Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DvdReMake

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
программа по редактированию DVD, для тех кто особенно не хочет вникать в структуру и особенности DVD и осваивать достаточно специфичные программы по редактированию, при работе с которыми необходимо достаточно много знать о стуктуре и особенностях DVD.
 Весь процесс редактирования визуализирован и что самое главное в отличие от множества программ подобного рода, в т.ч и CloneDVD, позволяет видить всю структуру DVD и возможность ее редактирования.

сайт | скачать Демо-версию: 3.6.1   |   тема в Варезнике

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:07 03-02-2006 | Исправлено: Widok, 17:15 09-06-2007
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ruslong:
Цитата:
Скачал, при попытке открыть архив: "Архив повреждён, или имеет неизвестный формат".  
Качай БРАУЗЕРОМ (а не даунлод-менеджером).

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 22:58 11-03-2008
ruslong

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVV_UA
Спасибо, получилось.
Кто бы мог подумать...

Всего записей: 251 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 23:16 12-03-2008
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как можно удалить информацию о "старой" точке перехода на новый слой ?

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 13:34 15-05-2008
michng

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто подскажет в чем может быть проблема при экспорте проекта в DVD окончательный результат не проигрываться ни одним проигрывателем версия программы 3.6.1 ???

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-07-2007 | Отправлено: 13:09 23-05-2008
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja
Если нужно записать 2-слойку и задать свою точку межслойного перехода, то пользуйтесь ImgBurn. Там есть такая фича.

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 14:04 23-05-2008
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Manul
мне не задать точку, а удалить старую
ImgBurn только даёт варианты выбора, старую точку он не может удалить

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 14:22 23-05-2008
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja
Что-то мне подсказывает , что не может быть одновременно несколько точек перехода... Информация о точке перехода может храниться только в образе ДВД диска, значится, делаем рип на винт.

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 15:55 23-05-2008
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Manul

Цитата:
Информация о точке перехода может храниться только в образе ДВД диска

Вроде бы в IFO хранится информация. Возможно только для программ записи, а может и постоянно. При извлечении с помощью PgcDemux инфы о чаптерах из фильма, который скопирован с двухслойной болванки, в celltimes присутсвует одна лишняя отметка, которая и является точкой перехода, а PgcDemux просто не знает об этом и дописывает её к чаптерам. Да и Prez писал мне в личку по моей проблеме (надеюсь он не будет возражать против приведённой цитаты):  

Цитата:
Цитата:Возможно, что в двенадцатом не совпадает время. Это единственное расхождение с рипом. Поэтому чаптеры раставлять было просто. А вот что они съехали, мне понять пока сложно.  
 
Ччччерт!!! Я не прав! Я извиняюсь. Все правильно. Все совпадает. Это я просто не туда посмотрел. Смутили эти дырки в дисках в разных местах. И я совершенно выпустил из виду, что это же двуслойка. Блин! Что-то я торможу. Это TMPGEnc высчитал тебе переход между слоями. И предлагает поставить переход в этом месте. Но лучше его там не ставить. Лучше поставить его между песнями
Проект я авторил в TMPGEnc DVD Author. Вот млин, тоже очень  интересно. Что же делает ImgBurn и куда девается точка перехода, которую где то выставила программа авторинга?


----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 21:41 24-05-2008
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
Вроде бы в IFO хранится информация. Возможно только для программ записи, а может и постоянно

Тогда Неро не делала бы косяков при записи 2-слоек. А пока единственная нормальная для этого прога - ImgBurn. Может я и ошибаюсь
 
Добавлено:
А если инфа о точке смены слоев хранится в IFO, то, по идее, убрать её можно с помощью IfoEdit

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 23:28 24-05-2008
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Manul
Так может нюра и делает поэтому косяки, что тупо считывает информацию, полностью доверяя программе авторинга? Ведь совсем не обязательно, что программа авторинга выбрала оптимальный вариант. А может и наоборот, она просто не умеет считывать эту информацию. Это только мои догадки. Что происходит точно, я не знаю. Я просто использую ImgBurn, как и советуют умные люди, и не задумывался ни когда о теории.  
PS: Но знать бы хотелось.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 11:21 25-05-2008
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по поводу Nero(6-8) скажу одно, что все диски записанные ею у меня читались как на Yamaha DVD-S1800, так и дешевом за $30 Red Star
 
Manul
я тоже думаю что не может быть несколько точек перехода
мне просто инетересно как удалить точку перехода (старую), чтобы её не подхватывал ImgBurn
 
второй вопрос связан с ImgBurn непосредственно.
как известно в программе есть зелёные, синие, желтые и серые звёзды - вот на чем основывается выбор самой прогрммой этих звезд для точек перехода, т.е. обычная математика ?
спрашивую, тк бывает выбор только из серых звезд, а хочется "сделать" точку с максимально возможной

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 11:47 25-05-2008
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
 Так может нюра и делает поэтому косяки, что тупо считывает информацию, полностью доверяя программе авторинга? Ведь совсем не обязательно, что программа авторинга выбрала оптимальный вариант.

Программа авторинга с "косяками" - это пикантно
 

Цитата:
мне просто инетересно как удалить точку перехода (старую), чтобы её не подхватывал ImgBurn  

Дык, по умолчанию ImgBurn не обращает внимание на "фирменную" точку перехода, а предлагает свои варианты.  

Цитата:
вот на чем основывается выбор самой прогрммой этих звезд для точек перехода, т.е. обычная математика ?  

На рекомендациях стандарта, надо полагать

Цитата:
бывает выбор только из серых звезд, а хочется "сделать" точку с максимально возможной

Прога выбирает варианты заполнения слоёв близкие к идеалу (насколько это возможно) 50/50%.  Визуально можно просмотреть выбранную ячйку. Очень хорошо, когда смена слоеав попадает на переход от тёмного к сетлому (смену кадров). SPLIP нужно выбирать "NO".

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 15:37 25-05-2008
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Manul

Цитата:
Программа авторинга с "косяками" - это пикантно  

А что не сталкивался с такими?  
Ладно, если говорить серьёзно, не "об них речь" или не о том. Походу дела, ни кто кроме гуру нам так и не объяснит в чём тут дело.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 21:38 25-05-2008
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
А что не сталкивался с такими?

Честно говоря, мастерингом я не занимаюсь. Чаще приходится "ковырять" диски после "удачного" рипа других или убирать рекламу, надоедливые предупреждения, лишний звук или сабы на языке суахили
 
Solenaja
Забыл ещё упомянуть, что серенькими звёздочки будут и тогда, когда диск забит "под завязку", а переход попадает на не лучшиее для этого место.

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 23:51 25-05-2008
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Manul
>Забыл ещё упомянуть, что серенькими звёздочки будут и тогда, когда диск забит "под завязку", а переход попадает на не лучшиее для этого место.
это я знаю
 
>На рекомендациях стандарта, надо полагать
вот мне и инересно как прога их высчитывает

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 14:00 26-05-2008
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja
Ой, млин. Ща мы полезем в дебри...
Точка перехода хранится в медиа дескрипторе каждого диска. В 2-слойных "минусовых" болванках эта точка жестко вшита с завода. Поэтому при создании проекта нужно подстраиваться под конкретные болванки. Для "плюсовок" таких ограничений нет, поэтому их и рекомендуют использовать для "домашней" записи 2-слоек. Идеальным считается заполнение диска 50х50. Прога, вероятно, просто высчитывает сколько секторов диска будет использовано под проект, делит их пополам и показывает подходящие для такого переходя ячейки. А точную информацию о алгоритме работы программы может дать только её автор. Попробуйте с ним связаться
 
Добавлено:
ЗЫ. При ответе использована информация, полученная от Prez

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 14:24 26-05-2008
Mikky72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Скажите, пожалуйста, какой формулой связаны значении координат кнопок меню на различных закладках этого окна. Речь идет о меню PAL 16:9 (720x576).

Всего записей: 240 | Зарегистр. 15-07-2007 | Отправлено: 21:18 27-05-2008
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Manul
в данном случае меня не устраивает ответ "вероятнее всего ...", тк предполагается точно вычислять точку перехода

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 00:58 28-05-2008
f_serg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja
Алгоритм вычисления точки перехода взят из PgcEdit. Посмотри в его исходниках. Они, правда, на TCL, но разобраться можно. Если не ошибаюсь, в burn.tcl после комментария

Цитата:
# Find domains suitables for the layer break

идет сам алгоритм.

----------
Serg

Всего записей: 1706 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 12:49 28-05-2008
andre0303

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, плиз, как решить проблему: при подмене ужатого program chains в ReMake возникает ошибка - не подменяется вторая звуковая дорожка, т.к. в новом проекте она итет под номером 2, а в старом -3 (1-я engl удалена, но в структуре отражается с нулевой длиной.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 24-05-2005 | Отправлено: 00:18 01-06-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DvdReMake


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru