Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Stardock WindowBlinds

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Stalker13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Stardock WindowBlinds
Stardock WindowBlinds


Stardock WindowBlinds – одно из лучших решений для настройки графического интерфейса Windоws. Вы сможете изменять дизайн окон, кнопок, шапок, иконок и прочих графических элементов. Кроме этого, с помощью WindowsBlinds можно делать прозрачными окна и изменять форму полос прокрутки окон. Есть возможность создавать и редактировать свои собственные оболочки-скины.
Программа включает такие полезные функции как: поддержку сворачиваемых кнопок (roll-up buttons), расположение кнопок поверх других объектов (always-on top buttons), ссылки и многое другое. Стили визуального оформления в WindowBlinds способны обеспечивать анимацию, звуковое сопровождение, альфа-прозрачность панели задач, изменяемые иконки на панели инструментов.
 
Изменения:
• Полностью переработанный интерфейс, который теперь выполнен в модном нынче «плиточном» стиле.
• Полная поддержка Windоws 10 и 11 возможность создания собственных скинов в фирменной утилите SkinStudio.
• Создание собственных тем и стилей с помощью SkinStudio
• Тысячи дополнительных бесплатных тем на официальном сайте wincustomize.com
В WindowBlinds 8 отказались от поддержки старых версий ОС – утилита предназначена только для Windоws 7/8; пользователям Windоws Vista и XP придется довольствоваться предыдущей, седьмой версией приложения.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 16:00 18-12-2001 | Исправлено: Komandor, 21:17 28-08-2023
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Stalker13 17:00 18-12-2001
Цитата:
Засчет WindowBlinds могут быть улучшены и системные характеристики. Эта программа поддерживает совокупность дополнений функциональных возможностей - технологию Hypercache, которая использует дополнительную видеопамять в большинстве современных карт для увеличения быстродействия при работе с интерфейсом ОС.  
  
 В новой версии программы добавлен эффект "glow" (стеклянной поверхности с имитацией бликов на покрытии) для различных кнопок. Так же WindowBlinds 5.01. имеет определенное количество твиков для увеличения быстродействия системы и пониженного потребления ресурсов.

Почитала "шапку", посмотрела на дистр WindowBlinds 5 (5.5 (build 92 x86)), и не поняла, где там эффект "glow", где там твики для увеличения быстродействия системы?  
Открываю файл помощи, разглядываю скрины и вижу, что настроек на этих скринах - много больше, чем в программе - что это значит?
И ещё вопрос: разве в "шкурах" нельзя менять шрифты на свои? Или увеличивать их размер? Не наткнулась на подобную опцию... это странно, однако... В некоторых "шкурах" столь мелкий шрифт, что совершенно невозможно смотреть на него - глаза ломит!  

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 20:36 30-07-2007
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
и не поняла, где там эффект "glow", где там твики для увеличения быстродействия системы?

Наверное твики уже встроены - сабж шустро быстро бегает, вот только в перечне процессов в диспетчере задач XP я его что-то не вижу.
 
По-моему у сабжа версии 5.5 Enhanced глючат настройки поведения окна при кликании на заголовке - из предложенных опций срабатывают только закрытие окна и Rollup/unroll.
А сторонние программы-перехватчики кликов по кнопкам закрытия, разворачивания и свертывания окна теперь не работают - из-за замены "рамки" окна и заголовка на фрейм  - кнопок не видят.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 02:16 31-07-2007 | Исправлено: lucky_Luk, 02:19 31-07-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так... про шрифты, как я понимаю, никто не в курсе... жжжаль...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 02:27 31-07-2007
AltTab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
 

Цитата:
Граждане!!! Так что там со шрифтами у сабжа? Разрешает он их менять в скинах, или нет? Потому как, если нет, то мне нет смысла пользоваться программой...  

 

Цитата:
Так... про шрифты, как я понимаю, никто не в курсе... жжжаль...  

 
По идее, есть глобальная настройка шрифтов - говорю по памяти (сейчас на машине нет WindowBlinds) в закладке User Override(Пользовательское), там есть что-то вроде "Заменить шрифт во всех скинах на:" и выпадающий список со шрифтами, сам менял слишком мелкие и неприглядные на более подходящие. Но тогда эти шрифты будут применяться ко всем скинам. Подходит?

----------
Все, я пошел...
Шалабудабуда...

Всего записей: 247 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 13:43 31-07-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AltTab 14:43 31-07-2007
Цитата:
в закладке User Override(Пользовательское)

Я ж и грю - поставила сабж, прошвырнулась по настройкам: нету там никаких особых настроек. Глянула в его хэлп, там скрины лежат: где ставить галочки, если что, как настраивать, чтобы и т.д. В моей версии - НЕТ ничего подобного. Я ещё долго искала, где можно посмотреть на "О программе" - так и не нашла, аж случайно натолкнулась на вкладке "Информация о системе":

Цитата:
WindowBlinds version : WindowBlinds 5 (5.5 (build 92 x86))

Так же долго искала кнопку, по которой вызывается хэлп - так и не увидела, увидела его в папке с программой.
В общем, что-то странное... снесла пока...

Цитата:
тогда эти шрифты будут применяться ко всем скинам. Подходит?

Безусловно, подходит. Есть один, любимый... Если бы ещё и закладка такая обнаружилась - было бы совсем здорово.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 14:11 31-07-2007
AltTab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Глянул сейчас - в файле тем *.wba, собственно говоря в переименованном архиве, есть файл *.uis, файл описания темы (к примеру, в "Leapord Glass.wba" есть "Leapord Glass.uis"). Там есть куча ссылок на шрифты вроде
 

Код:
NormalFont=4

 
и в конце файлика целые разделы описания шрифтов
 

Код:
[Font13]
FontName=Chicago
FontHeight=-12
DrawingStyle=0

 
Может быть, если есть возможность, пришлешь мне нужный шрифт и файлик .uis из темы? Можно вытянуть WinRARом. И перед отправкой на адрес asvetl<>gmail.com файл .uis и шрифт как можно сильнее ужать - слишком я диал-ап-нозависим... Попробую поковыряться. Ага, и если есть ссылка на тему WindowBlinds с негодными шрифтами, можно и эту ссылку мне пульнуть, если она с докачкой - rapidshare я физически не осилю
 
Блин, а интересно - Не глюки ли у тебя public-версии? Сможешь скриншот главного окна WindowBlinds выложить? Интересно глянуть...

----------
Все, я пошел...
Шалабудабуда...

Всего записей: 247 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 14:55 31-07-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AltTab 15:55 31-07-2007
Цитата:
 Сможешь скриншот главного окна WindowBlinds выложить?

Не-а... Снесла ведь на фиг, разозлившись на шрифты. Но и я думала, что это, вожможно, никакой не Enhanced, а именно что Public... Пока в Варезнике нет нормальной версии, подожду...

Цитата:
пришлешь мне нужный шрифт и файлик .uis из темы?

Но если этот файлик можно править - так я и сама могу попробовать поковыряться, зачем тебя грузить...
Но пока оставила эту затею - жду полноценную версию.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 15:10 31-07-2007
AltTab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
Но если этот файлик можно править - так я и сама могу попробовать поковыряться, зачем тебя грузить...  

Да ладно, грузить... Новый экспириенс еще никому не мешал В принципе, у тебя обязательно получится! Только вот штука, на которую стоит обратить внимание - при написании имени шрифта в файле конфигурации нужно писать не имя файла, к примеру, Consola.ttf, а внутреннее регистрационное имя, видимое при открытии шрифта на просмотр стандартной программой просмотра, в моем примере "Consolas" - видишь, имя файла и имя шрифта в системе могут не совпадать. Всяческие приставки вроде "Open Type", "True Type" или "Clear Type" не принимаем во внимание.
 
Так сказать, (С) AltTab, Советы по созданию и модернизации скинов для WindowBlinds, совет 184

----------
Все, я пошел...
Шалабудабуда...

Всего записей: 247 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 15:35 31-07-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AltTab 16:35 31-07-2007
Цитата:
AltTab, Советы по созданию и модернизации скинов для WindowBlinds, совет 184

И хорошо, что есть тот, кто жаждет разбираться. Мало того, вовсю делится опытом. Без таких людей форум давно бы зачах.
ОК, приму во внимание все твои советы...
А у тебя - какая версия? Или никакой нет? ->
AltTab 14:43 31-07-2007
Цитата:
(сейчас на машине нет WindowBlinds)


Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 15:49 31-07-2007
AltTab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
А у тебя - какая версия? Или никакой нет?

 
Да я так... Слежу за смежной темой и время от времени ставлю поиграться то, что удалось с докачкой вытянуть Все надеюсь на выпуск более экономной в плане потребления ресурсов версии, а там и до "Купить" дело может дойти Позавчера вот ставил windowblinds510. Со шрифтами как раз тогда и повоевал.

----------
Все, я пошел...
Шалабудабуда...

Всего записей: 247 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 16:26 31-07-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AltTab 17:26 31-07-2007
Цитата:
Все надеюсь на выпуск более экономной в плане потребления ресурсов версии

Интересно то, что, будучи сабж запущен, я не видела его в процессах... тоись ваще... так и не могла понять, чего там и сколько он жрёт...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 16:32 31-07-2007
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
я не видела его в процессах... тоись ваще... так и не могла понять, чего там и сколько он жрёт...

Что-то слишком скромные разработчики, процесса сабжа не показывают , может и нет его при обычной работе?.. Когда активно окно настройки WB, то видет процесс wbconfig.exe. А в обычном режиме нашел только библиотеку tray.dll от WB, которую подгружает процесс Explorer.exe.
Сабж (5.5 Enhanced) умеет делать скин для окон командной строки? У меня они без скина...

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 19:36 31-07-2007 | Исправлено: lucky_Luk, 19:38 31-07-2007
AltTab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Там все хитрее - при работе к каждому оконному приложению, то есть ко всем , добавляются две библиотеки общим весом 320 кб. и 1-2% процессорного времени. Но бывают какие-то стремные случаи (фазы луны?), когда начинается зверский аппетит - по 3-5 мб на приложение + 5% процессора. К компьютеру иногда и не достучаться (понимаю, что старичок 1800 атлончик с гигабайтом оперативки, но вполне устраивает) - неадекватный аппетит WB дает о себе знать...
 
   
 
 
Добавлено:
А кто подскажет мне какую-либо интересную темку? Не могу найти себбе симпатяшку на пробы Не особо наляпистую, позитивных тонов, со здравым минимализмом, можно немного некоторой прозрачности А то вокруг сплошное засилье макоподобных и висторожденных... Мне бы такое... вкусное, почти без рамки окна (в идеале - как у классической темы Windows, 1-2 пикселя), с не особо большим заголовком, адекватными кнопульками... В принципе, что-то вроде Human из Ubuntu (вот портированная на Windows тема).

----------
Все, я пошел...
Шалабудабуда...

Всего записей: 247 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 20:03 31-07-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

AltTab 21:03 31-07-2007
Цитата:
Но бывают какие-то стремные случаи (фазы луны?), когда начинается зверский аппетит - по 3-5 мб на приложение + 5% процессора

Так может имеет смысл ставить более раннюю версию, ммм? Порылась по теме в "Варезнике" - все ссылки ведут на хомяк, на каковом, есссно, тех версий уже нет в помине...  
 
Добавлено:
Я к чему про ранние версии... помнится, пару лет назад, когда я только набрела на сабж, ставила себе - никаких тормозов не наблюдалось, сапсем незаметно работала программка... А тут, вишь, сплошь какие-то проблемы...
 
Добавлено:
AltTab 21:03 31-07-2007
Цитата:
К компьютеру иногда и не достучаться

И что ты тогда делаешь? Ребут?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 21:07 31-07-2007
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AltTab

Цитата:
А то вокруг сплошное засилье макоподобных и висторожденных... Мне бы такое... вкусное

А "висторожденные" совсем не канают? , сходи например туда
http://browse.deviantart.com/customization/skins/windows/windowblindsxp/?order=9&alltime=yes
там есть очень нехилые темы.
 
 
 
Добавлено:
Eliza

Цитата:
Я к чему про ранние версии... помнится, пару лет назад, когда я только набрела на сабж, ставила себе - никаких тормозов не наблюдалось, сапсем незаметно работала программка... А тут, вишь, сплошь какие-то проблемы...

Второй день сижу на WB Enhanced 5.5, ОС XP SP2, гиг памяти, проц Семпрон 2600+, тормозов не наблюдается.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 00:04 01-08-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk 01:04 01-08-2007
Цитата:
XP SP2, гиг памяти, проц Семпрон 2600+, тормозов не наблюдается.

Мда... комп у тя помощнее моего буит... И что, не наблюдается даже того, о чём писал ->
AltTab 21:03 31-07-2007
Цитата:
Но бывают какие-то стремные случаи (фазы луны?), когда начинается зверский аппетит - по 3-5 мб на приложение + 5% процессора. К компьютеру иногда и не достучаться  

???
 
P.S. Смотри ПМ

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 00:19 01-08-2007
AltTab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
Так может имеет смысл ставить более раннюю версию, ммм?

Да пока что самой оптимальной мне и показалась 5.1 - ранние не поддерживают некоторые темы, а поздние подтормаживают вышеописанным способом.
 

Цитата:
И что ты тогда делаешь? Ребут?

Чай Минутка-другая, и все опять отлипает и работает. Грешу, кстати, на продукцию ATI (9600se) - то ли эффекты иногда вгоняют в коматоз ATIшную продукцию, то ли драйвера не особо переваривают вмешивание в свою работу WB... На nVidia, даже старенькой 4мх400 вроде бы таких фризов не замечал. А может, и фазы луны
 
lucky_Luk

Цитата:
А "висторожденные" совсем не канают?

 
Да приелись они уже... К тому же, мне не по вкусу такие соотношения шрифтов, цветов и размеров
 
За ссылку спасибо (я на DA учавствую, иногда просматриваю галереи, но пока что не пытался по-WBlind-ить), но позавчера там творился именно описанный мною выше беспредел Мне больше нравится бродить по Russian Customize Community, там попадаются алмазы вполне приличной огранки

----------
Все, я пошел...
Шалабудабуда...

Всего записей: 247 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 09:43 01-08-2007 | Исправлено: AltTab, 09:52 01-08-2007
A777A

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 70 | Зарегистр. 16-07-2005 | Отправлено: 02:07 30-09-2007
Dj BoBo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WindowBlinds 6.0 Build 32
Pressreleases
 
Скачать

----------
mAtrix Reloaded...

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 20:32 02-10-2007 | Исправлено: Dj BoBo, 21:13 02-10-2007
uplo4der

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Паблик уже есть... Эх, когда только к нему крякалку присобачат...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 05:57 04-10-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Stardock WindowBlinds


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru