Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Zet | SolarFire | другие астропрограммы

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Velimir



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NataliePie

Цитата:
 Мне дали распечатку моей карты, сделанную на WinStar. Учитель отверждает, что это правильная карта, она же многократно проверяла - работает. ZET строит эту карту как-то по-другому.  

Наверное правильно будет сравнить карты какие строит ваш учитель с тем что строит
Zet . Чтобы кто не утверждал обязательно необходимо проверять самому
Для начала надо сравнить расчеты самой космограммы потом расчет системмы домов
потом надо смотреть как была выбрана проекция этих самых линий и .т.д.
То есть если все исходные данные и методы расчетов совпадают , а пространственные карты различны тогда и надо думать отчего такое произошло. Если же используются разные методики, тогда и говорить не о чем. Но изначально строить корты надо самому,
а не надеяться на учителя. Если учитель хороший , то он должен прежде всего научить пользоваться методами и инструментом, а уж потом обучать самим методам.

Цитата:
Да, я как схожу на занятие по астрологии, так опять оказываюсь на распутье. Да и это такой вопрос-то: если покупать прогу, надо точно быть уверенной, что собираюсь заниматься астрологией профессионально. Иначе что на это деньги тратить...

Давайте попробуем порассуждать : даже если заниматься Астро профессионально то и в этом случае программу для начала покупать не стоит, пользуйтесь например Zet 7 Lite.
У неё возможности для построения и анализа натальных карт , транзитных карт ,афетики
да и много чего еще + трактовка построенного -- просто уникальная.
Чего ж еще от неё ждать.
Запомните каждый учитель будет нахваливать программу своей школы --
Классика скорее всего Almagest,
Авестийская школа (много вариантов) Stalker
Киевская школа имеет свои очень хорошие 2 проги Antares и Helios.
У вас какая школа и где вы занимаетесь???
P.S.
Вот примерно так    

Всего записей: 398 | Зарегистр. 06-08-2003 | Отправлено: 02:04 02-06-2004
NataliePia

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Наверное правильно будет сравнить карты какие строит ваш учитель с тем что строит  
Zet .

Ага, тут разобралась - Zet строит правильно, это ошибка во времени была.
Да и WinStar нашлась, удалось поставить и сравнить астрокартографию с Zet.
 
 
Цитата:
Давайте попробуем порассуждать : даже если заниматься Астро профессионально то и в этом случае программу для начала покупать не стоит, пользуйтесь например Zet 7 Lite.  
У неё возможности для построения и анализа натальных карт , транзитных карт ,афетики  
да и много чего еще + трактовка построенного -- просто уникальная.  
Чего ж еще от неё ждать.  

 
Возможно, что так. А как быть с солярами/дирекциями/прогрессиями? Можно конечно и вообще без программы обходиться, но программа время экономит...  
 
А вот нашла программу astrokrom. Демо еще посмотреть не удалось пока, но перспективы там большие. О результатах потом сообщу.
 

Цитата:
У вас какая школа и где вы занимаетесь???  

 
Школа классической астро-йоги "Канон",  которая сначала была Питерская, теперь - не знаю, но на Урале (у нас) и в Сибире действует. Мне нравится.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 05-09-2003 | Отправлено: 19:40 05-06-2004
Velimir



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NataliePie

Цитата:
Ага, тут разобралась - Zet строит правильно, это ошибка во времени была.
Да и WinStar нашлась, удалось поставить и сравнить астрокартографию с Zet.

 
Эт'т молодец, эт'т здорово!!!" "

Цитата:
Возможно, что так. А как быть с солярами/дирекциями/прогрессиями? Можно конечно и вообще
без программы обходиться, но программа время экономит...  

Ну на вас не угодишь - что опять не так....
ZET 7 который PRO скачаный на wzor или еще где от Май 2003 года
просто прекрасно рассчитывает соляры/дирекции/прогрессии, эта же версия обладает сойствами астрокартографии (т.е. GEO), если же использовать дополнительно версию LITE , то мы получаем как бы комплекс инструментов для:

  1. построение карт - натальной, транзитной, синастрии, композита, предректификации + формальная трактовка того что построили (причем на хорошем уровне);
  2. построение карт соляра, лунара, дирекций, прогрессий, фазовых лунаров, профекций, гармонических карт (чего еще то назвать не знаю) я пользуюсь не всем;
  3. астрокартография, координаты кучи городов (проселков, деревень) по России (более 200000 тыс.), по другим странам (базы тоже впечатляют), причем базы можно обновлять;  
  4. афетика по Кеферу, Авестийская, по Лилли;
  5. можно настроить еще много чего;
  6. И главное что ВСЁ ЭТО РАБОТАЕТ

А если ещё скачать астропроцессор Germes кстати он то уж полностью freeware, то я уж и не знаю чего ещё надо для начала работы, практики, просто для себя и друзей...
P.S.
Я много прог пробовал каждая хороша по своему. Есть кое что, что не нравится - сверх навороченные проги да еще когда производитель предлагает сильно усеченные демо-версии :начинаещь проверять то расчет не верен, то еще что (зато рекламируют как самую супер-пупер) да еще и стоимость полной версии достигает заоблачных высот, чаще всего оказываются полным дерьмом.
Так вот по поводу ZET сказать такого нельзя. Да и развитие программы идет полным ходом (с автора пора приз получать за рекламу его проги) ВО КАК !!!

Всего записей: 398 | Зарегистр. 06-08-2003 | Отправлено: 03:07 07-06-2004
Aegis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Velimir

Цитата:
ZET 7 который PRO скачаный на wzor или еще где от Май 2003 года  
просто прекрасно рассчитывает соляры/дирекции/прогрессии, эта же версия обладает сойствами астрокартографии (т.е. GEO), если же использовать дополнительно версию LITE  

Один вопрос - если есть Про7, то что-то не пойму, зачем нужно то LITE ???
 
А так все - горе от ума. Пока надежда на учителя, все остальное бесполезно   Много, много труда еще вложить надо!

Всего записей: 665 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 18:20 07-06-2004
Velimir



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aegis

Цитата:
Один вопрос - если есть Про7, то что-то не пойму, зачем нужно то LITE ???  

Если Pro тот который со wzor то он как бы остановился в своем развитии,
а Lite продолжает...
А вот ежели купить ZET то в принципе больше не ничего не надо.
Но (опять но) даже Zet не всеми функциями которые хотелось бы - обладает......

Всего записей: 398 | Зарегистр. 06-08-2003 | Отправлено: 07:01 08-06-2004
horo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто из присутсвующих знает  - как вычислить время рождения на основе событий?
По каким параметрам это делается... Чо посоветуете?

Всего записей: 323 | Зарегистр. 06-07-2002 | Отправлено: 12:13 06-07-2004
NataliePia

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Переношу ответы из варезника.
 
GF777:

Цитата:
Да и радетели взлома единственным её достоинстовом называли красоту распечаток (и то исключительно как средства бомбежки жаждущих приобщения к астрологии климаксирующих домохозяек). Такие вот "операции"...  

 
Skyworker не только красиво распечатывает. На нем очень удобно делается ректификация и прогнозы...  
 
mitino90:

Цитата:
Ставим Антарес-4, каким я пользуюсь уже несколько лет и не только я, много и других хороших прог, Uranus допустим, берём любую дату ( я брал 1976 год, дата моего рождения ) и сверяем с Zet. Долго смеёмся над результатом.

 
Вот даже не ковыряясь в настройках, о которых сказал Velimir, а как они там стоят по умолчанию, у меня получилось отличие только в градусах некоторых домов не более чем на 1 градус.
 

Цитата:
какие ещё данные нужны, кроме даты, места и времяни рождения человека ?  

 
Самое первое, почему кажется, что в Антаресе строится не то, что в Зет - в Антаресе ты вводишь время, и он считает его за GMT, а в Зет надо вводить местное время (т.е. большее GMT на количество часов в соответствии с твоим часовым поясом с учетом летнего/зимнего времени), чтобы получить тот же результат. Ну например, не копаясь в настройках, если на Москву в Антарес ставишь 15-00, то в Зет надо поставить 18-00.  
 
Кхе-кхе, посмотрела сейчас, никаких настроек кроме выбора системы домов, в Антаресе вообще нет.
 
Velimir
А что такое ПМ, куда предложения кидать?
 
Встречный вопрос.
В Зет есть возможность настраивать дирекции/прогрессии. У кого-нибудь есть возможность сверить прогрессию, например  1 сут.истинные = 1 месяц лунный синодический (прямую) в Зет и в Скайверкере? Как надо настроить прогрессию в Зет, чтобы они совпадали? Какие сутки считаются истинными? И, если можно, сколько дней/часов/минут/секунд равен месяц лунный тропический, которого в Зете вообще нет, но забить его туда очень хочется...
 
Добавлено

Цитата:
Может кто из присутсвующих знает  - как вычислить время рождения на основе событий?  
По каким параметрам это делается... Чо посоветуете?

 
horo, этому людей учат за деньги. И довольно долго, чтобы точно научиться определять... Как же тебе в двух словах объяснишь?
 
Первый вопрос - в каких пределах время неизвестно?

Всего записей: 30 | Зарегистр. 05-09-2003 | Отправлено: 09:05 07-07-2004
Aegis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mitino90

Цитата:
но цифирки на экране вижу и что к чему относится тоже, а результат вообще другой,  

Симптомы болезни похожи на зарубежный астрологический софт 90-х годов. Худо-бедно алгоритмы домов и движения планет к программам приделали, а на серьезные разработки еще не насобирали денег. Прежде всего имею в виду общую для всех проблему локального времени с учетом изменений в чужой стране. Ну просто чудовищные залепухи выдавали в общем-то приличные программы, когда надо было считать для бывшего СССРа, а для западников все было ОК, свои базы данных они хорошо просчитали. Кроме того разные программы по разному обозначают время от Гринвича - один и тот же город в США может быть -8 часов и +8 часов в разных программах _сегодня_, что может запутывать. Ну так для этой ситуации есть здравый смысл - надо просто смотреть где Солнце. И если Вы родились утром, а Солнце в карте занимает 10 или 4 дом - ищите ошибку.
 
По поводу ЗЕТа кстати мне вспоминается вот что: однажды у меня стоял кривосломанный ЗЕТ который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считал неверно! Было это может год назад, может два. Я даже дошел до того что одновременно на втором компе другую прогу стартовал чтобы проверять хотя бы радикс. Ну знаете как бывает: один раз заметишь ошибку, после уже не доверяешь совершенно. Так и я не успокоился пока не снес его, и не поставил обновление, которое уже работало адекватно. У меня это происходило с 6м ЗЕТом.  В чем причина я не копал. Лечится переустановкой. Нормально работающих 7-х ЗЕТов в сети полно.
 
Добавлено
NataliePia

Цитата:
Какие сутки считаются истинными? И, если можно...  

Это к Зайцеву, пишите ему, он нормально реагирует если ему пишут. Скажитесь пользователем демоверсии...
 
 
Добавлено
horo

Цитата:
Чо посоветуете?

по астрологическим форумам ходите, спрашивайте. Может ответ найдете, а может учителя себе хорошего.

Всего записей: 665 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 02:14 08-07-2004
horo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Первый вопрос - в каких пределах время неизвестно?

Насколько я знаю за определенные сильные события отвечают некоторые аспекты, срединения планет и т.п. Допустим ивестны несколько соединений планет которые отвечают за травму, болезнь, уход в армию, рождение ребенка... Берется гороскоп который построен на предпологаемое время и смотрится транзит на период изветного события. После подводится индивидуальный гороскоп под время события и получается наиболее точное время рождения... Конечно таких известных событий должно быть несколько для наибольшей точности проверки, чтобы исключить совпадения. Ведь некоторые планеты движутся гораздо медленее чем другие...
Так вот интересно что именно за что отвечает, наверняка есть сводная таблица... и как в данной програме это можно делать...
Поделитесь опытом.

Всего записей: 323 | Зарегистр. 06-07-2002 | Отправлено: 07:52 08-07-2004 | Исправлено: horo, 07:53 08-07-2004
Velimir



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
horo

Цитата:
Насколько я знаю за определенные сильные события отвечают некоторые аспекты, срединения планет и т.п. Допустим ивестны несколько соединений планет которые отвечают за травму, болезнь, уход в армию, рождение ребенка... Берется гороскоп который построен на предпологаемое время и смотрится транзит на период изветного события. После подводится индивидуальный гороскоп под время события и получается наиболее точное время рождения... Конечно таких известных событий должно быть несколько для наибольшей точности проверки, чтобы исключить совпадения. Ведь некоторые планеты движутся гораздо медленее чем другие...  
Так вот интересно что именно за что отвечает, наверняка есть сводная таблица... и как в данной програме это можно делать...  
Поделитесь опытом.

Сводных таблиц как таковых в этом процессе (уточнение времени рождения) как таковых нет. Есть различная литература по методикам Ректификации. Её довольно много
Каждый Астролог пользуется своей методой. А за основы берутся те что описаны в литературе (или как кого научили) Процесс достаточно долгий и не одна программа вам на него быстро не ответит. Можно этому научиться но нужна большая практика.

Цитата:
и как в данной програме это можно делать...

Если имеется ввиду ZET то напрямую никак. Но там есть возможность зделать
как бы псевдо ректификацию по известным событиям, это в дальнейших расчетах может помочь. Плюс к этому на сайте автора вразделе литература есть советы как использовать
прогу для уточнения времени рождения (достаточно толково написанно)
Как поделиться опытом в этом случае я даже не представляю.
Если интерес к астрологии есть то либо найдите учителя либо для начала просмотрите кучу литературы (её в инете сейчас полно) если нужны ссылки на литературу отпишите в ПМ я вам пришлю. Кстати на сайте ZET есть все нужные линки.
mitino90

Цитата:
 
P.S. А ответ в антаресе можешь спокойно получить. И извини, я наверное чайник в данном вопросе по сравнению с тобой, но какие ещё данные нужны, кроме даты, места и времяни рождения человека ?

Вобще то много чего еще надо . Во первых правильно настроить сам астропроцессор...
Для этого нада представлять себе хотя бы как вобще делается расчет положения планет,
звезд и т.д. т.е. иметь начальные знания по астрономии...
А если  
Цитата:
всё же есть прога какая выдаёт тоже самое, что и было сделано несколько лет назад значит всё же в своё время деньги были заплочены не просто так.  

то это совсем ничего не означает........
Если Астрологией не занимаешься то можно взять еще более простую прогу от киевлян.
Называется Helios

Всего записей: 398 | Зарегистр. 06-08-2003 | Отправлено: 08:23 08-07-2004 | Исправлено: Velimir, 08:45 08-07-2004
horo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Достойный ответ, спасибо. Если не трудно выложите прямые ссылки.

Всего записей: 323 | Зарегистр. 06-07-2002 | Отправлено: 08:40 08-07-2004
Velimir



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
horo
Начать надо отсюда:
Астрология в интернете _http://astrologic.ru/catalog/index.htm
Здесь можно обратить внимание на линки:
_http://aquarun.ru/
И в часности _http://aquarun.ru/ta.html
А потом
_http://suastroclub.narod.ru/arhiv.htm
На этих сайтах туева хуча литературы

Всего записей: 398 | Зарегистр. 06-08-2003 | Отправлено: 09:05 08-07-2004 | Исправлено: Velimir, 09:10 08-07-2004
NataliePia

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
horo:

Цитата:
Насколько я знаю за определенные сильные события отвечают некоторые аспекты, срединения планет и т.п. Допустим ивестны несколько соединений планет которые отвечают за травму, болезнь, уход в армию, рождение ребенка... Берется гороскоп который построен на предпологаемое время и смотрится транзит на период изветного события. После подводится индивидуальный гороскоп под время события и получается наиболее точное время рождения... Конечно таких известных событий должно быть несколько для наибольшей точности проверки, чтобы исключить совпадения. Ведь некоторые планеты движутся гораздо медленее чем другие...  

 
Не имея начальных пределов, в которых искать, ты будешь перебирать время на какое-то основное событие в лучшем случае день-2 и найдешь набор возможных периодов времени рождения (думаю, больше 24 штук получится), каждое из которых затем потребуется проверить на все остальные события, да всеми известными техниками, да в разных системах домов... Таким образом в лучшем случае останется штук 12, которые надо будет исследовать еще более тщательно, для чего нужно знать мельчайшие подробности событий, чтобы по характеру планет проследить, ТО ли это время или не ТО. Потому что аспекты же кратны 30, и на все 12 знаков события будут прослеживаться, и какое из времени выбрать - это как раз дело профессионала... Но даже ему на все это потребуется около недели, я думаю, да и то... обычно первый вопрос, который они задают - а кому и зачем это надо?  
 
Именно поэтому я спросила - в каких пределах время неизвестно? - если в пределах, в которых Asc попадает в 1-3 знака, то было бы неплохо сначала по человеку определить, в каком знаке у него Asc - тогда бы проверки событий ограничились  набором из 2-3 возможных отрезков времени, из которых одно выделить было бы гораздо проще по характеру планет в прогресиях/дирекциях... и профессионал сделал бы это за несколько минут.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 05-09-2003 | Отправлено: 10:59 08-07-2004
horo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это я и имел в виду когда задавал вопрос - слышал об этом... У меня вопрос по Асценденту в Zet, в какой интерпретации есть описание по асценденту - не могу найти... и еще возникает вопрос - есть ли еще возможные библиотеки для подключения к програме?

Всего записей: 323 | Зарегистр. 06-07-2002 | Отправлено: 11:55 08-07-2004 | Исправлено: horo, 11:55 08-07-2004
Velimir



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
horo
 

Цитата:
Это я и имел в виду когда задавал вопрос - слышал об этом... У меня вопрос по Асценденту в Zet, в какой интерпретации есть описание по асценденту - не могу найти... и еще возникает вопрос - есть ли еще возможные библиотеки для подключения к програме?

Может быть я вопрос не очень понял - что значит в какой интерпретации есть описание по асценденту  
и что значит есть ли еще возможные библиотеки для подключения к програме?
имеется ввиду тексты интерпретаций подключаемых к ZET ??????????
Или ещё что????? (Конкретно где буквы занакомые искать или ещё что нибудь????)
Встречный вопос  
А насколько вы хорошо знаете методики ректификации- вопрос не праздный,
я не особо понимаю что конкретно вам нужно (здесь вроде бы мы стараемся обсудить достоинства или недостатки разных прог -  в помощь астрологу, а не сами вопросы Астрологии).
Ведь по астрологии есть огромные форумы где все вопросы обсуждаются........
(Можно найти по ссылкам в каталоге Астрология в Инет - е)

Всего записей: 398 | Зарегистр. 06-08-2003 | Отправлено: 08:41 09-07-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проскользнула на ннм.ру horo60.exe, не могу скачать с офсайта (http://www.astroworld.ru/horo60.exe), ежели кто-то уже оттуда взял, или же она у него уже есть, дайте знать, плиз.  
Называется она вроде как Astrology for Windows 5.6 (или 5.7). Рассчитывает индивидуальный гороскоп по времени и месту, как и все.  Её плюс: маленькая очень, и разбираться не надо вовсе.

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 20:38 26-07-2004
and3636

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всё качаеться

Всего записей: 305 | Зарегистр. 12-10-2003 | Отправлено: 21:00 26-07-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
and3636
Теперь скачалось...

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 21:08 26-07-2004
and3636

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
но  это полная  хрень

Всего записей: 305 | Зарегистр. 12-10-2003 | Отправлено: 21:12 26-07-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
and3636
Однако, да, хрень... В принципе, мне индивидуальный сделали уже, хотелось сравнить...

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 21:29 26-07-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Zet | SolarFire | другие астропрограммы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru