Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Деинсталляторы (Uninstallers)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

estimated



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В этом топике предлагается обсуждать программы для создания инсталляционных логов, позволяющих проследить, какие файлы/папки и записи в реестр создала какая-нибудь программа во время инсталляции, а также общую методику работы с такого рода программами, решение возникающих проблем.
 
Вот для начала несколько ссылок (будет пополняться):
 
Ru-Board - Программы:
Ashampoo UnInstaller 1 2  
RegShot ->
Total Uninstall ->
Посоветуйте Uninstaller и оптимизатор RAM ->
Фильтр по Программам ->
 
Ru-Board - Варезник:
Ashampoo UnInstaller 1 2
Total Uninstall ->
Фильтр по Варезнику ->
 
Вне Ru-Board
Софт для сканирования реестра ->
 
 
Для себя я пока остановился на варианте RegShot + ручное копирование системных ini-файлов. Запасные варианты: Ashampoo, Total Uninstall. Не подошли: FireLog, Reg Organizer (не ловят изменений в REG_MULTI_SZ ключах).
 
Поправляйте, дополняйте, предлагайте, спрашивайте

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 15-02-2002 | Отправлено: 23:56 08-02-2005 | Исправлено: estimated, 19:38 19-03-2005
ivlad2

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышла новая версия Revo Uninstaller Pro 2010 v.2.1.1.0. (x32/x64), которая подходит к Windows 7.

Всего записей: 1080 | Зарегистр. 18-08-2008 | Отправлено: 04:54 21-02-2010
setwolk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А кто нитбудь юзал данную программу как она Smarty Uninstaller Pro 2009???
Под win xp pro sp3?

Всего записей: 1418 | Зарегистр. 16-02-2010 | Отправлено: 13:34 24-02-2010
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я юзал. Чудесная программа. Только один, но очень  здоровый недостаток - она не даёт снять галочки с тех файлов или ключей реестра, которые она считает нужным удалить. А я вижу, что если удалял программу А, то ключи и файлы от программы В (все унинсталляторы ошибаются - одни чаще, другие реже), но сказать проге, что не смей трогать эти файлы - не могу. В последних версиях, может уже есть такая возможность, но когда я юзал - не было.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 14:25 24-02-2010
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
работаю с Revo Uninstaller Pro 2010 v.2.1.5 (WinXp sp2), на ноуте (Wista) Uninstall Tool, в принципе обе устраивают, первая понравилась больше
 
P.S. можно ли организовать голосование по теме? (или уже есть на форуме?)
 интересно какие предпочтения доминируют
 

Всего записей: 4436 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 15:46 01-04-2010 | Исправлено: 358, 21:11 01-05-2010
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
358
Тоже две эти проги использую (пока), Revo Pro - только деинсталляцию, всё прочее там - мне ни к чему, есть аналоги получше. Или Revo v. 1.85 (бесплатную) или Uninstall Tool. Пока не занимался вплотную, не выбрал окончательно, обе что-нибудь да оставляют.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 18:25 01-04-2010
ELEPRIDUMAL



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
можно ли организовать голосование по теме?  

+1 последних два часа копаюсь, нужно голосование

Всего записей: 77 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 15:30 01-05-2010
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Юзал долгое время YourUninstaller - он производит дополнительную чистку за стандартным деинсталлятором самой софтины. Снимков не делает.  
Вычищает, конечно, не все - прямо скажем, но порой довольно много.
 
В последнее время стал вести политику максимально возможного использования бесплатного софта - нашел Uberstaller (недостаток - работает под .NET)
 
А вообще, конечно, деинсталляторы - на удивление terra incognita до сих пор. Наверное, из-за невозможности совместить качественное удаление и скорость работы (для хорошей чистки нужны снимки, а на снимки нужно время, особенно на больших винтах).
 
Выходом могла бы быть софтина, постоянно в фоновом режиме регистрирующая изменения в файловой системе, наподобие древнего ADInf. Те же FileMon и RegMon на мой далеко не новичковый взгляд, совершенно неудобны в работе. Если бы совместить их глубины слежения за изменениями с удобством представления этих данных по запросу - было бы офигенно. И на этой базе можно было бы делать удобный, эффективный и простой деинсталлятор.
 
А так остается вспоминать времена честнокраденного CleanSweep, умевшего и снимки, и чистку, и архивацию да траспорт приложений (крайне удобная штука!)

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 01:57 02-05-2010
Mark012



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А так остается вспоминать времена честнокраденного CleanSweep, умевшего и снимки, и чистку, и архивацию да траспорт приложений (крайне удобная штука!)

Всё это лучше всех делал McAfee Uninstaller

Всего записей: 642 | Зарегистр. 13-09-2007 | Отправлено: 08:14 02-05-2010
Alekskhv

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет! Тема очень интересная. Присоединяюсь с просьбой в шапочке оформить голосование предпочтений.

Всего записей: 346 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 06:24 15-05-2010
natan00



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поддерживаю голосование. Сам пользуюсь в соновном бесплатными анинсталлерами.

Всего записей: 32 | Зарегистр. 13-05-2010 | Отправлено: 10:25 15-05-2010
l_e_v

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Создал тему с голосованием

Всего записей: 97 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 22:32 02-06-2010
Origado

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А есть программа, в которой можно сделать снимок отдельной папки, и при добавлении в нее чего нибудь, зафиксировать изменения, чтобы потом можно было добавленное удалить? В Total Uninstall такого не нашел.
 
Upd
P.S. Все, нашел как в TU это устроить, думаю то, что надо.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 04-01-2008 | Отправлено: 17:24 09-06-2010 | Исправлено: Origado, 17:46 09-06-2010
alspas

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MaD_MaX В том же Your Uninstaller! есть функция "Продвинутое удаление", она как раз для этого предназначена, ну или Final Uninstaller.exe, как видите, версия portable, но своё дело делает исправно

Всего записей: 22 | Зарегистр. 15-05-2009 | Отправлено: 12:10 06-10-2010
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, плиз Анисталлер, который позволяет "транспортировать" установленное приложение с одного компа на другой.
Суть проблемы: имеется 2-а компа идеентичной конфигурации, на одном (назовём его условно 1-м) установленно некое приложение. Нужно установить это же приложение на 2-й комп. Штатным методом приложение не устанавливается, вылазит ошибка в конце установки. По-видимому, комп "засранный", имеются какие-либо хвосты в реестре или ФС. Танцы с бубном эффекта не дали, а проблему решать надо. Понятно, что лучшим выходом была бы переустановка, но пока это неприемлемо.
Точно знаю, что есть такие Анисталлеры - в свое время у меня даже был один такой. К сожалению, забыл название .

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 10:25 28-02-2011
Mark012



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В свое время это мог делать McAfee Uninstaller, но он уже давно не поддерживается разработчиком.  
В Total Uninstall можно попробовать сделать бэкап программы и восстановить на другой машине (никогда не пробовал, не факт что получится. ОС должна быть такой же)

Всего записей: 642 | Зарегистр. 13-09-2007 | Отправлено: 11:56 28-02-2011
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mark012

Цитата:
В свое время это мог делать McAfee Uninstaller

Нет, это точно был не McAfee.

Цитата:
В Total Uninstall можно попробовать сделать бэкап программы и восстановить на другой машине (никогда не пробовал, не факт что получится. ОС должна быть такой же)

Пробовал, не прокатило . Не только ОС (ХР) - сами компы идеентичные до мелочей, разница только в "засратости". Тем не менее, не прошло.
Я осознаю всю кривость подобного метода, но на данный момент - единственный вариант...

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 12:51 28-02-2011
Mark012



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Значит, это был Norton CleanSweep. А что за программу нужно транспортировать?

Всего записей: 642 | Зарегистр. 13-09-2007 | Отправлено: 13:14 28-02-2011
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mark012

Цитата:
Значит, это был Norton CleanSweep.

Это вполне возможно. Даже что-то такое вспоминается, связанное именно с CleanSweep. Не уверен, правда, точно...
Вопрос в другом - где его сейчас взять? У меня на компе не оказалось, все ссылки (в соседнем топике) давно мертвы .

Цитата:
А что за программу нужно транспортировать?

Ох... Легче застрелиться, чем возиться с подобным софтом - Autodesk.Robot.Structural.Analysis.Pro.2011.x86
Как и всё автодесковое гуано - кривое до безобразия. Я не думаю даже, что дело в столь сильной загаженности компа, имея "дела" с подобным софтом .

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 14:11 28-02-2011
DonDD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Leon_Ko
NikSaver это может делать.

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 14:22 28-02-2011 | Исправлено: DonDD, 14:23 28-02-2011
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DonDD
Заранее извиняюсь, но... Меня терзают смутные сомнения (с).
При запуске этой чудо-программы она больше половины софта на компе вообще не видит, это нормально? Насколько я понял (возможно, ошибаюсь?) NikSaver работает только с теми прогами, которые "знает", нет?
На страничке программы тоже ничего не понятно, база с конфигурациями не скачивается. В общем, похоже что автор в погоне за денюжкой забросил своё творение...
 
Добавлено:
В общем, сомнения оправдались - не видит NikSaver программу, в упор не видит .

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 14:43 28-02-2011 | Исправлено: Leon_Ko, 14:44 28-02-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Деинсталляторы (Uninstallers)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru