Цитата:
    для меня Пунто не подходит. Это ужасная, не функциональная, антиюзабельная программа. Не пойму почему она пользуется такой популярностью???  

    Попробовал я тут попользоваться этой программой после того, как ниньзя отказалась работать... Согласен с тобой: ниньзя намного лучше. Видишь ли, многим плевать на функциональность, главное, чтоб переключала автоматически как-нибудь. Им подавай интерфейс красивый .  

    Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 12:18 20-02-2005
    BBMike



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maximus_BRZ
    ДА, от отсутствия возможности $$ меня до сих пор колбасит.
     
    Вообще, разработчики какие-то деревянные. Не реагируют ни на что. Уж лучше бы сделали ее коммерческой, но работали для потребителя, а не для себя.
     

    Всего записей: 1497 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 13:08 20-02-2005
    Maximus_BRZ



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот, кстати, ошибка которой меня по нескольку раз за сеанс в винде "радует" Ниндзя:

    Цитата:
    Runtime error 204 at 0032244C

     
    Найти бы человека который начал бы разработку аналога Ниндзи... Эта идея у меня уже давно в голове витает. Если один очень грамотный программер на примете, но он сейчас в длительной коммандировке и увижу его может только к концу месяца. Если он возмется он уж точно шоколадку сделает...
     
    И все же не пойму, почему авторы забросили развитие проекта. Мало того что программа просто необходима, так она еще и уникальна!!! Ну нету больше аналогов, нет! Я понимаю когда кто-то пишет аналог нотпаду, которых уже столько, что общее их количество можо только как 4-х байтовое значение хранить, но ведь клавиатурных комбайнов больше нет!
     
    BBMike

    Цитата:
    Уж лучше бы сделали ее коммерческой, но работали для потребителя, а не для себя.  

    Никогда в жизни ни цента не платил, всегда находил кряки или просил вышеупомянутую личность поломать программу, но здесь готов честно платить. Только бы было...

    ----------
    @borzov

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 11-01-2003 | Отправлено: 21:48 20-02-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BBMike

    Цитата:
    Вообще, разработчики какие-то деревянные. Не реагируют ни на что. Уж лучше бы сделали ее коммерческой, но работали для потребителя, а не для себя.  

    Maximus_BRZ

    Цитата:
    И все же не пойму, почему авторы забросили развитие проекта. Мало того что программа просто необходима, так она еще и уникальна!!! Ну нету больше аналогов, нет! Я понимаю когда кто-то пишет аналог нотпаду, которых уже столько, что общее их количество можо только как 4-х байтовое значение хранить, но ведь клавиатурных комбайнов больше нет!  

    В этом все и дело, имхо. Конкурентов нет, вот и нет развития программ(ы).
    Если появится конкурирующая разработка и желательно - бесплатная, наверное начнут шевелиться и разработчики Пунто и Нинзи.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38833 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:05 20-02-2005
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    я, кстати, тоже дооолго на нинзе сидел, но как-то после аварийного сброса системы нинзя сошел с ума поставил пунто - который ранее терпеть не мог - и теперь у меня только он - намного потребляет меньше ресурсов у меня на ноуте, стабилен. Не автомат - это хуже, зато не так навязчив и глюкав.
     
    Эх, на мой взгляд, такую прогу надо делать минимально простой и удобной, а все эти расширенные функции - опциональными, в DLL например, чтобы навешивать по желанию.
    Жаль, что я пишу "аналог нотпада" , а то взялся бы, желание такое было после того, как затра.ался с нинзей.
    Востребованность очень велика.

    Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 06:34 21-02-2005
    Maximus_BRZ



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Жаль, что я пишу "аналог нотпада"

    Через это каждый прошел, кто когда-либо притрагивался к любому из системных языков программирования. У меня у самого есть такой опыт...
     
    vito333, берись за ниндзю лучше! Я бы сам, да у меня опыта не хватит, слабенький из меня программер.

    ----------
    @borzov

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 11-01-2003 | Отправлено: 09:13 21-02-2005
    Labean_Hesv

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SuperDee

    Цитата:
    Красота - страшная сила! (c)  
     Если это сарказм, то мое мнение таково - когда красота дает удобства в работе (даже на уроовне подсознания), то это не просто красота, а красота функциональная, следовательно полезная.  
      Не программа для красоты, а красота для программы, так же как живот не от пива, а для пива.  
      А программа действительно уникальна, так же, как и AfterScan, где по-видимому основы близки. И если проект будет продолжен, то его ждет успех. А за хорошую работу авторам и деньги заплатить не жалко.

    Всего записей: 2788 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 18:33 21-02-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Punto Switcher and Keyboard Ninja
    Widok (15-11-2007 18:02): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru