Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » K-Lite & Mega Codec Pack

Модерирует : gyra, Maz

Widok (01-06-2010 13:13): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117

   

ilver



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   K-Lite Codec Pack
НАБОР КОДЕКОВ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

KL Software  |  ОС: Windows All  |  English  |  Freeware
 

K-Lite Codec Pack -  этот набор кодеков хорошо известен многим пользователям, с успехом применяющих его для быстрой установки всех необходимых для воспроизведения тех или иных аудио/видео файлов кодеков, вместо поиска и установки последних версий каждого из них по отдельности. Кроме того, пакеты позволяют установить также и средства для самостоятельного кодирования, несколько полезных вспомогательных утилит и даже имеют в составе популярный медиа-плеер. Существует пять версий набора кодеков:
Basic- содержит все что вам нужно для проигрывания наиболее распространенных видеофайлов, например AVI, MKV, MP4, OGM, или FLV. Этот пакет имеет наименьший размер.
Standard - имеет все для проигрывания большинства файлов мультимедиа. Этот пакет будет достаточным для нужд более опытного пользователя.
Corporate - cпециальная версия для использования в корпоративной среде. Содержит почти все что и полная версия. Имеет строгую ориентацию на программное обеспечение open-source.
Full - кроме кодеков, фильтров и инструментов, которые входят в стандартный набор, содержит также все необходимы вещи для кодировки видеоизображения и звука. Может пригодится продвинутым пользователям.
Mega - эта версия пакета содержит все кодеки и программы, которые входят в полную версию, плюс Real Alternative.
 
Основные особенности K-Lite Codec Pack: частое обновление; полностью настраиваемая установка; полное удаление пакета деинсталлятором; тщательный подбор кодеков; способность избегать потенциальных конфликтов с другими пакетами; возможность обнаружить и удалить повреждённые кодеки и фильтры
 
Скачать набор Последняя версия Статус Состав Что нового Размер    
Mega 6.0.0 (28.05.2010) финал Здесь Смотреть ~ 25,8 Мб    
Full 6.0.0 (28.05.2010) финал Здесь Смотреть ~ 15,6 Мб    
Standard 6.0.0 (28.05.2010) финал Здесь Смотреть ~ 10,4 Мб    
Corporate 6.0.0 (28.05.2010) финал Здесь Смотреть ~ 12,6 Мб    
Basic 6.0.0 (28.05.2010) финал Здесь Смотреть ~ 5,6 Мб    
Small Update 5.9.6.20100514 update Здесь Смотреть ~ 6,8 Мб    
Video Conversion Pack 1.70 (25.03.10) финал Здесь Смотреть ~ 18,3 Мб    
64-bit 3.5.0 (28.05.2010) финал Здесь Смотреть ~ 7,4 Мб

Описание наборов:
  • Описание наборов Full/Standard/Basic/Corporate и их сравнение
  • Описание Mega набора
  • K-lite Codec Pack на Wikipedia
  • Поддерживаемые форматы файлов
     
    Старые версии и beta-версии:
  • Beta-версии
  • Архив предыдущих версии K-Lite Full Codec Pack (для 98/Me/NT4 до версии 2.88 включительно и версия 3.45)
  • Архив предыдущих версии K-Lite Mega Codec Pack (для 98/Me/NT4 до версии 2.88 включительно и версия 3.45)
  • K-Lite MegaCodec Pack 2.15 (последняя версия с QuickTime Alternative)
  • K-Lite MegaCodec Pack 3.70 (последняя версия с CoreAVC)
     
    Рекомендации по установке:
  • Рекомендации и ссылки на готовые скрипты по установке клайтека
  • Информация по Unattended Installation с оффсайта
  • Конструктор аддонов K-Lite Codec Pack (c форума oszone)
  • Набор полезностей (for silent setup) для текущего релиза 5.90 от cracklover (просто распакуйте содержимое архива, добавьте K-Lite_Codec_Pack_590_Mega.exe и запустите файл Install_full.bat). Набор позволяет подкинув дистрибутив мега клайтека в папку с набором, с помощью бат-файла провести полностью автоматическую установку мега клайтека в режима lot off staff (полный вариант) c авторегистрацией дополнительного набора звуковых фильтров + русификацию MPHC-плейера



  • Всего записей: 1704 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 22:33 11-09-2003 | Исправлено: Maz, 10:54 28-05-2010
    AnexeR

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover
     
    Что-то подобное я и подозревал.
    И за рег-файлик кстати огромное спасибо. Буду изучать как мануал.
    Я уж и сам давно на ffdshow планирую перескочить. Вроде он и MPEG2 "показывает"?
    Нет-нет я понимаю что для DVD только Киберлинк...
    Но вот именно "простой MPEG2" тоже глядишь ffdshow?
     
    Добавлено:
    cracklover
     
    Кстати, если будет интересно...
    То я тут знаю один простой как две копейки, но хитрожопый способ как любые рег-файлики в любом количестве в своём оригинальном виде в самораспаковывающийся архив поместить. И уж конечно не просто поместить, но и использовать их с приятным графическим интерфесом при автоустановке сего SFX-архива. К примеру, SFX-архива с K-Lite-ом.
     
    Собственно, на этом самоизобретённом способе большинство моих модинг-сборок софтин построено.

    Всего записей: 133 | Зарегистр. 17-07-2004 | Отправлено: 14:12 26-02-2006 | Исправлено: AnexeR, 14:33 26-02-2006
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кстати, если будет интересно...  
    То я тут знаю один простой как две копейки, но хитрожопый способ как любые рег-файлики в любом количестве в своём оригинальном виде в самораспаковывающийся архив поместить. И уж конечно не просто поместить, но и использовать их с приятным графическим интерфесом при автоустановке сего SFX-архива. К примеру, SFX-архива с K-Lite-ом.

     
    А случайно это не в виде sfx с комментарием что-то типа:
    Setup=regedit /s test.reg


    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 15:02 26-02-2006
    AnexeR

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover

    Цитата:
    А случайно это не в виде sfx с комментарием что-то типа:  
    Setup=regedit /s test.reg

     
    Приятно говорить с умным человеком.
    Мыслишь в абсолютно верном направлении.  
    Однако приведённый тобой способ, в изначальном состоянии, всё же не полностью совершенен, сам понимаешь...
     
    И параметр regedit /s действительно имеет место тут быть, и Setup= также используется, но... совсем не так... не так примитивно. Тут всё куда тоньше.
    Мой способ немного сложнее и совершеннее.
    И требует, так сказать, "дополнительных средств".
     
    Подсказка. Можно использовать одновременно ЛЮБОЕ количество reg-файлов просто положив их в любой произвольный каталог внутри основного (он же единственный) SFX-архива. При этом, при инсталляции (прописывании) этих reg-файлов в реестр, мы будем видеть лишь приятный графический интерфейс (или не видеть, по желанию), показывающий в виде "строки индикатора загрузки" сколько reg-файлов уже установлено, аналогично процессу распаковки файлов.
    И всё это, как ты абсолютно правильно предположил, реализуется после распаковки всех файлов SFX-архива, по стандартной команде Setup=
     
    Реализуется понятно это несколько хитрее, но в использовании куда проще и удобней.  
    Увеличивает всё это конечный автоустанавливаемый дистрибутив (SFX-архив) всего на несколько десятков килобайт.
     
    Думаю дальше нет смысла говорить... ты уже понял о чём я.
    Да, речь идёт о маленькой, простой, но интересной утилитке "для передачи любых параметров командной строки", которую я умудрился приспособить к своим хитрожопым целям.
    Будь я программёр, то сам бы написал "что-нибудь такое".
     
    Знал бы ты, КАК это облегчает жизнь при создании модинг-сборок!

    Всего записей: 133 | Зарегистр. 17-07-2004 | Отправлено: 22:00 26-02-2006
    tyt



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хорошо что вы затронули эту тему но нельзя ли сделать полный комплект-запустил и все установилось но с выбором что установить. К примеру всевозможные плееры не нужны а кому то необходимы.

    Всего записей: 2229 | Зарегистр. 21-09-2004 | Отправлено: 00:18 27-02-2006
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Да, речь идёт о маленькой, простой, но интересной утилитке "для передачи любых параметров командной строки", которую я умудрился приспособить к своим хитрожопым целям.

     
    Чего то это до боли AutoHotkey напоминает, но, возможно, я ошибаюсь.


    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 07:37 27-02-2006
    AnexeR

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover

    Цитата:
    Чего то это до боли AutoHotkey напоминает, но, возможно, я ошибаюсь.

     
    А вот и не угадал!
    Совсем мимо! Тут никаких скриптов нет.
     
    К тому же AutoHotkey, насколько я понимаю, на основе Autoit2 сделан, а уже давно AutoIt3 вышел.
    К слову надо будет найти время с AutoIt поразбираться. Штука в моём деле зело полезная...
     
    Но я всё это к чему писал, не красного ж словца ради...
    А к тому, что как раз неплохо бы нам с тобой сделать нормальный компактный пакет-инсталлятор на основе самораспаковывающегося zip-архива, где было-бы "всё что нужно, и ничего плохого". В который пользователю лишь оставалось бы добавить сам K-Lite Mega Codec Pack, чтобы получить замечательный результат.
    А так как вопрос кодеков и ffdshow для меня "далёкое далёко", то соответственно в первую очередь "на тебя вся надежда"...
     
    А за "sfx-инсталлятор" не волнуйся, поверь я его обеспечу в лучшем виде (об чём собственно и речь), тебе понравится. Ничего "сверх-такого", всё просто и удобно.
     
    И не парься с объединением reg-файлов в один, сколько надо столько и делай. И с тем как переместить некие файлы в некий каталог, тоже не парься.
    Мне главное "результирующий результат", а уж инсталлятор-то я сделаю.
     
    Кстати, обычно я сначала использую reg-файлы которые удаляют некие ветки, а потом уж и другие, которые прописывают вместо них ветки свои. Так что и тебе рекомендую так делать. Хотя если просто где надо заменить отдельные параметры реестра, тогда конечно они не нужны, отдельные параметры и так заменяются... Ну смотри сам.
    -----------
     
    Тут я вижу именно вопросы такого плана:
    Какой должен быть klmcp.ini? И почему.
    Какие параметры реестра нужно прописывать и переписывать?
    Какие файлы добавлять, заменять?
     
    И все эти вопросы в первую очередь к тебе.
     
    К примеру, klmcp.ini никак не определяет параметры установки задаваемые в последнем диалоговом окне установки K-Lite Codec Pack. Это значит, что те параметры которые мы хотим изменить в этом окне должны быть заданы другим образом... возможно через реестр, или ещё как... тут я пока не на коне (просто не знаю).
     
    Мы должны исключить любые вопросы типа:
     
    - А я смогу с вашим пакетом смотреть всё что можно через ffdshow с оптимальными фильтрами, но при этом иметь возможность кодировать любым кодеком?
    - Зачем мне английский плеер, если у меня есть свой? Или такой же, но русский и с моими настройками? Я же просто хотел кодеки установить.
    - Почему "с вашим пакетом" при просмотре фильмов, у меня такое плохое качество изображения? Когда я сам устанавливал, было хорошо.
    - Почему я могу просматривать только некоторые из своих фильмов? Остальные же вообще не показывают?
    - С вашим пакетом некоторые из фильмов у меня показывает без звука, а два не показывает вообще!
    - Почему я не могу смотреть DVD, после установки вашего "пакета с готовыми настройками"? Вы забыли поставить Cyberlink?
    - Почему при просмотре DVD у меня стал такой тихий звук? Даже на максимальной громкости!
    - Что случилось у меня со звуком при просмотре фильмов, после установки вашего пакета? Звук есть, но явно "не то что было"!
    - У меня после установки вашего пакета перестал работать Ulead GIF Animator. Вы что, включили в свой пакет "этот глючный 3ivX"?
    - Зачем мне плагины RA и QT во все браузеры?! Если будет нужно, то я их и сам установлю! Нечего мне систему засорять!
    - После установки вашего пакета у меня начал тормозить компьютер. Я сначала не особо обращал внимание, но как только удалил K-Lite Codec Pack тормоза исчезли.
    - У тебя хоть исчезли... А вот у меня так и не исчезли!
     
    Естественно что таких "вопросов" мы должны по макимуму избежать, уделив внимание каждой мелочи. Делая "как для себя", с пониманием что это будет работать на очень многих машинах.
     
    ----------------
    Ну как, возмёшься со мной за "такое дело"?
    Поверь, мне самому сейчас такое не по плечу. Свободного времени считай нет, а с кодеками я не особо дружу (недостаточно нужной инфы в голове). А дело нужное и важное и надо делать его сообща. Совместными, так сказать, услилиями опытных.
     
    Добавлено:
    tyt
    В том то и идея. Чтобы сделать компактный инсталлятор с уже ГОТОВЫМИ настройками. И кстати, без самого K-Lite. K-Lite велик и у всех он есть... его добавляешь сам.
     
    Идея как раз в том, чтобы у сомневающихся НЕ БЫЛО вопросов "что надо выбрать", чтобы всё решалось за них. А уж "опытные", поверь мне, смогут всё это сделать и самостоятельно, ручками, изучив/изменив комплект... или же просто добавив вручную "чего по их особо-извращённому мнению не хватает", после его установки.
    На крайняк, я могу сделать второй инсталлятор с возможностью даже неопытному "самому испортить хорошие настройки".
     
    Что касается плеера. То имхо, встраивать английский плеер в пакет кодеков "ещё то" извращение. Плеер всё-таки дело совсем отдельной сборки. Я уж не говорю, что "сколько людей столько плееров".
     
    Добавлено:
    cracklover
     
    Кстати. Тестировать предлагаю на Light Alloy. Идеальный вариант! Сам по себе ничего показывать не может, но если всё нужное установлено, то прекрасно показывает всё. При том, кодеки не настраивает и не "улучшает" ни фига, "показывает, как показывают".
    Само собой ещё на MPC, ну и конечно Windows Media Player (все начинающие и многие сомневающиеся на нём как раз и сидят). Если есть желание можно ещё и плеер BSP, но на мой взгляд это уже явно лишнее.
    По большому счёту достаточно одного Light Alloy для тестирования... MPC и WMP это уже больше "для успокоения совести".

    Всего записей: 133 | Зарегистр. 17-07-2004 | Отправлено: 19:22 27-02-2006 | Исправлено: AnexeR, 20:24 27-02-2006
    Vivien



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребята! Мы были б очень рады, а то ставишь не пойми чего, на всякий случай.    
    Только один вопрос-пожелание, если возметесь, конечно, предполагается ли какое-нибудь участие пользователя? Мне вот этот кодек совсем не нужен из-за конфликта с  Ulead Gif Animator    

    Цитата:
    Программа конфликтует со следущими видео фильтрами:    
    3ivX [version D4 4.5.1] [Decoding]    
    3ivX [version D4 4.5.1] [Encoding]    
    К примеру, они входят в комплект широко известного набора: K-Lite Codec Pack
     
    удачи!

    Всего записей: 3733 | Зарегистр. 18-04-2004 | Отправлено: 23:27 27-02-2006
    tyt



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я могу только сказать спасибо за ваши начинания.
    И сделайте простенькую инструкцию по применению а то действительно уже задолбался с этими кодеками.

    Всего записей: 2229 | Зарегистр. 21-09-2004 | Отправлено: 23:59 27-02-2006
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    To AnexeR:
    Ох и  круто же вы взялись за это нелёгкое дело!
     
    Но, однако, по порядку:
     

    Цитата:
    Какой должен быть klmcp.ini? И почему.

     
    Этот ini файл всегда будет таким, каким его определили в Unattended режиме.
    Изменится только строка с перечислением включенных кодеков. Всё фиксировано, выйти за пределы того, что в этот ини-файл заложили разработчики, врядли удастся. По крайней мере пока.
     

    Цитата:
    Какие параметры реестра нужно прописывать и переписывать?

     
    Если речь идёт о декомпиляции дистрибутива клайтека и отслеживания в iss скрипте всех ключей, который лепятся в реестр в результате установки калйтека - то это неблагодарное дело.
    Вытащить скрипт легко, а увидеть КАКОЕ ОГРОМНОЕ количество ключей он пишет в реестр при установке клайтека - это кошмар! Аналогично и в отношении того добра (читай файлов), которое он (дистрибутив клайтека) разбрасывает по многим директориям в системе. Отследить можно, но крайне трудно. Прибавьте к этому то, что просто с помощью innounp.exe вытащить ПОЛНОСТЬЮ КОРРЕКТНЫЙ скрипт установки из дистрибутива не удастся, так как там кроме стандартного языка инстяллятора InnoSetup используется ещё и какие-то языки программирования.
     

    Цитата:
    К примеру, klmcp.ini никак не определяет параметры установки задаваемые в последнем диалоговом окне установки K-Lite Codec Pack. Это значит, что те параметры которые мы хотим изменить в этом окне должны быть заданы другим образом... возможно через реестр, или ещё как... тут я пока не на коне (просто не знаю).

    Абсолютно верно. Другим образом. Но вот только не так это просто другим образом решить проблему выбора конечных вариантов, ведь эти параметры передаются через самые различные секции прописанные в скрипте установке. В klmcp.ini опционально они пока не вынесены производителями,  и я тоже не представляю, как можно автоматизировать эту конечную стадию.
     
     
    Цитата:
    - А я смогу с вашим пакетом смотреть всё что можно через ffdshow с оптимальными фильтрами, но при этом иметь возможность кодировать любым кодеком?

     
    Вопрос на самом деле смешной.
    Конечно сможете. Любой проге по кодингу наплевать чем вы СМОТРИТЕ видео. Она использует то, чем КОДИРУЮТ видео.
     

    Цитата:
    - Зачем мне английский плеер, если у меня есть свой? Или такой же, но русский и с моими настройками? Я же просто хотел кодеки установить.
    и остальные вопросы той же серии...
    По идее это всё пока тем же  klmcp.ini решается.
     
    А по поводу отдельного инсталлятора?  
    Ещё раз повторю разобрать клайтек не сложно. Собрать - крайне сложно.
    Очень много подводных камней. Ну а если всё по косточкам всё-таки разобрать, а потом перепаковать и собрать, то получится.... тот же клайтек, но только собранный по несколько иному пути.
     
     
     
     
     


    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 00:47 28-02-2006 | Исправлено: cracklover, 00:51 28-02-2006
    AnexeR

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover
     

    Цитата:
    Ох и  круто же вы взялись за это нелёгкое дело!

    А я и не взялся пока ещё...
    Сам-то я, без тебя, просто не осилю.
     

    Цитата:
    Этот ini файл всегда будет таким, каким его определили в Unattended режиме.  
    Изменится только строка с перечислением включенных кодеков. Всё фиксировано, выйти за пределы того, что в этот ини-файл заложили разработчики, врядли удастся. По крайней мере пока.

    Кто ж говорит выйти? Всё в рамках возможностей, это понятно.
    Имелось в виду собственно ЧТО именно в него "включать".
     

    Цитата:
    Если речь идёт о декомпиляции дистрибутива клайтека...  

    Хитропопый дитрибутив говоришь...
    Отследить, говоришь нельзя...
    Так мы пойдём другим путём!
    Сам же знаешь, что есть и другие способы узнать чего и куда "программа пишет" (целые программы для этого существуют). Это касается и реестра и файлов.
    Хотя если их зело много, то картина, хотя конечно несколько усложняется, но отнюдь не становится невозможной. Поверь, тут скорее дело "в принципе", а не в количестве.
     
    Банальный пример из моей широкой практики: "Как отследить/определить нужный ключ реестра, который ты устанавливаешь при инсталляции."
    Устанавливаем программу на виртуальную машину (так удобней), с определёнными заданными параметрами, отслеживая установку (результаты отслеживания в удобной форме сохраняются "куда надо").
    Потом делаем "восстановления" с последней точки сохранения виртуальной машины
    Снова устанавливаем программу, отслеживая установку, но при этом меняем отслеживаемый параметр.
    Сравниваем результаты отслеживания. Смотрим разницу.
    Отбрасываем заведомо не имеющие отношения к программе изменения системы. Получаем результат.
     
    На самом деле конечно в современных системах постоянно чё-то меняется, особенно при установке софтин, и с ходу определять "не относящиеся к делу изменения" позволяет только опыт. Но в целом это дело не особо трудное и вполне возможное, поверь мне, я на этом не одну собаку "ням-ням".
     

    Цитата:
    В klmcp.ini опционально они пока не вынесены производителями,  и я тоже не представляю, как можно автоматизировать эту конечную стадию.

    Думаю, что это всё же возможно...
    По крайней мере я бы скорее всего смог отследить в случае необходимости.
    Но скорей всего ты прав и это может быть ой как непросто даже для меня... займёт великую кучу времени...
     
    Но давай попробуем подойти с другого конца...
    А насколько это реально необходимо?
    Насколько это может быть важно если мы оставляем все параметры по умолчанию и делаем автоустановку без какого либо их изменения.
    Что тогда будет после инсталляции? Действительно ли необходимо там что-то менять.
    И если да, то ЧТО именно? Это важно!
     
    Жду твоего ответа на этот действительно важный для меня вопрос.
     

    Цитата:
    и остальные вопросы той же серии...  
    По идее это всё пока тем же  klmcp.ini решается.

    Конечно решается, никто и не спорит ты "сто раз прав"!
    И вопросы эти именно "из ТОЙ серии" и зря ты вознамерился на них отвечать.
    Просто я с ходу, и как смотрю довольно точно, подобрал вопросы которые могут (в теории понятно) задавать оскорблённые до глубины души юзверя, если создатель набора настроек для такого глобального кодек-пака как K-Lite Mega хоть где-нибудь ошибётся.
    Такой себе "пример-устрашение".
     
    Как видишь, я был прав. Продукта ещё даже нет, а вопросы эти уже задают (смотри - Vivien)!
     

    Цитата:
    Ещё раз повторю разобрать клайтек не сложно. Собрать - крайне сложно.  
    Очень много подводных камней. Ну а если всё по косточкам всё-таки разобрать, а потом перепаковать и собрать, то получится.... тот же клайтек, но только собранный по несколько иному пути.  

    Мои мысли читаешь?
    Я тут тоже думал, что "пересобирать клайтек жестоко и бессмысленно"...
    И это понятно. И никто, этим заниматься конечно не собирается.
    Речь повторюсь, идёт именно о маленьком компактном SFX-инсталляторе в рамках которого при должной смекалке, поверь моему опыту, можно реализовать ОЧЕНЬ многое, если не всё.
    Такими вещами я занимаюсь давно, так что "знаю о чём говорю".
     
     
    Короче говря. Друг. Разреши мне так себя называть, я обожаю фамильярности.
    Ты так и не ответил на самый главный мой вопрос/предложение.
    Готов ли ты помочь мне в том деле которое я задумал, и в котором, я верю, нет ничего невыполнимого или невозможного. Имхо не больше одного трудодня "чистого времени".
    Объединив наши усилия мы преспокойно можем это всё сделать, без каких либо сверхусилий.
    В то время как каждый из нас "сам по себе" судя по всему к такому не готов (не хочу сказать неспособен).
    От тебя в основном потребуется определить ЧТО именно нам действительно нужно реализовать (готов помочь в меру своего ограниченного разуменья).
    От меня же в основном думать, КАК это всё можно реализовать в конечном компактном продукте.
     
    Как видишь всё просто.
    Если ты согласен заняться этим в ближайшей перспективе, то дай знать. Обменяемся с тобой контактами.
     
    Учти. Сам по себе я за это не возьмусь, по кодекам я "не спец", на тебя вся надежда...
    Но вот реализовать то что ты "хотишь", вполне могу, поверь.
    Мне главное знать что именно!

    Всего записей: 133 | Зарегистр. 17-07-2004 | Отправлено: 01:46 28-02-2006 | Исправлено: AnexeR, 02:17 28-02-2006
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    To AnexeR:
     
    Скажу честно, что хоть я тут один из самых дотошных пересборщиков софта, но вот с клайтеком связываться уже давно не очень хочется.
     
    Объясню, откуда такие упаднические настроения.
     
    Дело в том, что признаю для себя самым правильным только клайтек меговского варианта.
    А он обноялется как миниму пару раз в месяц. А это каждый раз более 30 метров дистрибутива.
     
    Причём каждый раз скрипт каждого дистрибутива довольно существенно отличается от предыдущего.
    И вот каждый раз чего-то там отслеживать, выискивать и пересобирать ( как вариант, готовить для нетронутого оригинального дистрибутива костыль в виде sfx-инсталлятора - бррр.... как то, скажем так, в лом.
     
    С другой стороны, я всегда готов делиться готовыми скриптами установки каждой новой версии,bat-файлами, рег-файлыми готовых настроек, ну и советами, по возможности
     
    Тут мои возможности реальны.


    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 09:13 28-02-2006
    Vouk1

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover

    Цитата:
    делиться готовыми скриптами установки каждой новой версии,

    а этот ini, что ты выложил, для какой версии?

    Всего записей: 2334 | Зарегистр. 27-07-2003 | Отправлено: 11:50 28-02-2006
    AnexeR

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover

    Цитата:
    С другой стороны, я всегда готов делиться готовыми скриптами установки каждой новой версии,bat-файлами, рег-файлыми готовых настроек, ну и советами, по возможности  
     
    Тут мои возможности реальны.

    Ну вот! А говоришь упаднические.
    Мне ж больше и не надо.
     
    Костыль-то я сделаю. И вполне возможно что в этом костыле по существу только klmcp.ini время от времени менять прийдётся... ну может ещё чего по мелочи.
    Тут главное что ты согласился предоставить свою посильную помощь.
     
    Так что на неделе вероятно начну, как только выкрою время. Скорей всего наиболее серьёзно займусь уже в выходные (бо много работы). К этому времени ты надеюсь уже предоставишь мне всю нужную информацию и материалы. Буду весьма благодарен, поверь.
     
    Смело можешь начать с ответов на мои вопросы из предыдущих постов.
    Особенно по поводу моего вопроса/ответа на твое замечание:
    "В klmcp.ini опционально они пока не вынесены производителями, и я тоже не представляю, как можно автоматизировать эту конечную стадию."
     
    Жду также обещанных материалов в последней, наиболее элегантной редакции.
     
    Заранее благодарю. Порадовал...

     
    Vouk1

    Цитата:
    а этот ini, что ты выложил, для какой версии?

    Для Меги.

    Всего записей: 133 | Зарегистр. 17-07-2004 | Отправлено: 14:05 28-02-2006 | Исправлено: AnexeR, 14:14 28-02-2006
    Vouk1

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Для Меги какой версии?  
    Или это все равно?

    Всего записей: 2334 | Зарегистр. 27-07-2003 | Отправлено: 22:53 28-02-2006
    AnexeR

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vouk1
    Да для последней... не переживай ты так.

    Всего записей: 133 | Зарегистр. 17-07-2004 | Отправлено: 23:46 28-02-2006
    Vouk1

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хм. А что, их уже больше не будет?

    Всего записей: 2334 | Зарегистр. 27-07-2003 | Отправлено: 02:20 01-03-2006
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vouk1

    Цитата:
    Хм. А что, их уже больше не будет?

    [off]Фраза "последние известия" вовсе не говорит о том, что известий больше не будет [/off]

    Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 03:42 01-03-2006
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    To AnexeR:
     
    Попробую ответить на оставшиеся  вопросы.
     

    Цитата:
    - Почему "с вашим пакетом" при просмотре фильмов, у меня такое плохое качество изображения? Когда я сам устанавливал, было хорошо.

     
    Потому, что когда был установлен ваш пакет кодеков (фильтров) вы успели поиграться с регуляторами этих фильтров и кодеков (яркость, чёткость, контрастность и насыщенность и т.д.), а сохранить все настройки в файл не догадались. При установке нового пакета кодеков всё сбросилось в дефолт.
     

    Цитата:
    - Почему я могу просматривать только некоторые из своих фильмов? Остальные же вообще не показывают?

     
    Или в системе нет нужного декодера, или просто неправильно задано соответствие декодера и типа видеофайла. Как вариант, соответствие нарушено какой-либо сторонней программой, которая поменяла ассоциации.
     

    Цитата:
    - С вашим пакетом некоторые из фильмов у меня показывает без звука, а два не показывает вообще!

     
    Проверьте комплектными утилитами (в мега клайтек - Gspot)  что у вас за тип видеофайла, имеются ли для него звуковой декодер в системе.
     

    Цитата:
    - Почему я не могу смотреть DVD, после установки вашего "пакета с готовыми настройками"? Вы забыли поставить Cyberlink?

     
    Весьма сомнительно. Это один из самых приоритетных кодеков при  установке. Или хотя бы любой его аналог.
     

    Цитата:
    - Почему при просмотре DVD у меня стал такой тихий звук? Даже на максимальной громкости!

     
    Проверьте все настройки, связанные с уровнем громкости в вашей системе. Кроме того многие ДВД диски, к сожалению, имеют некачественную по динамическому диапазону звуковую дорожку. Или пересведите фильм сами, или довольствуйтесь выкрученными в крайнее правое положение регуляторами громкости.
     

    Цитата:
    - Что случилось у меня со звуком при просмотре фильмов, после установки вашего пакета? Звук есть, но явно "не то что было"!

     
    Есть такая чудесная штука - регулятор тембра. И его старший брат - эквалайзер...
     

    Цитата:
    - У меня после установки вашего пакета перестал работать Ulead GIF Animator. Вы что, включили в свой пакет "этот глючный 3ivX"?

     
    Любые пакеты кодеков-декодеров отключаются в твикере кодеков на счёт раз.
     

    Цитата:
    - Зачем мне плагины RA и QT во все браузеры?! Если будет нужно, то я их и сам установлю! Нечего мне систему засорять!

     
    Очень спорный вопрос о том, надо или нет иметь эти кодеки. В любом случае несколько десятков мегабайт на вашем винчестере не испортят положение.
     

    Цитата:
    - После установки вашего пакета у меня начал тормозить компьютер. Я сначала не особо обращал внимание, но как только удалил K-Lite Codec Pack тормоза исчезли.

     
    Слишком мало исходных данных, чтобы ответить правильно на этот вопрос.
     
     
    P.S. Надеюсь, никто не воспримет этот мини-псевдо FAQ слишком уж всерьёз?
    А с другой стороны, быть может, кому-то он будет и полезен.
     
     
     
     
     
     
     


    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 08:09 01-03-2006 | Исправлено: cracklover, 08:11 01-03-2006
    Jun

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Очень спорный вопрос о том, надо или нет иметь эти кодеки. В любом случае несколько десятков мегабайт на вашем винчестере не испортят положение.  

     
    Сейчас взял свои записи и могу сказать точнее. Если при установке Меги выбрать Profile 2: Playback Only, то на диске требуется 99.2 МБ, а если установить оба плеера и ВСЕ кодеки (поставить галки во всех строчках), то требуется 134.5 МБ. Т.е. всего на 35 МБ больше. После установки 197 кодеков я не заметил никаких конфликтов, неполадок, торможений даже на очень слабом и древнем ноутбуке, всё работает отлично.
     
    Но возник вопрос. Я ставил полный комлект кодеков на 2 компа - с системами Windows 2000 и Windows XP. В обоих случаях были сделаны предупреждения, что могут создать проблемы при воспроизведении фильтры:
    Morgan MultiMedia Stream Switcher
    Matrix Mixer
    DC-DSP
    Что это за фильтры и чем они так ужасны?

    Всего записей: 138 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 19:12 01-03-2006
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Но возник вопрос. Я ставил полный комлект кодеков на 2 компа - с системами Windows 2000 и Windows XP. В обоих случаях были сделаны предупреждения, что могут создать проблемы при воспроизведении фильтры:  
    Morgan MultiMedia Stream Switcher  
    Matrix Mixer  
    DC-DSP  
    Что это за фильтры и чем они так ужасны?

     
    Они ужасны тем, что в полной связке могут привести к эффекту полного исчезновения звука в системе при воспроизведении видео.
    На мой взгляд, лучший выбор - оставить только замечательный DC-DSP.
    И безглючен при должной настройке, и функций море.


    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 08:43 02-03-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » K-Lite & Mega Codec Pack
    Widok (01-06-2010 13:13): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru