Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ontrack EasyRecovery

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Uran235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программы » Обзор ПО для восстановления данных с магнитных накопителей
Варезник » Ontrack EasyRecovery

Ontrack EasyRecovery


Ontrack EasyRecovery – программа для восстановления данных. Ontrack EasyRecovery позволяет восстановить данные на жёстком диске как в самых простых случаях, например, после их удаления из корзины, так и потерянные из-за ошибочного форматирования диска или вирусной атаки, ошибок в программе, неправильного выключения компьютера, повреждения структуры файловой системы, проблем при создании разделов или загрузке. Программа позволяет находить на диске файлы более чем 225 различных типов, в том числе музыкальные файлы MIDI, файлы звукозаписи, фильмы и многое другое. Восстанавливает файлы из разделов FAT и NTFS, с жестких дисков IDE/ATA/EIDE, SCSI, дискет, дисков Zip и Jaz,мобильных и мультимедиа устройств. Кроме того, способен реставрировать архивы Zip а также документы, созданные в программах Microsoft Outlook, Access, Excel, PowerPoint и Word. Встроенная утилита диагностики жесткого диска Ontrack Data Advisor предоставляет в распоряжение пользователей мощные инструменты для быстрой оценки состояния локальных накопителей.

 
Основные возможности программы:
• Простой в использовании интерфейс управления.
• Возможность сканирования всех томов на локальной машине и построить дерево каталогов потерянных и удаленных файлов.
• Поиск потерянных и удаленных файлов по имени файла.
• Уникальный механизм сканирования позволяет быстро построить список файлов для восстановления.
• Легкий для понимания файловый менеджер и типичный диалог сохранения файлов.
• Безопасное восстановление данных: Easy Recovery не пишет на диск, он только сканирует.
• Сохранение данных на любом диске, в том числе сетевых дисках, сменных носителях и т.д.
• Поддерживаются сжатые и зашифрованные файлы для Windows NTFS.
• E-Mail Recovery позволяет пользователю просматривать и восстанавливать выбранные базы данных электронной почты.


Русификаторы (v6.04-6.22)

Всего записей: 4 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 21:57 01-11-2003 | Исправлено: Komandor, 18:39 09-01-2023
sumchanin_Yuri



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
3nikol
D0 CF 11 E0 A1 B1 1A E1 такой должна быть сигнатура, это так пишется, чтобы удобнее было читать, и только - никаких пробелов тут не должно быть,  winhex использовать для записи файла xls, он должен оставаться бинарным, если будут пробелы, то это уже не  бинарный файл, т.е. нарушается структура и он уже не будет файлом xls.

Всего записей: 1162 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 08:45 12-05-2010 | Исправлено: sumchanin_Yuri, 08:53 12-05-2010
Wizzard_ua



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ситуация такая.
Была win XP. 1 физический диск 160 гб разбит на 3 логических диска, с диска С перенесли все на D и E. решили поставить win 7 с форматированием диска С но семерка в честь Троицы не установилась, после 7 часов попыток, было решено вернуть ХР. Но своя ХР была на работе, потому дали диск, сказали ставь. На диске выбор - вручную и автоматически. Вручную спросило код, который никто не знал, автоматически как оказалось удалило все разделы, создало один большой и туда установило операционку.  
 
Вообщем что называется - попал. На удаленных разделах были фотографии за последние 8 лет. Человек в шоке. Я попытался востановить программой GetDataBack, единственное что было с собой, версия для NTFS нашла много, но восстановила мало, точнее восстановила в основном имена файлов по 0 байт размером, версия для FAT не нашла ничего.  
 
Пока что прочитал что восстанавливать рекомендуется на второй носитель, попробую достать завтра. По программе решил остановится на  EasyRecovery. Скачал, у себя установил, просмотрел бегло, что к чему. Но восстанавливать надо будет на другом компе, там интернета нет, да и времени особо не будет. Потому пока что никаких конкретных вопросов задать не могу. Но хотелось бы получить у людей которые работали на живую с программой советы. На что обратить внимание, какие могут возникнуть сложности. Есть ли вообще шансы после всего издевательства, что уже произошло.  
 
И я думаю о варианте с сервисным центром. У нас его в принципе надо еще найти, это может вызвать сложности. Но если найду, какие шансы, что мне за деньги сделают больше, чем я сам могу сделать. Точнее, есть ли там специальное оборудование, или они тоже работают с какой-то программой, и на повезет / не повезет.  
 Моя профессия на протяжении 7 лет вплотную связана с обслуживанием ПК, начиная от сборки, установки и заканчивая консультациями. Но до сих пор на столько серьезной проблемы потери данных не возникало. удаленный с корзины файлик восстанавливает практически все, а серьезных потерь не было по причине осторожного отношения. Сегодня в принципе пытался перенести установку на завтра, с моего диска, но уговорили попробовать с ихнего.
 
 Так, что буду благодарен за любой совет или рекомендацию. Данные очень хочется вернуть.

Всего записей: 536 | Зарегистр. 15-04-2005 | Отправлено: 02:56 23-05-2010
salve1



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To Wizzard_ua
 
Одназначно играться с востановлением только на другой физический носитель.
Из опробованых мною более десатка аналогчных программ , дання мне кажеться самая лутшая , даже не смотря на то , что и не самая новая , всегда выручала и никогда не подводила, есть правда варианты с настройками. Необходимо выбирать вручную настройки чтобы добиться максимального результата.
У тебя есть 3 вариата востановления с помощью EasyRecovery .
1. Advancend Recovery . Выбрать в меню дополнительно глубокий анализ и игнорировать MFT.
2. Format Recovery . Тут все ясно , скорее всего даст тот же результат что и первый.
3. RawRecovery . Востанавливает все подряд, что надо и что не надо. Недостаток в том что при этом востановлении теряются все имена файлов  и потом не все запускаются и открываются. Тупо набор инфы получаеться , потом его еще перебирать надо. Это покрайней меры у меня так всегда с этой менюшкой. В моих случая  все заканчивалось на Advancend Recovery .
Размышления. Скорее всего, что винда в автоматическом режиме установки сделал быстрое форматирование и установилась естественно в начале диска , а вы все перенесли на D и Е, если это так и после установки вы ничего не доустанавливали или копировали, то шансы все востановить практически 99.9 %.
 
Да и запасись терпением процес сканирования и востановления в твоем случае будет очень длинный. Удачи!

Всего записей: 5 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 09:39 23-05-2010
Wizzard_ua



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
блин.... та же фигня (( почти вся инфа, которую надо восстановить, показывает только имена файлов, размером ноль байт ((( восстановлено только 6 гиг из порядка 130 гиг ..  
 
правда это только первый шаг.. пробую дальше..

Всего записей: 536 | Зарегистр. 15-04-2005 | Отправлено: 20:19 24-05-2010 | Исправлено: Wizzard_ua, 20:21 24-05-2010
salve1



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати ты можешь сохранять результат сканирования, чтобы не пересканировать весь винт опять , после того как найдешь нуные настройки.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 09:57 25-05-2010
Wizzard_ua



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Первых 2 пункта не дали ничего нового. 90% фотографий ноль байт.  
RawRecovery не нашел ничего при настройках по умолчанию, поставил сейчас поиск по jpg, посмотрим, может найдет чего.

Всего записей: 536 | Зарегистр. 15-04-2005 | Отправлено: 10:23 25-05-2010
salve1



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в Raw режиме  в твоем случае надо выбирать полное сканирование в дополнительных настройках и выбирать "игнорировать MFT" иначе ничего не найдет, и если даже с этими настройками ничего не нашло то , значит винда во время установки сделала не быстрое форматирование, а полное и тогда уже ничем не поможешь.  
 
прошу прощение это можно изменить только в режиме advancend.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 00:45 26-05-2010 | Исправлено: salve1, 00:48 26-05-2010
gma



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
salve1

Цитата:
значит винда во время установки сделала не быстрое форматирование, а полное и тогда уже ничем не поможешь.  

 
ну на спец оборудовании на сколько я знаю шансы все же есть - все зависит от ценности информации и готовности заплатить за ее восстановление n денег
 
если не ошибаюсь плата называется PC-3000 и использует эффект краевой намагниченности именно по этому для гарантированного удаления используются спец методы записывающие 0 и 1 до 5...7 проходов

Всего записей: 200 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 12:45 04-06-2010
SMAC



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такое ощущение, что в проге аффтар меняет только номер версии, а сам алгоритмы остались с тех пор, когда винты были на полгига...
Пилил 50Гб больше 8 часов, потом дерево генерил, а дождаться когда сохранит файлы уже не смог, сутки прождал и закрыл всё нах!
R-Studio просканировала тот же диск за 2 часа и ещё часов за 6 всё восстановила. Причём в тех файлах, что OERP типа восстановил мусора куча, а за R-Studio этого не заметил, сравнивал с сохранившимися дубликатами - размер один в один.
 
ИМХО OERP-отстой.

Всего записей: 50 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 15:20 10-06-2010 | Исправлено: SMAC, 15:21 10-06-2010
M1chA



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите пожалуйста!
Ситуация такая. Около часа назд глюканула флешка.
После глюка ничего не запускается.
Вот ошибки которые выскакивают.
Помогите пожалуйста востановить данные.
Какой софт использовать?Что может помочь?
ОС: Windows XP SP3 RUS VOL
больше полугода стоит и все нормально было.
 
На флешке находятся:
Miranda Lenin Pack.
Домашняя бухгалтерия 5.
LeaderTask
Voyager
 
 
При попытке запуска Миранды пишет:
"Приложение или библиотека E:\Miranda Lenin Pack\zlib.dll не является тобразом программы для Windows NT. Проверьте назначение установочного диска."
 
При попытке запуска Вояджера пишет:
"Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Возможно у вас нет нужных прав доступа к этому объекту"
 
При попытке запуска LeaderTask пишет:
Runtime Error!
Program E:\LeaderTask\LeaderTask.exe
abnormal program termination
 
При попытке запуска Домашняя бухгалтерия 5 пишет:
"Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Возможно у вас нет нужных прав доступа к этому объекту"

Всего записей: 283 | Зарегистр. 11-10-2006 | Отправлено: 16:23 15-06-2010
gapoo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
M1chA
Была недавно подобная проблема с флешкой, за 10 мин. помогла давно любимая
Runtime's GetDataBack.
Восстановил всё на хард, потом сделал полный формат флешки встроенной системной утилью и перенёс обратно.
Выбери версию для ФС, что была на флехе (скорее всего FAT32).
Все версии, включая портейбл, есть тут.

Всего записей: 259 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 22:02 15-06-2010 | Исправлено: gapoo, 22:15 15-06-2010
SMAC



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Была недавно подобная проблема с флешкой, за 10 мин. помогла давно любимая  
Runtime's GetDataBack.  

 
Присоединяюсь.
 
Дополнительно советую перед запуском любой утилиты по восстановлению данных следующее:
1. скачать у Касперского утилиту
KidoKiller (160 KB)
2. Извлечь флэшку из компа
3. Распаковать kk.zip и запустить KidoKiller с ключом -a (отключение автозапуска всех приводов):
KK.exe -a
4. Дождаться окончания работы утилиты (если найдёт заразу - можно запустить несколько раз).
5. Установить Runtime's GetDataBack (или другой софт по ссылке)
5. Вставить флэшку в комп
6. Действовать далее как написал gapoo
 
Плюсы:
резко снижается вероятность заражения флэшки и компа, а также связанные с этим потери данных
Минусы:
все приводы теряют автозагрузку
 
Информация по утилите:
http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208636215#home]

Всего записей: 50 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 11:52 16-06-2010 | Исправлено: SMAC, 11:56 16-06-2010
igorsach

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я несовсем понял как можно распознать структуру и смещение к образам дисков iso, mdf Если можно на скриншотах пользуюсь EasyRecovery 6.20
 
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-09-2010 | Отправлено: 16:15 07-09-2010
Maxfutt

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.
Такая проблема дал внешний hdd другу, не знаю, что он делал, но когда он мне отдал его он выдал мне "Файл или каталог K:\ повреждён и не может быть прочитан. Запустите служебную программу CHKDSK"
 
Easy Rec. начал проверять диск и подскажите что делать? Можно ли восстановить данные и работуспособность диска?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-09-2010 | Отправлено: 18:18 09-09-2010 | Исправлено: Maxfutt, 01:14 10-09-2010
Krosh71

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите,а как программу удалить с компьютера.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 22-04-2010 | Отправлено: 19:38 05-10-2010
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Krosh71
Через меню деинсталляции.

Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 12:47 06-10-2010
Krosh71

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да все понятнто,но она кроме как в Program Files нигде не прописывается.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 22-04-2010 | Отправлено: 04:16 07-10-2010
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Krosh71
Значит, удалить оттуда и не париться

Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 09:05 07-10-2010
BobaCH



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ontrack EasyRecovery Professional 6.21.03 Portable
Год: 2010
Платформа: Windows all
Язык интерфейса: Английский
Лекарство: Не требуется
Размер: 38,75 Мб
СКАЧАТЬ

Всего записей: 56 | Зарегистр. 26-07-2007 | Отправлено: 17:13 10-10-2010
Posochov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Последняя версия требует наличия на компе MS Office, говорит, что какой то функционал не будет работать.
А у меня его нет, есть OpenOffice.
 
Что он без него офисные файлы распознавать не сможет или чего ещё?

Всего записей: 1703 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 12:49 26-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ontrack EasyRecovery


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru