Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zibrov_aka_Zyama



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aBurner


Компактное приложение для записи данных, DVD-Video (miniDVD) и потокового аудио (AudioCD) на оптические диски в системах Windоws 98/ME/NT/2000/XP/2003/Vista/2008/Seven.
Функции и возможности:
• Поддерживаются SCSI, ATAPI, Parallel port, USB (1.1 and 2.0) и FireWire (IEEE 1394) устройства;
• Поддерживаются работа с устройствами через интерфейсы: ASPI, SPTI, SPTD;
• Запись возможна на любые оптические носители, любой емкости;
• Запись дисков происходит в режиме "On-The-Fly" ("На Лету");
• Поддерживается функция оптимальной калибровки мощности (PerformOPC);
• Поддерживается функция OverBurning;
• Поддерживается запись в тестовом режиме (только для CD);
• Поддерживаются следующие технологии защиты опустошения буфера: (JustLink, ExacLink, Seamless Link, BURN-Proof, Smart-Burn, Power Burn, Safe Burn)
• Поддерживаются следующие режимы записи: (Track-At-Once (TAO), Disc-At-Once (DAO/96), Disc-At-Once (DAO/16),
Session-At-Once (SAO))
Запись данных:
• Возможно использовать файловые системы: ISO9660 (Mode1/Mode2, Level1/Level2), ISO9660+JOLIET, UDF v.1.02 (Unicode);
• Возможно создание загрузочных дисков;
• Возможно создание мультисессионных дисков с выбором любой импортируемой сессии;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
• Возможно запись на HDD (создание ISO/UDF образа);
Запись AudioCD:
• Поддерживаются аудиофайлы форматов: MP3, WMA (если установлен WMF9 или WMF11), ASF (для Windows 9x нужен кодек), OGG (если установлен кодек Vorbis OGG), FLAC (если установлен кодек и только в режиме Track-At-Once (TAO)) WAV файлы;
• Полностью поддерживается CD-Text;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• При записи в режиме Track-At-Once (TAO), возможна настройка паузы между треками (PreGap);
Запись DVD-Video и miniDVD:
• Используется файловая система UDF v.1.02;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
Дополнительные функции:
• Определение основной информации о диске и устройстве;
• Создание образа с диска в форматы: ISO и MDS/XMF (совместимый с Alcohol Software);
• Запись образа диска. Возможен выбор режима записи. Поддерживаются односессионные форматы: ISO, UDF - "напрямую", IMG, BIN, MDF, XMF, NRG, BWI, B5I, CDI, PDI - с "конвертацией" на диск;
• Извлечение аудиотреков. Поддерживаемые форматы: WMA, MP3, OGG, FLAC. Поддержка FreeDB;
• Извлечение сессии. Поддерживается работа с "потерянными" и/или "скрытыми" сессиями;
• Проверка записанной информации. Сравнивает по-байтово образ в памяти с тем, что считывается с диска.
Работает во всех 32-разрядных системах семейства Windоws (кроме Windоws 95).


Программа aBurner является полностью бесплатной

 
Последняя версия (от 25 January 2011): aBurner v.1.0.5
FAQ по программе

Всего записей: 111 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 16:40 11-04-2006 | Исправлено: Komandor, 09:52 02-07-2022
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Блин вот вам главный минус майкрософтовской продуции...система всегда стремится решить все за вас )

У Нерки "блок" вроде идет через DLLку "DriveLocker.dll"...хотя могу ошибаться...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 20:21 17-05-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет...
 
Версия UUDS v.3.0 Pre3 от 19.05.2007 (ANSI-16)
Версия UUDS v.3.0 Pre3 от 19.05.2007 (Unicode)


UUDS 3.0 Pre3 - 19.05.2007
[+] Добавлен Lock/Unlock при работе привода.
[+] Исправлено отображение окна "Настройки" при присутствии виртуального привода.
[+] Исправлено отображение окна "Информация".
[+] Незначительные "фиксы" кода и интерфэйса.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 09:25 19-05-2007
blackdevil

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оперативненько Так как же все-таки проблема с блоком привода решилась? Теперь эта функция нормально пашет?

Всего записей: 216 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 19:19 21-05-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...

Цитата:
Оперативненько Так как же все-таки проблема с блоком привода решилась? Теперь эта функция нормально пашет?

У меня, на OptiArc'е, блокировалось нормально...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 09:55 22-05-2007
blackdevil

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я начал на линукс переходить...достала винда...болвашки еще не пробовал в Линуксе резать...MTsv DN а не планируется ли версия под Юникс?Может кто-то сможет портировать?

Всего записей: 216 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 18:51 31-05-2007
acnapyx



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вот такая ф%гня произошла:  
 
Стартирую UUDiscs и получаю вот это сообщение: "ВНИМАНИЕ: Нет прав на работу с пишущими устройствами... Используйте программу GuestBurnAccess..."
 
Да, я знаю, что на лимитированном юзвере прожиг труден, часто невозможен (зависит от того насколько лимитирован). Фишка в том, что даже гугль не слышал о такой программе. Кто-то может подсказать решение (кроме просьбы к администраторе разрешить прожиг тому юзверю)?

----------
To live is to suffer... to survive is to find a meaning in all that suffering!

Всего записей: 1853 | Зарегистр. 09-04-2002 | Отправлено: 10:22 13-06-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 

Цитата:
Я начал на линукс переходить...достала винда...болвашки еще не пробовал в Линуксе резать...MTsv DN а не планируется ли версия под Юникс?Может кто-то сможет портировать?

Под никсы есть отличная программа K3b. Портирование UUDS будет не рентабельно...
 

Цитата:
У меня вот такая ф%гня произошла:  
 
Стартирую UUDiscs и получаю вот это сообщение: "ВНИМАНИЕ: Нет прав на работу с пишущими устройствами... Используйте программу GuestBurnAccess..."
 
Да, я знаю, что на лимитированном юзвере прожиг труден, часто невозможен (зависит от того насколько лимитирован). Фишка в том, что даже гугль не слышал о такой программе. Кто-то может подсказать решение (кроме просьбы к администраторе разрешить прожиг тому юзверю)?

А Рамблер слышал. И ссылка ведет, естесссна, на родной сайт (а вернее форум) UUDS.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 10:52 13-06-2007
blackdevil

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну все равно я в винде частенько бываю и думаю еще не раз воспользуюсь UUDS. Да k3b мощная штука но в действии ее еще не пробовал...
Так какие последние новости?Прога выбралась из pre release в "полноценную" версию?Над чем сейчас работает автор?

Всего записей: 216 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 22:05 13-06-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так какие последние новости?  

Из последних новостей:
1. Исправлена обработка сообщений при добавлении/извлечении нового HDD во время записи (если честно, то руки не доходят проверить, но код написан)
2. Пофиксен баг при добавлении файлов содержащих ".."
3. Пофиксин баг открытия окна настроек при использовании Виртуального Привода.
4. Был запрос на создание автоматизации процесса "Copy CD-To-CD", но во-первых времени пока нет, а во-вторых, мне кажется что это уже "накачка" UUDS. В общем пока не занимался...
5. Потихоньку осваиваю (читать "перевожу проект") FreePascal. Естесссссна пока Stable-версии не будет, компилить буду в Delphi, но в принципе особых "косяков" уже и сейчас не наблюдается.
 

Цитата:
Прога выбралась из pre release в "полноценную" версию?

Вроде "серьезный" баг обработки сообщений (см. выше 1), был "последним" что запомнилось. Сейчас ожидаю релиз "движка", в текущей версии есть пару реальных косяков. Да еще вроде Callback-функцию закрытия сессии обещали добавить...т.ч. ждем-с...
 

Цитата:
Над чем сейчас работает автор?

Автор щас, "бамбук курит" и мечтает о новой мобиле и мотается по командировкам

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 07:46 14-06-2007
blackdevil

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Автор щас, "бамбук курит" и мечтает о новой мобиле и мотается по командировкам  

чтож...лето...лето - это святое ))))

Цитата:
роде "серьезный" баг обработки сообщений (см. выше 1), был "последним" что запомнилось. Сейчас ожидаю релиз "движка", в текущей версии есть пару реальных косяков. Да еще вроде Callback-функцию закрытия сессии обещали добавить...т.ч. ждем-с...  

а кто пишет движок???я думал это все проект двух человек не более...

Всего записей: 216 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 15:05 14-06-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а кто пишет движок???я думал это все проект двух человек не более...

А я никогда и не говорил, что "движок" мой Даже здесь где-то "проходило", что я привожу "примитивы по работе" с движком в "божеский" вид, для удобства пользователя. "Движок" компании RocketDivision. Но это совершенно не означает, что мой только интерфэйс: Форматирование, Извлечение треков/сессий и кое-что еще по-мелочи - исключительно мой код... У меня лицензия от RD, кстати, по-этому же самому "перевод" UUDS в никсы и нерентабелен, если посмотрите на цены

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 16:02 14-06-2007
blackdevil

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Понятненько... Просто я почему спрашиваю - пошел на курсы по программированию и немного разочаровался...потому что понял что в одиночку даже вроде бы такую простенькую софтинку как файловый менеджер или клиент обмена сообщениями в сети надо разрабатывать целой командой...ТАк не интересно Хочется самому писать свои полезные программы и дарить их обществу )
 
Добавлено:
...Я имел ввиду что в одиночку ничего не получится...и еще - сорри за оффтоп

Всего записей: 216 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 20:30 14-06-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
blackdevil
Почти всё, что ты написал, я в своё время почти прошёл и соответствующие выводы сделал (всё-таки 2 В образования) - поэтому:
MTsv DN - рулит!
Честное слово, ценю и уважаю его труд.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=36148&start=60#14
 
 

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:41 14-06-2007 | Исправлено: ioppp, 21:54 14-06-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уж коль зашел разговор о течении разработки проекта...
 
Версия UUDS v.3.0 Pre3 от 14.06.2007 (ANSI-16)
Версия UUDS v.3.0 Pre3 от 14.06.2007 (Unicode)


UUDS 3.0 Pre3 - 14.06.2007
[+] Исправлена обработка сообщений при добавлении/извлечении нового HDD (например, USB-Flash) во время работы программы
[+] Пофиксен баг при добавлении файлов содержащих ".."
[+] Пофиксин баг открытия окна настроек при использовании Виртуального Привода.  
[+] Незначительные "фиксы" кода и интерфэйса.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 22:24 14-06-2007
blackdevil

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
MTsv DN - рулит!

Солидарен полностью Пора тестить последние релизы!

Всего записей: 216 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 22:30 15-06-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет... Говорил же, что не опробовал новый код...вот исправление...извиняюсь...
 
Версия UUDS v.3.0 Pre3 от 16.06.2007 (ANSI-16)
Версия UUDS v.3.0 Pre3 от 16.06.2007 (Unicode)


UUDS 3.0 Pre3 - 16.06.2007
[+] Исправлена обработка сообщений при добавлении/извлечении нового HDD (например, USB-Flash) во время работы программы
[+] Незначительные "фиксы" кода и интерфэйса.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 21:21 16-06-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет...
 
Версия UUDS v.3.0 Pre3 от 17.06.2007 (ANSI-16)
Версия UUDS v.3.0 Pre3 от 17.06.2007 (Unicode)


UUDS 3.0 Pre3 - 17.06.2007
[+] Отключено сохранение состояния "флажка" "Загрузочный" после выхода из программы.
[+] Не считывались режимы записи, если программа запускалась без диска. Исправлено.
[+] Незначительные "фиксы" кода и интерфэйса.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 10:44 17-06-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, у меня тоже выскакивать ошибка в последних версиях стала "ВНИМАНИЕ: Нет прав на работу с пишущими устройствами... Используйте программу GuestBurnAccess..."
Я вижу, что там на форуме советуют установить какую-то доп. программку, но, может, MTsv DN, есть способ, чтобы UsefulUtils CD&DVD Discs Studio работала без доп. установки других программ? Не единичный случай, ведь уже... Например, Nero или какой-нить InfraRecorder никогда не выдает сообщений о том, что нет прав.
 
P.s. Каждый день новая сборка, по-моему, слишком жестоко)

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 14:22 17-06-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
P.s. Каждый день новая сборка, по-моему, слишком жестоко)

Так могу и не вывешивать до финала проблем то Версия тестовая? Вот и считайте, что это Daily Snapshot... Мне тоже не по кайфу каждый раз по ЖоПоРеСу обновлять архив Обновляю по важности изменений.
 

Цитата:
Кстати, у меня тоже выскакивать ошибка в последних версиях стала "ВНИМАНИЕ: Нет прав на работу с пишущими устройствами... Используйте программу GuestBurnAccess..."
Я вижу, что там на форуме советуют установить какую-то доп. программку

Для начала советую все-таки посмотреть, что такое GBA и GBA2. В чем различие, и что для Вас приемлемо: http://ru.uus4u.com/forums/index.php?topic=52.0
Не хотите GBA?  
Пожалуйста, извольте:
1. http://www.frogaspi.org - программа FrogRights. Тот же самый GBA? Разницы НИКАКОЙ!!! Снимается ограничение на уровне системы для ВСЕХ приложенией...
2. ftp://ftp6.nero.com/NeroBurnRightsInstaller.exe - программа NeroBurnRights. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Снимается ограничение на уровне драйвера, а не системы для ВСЕХ приложенией...
 
Все из вышеперечисленного ТРЕБУЕТ НАЛИЧИЯ ПРАВ АДМИНА, поэтому (читай ниже)
 

Цитата:
, но, может, MTsv DN, есть способ, чтобы UsefulUtils CD&DVD Discs Studio работала без доп. установки других программ? Не единичный случай, ведь уже... Например, Nero или какой-нить InfraRecorder никогда не выдает сообщений о том, что нет прав.

если Вы работаете с ограниченными правами, то ЛЮБАЯ программы скажет Вам об этом...и Nero или InfraRec тоже.... Если же Вы работаете под Админом и вылетает такая инфа, значит:
1. У Вас несколько ASPI Layer на компе, причем один, наверняка Adaptec. Происходит конфликт драйверов.
2. Неучтенная ошибка в UUDS. Тогда буду смотреть еще...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 14:54 17-06-2007 | Исправлено: MTsv DN, 14:57 17-06-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
дак, дело в том, что я обычный пользователь и что такое ASPI Layer - не знаю и по-идее не должен знать для того, чтобы пользоваться программой. Другие программы мне ничего не выдают.

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 15:22 17-06-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru