Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Parallels Workstation

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Obram



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поиск полных версий в варезнике Parallels Workstation
 
Parallels Desktop Virtualization

 
Mac
Parallels Desktop for Mac
Parallels Workstation
Parallels Desktop for Mac Enterprise Edition
Windows and Linux
Parallels Workstation
Parallels Workstation 6 Extreme
Server
Parallels Server for Mac
Parallels Virtuozzo Containers
Parallels Server Bare Metal
Parallels Server for Mac mini Edition

Всего записей: 8 | Зарегистр. 14-08-2003 | Отправлено: 04:38 08-09-2005 | Исправлено: Komandor, 20:16 16-01-2019
rkhodjaev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CaptainFlint
   Спасибо большое Вам.Скачал RLT8029 для Win2003 и все получилось. А вот еще вопрос, я виртуальной ОС сделал пинг на другие машины и пинг идет. А вот если я на виртуальной ОСке подниму различные сервера, потом с реальными серверами сети не будут конфликты. В общем все операции которые я буду делать на виртуальных ОСках не будут влиять на реальные сервера?

Всего записей: 1002 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 10:52 04-12-2007
CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rkhodjaev

Цитата:
А вот еще вопрос, я виртуальной ОС сделал пинг на другие машины и пинг идет. А вот если я на виртуальной ОСке подниму различные сервера, потом с реальными серверами сети не будут конфликты. В общем все операции которые я буду делать на виртуальных ОСках не будут влиять на реальные сервера?

А вот это мне и самому было бы интересно узнать... Тоже хотел поиграться с настройкой 2003-го сервера, но опасаюсь конфликтов с реальным сервером домена. Думаю, можно попытаться обойти это дело настройкой сети, чтобы виртуальные машины видели только друг друга и (может быть) твой комп, а всю остальную сеть не трогали, но как это сделать, я пока не разбирался.

----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 12:10 04-12-2007
rkhodjaev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CaptainFlint

Цитата:
А вот это мне и самому было бы интересно узнать

  Я попробовал, то есть рискнул и поднял роль Domain Controller (Active Direcory).После чего сделал перезагрузку. Потом заглянул Entire Network > Microsoft Windows Network   а там появился мой виртуальный домен и машина виртуальная. После чего сразу удалил домен и закрыл параллелс воркстейшн, ну что бы главный админ не узнал что я тут делаю. Вот так теперь тоже думаю как обойти это, то есть мои виртуальные данные не выходили за пределами моей машины……?  
   Думаю надо инфу искать, ну если кто-нибудь знает или найдет дайте знать.

Всего записей: 1002 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 13:19 04-12-2007
mikeus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Думаю надо инфу искать, ну если кто-нибудь знает или найдет дайте знать

А что её искать в user guide вроде как описаны следующие опции настройки сети.
Их там правда почему-то названо три варианта, хотя я в программе увидел только два (Bridged Ethernet и Host-only networking)
 
In the Emulation group, you can select the type of network adapter to be used in your guest OS.
There are three options: Bridged Ethernet, Host-only networking and Shared Networking.
  Bridged Ethernet networking is used to access local network and the Internet via physical
Ethernet adapter of your computer. A virtual machine will get its own IP-address and will
appear on the network as a separate computer.
If the Bridged Ethernet option is selected, the Network Adapters drop-down list will show all
physical network adapters available on your computer. Choose one of them to connect to
your virtual adapter.
The list of available adapters includes the Default adapter that is always mapped to the
Ethernet adapter. With Default adapter selected you don't have to stop the virtual machine
and select the currently active adapter when you switch from using a wired connection to
wireless one.
  Host-only networking option allows emulating network inside your computer accessible only
to the primary OS and the virtual machines running in it. It is helpful in case you don't want
to access the network outside your local computer, or when you don't have any physical
network interface card. IP addresses for machines in a host-only network are provided by
Parallels DHCP server connected to Parallels Host-Guest adapter. DHCP server is started
automatically whenever you launch Parallels Workstation. The Parallels Host-Guest adapter
is installed along with Parallels Workstation.

 
Так что Host-only networking кажется будет то что надо.

Всего записей: 327 | Зарегистр. 20-12-2007 | Отправлено: 20:23 23-01-2008 | Исправлено: mikeus, 20:24 23-01-2008
alm007

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ЛЮБАЯ вирт.машина, если она в корпоративной сети, с других компов будет видиться как обычная машина в сети, будь то сервер или клиент.  
Если есть желание изолировать вирт.машины от существующей РЕАЛЬНОЙ сети, то необходимо создавать виртуальную сеть на базе вирт.свичей и машин. Для этого можно использовать Host-only networking вирт.адаптер, который инсталится автоматически при инсталяции сабжа

Всего записей: 357 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:36 23-01-2008
RuzzzStudios



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ПОдскажите возможно ли перенести образ раздела с виртуального винчестера на реальный? Спасибо!
 
Может с помощью акронис продуктов? все таки один хозяие?
 
Добавлено:
И еще как добавить вторую сетевую?

Всего записей: 345 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 22:42 16-06-2008
mikeus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
V
Цитата:
ПОдскажите возможно ли перенести образ раздела с виртуального винчестера на реальный? Спасибо!  
 
Может с помощью акронис продуктов? все таки один хозяие?  

С виртуалки на реальный? Наверное действительно можно попробовать Акронисом.  
 

Цитата:
И еще как добавить вторую сетевую?

А кнопка Add... в Configuration Editor (тот что вызывается по кнопке редактирования ВМ) на что?

Всего записей: 327 | Зарегистр. 20-12-2007 | Отправлено: 12:37 17-06-2008
leonidz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Возникла другая проблема - периодически "слетает" альтернативная раскладка клавиатуры на "реальной" машине    
Надоело восстанавливать!  
Кто знает, как исправить?

 
Присоединяюсь к вопросу.

Всего записей: 1226 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 22:56 07-10-2008
jnih

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 Прошу прощения что не В Варезнике, там этой темы не нашёл,
а сегодня  получил такое письмо  
 
Рабочая станция Параллелей обычно стоила 49.99 $ для лицензии отдельного пользователя, но если Вы будете следовать за шагами ниже, то Вы получите подлинную  активации бесплатно!
1. Искать к http://www.parallels.com/getkey/lunarp/
2. Введите свое имя, электронную почту, компанию, номер телефона и нажмите Submit.
3. Вы можете загрузить последнюю Рабочую станцию Параллелей v2.2, встраивают 2222 для Windows или Linux в следующей странице. Есть формат EXE для Windows, и блок расширения данных, TGZ и ОБОРОТ В МИНУТУ для Linux.
4. Проверьте свою электронную почту, которую Вы ввели в форму при шаге 2. Вы должны получить электронную почту от noreply@parallels.com (Параллели) с подчиненной Регистрацией Lunarpages. Запишите 25 цифровых клавиш активации.
5. Установите Рабочую станцию Параллелей и во время инсталляции, Вас попросят предоставить правильную информацию, чтобы получить бесплатную испытательную клавишу активации. Нажмите регистрационную кнопку Skip.
6. Введите клавишу активации Рабочей станции Параллелей. Имя пользователя уже должно быть там, но в противном случае только ввести что-нибудь
  Проверил,  од получил.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 16-08-2007 | Отправлено: 21:19 01-01-2009
Ivanich52



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Люди а как сетку в виртуалке настроить?

Всего записей: 239 | Зарегистр. 04-05-2008 | Отправлено: 10:58 06-01-2009
kaskad



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вопрос такой - умеет ли сия софтика монтировать образ с реальной физической машины? И чем ентот образ снимать?

Всего записей: 2302 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 00:09 21-03-2009 | Исправлено: kaskad, 00:12 21-03-2009
romby



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Первый раз в жизни поставил виртуальную машину, установил под нее Windows 2000. Понадобилось из нее на компакт-диске в реальном дисководе один файл глянуть, а этого файла не видно. Компакт-диск - DVD-RW, нужный файл записан второй сессией, вторую сессию из виртуальной машины не видно, а первую видно. Кто-нибудь знает, в чем тут дело?
 
kaskad
Цитата:
А вопрос такой - умеет ли сия софтика монтировать образ с реальной физической машины? И чем ентот образ снимать?

Умеет, можно подключать iso-образ как обычный дисковод.

Всего записей: 1785 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 23:55 14-07-2009 | Исправлено: romby, 23:58 14-07-2009
T4NUK1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Софтина вроде ничего.... НО! Лагает Условия и настройки "виртуальной системы" одинаковы как для Vmware так и для Parallels, но последняя лагает, а вот первая просто летает. Иногд даже забываю, в основной или виртуальной машине работаю Почему так? Какие настройки нужны?

Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 07:50 17-11-2009
serega40



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а видео поддерживает в этой машине 3d.как игры пойдут?

Всего записей: 688 | Зарегистр. 20-01-2005 | Отправлено: 20:32 22-01-2010
pablo37



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил себе на ХР СП3 Parallels Desktop v4.0.6630.449744 - раньше никогда параллель не ставил.Установил на неё ХР СП3.При установке,загрузка проца была 98%,памяти выделил на виртуалку из 2 гигов 768 метров,но система устанавливалась,по-мойму,дольше,чем на норм. комп.На МС писюк ,с таким объёмом памяти,винда ставится мигом.За денги такое покупать,конечно,стрёмно.Хотя,я хотел оф. зарегиться на хомяке,чтоб скачать триал,но,почитамши их условия соглашения,плюнул и в страхе бежал.
Так вот,интерфейс понятный,как в Варе.Без проблем настраивается сеть между гостевой и главной операционной системой,что мне и нужно (в Варе у меня с этим были проблемы), всем "хороша маша", да тормозит!
 
Добавлено:
А не подскажите - тут перетаскивание мышью поддерживается?

Всего записей: 654 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 20:44 26-02-2010
terence



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
у меня какая то трабла с мышкой USBовой..
 
в ВМВАРЕ  при загрузке виртулаьной машины, мушка сразу улетала в верзний правый угол, и не реагировала на движения, только конпик реагировали... лечилось отклбчением USB в настройках машины.
 
 
а тут поставил ПАРАЛЛЕЬ в надежде что такого не будет, оказалось ещё хуже, мышка опять улетела, сразу после установки!!!!
 
 
почему аткая фигня? USB виноват?
 
Добавлено:
у меня какая то трабла с мышкой USBовой..
 
в ВМВАРЕ  при загрузке виртулаьной машины, мушка сразу улетала в верзний правый угол, и не реагировала на движения, только конпик реагировали... лечилось отклбчением USB в настройках машины.
 
 
а тут поставил ПАРАЛЛЕЬ в надежде что такого не будет, оказалось ещё хуже, мышка опять улетела, сразу после установки!!!!
 
 
почему аткая фигня? USB виноват?

Всего записей: 517 | Зарегистр. 30-08-2007 | Отправлено: 09:59 24-03-2010
opraHu3M



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
установил десктоп 4.0 на домашнем сервачке с вин2003, там развернул вин7 для подруги, т.к. ее ноут не потянет, а ей интересно ) вощим результат ей нравится... проблема только в том что задо запускать ВМ на машине-хосте, если эта машина отключалась.  
 
Автоматизировать запуск както можно? или это ограниченно в силу "десктопности" этой версии? ставил ее просто потому что была под рукой...  

Всего записей: 47 | Зарегистр. 27-06-2005 | Отправлено: 10:18 08-04-2010
zhuchella

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ToALL
Установил себе последний билд Parallels Desktop, установил на него 7-ку. Основная система у меня тоже 7-ка, на ней отдельный айпишник с доступом в Инетрнет. Но никак не могу настроить сеть для выхода в Инет на виртуалке - просто не знаю, как. Можеет кто-то помочь: написать подробную инструкцию - был бы очень благодарен

Всего записей: 5467 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 09:22 29-05-2010
romby



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Могу рассказать, как делал у себя на XP.
 
0. К провайдеру подключаюсь по PPPoE, для простого VPN ситуация не должна отличаться.
1. В сетевых подключениях реального компьютера должна быть установлена виртуальная сетевая карта, пусть она называется Parallels Virtual NIC. Перед настройкой ее необходимо включить.
2. На виртуальной машине установлена сетевая карта LAN типа Host Only Networking, включенная, с подключенным кабелем.
3. В настройках PPPoE необходимо включить Internet Connection Sharing (не знаю, какой аналог в семерке) и указать нужное подключение - Parallels Virtual NIC. При этом адрес этого подключения в XP автоматически меняется на 192.168.1.* (например, 192.168.1.1)
4. В виртуальной машине в настройках LAN надо указать IP из той же подсети (например, 192.168.1.2), а для шлюза и DNS - IP от Parallels Virtual NIC (192.168.1.1).
 
При таких настройках в виртуальной машине XP получает интернет.

Всего записей: 1785 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 15:00 29-05-2010
zhuchella

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romby
Спасибо большое. Есть несколько уточнений:
1. Что такое PPPoE ?
2. У меня в сетевых подключениях реального компьютера есть две виртуальные карты: Parallels Host Only Networking Adapter и Parallels Shared Networking Adapter. Какую из них использовать ?
3. По п.2 твоей инструкции - на виртуально машине в трее значок сети появился, но он показывает, что кабель к сети не подключён и в сетевом подключении ниодного сетевого адаптера не вижу. Где я не так делал ?
Спасибо

Всего записей: 5467 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 17:36 29-05-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Parallels Workstation


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru