Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Редактирование PDF файлов

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Skyer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Редактирование PDF файлов

В этой теме обсуждается редактирование (обработка) PDF файлов, которые бывают трех типов:
- "True" or Real PDF - "настоящий" PDF с векторными текстом и графикой, возможны вставки растра
- Scanned PDF - растровая графика (скан или фото), помещенная в контейнер PDF
- Searchable PDF - растровая (скан или фото) графика с текстовым слоем
Подробнее о типах PDF: Types of PDFs, The 3 Types of PDFs You Need to Know About




Решение типичных задач по редактированию PDF

Обрезать страницы - Acrobat Pro (main app), QIP*/Imposal(plugins), VeryPDF Advanced PDF Page Cut
Разрезать страницы на части - VeryPDF Advanced PDF Page Crop, A-PDF Cut
Склеить страницы между собой - VeryPDF PDF Stitch, Acrobat Pro + QIP* or Imposal
Удалить или редактировать метаданные - BeCyPDFMetaEdit, Adept PDF Layout Changer
Изменить размеры страницы - Acrobat Pro + Evermap AutoPagex , A-PDF Page Master, Neevia PDFtoolbox,  
Измененить/исправить размер страниц с масштабированием содержимого
Изменить размеры страницы, изменить масштаб контента, сдвинуть контент, замаскировать часть страницы и многое другое - Acrobat Pro + Evermap AutoPagex
Исправить наклон страниц -  Acrobat Pro + Evermap AutoPagex/ISI Toolbox, A-PDF Deskew, A-PDF Scan Optimizer  
Наложить PDF на PDF, страницу поверх страницы (Overlay)
О технологии MRC с примерами - 1, 2
Работа с изображениями (подрезка, масштаб, сжать/растянуть) - Inkscape
Преобразование изображений, текста в оттенки серого или в ч/б - A-PDF to Black White или Acrobat Pro + Quite A Box Of Tricks/ISI Toolbox
Извлечение растровых изображений из PDF
Удалить текст без замены, в т.ч. кириллицу - PDF Text Deleter
Удалить растровые ватермарки - PDF Watermark Remover или PDF Logo Remover, в сложных случаях - Foxit PDF Editor с макросом, Acrobat Pro + Preflight, CallasPDF Toolbox
Удаление любых ватермарков - We PDF Watermark Remover
Как/чем узнать Свойства растровых изображений в PDF: битность, цвет, dpi/ppi, разрешение px, формат сжатия, размер mm, наличие маски и т.д. - 1, 2
Редактировать текст - PDF-XChange Editor, Acrobat Pro, FineReader 14 (не OCR-модуль) и новее, Infix PDF Editor, Foxit PDF Editor, PixelPlanet PdfEditor
Удалить или заменить часть текста или текстовые ватермарки - Acrobat Pro, A-PDF Text Replace
Конвертация PDF таблиц в Excel - PDF2XL (da best!)
Заменить цветное векторное изображение на серое - Acrobat Pro + Preflight
Растровый редактор и манипуляции с изображениями в PDF - Foxit PDF Editor и Acrobat Pro + ImageWorks из Crackerjack
Удалить/заменить/создать текстовый слой в PDF файле с помощью Acrobat Pro
Растеризовать pdf - Digitzone PDF Converters
Один из вариантов решения проблем с кракозябрами: видео (зеркало)
* - Quite Imposing Plus
 
 
Если вы задаете вопрос по поводу проблем с PDF файлами, обязательно выкладывайте небольшой пример (только не сотни метров!) такого файла. Это упростит задачу для желающих вам помочь и сделает обсуждение предметным.

Всего записей: 122 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 03:40 13-11-2005 | Исправлено: useretail, 17:00 11-02-2024
zvezdochiot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
useretail say:

Цитата:
 
покажите
 

Ты скучный: doc53.jbig2.pdf .
 
"От судьбы не уйдёшь".

Всего записей: 562 | Зарегистр. 18-05-2023 | Отправлено: 02:33 23-07-2023 | Исправлено: zvezdochiot, 02:42 23-07-2023
shch_vg

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zvezdochiot
useretail
Позвольте мне вклиниться в ваш высоконаучный спор и задать один вопрос, предварительно сообщив следующее. Я плохо понимаю в тонкостях пдф, поэтому для обработки содержимого в нем поступаю в большинстве случаев одним и тем же способом. Сначала пытаюсь вытащить из него тифы сканов в СканКромсаторе. Если это не удается, то делаю то же самое в Nitro PDF или акробате Про с последующей обработкой полученных тифов в СК. В выложенном примере это легко делается в Nitro с возможностью задать 300 или 600 дпи для получаемых тифов.
Теперь вопрос: чем этот способ хуже обсуждаемых в этой теме вариантов?

Всего записей: 6972 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 13:08 23-07-2023
zvezdochiot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shch_vg say:

Цитата:
 
чем этот способ хуже
 

Данный "способ" называется рендерингом, то есть отображением, как это делает просмотрщик pdf, только не на экран, а в графический файл. Чем "это" может быть хуже? Зависит от того, насколько плох/хорош ваш Nitro, как просмотрщик.
 
PS: Любой просмотрщик не обязан на 100% отображать содержимое файла. Просто не обязан и всё тут.

Всего записей: 562 | Зарегистр. 18-05-2023 | Отправлено: 13:32 23-07-2023 | Исправлено: zvezdochiot, 13:46 23-07-2023
jourmager

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shch_vg

Цитата:
Теперь вопрос: чем этот способ хуже обсуждаемых в этой теме вариантов?

На него нельзя ответить, т.к. неизвестно что конкретно вы делаете и не видно результатов.
zvezdochiot и useretail более-менее понятно и подробно описали что и как они делают и представили результаты, а вашу фразу "пытаюсь вытащить из него тифы сканов" можно интерпретировать по-разному и результатов "последующей обработкой полученных тифов в СК" нет.
 
Написать 3 строчки последовательности команд в СК, Нитро, СК наверное не так сложно.
И результат закинуть на файлообменник наверное тоже.

Всего записей: 730 | Зарегистр. 04-11-2019 | Отправлено: 15:09 23-07-2023
shch_vg

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zvezdochiot

Цитата:
Зависит от того, насколько плох/хорош ваш Nitro, как просмотрщик

Просто интересно, что бы Вы написали, если бы я поставил программы в другой последовательности, а именно: "делаю то же самое в акробате Про или Nitro PDF"?
Для информации: "Nitro PDF Pro is a multi-feature PDF tool that allows you to edit, convert, sign, annotate, OCR, secure & protect your documents".
jourmager
Первая моя цитата, приведенная Вами относится к СК, поэтому объяснять тут нечего.
При желании Вы сами можете проверить результат моего предложения, вытащив тифы из Вашего примера в, например, Акробате Про (если Nitro PDF это экзотика), а потом в нем же без всякой обработки создать из этих тифов пдф.  
Я не собираюсь соревноваться с кем бы то ни было в обработке этих тифов, т.к. их можно в дальнейшем обрабатывать различными способами. Результат подобной обработки может быть совершенно разным.  
Вытащите сами в Акробате тифы и в нем же создайте пдф, тогда и сможете оценивать результат.
Из полученных ответов я понял, что для истинных знатоков пдф программы Акробат Про и НитроПДФ это экзотика.

Всего записей: 6972 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 16:52 23-07-2023
zvezdochiot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shch_vg say:

Цитата:
 
вытащив тифы из Вашего примера
 

В указанной pdf-ке нет никаких tiff-ов! Там под капотом DEFLATE-кодировка изображения с участием ICC-профиля (из-за которого обработка становится "проблемной"). То что вы в какой то проге на выходе получаете tiff, ни разу не говорит о том, что этот tiff находится в pdf-ке. Поэтому с вас стебутся.
 
PS: DEFLATE-кодировка в первую очередь ближе к png. С tiff-ами же - LZ77, CCITT G{3,4} Fax, JPEG.

Всего записей: 562 | Зарегистр. 18-05-2023 | Отправлено: 17:03 23-07-2023 | Исправлено: zvezdochiot, 17:16 23-07-2023
los

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а как программой создан обсуждаемый doc53.pdf?

Всего записей: 7336 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 17:55 23-07-2023
shch_vg

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zvezdochiot

Цитата:
Поэтому с вас стебутся.

Если Вы внимательно прочитали мое первое сообщение, то должны были обратить внимание на слова: "Я плохо понимаю в тонкостях пдф", поэтому мне глубоко фиолетово, стебутся надо мной или нет.Также мне все равно до структуры пдф, я его воспринимаю, как контейнер, содержащий нужную мне информацию, которую еще надо извлечь из него.
Как я это делаю, описал в первом своем сообщении.
Изначально jourmager написал

Цитата:
Как можно уменьшить размер?

Я не стал приводить свой вариант пдф, так как обычно не делаю пдф из полученных из контейнера тифов, а обрабатываю их в СК с последующим помещением в дежавю.
Сейчас же, потыкавшись в Акробате Про, сделал пдф размером 499 КБ, что по сравнению с исходным (2,12 МБ) несколько меньше. Не уверен, что выбирал в Акробате оптимальные параметры, поэтому не стал выкладывать "результаты моего творчества" .
Единственное, что могу сказать, это то, что СК понимает этот пдф и вытаскивает из него тиф для последующей обработки в отличие от исходного, который СК представляет черным прямоугольником.

Всего записей: 6972 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 18:18 23-07-2023 | Исправлено: shch_vg, 18:19 23-07-2023
zvezdochiot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shch_vg say:

Цитата:
 
СК понимает этот пдф и вытаскивает из него тиф
 

335... Нет в этом pdf никакого tiff!
 

Всего записей: 562 | Зарегистр. 18-05-2023 | Отправлено: 18:53 23-07-2023 | Исправлено: zvezdochiot, 18:56 23-07-2023
jourmager

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
los

Цитата:
а как программой создан обсуждаемый doc53.pdf?

Какой программой или как именно программой был создан? Ну, расскажу и так и так.
 
Исходный pdf размером 1,4 гигабайта, 641 страница, есть OCR слой текста.
Проблема кроме размера ещё в том, что уменьшенные сторонними программами картинки надо потом засунуть в pdf и совместить с OCR текстом на 641 странице. Ну или распознавать снова, ха-ха.
Чтобы не тащить весь файл, была вытянута одна страница с помощью PDF-XChange
1) Organize -> Extract Pages -> 53 , создается отдельный pdf в одну страницу
2) Открываем получившийся файл из одной страницы
3а) В столбце Content удаляем все контейнеры с текстом для наглядности -> остается только контейнер с path
Второй вариант:
3б) Копируем объект path и вставляем его в новый документ -> в документе только path
Как раз этот вариант и был загружен на файлообменник. Проблема в том, что размеры исходного pdf 21,0 (20,985) х 27,98 см, а на файлообменник по ошибке попал вариант с размерами 210 х 297 мм (А4), что добавило верхнее поле 1,7 см. Поэтому все рендеры рендерили не внутреннее изображение (2067х2756), а pdf А4. Скриншот, короче.
zvezdochiot
Интересно, а как вы получили doc53.jbig2.pdf без лишнего верхнего поля? Ведь mutool честно рендерит всю страницу pdf с полями.

Всего записей: 730 | Зарегистр. 04-11-2019 | Отправлено: 18:55 23-07-2023
zvezdochiot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jourmager say:

Цитата:
 
как вы получили doc53.jbig2.pdf без лишнего верхнего поля?
 

Так я распотрошил pdf-ку csplit-ом и вынул из неё нужный stream. После чего использовал zlib-flate для декодирования изображения. Такие вот дела.

Всего записей: 562 | Зарегистр. 18-05-2023 | Отправлено: 19:02 23-07-2023 | Исправлено: zvezdochiot, 19:03 23-07-2023
jourmager

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zvezdochiot

Цитата:
распотрошил pdf-ку csplit-ом и вынул из неё нужный stream. После чего использовал zlib-flate для декодирования изображения.

Так, это стало понятно.
А на каком этапе вы проапскейлили до 600 dpi и почему? Исходник ведь 250 dpi, но результат бинаризации после ваших 600 dpi выглядит более сглаженным, чем результат бинаризации исходных 250 dpi. Это вы из личного опыта такой апскейл предлагаете или как?
И отдельное спасибо за stbimmetrics.exe , она же stb-image-metrics
Вот только не понял, что значит название файла в строке после значения метрики:
stbimmetrics -q -m ssim doc53.png doc53.jbig2.r.png  
0.967758    doc53.jbig2.r.png

Всего записей: 730 | Зарегистр. 04-11-2019 | Отправлено: 19:22 23-07-2023
zvezdochiot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jourmager say:

Цитата:
 
вы проапскейлили до 600 dpi и почему?
 

Потому что я сделал x2: Half Reverse Interpolate Scale (HRIS).
 
jourmager say:

Цитата:
 
результат бинаризации после ваших 600 dpi выглядит более сглаженным
 

Указанный выше HRIS в отличии от стандартных методов масштабирования, не имеет геометрических искажений. Поэтому применение despeckle радиусом 1 после порога BiModal вполне разумная вещь.

Всего записей: 562 | Зарегистр. 18-05-2023 | Отправлено: 19:39 23-07-2023 | Исправлено: zvezdochiot, 19:41 23-07-2023
jourmager

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shch_vg
Ещё раз.
Вы спросили "чем этот (ваш) способ хуже обсуждаемых в этой теме вариантов?" но своего способа не привели, а дали только название программ: СК, Нитро, Акробат.
Если рассматривать общий случай, то даже в СК есть настройки импорта.
В Нитро, который я использую раз в год, я могу сделать изображение из пдф-ки 4 способами.
В Акробате наверняка больше
Но написать для СК
File -> Import -> PDF -> Dpi for rasterized vector pdf graphics -> 600 dpi
или для Nitro PDF
Преобразовать -> В изображение -> TIFF , 600 dpi
почему-то невмоготу  
 
И дело не в том, что вы "плохо понимаю в тонкостях пдф", а вы похоже вообще не понимаете что делаете ни в СК, ни в Нитро, ни в Акробате. Ну т.е. элементарных вещей не знаете. Оно может вам и не надо, можно спокойно тыкать в кнопки и получать приемлемый результат, но тогда не надо ёрничать "для истинных знатоков пдф программы Акробат Про и НитроПДФ это экзотика."

Всего записей: 730 | Зарегистр. 04-11-2019 | Отправлено: 19:47 23-07-2023
zvezdochiot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jourmager

Цитата:
 
Спасибо за ваш вариант:  
 

По поводу MuTool из MuPDF:

Код:
 
mutool extract doc53.pdf
 

Совсем забыл про то, что он является "продолжением" просмотрщика, а потому справляется (в отличии от других) и с "тяжёлыми" случаями. Такие вот дела.
 

Всего записей: 562 | Зарегистр. 18-05-2023 | Отправлено: 20:08 23-07-2023 | Исправлено: zvezdochiot, 20:10 23-07-2023
shch_vg

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
jourmager
Не надо все доводить до маразма и перекладывать с больной головы на здоровую!
Вы хоть читаете то, что я пишу?
У меня был простой вопрос. Способ, который я предложил, чтобы выполнить вашу просьбу уменьшить пдф, достаточен или нет?
Вы начинаете требовать пошагово описать, как это можно сделать.
Допустим, я  не понимаю "ни в СК, ни в Нитро, ни в Акробате." Тогда почему вы, понимающий все тонкости работы с пдф, не можете оценить, достаточно ли вытащить в Акробат Про ( боюсь, что вы его используете еще реже Нитро) из контейнера, называемого пдф, постраничную информацию в виде тифов (ау, Звездочет, такой вариант устраивает?) и в той же программе поместить информацию из них в другой контейнер пдф с нужными дпи для тифов в зависимости от цветности?
Неужели для этого нужно требовать глупости типа расписать все параметры, которые я применяю практически по умолчанию в СК уже порядка 15 лет, тем более СК никак не участвует в заданном мной вопросе, а упомянута мной исключительно, чтобы показать как я обычно использую информацию, взятую из пдф?
Короче, я уже понял весь снобизм знатоков пдф и не жду ответа на заданный мной простой вопрос, т.к. уже имею примерное представление на этот счет.

Всего записей: 6972 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 22:41 23-07-2023
jourmager

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zvezdochiot

Цитата:
mutool extract doc53.pdf

Вот оно! Спасибо, респект и уважуха!
С помощью stbimmetrics проверил SSIM с моим png и с png от useretail - 1.000009
"Мой " png я извлёк с помощью PDF Explorer 1.5.66.2
Размер моего png 1926178 байт, размер png от useretail 1932486, размер png от mutool 1709724. Размер после mutool почему-то на 200к меньше, но тут я доверяю SSIM, которая показывает одинаковость.
PDF Explorer конечно хорош, но он платный, только под винду (может и под Wine) и имеет свои заморочки.
 
Прогнал через ScanTailor Advanced 1.0.19 тупо далее-далее-далее и получил 70 МБ вместо 1 ГБ.
Но что-то очень долго эти тиффы в pdf конвертируются.
 
Попробовал jbig2 encoder от RubyPDF:
jbig2 -s -p -v *.tif && pdf.py output >out.pdf
и
jbig2 -s image.tif 1.jb2
и получил ошибки. Или я туплю, или ему надо установленного Python-а, или автору надо доки нормально делать.
 
 
Добавлено:
shch_vg

Цитата:
Вы хоть читаете то, что я пишу?

Я читаю, а вы, похоже, - нет.

Цитата:
У меня был простой вопрос. Способ, который я предложил, чтобы выполнить вашу просьбу уменьшить пдф, достаточен или нет?

Ну вот, я же говорил, что вы не читаете того, что пишете. Цитирую:

Цитата:
zvezdochiot useretail Позвольте мне вклиниться в ваш высоконаучный спор и задать один вопрос
бла-бла-бла чем этот способ хуже обсуждаемых в этой теме вариантов?

1) вы обращались не ко мне (см. "выполнить вашу просьбу"), а к zvezdochiot и useretail , т.е. вы спрашивали не меня, хорош ли ваш метод для уменьшения pdf, а хотели узнать чем ваш метод хуже (или лучше) предложенных zvezdochiot и useretail
Каюсь, я тут вставил свои 5 копеек, думал вы поймете.
2) zvezdochiot вам сразу сказал, что в данном файле нет никаких тиффов, и поэтому "вытащить из него тифы сканов" нельзя в принципе. А то, что вы делаете - это растеризация - грубо говоря вы сделали скриншот с пдф-ки и сохранили его в виде тиффа. Но вы это не поняли, потому что основ не знаете, и продолжаете что-то доказывать. Я же не зря попросил вас привести последовательность пунктов меню в Нитро - тогда легче объяснить что к чему. Но нет, вы гордо держите в секрете свой метод
3) Кстати, та последовательность для Нитро - Преобразовать -> В изображение -> TIFF , 600 dpi -  фактически тоже самое предложил и zvezdochiot но с mutool и png. Но вы этого не поняли, потому что основ не знаете.
4) "Способ, который я предложил, чтобы выполнить вашу просьбу уменьшить пдф, достаточен или нет?"
Вы ничего не предложили для уменьшения.
Вы предложили "вытащить" тиффы Нитрой, а потом обработать в СканКромсаторе. "Вытащенный" с помощью Нитро тифф 600 дпи имел размер 9 МБ против 2 МБ исходного png/pdf. Офигеть "уменьшение". А как обработать в СК цитирую вас

Цитата:
Неужели для этого нужно требовать глупости типа расписать все параметры, которые я применяю практически по умолчанию в СК уже порядка 15 лет, тем более СК никак не участвует в заданном мной вопросе, а упомянута мной исключительно, чтобы показать как я обычно использую информацию, взятую из пдф?

Афигеть СК не участвует, если тифф 9 МБ надо сжать до 60 килобайт.
Т.е. я глупый дурак, требую от суперспециалиста с 15 летним опытом какую-то ракетно-ядерную физику не для низших умов. Такого снобизма я ещё не встречал.  
 
Вообще-то я думал, что получу от вас что-то новое и интересное, может чего-то научусь, или может вам подскажу что-то нужное. Но я ошибался. Только время зря потратил.

Всего записей: 730 | Зарегистр. 04-11-2019 | Отправлено: 23:09 23-07-2023 | Исправлено: jourmager, 23:09 23-07-2023
zvezdochiot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jourmager say:

Цитата:
 
Попробовал jbig2 encoder от RubyPDF:
jbig2 -s -p -v *.tif && pdf.py output >out.pdf
и
jbig2 -s image.tif 1.jb2
и получил ошибки. Или я туплю, или ему надо установленного Python-а, или автору надо доки нормально делать.
 

Сам jbig2.exe ошибки выдаёт? Однако. Попробуй тогда мои сборки:
  • jbig2enc: release
  • pdfsizeopt-jbig2: release
    Второй вариант упрощённый и более "древний" и умеет только PNG и PNM{PBM,PGM,PPM}.
     
    PS: Режим '-s' в jbig2 категорически не рекомендую. В нём jbig2 берёт первую букву "н" и заменяет ей все остальные буквы "н", а заодно (не каждый раз) большую (если не все) часть буков "и" и "п". Lossless только в одностраничном режиме. Сшить страницы потом не проблема.
     

  • Всего записей: 562 | Зарегистр. 18-05-2023 | Отправлено: 00:14 24-07-2023 | Исправлено: zvezdochiot, 00:50 24-07-2023
    shch_vg

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    jourmager

    Цитата:
    Вы ничего не предложили для уменьшения.
     

    Как я и предполагал, вы читаете поперек сообщений, а некоторые просто пропускаете.
    Прочитайте это, в котором не используется СК, а в рамках только Акробат Про получается пдф.
    В нем я привел информацию по полученному в Акробате Про размеру пдф, что вы даже не заметили.
    Зато со снобистской настойчивостью продолжаете поучать, что в пдф нет тифов, понимая, что я имел под этим в виду. Мне глубоко безразлично, в каком виде хранится в контейнере информация. На вход программы (в данном случае Акробата Про) я посылаю выложенный вами пдф, на выходе получаю тифы. Для меня этого достаточно. Если я закажу выдать пнг, то буду считать, что извлек пнг. А есть они там реально или получаются программным путем, для меня это неважно.
    Кстати в том же Акробате я извлек из вашего пдф пнг, и у меня получился 8-битный файл размером 1 410 576 байт 300дпи.

    Всего записей: 6972 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 00:38 24-07-2023
    zvezdochiot



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shch_vg say:

    Цитата:
     
    понимая, что я имел под этим в виду.
     

    Нет! Мы не понимаем, что вы имеете в виду. Только вы понимаете, что вы имеете в виду.
    Ладно. Вы скучный. Не обращайте внимания.

    Всего записей: 562 | Зарегистр. 18-05-2023 | Отправлено: 00:48 24-07-2023
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Редактирование PDF файлов


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru