Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MediaMonkey

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

xcm

Графоман
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поиск лекарств в разделе Варезник

MediaMonkey™
Текущая версия: 5.0.5.2695 (09.04.2024)
Производитель: © Ventis Media
Официальный сайт

Органайзер для серьезных музыкальных коллекций
  • Организация музыки и редактирование тегов с помощью мощного и интуитивно понятного интерфейса.
  • Автоматический поиск и заполнение недостающих тегов и обложек альбомов.
  • Управление более чем 100 тыс. файлов в музыкальной коллекции.
  • Управление любыми аудиожанрами: рок, классическая музыка, аудиокниги, комедии, подкасты и т.д.
  • Воспроизведение MP3 и других аудиофайлов.
  • Запись CD и преобразование MP3, M4A, OGG, FLAC, WMA и других файлов в разные форматы.
  • Создание плейлистов, Авто-DJ и групповой режим воспроизведения.
  • Синхронизация iPhone, iPod и MP3-плееров, преобразование и выравнивание треков на лету.
  • Возможности программы расширяются с помощью дополнений (addons). Так, например, добавляется поддержка CUE-файлов. Дополнения можно загрузить на официальном сайте, а также написать самостоятельно.
  • Плюс многое другое...
     
    Скачать:
  • Скачать с официального сайта
  • Русский языковой файл

    Программы аналогичного назначения:
  • CATraxx
  • eXtreme Music Manager
  • Helium Music Manager
  • J.River Media Center
  • J.River Media Jukebox
  • Media Catalog Studio
  • MediaMonkey
  • Melomania
  • Mp3 Collection Manager
  • MP3Toys
  • Music Collector
  • Music Label
  • Musicmatch Jukebox
  • Musicnizer
  • OrangeCD Catalog
  • OrlSoft Music Manager
  • Steinberg MyMP3Pro
  • Zortam Mp3 Media Studio

  • Всего записей: 652 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 09:39 11-10-2005 | Исправлено: DimmY, 23:49 09-04-2024
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NordFeniX

    Цитата:
    Вот одну проблему вспомнил - не дружит с кириллицей

    Не то чтобы не дружит, лучше сказать - недолюбливает. Ввожу вручную - всё нормально. Обновление ради обновления - это не аргумент, поскольку работает. Хотя, конечно, жаль - проект закрыт и скорее всего навсегда, как сказал разработчик.
    А ещё чем лучше MediaMonkey?

    Всего записей: 4706 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 22:41 22-04-2017
    NordFeniX

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DimmY
    Да, закрыли. Увы.
     

    Цитата:
    А ещё чем лучше MediaMonkey?

    Скажем так - кроме траблов с рейтингами меня пока всё устраивает, учитывая, что библиотека сложная и изрядных размеров (3Тб уже). ММ не захотелось закрыть и снести нахрен через час использования.
     
    В других то дикие тормоза, то так же сложности с кириллицей и не только, то хреновейшее тегирование, то фиг до нужных функций докопаешься или их просто нет, то куи не читают, то длинные имена-пути конвертировать (для плеера например) не в состоянии, то ресурсы жрут так, что моя графическая станция не справляется, ну и т.д.
     
    Хотя вот уже не нравится, что ММ хреново обложки ищет. Иногда или не находит, хотя они в сети есть, или левые подсовывает. Но может это у меня ручки кривые. Разбираюсь.
     
     
     
    Добавлено:
    DimmY
    Хотя по аналогии со своим рабочим опытом уже понимаю, что для нормальной систематизации, использования и обслуживания библиотеки одним инструментом не обойдёшься. Приходится создавать пайплайн.

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 23:07 22-04-2017
    Foss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    NordFeniX

    Цитата:
    Для меня пока да. Не помню, что меня не устроило в Меломании, но помню, что не один пункт. К тому же она давно перестала обновляться.
     
    P.S. Вот одну проблему вспомнил - не дружит с кириллицей. Много исполнителей русских. От рока, до классики. Во-первых транслитерировать запарюсь, во-вторых странно многое будет выглядеть.
     

    Странно, а у меня порядок с киррилицей

    Либо программа у меня "неправильная"  (маловероятно), либо юзеры одной и той же программы - разные.
     

    Цитата:
    Но пока вопрос актуален — нет ли способа научить ММ читать wmp рейтинги, а фубар ММ. Теоретически-то задача вроде не хитрая. mp3tag это ведь делает с лёгкостью.  

    Напрямую это невозможно без костылей, поскольку в MediaMonkey, Windows Media Player - это разные поля (то есть, названия тегов разные)
    Например, для файлов mp3 это будут
    %RATING MM%
    %RATING WMP%
    соответственно.
    Существуют еще рейтинги винампа, гелиума и др.

    Проблема возникает от того, что не существует однозначной спецификации для тегового поля рейтинга, в отличие от большинства других полей тегов.
    Поэтому производители изгаляются, кто во что горазд, придумывая фактически свои поля для рейтингов. Отсюда возникает несовместимость рейтингов одних программ с другими.
    Решением вопроса может быть создание в каждом медийном файле всех возможных (или желаемых) полей рейтингов и синхронизация их содержимого (возможно с перерасчетом, если соответствующее поле имеет отличный формат).
    Данную операцию можно выполнить, например, в уже упомянутом mp3tag, пакетным преобразованием с помощью простейшего скрипта (меню Action), копирующего содержимое одних полей в другие. Таким образом можно получить на выходе файлы, поле рейтинг в которых читается всеми возможными плеерами и программами.

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 05:34 23-04-2017 | Исправлено: Foss, 05:36 23-04-2017
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Foss

    Цитата:
    Либо программа у меня "неправильная"

    Правильная. Просто не всегда проявляется. Если память мне не изменяет, то проблема возникает при добавлении образа CD с cue-файлом, в котором прописаны названия по-русски - приходится их затем вручную вбивать.

    Всего записей: 4706 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 08:36 23-04-2017
    Foss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DimmY

    Цитата:
    Если память мне не изменяет, то проблема возникает при добавлении образа CD с cue-файлом, в котором прописаны названия по-русски - приходится их затем вручную вбивать.

    Опять неувязочка.
    Если вы обратите внимание, на скрин с программой, то информация по альбому (образ+cue) "Андрей Петров - Берегись автомобиля и другие (2002)" взята программой Melomania аккурат из CUE файла. Ничего руками не прописывалось:

    Неправильный какой-то CUE?

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 08:44 23-04-2017 | Исправлено: Foss, 08:51 23-04-2017
    UksusoFF



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    удобный, неприхотливый и гибко настраиваемый под себя плеер.

    Я что-то даже не знаю что там больно то нужно настраивать (:
     

    Цитата:
     Но пока вопрос актуален — нет ли способа научить ММ читать wmp рейтинги, а фубар ММ. Теоретически-то задача вроде не хитрая. mp3tag это ведь делает с лёгкостью.  

    Беглый поиск в гугле не дал результатов. Если только писать плагин.
     

    Цитата:
    P.S. Вот одну проблему вспомнил - не дружит с кириллицей. Много исполнителей русских. От рока, до классики. Во-первых транслитерировать запарюсь, во-вторых странно многое будет выглядеть.  


    Цитата:
    Не то чтобы не дружит, лучше сказать - недолюбливает. Ввожу вручную

    Имхо это очень большая проблема :/

    Цитата:
    В других то дикие тормоза

    MM тоже иногда начинает долго запускаться, помогает Файл => Обслуживание библиотеки.

    Цитата:
    Хотя вот уже не нравится, что ММ хреново обложки ищет. Иногда или не находит, хотя они в сети есть, или левые подсовывает. Но может это у меня ручки кривые. Разбираюсь.

    Оно заточено на американский Амазон. С русскими исполнителями там вообще боль. Я для себя решил эту проблему через тот же mp3tag и Album Art Downloader: http://forums.mp3tag.de/index.php?showtopic=12942
    Гугл говорит что с MM его тоже можно подружить.

    Цитата:
    Хотя по аналогии со своим рабочим опытом уже понимаю, что для нормальной систематизации, использования и обслуживания библиотеки одним инструментом не обойдёшься. Приходится создавать пайплайн.

    Я прописываю теги\обложки и переименовываю через mp3tag. А MM использую как плеер с возможностью генерировать плейлисты по рейтингам, жанрам и прочему.
    Там еще есть удобная фича - автоматически создавать плейлисты для новых треков.

    Всего записей: 851 | Зарегистр. 23-05-2006 | Отправлено: 12:08 23-04-2017 | Исправлено: UksusoFF, 12:08 23-04-2017
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Foss

    Цитата:
    Неправильный какой-то CUE?

    Буду благодарен, если дадите мне этот cue-файл, я сравню со своими и скажу.

    Всего записей: 4706 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 13:22 23-04-2017
    Foss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Буду благодарен, если дадите мне этот cue-файл, я сравню со своими и скажу.

    Завсегда, пожалуйста
    http://www105.zippyshare.com/v/z2vmzaUH/file.html
     
    Добавлено:
    http://www29.zippyshare.com/v/CRmHei1m/file.html
    Тот же файл, но в архиве. Чтобы закорючки от обменника не пугали.
    Добавлено:
    Еще одно зеркало, по просьбам тудящихся
    https://ovrload.ru/f/3243_cue.rar

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 13:43 23-04-2017 | Исправлено: Foss, 05:15 24-04-2017
    NordFeniX

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Либо программа у меня "неправильная"  (маловероятно), либо юзеры одной и той же программы - разные.  

    Насчёт юзеров не понял, либо это ирония. Но я поставил прогу, просканил библиотеку (часть) и получил такой как на скрине результат. Что сделал не так?
    Учитывая, что библиотека большая, вбивать руками и правда не вариант.
     

    Цитата:
    Напрямую это невозможно без костылей, поскольку в MediaMonkey, Windows Media Player - это разные поля (то есть, названия тегов разные)

    Да, вот и я об этом. Как бы, что мешает научить прогу читать эти поля. Хотя бы самые распространённые. Ну а пользователь на выбор выводит нужные. Как в mp3tag.
    Увы, не писатель, иначе бы запарился насчёт плага.
     

    Цитата:
     Если память мне не изменяет, то проблема возникает при добавлении образа CD с cue-файлом, в котором прописаны названия по-русски - приходится их затем вручную вбивать.

    Точно не в КУЕ. Или не только в нём. Та часть библиотеки, что на скрине не содержит cue.
    Может дело в кодовой странице? Я вот в силу специфики своей работы всегда использую исключительно англоязычный MUI операционки.
     

    Цитата:
    Я для себя решил эту проблему через тот же mp3tag и Album Art Downloader

    А вот за Album Art Downloader отдельное спасибо! Когда-то им пользовался и благополучно забыл. Кажется он неплохо работал. Освежим.
     

    Цитата:
    Я что-то даже не знаю что там больно то нужно настраивать (:  

    Да просто интерфейс хотя бы, что уже не маловажно. Так же нравится тэгирование, работа с discogs, возможность проверки целостности файлов и исправление потоков, работа с плейлистами для меня удобна. А так же если я на любой работе воткну в комп фубар - никто слова не скажет, если его там уже небыло, а вот если ММ - придётся объясняться с админом.
     
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Гугл говорит что с MM его тоже можно подружить.  

    Кого из двух?

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 17:31 23-04-2017
    Foss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    NordFeniX

    Цитата:
    Но я поставил прогу, просканил библиотеку (часть) и получил такой как на скрине результат. Что сделал не так?

    Я не бабка-гадалка, чтобы угадывать. Тем более, что сделал тоже самое и, как видите, никаких проблем не получил.

    Цитата:
    Как бы, что мешает научить прогу читать эти поля.

    Напишите автору программы и попросите. Возможно он выполнит вашу хотелку. В чем проблема-то?

    Цитата:
    Я вот в силу специфики своей работы всегда использую исключительно англоязычный MUI операционки.

    Надеюсь, локаль русская?

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 17:54 23-04-2017
    NordFeniX

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Foss
    Смените тон.
     
     

    Цитата:
    Надеюсь, локаль русская?

    Да.
     

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 18:00 23-04-2017
    Foss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Смените тон.  

    До свидания.

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 18:04 23-04-2017
    NordFeniX

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Foss
    Пшёл

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 18:05 23-04-2017
    UksusoFF



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Кого из двух?

    MM с Album Art Downloader

    Всего записей: 851 | Зарегистр. 23-05-2006 | Отправлено: 20:22 23-04-2017
    NordFeniX

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    UksusoFF
    Что-то не могу найти прямой информации о возможности объединения ММ и АА. Описываются в основном операции "в АА скачиваем обложки, в ММ тегируем". А историю вроде возможности соединить в комплекс, как это делается например с АА и mp3tag, не нарыть. Может подскажете где Вы на это натыкались?

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 19:38 24-04-2017
    UksusoFF



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Может подскажете где Вы на это натыкались?

    В wiki AAD была статья album art downloader xui using with mediamonkey, но она была удалена и осталась только в кеше яндекса\гугла. Сейчас я даже ссылок на нее найти не могу.
     
    Зато сейчас нашел вот что: http://www.mediamonkey.com/forum/viewtopic.php?t=15381
    Похоже это как раз то что нужно. Покрайней мере в mp3tag оно по аналогии работает.
     
    Добавлено:
    UPD:
    Program Path: C:\Program Files\AlbumArtDownloader\AlbumArt.exe
    Parameters: /artist "%A" /album "%L" /path %P\cover.%extension%
    Все работает

    Всего записей: 851 | Зарегистр. 23-05-2006 | Отправлено: 20:50 24-04-2017
    NordFeniX

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Зато сейчас нашел вот что: http://www.mediamonkey.com/forum/viewtopic.php?t=15381  
    Похоже это как раз то что нужно. По крайней мере в mp3tag оно по аналогии работает.  

    Спасибо! По этому поводу я ещё кажется задам вопрос, но можете пока ответить как всё же в mp3tag скопировать данные одного типа рейтингов в другой для большого количества файлов? Я понимаю, что через Экшн, но как?

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 23:40 25-04-2017
    UksusoFF



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я понимаю, что через Экшн, но как?  

    Положить вот это:

    Код:
     
    [#0]
    T=7
    F=%rating wmp%
    1=%rating mm%
     

    в Mp3tag\data\actions\Copy Rating.mta и выполнить через Действия => Copy Rating.
    Только предварительно желательно проверить на каких-нибудь файлах. Потому что я не уверен что foobar использует WMP рейтинги.

    Всего записей: 851 | Зарегистр. 23-05-2006 | Отправлено: 10:24 26-04-2017
    Foss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    UksusoFF

    Цитата:
    я не уверен что foobar использует WMP рейтинги

    Это зависит от настроек юзера фубара:

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 09:31 27-04-2017
    UksusoFF



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Это зависит от настроек юзера фубара:  

    Тогда нужно определиться какой из рейтингов используется и заменить на него: http://help.mp3tag.de/main_tags.html#POPM

    Всего записей: 851 | Зарегистр. 23-05-2006 | Отправлено: 10:05 27-04-2017
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MediaMonkey


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru