Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zibrov_aka_Zyama



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aBurner


Компактное приложение для записи данных, DVD-Video (miniDVD) и потокового аудио (AudioCD) на оптические диски в системах Windоws 98/ME/NT/2000/XP/2003/Vista/2008/Seven.
Функции и возможности:
• Поддерживаются SCSI, ATAPI, Parallel port, USB (1.1 and 2.0) и FireWire (IEEE 1394) устройства;
• Поддерживаются работа с устройствами через интерфейсы: ASPI, SPTI, SPTD;
• Запись возможна на любые оптические носители, любой емкости;
• Запись дисков происходит в режиме "On-The-Fly" ("На Лету");
• Поддерживается функция оптимальной калибровки мощности (PerformOPC);
• Поддерживается функция OverBurning;
• Поддерживается запись в тестовом режиме (только для CD);
• Поддерживаются следующие технологии защиты опустошения буфера: (JustLink, ExacLink, Seamless Link, BURN-Proof, Smart-Burn, Power Burn, Safe Burn)
• Поддерживаются следующие режимы записи: (Track-At-Once (TAO), Disc-At-Once (DAO/96), Disc-At-Once (DAO/16),
Session-At-Once (SAO))
Запись данных:
• Возможно использовать файловые системы: ISO9660 (Mode1/Mode2, Level1/Level2), ISO9660+JOLIET, UDF v.1.02 (Unicode);
• Возможно создание загрузочных дисков;
• Возможно создание мультисессионных дисков с выбором любой импортируемой сессии;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
• Возможно запись на HDD (создание ISO/UDF образа);
Запись AudioCD:
• Поддерживаются аудиофайлы форматов: MP3, WMA (если установлен WMF9 или WMF11), ASF (для Windows 9x нужен кодек), OGG (если установлен кодек Vorbis OGG), FLAC (если установлен кодек и только в режиме Track-At-Once (TAO)) WAV файлы;
• Полностью поддерживается CD-Text;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• При записи в режиме Track-At-Once (TAO), возможна настройка паузы между треками (PreGap);
Запись DVD-Video и miniDVD:
• Используется файловая система UDF v.1.02;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
Дополнительные функции:
• Определение основной информации о диске и устройстве;
• Создание образа с диска в форматы: ISO и MDS/XMF (совместимый с Alcohol Software);
• Запись образа диска. Возможен выбор режима записи. Поддерживаются односессионные форматы: ISO, UDF - "напрямую", IMG, BIN, MDF, XMF, NRG, BWI, B5I, CDI, PDI - с "конвертацией" на диск;
• Извлечение аудиотреков. Поддерживаемые форматы: WMA, MP3, OGG, FLAC. Поддержка FreeDB;
• Извлечение сессии. Поддерживается работа с "потерянными" и/или "скрытыми" сессиями;
• Проверка записанной информации. Сравнивает по-байтово образ в памяти с тем, что считывается с диска.
Работает во всех 32-разрядных системах семейства Windоws (кроме Windоws 95).


Программа aBurner является полностью бесплатной

 
Последняя версия (от 25 January 2011): aBurner v.1.0.5
FAQ по программе

Всего записей: 111 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 16:40 11-04-2006 | Исправлено: Komandor, 09:52 02-07-2022
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для CD, нажимаешь Ctrl+Alt+U и устанавливаешь заданный размер диска. Запись только в режиме DAO/x6. А "короткий" LеаdOut генерится автоматом...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 17:07 31-07-2007
Roka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN, спасибо, попробую.
По поводу запоротых дисков. Установил работу с приводом вместо SPTI в ASPI, теперь пишет прекрасно.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 07:44 01-08-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет... Очередное обновление...
 
Версия UUDS v.3.0 Pre4 от 04.08.2007 (ANSI-16)
Версия UUDS v.3.0 Pre4 от 04.08.2007 (Unicode)


UUDS 3.0 Pre4 - 04.08.2007
[+] Добавлена возможность выбора диска-"заглушки"
[+] Добавлена поддержка тем Visual XP/Vista Styles.
[+] Добавлена возможность остановки создания ISO-файла на стадии записи его на диск.
[+] Изменена прорисовка ПрогрессБаров
[+] Исправлено перетаскивание окна при включенной галке "Запоминать расположение окна при выходе"
[+] Исправлено запоминание настройки "Проверка записанной информации по..."
[+] Исправлена работа всплывающего меню на Листе Записи
[+] Удалено поле "Метка диска"

----------
С Уважением, UsefulUtils TM /MTsv DN/

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 21:25 04-08-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN, спасибо, прогресс бары действительно стали более человеческими (только в программе они почему-то называются процесс барами)))
1) окно очистки диска только у меня полностью не отображается?
2) можно ли в настройках кнопку Применить переименовать на "Ok" или добавить еще одну? А то все-таки они по-разному работают.
3) сложный вопрос: можно ли взять контекстное меню (правая кнопка мыши) из стандартного проводника Windows? (т.е. Вид, Упорядочить значки, Создать, Свойства и т.д., чтобы можно было использовать)
x) Минимальный размер программы хорошо смотрится, например, 780x500 и кнопки тогда все видно

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 00:39 05-08-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 

Цитата:
MTsv DN, спасибо, прогресс бары действительно стали более человеческими (только в программе они почему-то называются процесс барами)))

"А пес его знает" (с) Наверное, потому что я отслеживаю процесс работы программы, а то что этот элемент называется ProgressBar, знает не каждый. Ладно подправлю...не принципиально.
 

Цитата:
1) окно очистки диска только у меня полностью не отображается?

Не только у Вас. Подправлю. Этот "косяк вылез" при включении поддержки тем.
 

Цитата:
2) можно ли в настройках кнопку Применить переименовать на "Ok" или добавить еще одну? А то все-таки они по-разному работают.

Легко. Хотя и это не принципиально.
 

Цитата:
3) сложный вопрос: можно ли взять контекстное меню (правая кнопка мыши) из стандартного проводника Windows? (т.е. Вид, Упорядочить значки, Создать, Свойства и т.д., чтобы можно было использовать)

Для чего конкретно???
 

Цитата:
x) Минимальный размер программы хорошо смотрится, например, 780x500 и кнопки тогда все видно

ОК.
 
P.S. Ухожу в тень до 20х чисел августа.

----------
С Уважением, UsefulUtils TM /MTsv DN/

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 10:02 05-08-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN, здравствуйте.
Стандартное меню из проводника Windows позволяет выбрать вид (таблица, список, значки и т.д.), создавать папки, смотреть свойства объектов и т.д., в общем, выполнять любые действия, которые обычно доступны пользователю в других программах. И смотрится хорошо.
Например, по части интерфейса (но не работоспособности) можно в качестве примера присмотреться к Infra Recorder - очень симпатичная программа, многим нравится, но, к сожалению, глючно работает...

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 12:13 05-08-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 

Цитата:
Стандартное меню из проводника Windows позволяет выбрать вид (таблица, список, значки и т.д.), создавать папки, смотреть свойства объектов и т.д., в общем, выполнять любые действия, которые обычно доступны пользователю в других программах. И смотрится хорошо.

В общем-то, конечно, и особо возразить-то нечего, однако я ж не файловый менеджер пишу. Хорошо, посмотрим, что можно делать... Возможно сделаю свое меню, с вызовами Виндосовских элементов: свойства, переименовать и т.д., так как некоторые элементы не нужны вовсе...
 

Цитата:
Например, по части интерфейса (но не работоспособности) можно в качестве примера присмотреться к Infra Recorder  - очень симпатичная программа, многим нравится, но, к сожалению, глючно работает...

Я знаю, что такое IR. И что же такое в интерфейсе IR Вас прельщает больше всего??? Стандартный интерфейс, который причесывает проги под одну гребенку: Сатерия, ДипБерн, ФриБерн, УльтраИСО и прочее???

----------
С Уважением, UsefulUtils TM /MTsv DN/

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 15:08 05-08-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
Интерфейс строгий, лаконичный, ничего лишнего. Нет никакого буйства красок, симпатичные иконки. Не идеален конечно, но общий стиль мне очень нравится.
 
На самом деле во всех программах начиная от Nero и заканчивая IR сспециалисты создавая похожие интерфейсы  
(четыре внутренних окна, использование возможностей стандартного проводника и привязка к выбранной теме Windows, текстовое меню сверху, насечки на шкале и т.д.)
делают его не для себя и не стараются сделать его похожим на чей-то, а стараются сделать его максимально удобным для пользователей и работают над этим профессионалы в своей области.

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 17:18 05-08-2007
SoulWar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А как по моему интерфейс у сабжа и сейчас вполне приличный, иконки еслиб сменить вобще супер былоб.  
Насчет меню по правой клавише интересно, но как сам заметил автор все виндовые элементы там не нужны.  
Процесс бар - более корректно нежели прогресс. Хотя также считаю это не принципиально.

----------
Мы не можем ждать милостей от копирастов. Взять их у них – наша задача.

Всего записей: 1520 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 10:15 06-08-2007
IReallyUnknown

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Английской версии точно нужен пруфрид.
Я не сильно внимательно смотрел, но Item Go Up \ Down (Move Up \ Down) в аудио меню, To Display Чего-нибудь (To явно лишний) в настройках режут глаз, даже такой безграмотный как мой. Позже я собираюсь пересмотреть все лейблы и отправить MTsvDN изменения.
 
Интерфейс вполне удобен и иконки хорошие, но если душа скинов просит, то можно, наверное, сделать их загрузку из *.ico файлов или гифчика.
 
Кстати, в окне About при клике на имени MTsvDN аутлук выдает "неверный параметр коммандной строки". И еще мне страшно хотелось спросить, зачем кнопка Exit на тулбаре? Она же рядом есть, виндовая, только чуть выше и правее.
 
Но это все мелочи, а в целом программа отличная. Проблем с записью не было не разу, все записанные Data DVD отлично читаются.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 15-07-2007 | Отправлено: 12:19 06-08-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я лишь предлагаю некоторые улучшения интерфейса, а делать их для пользователей не мне решать. То, что кому-то какжется, что лучше не бывает... дак, некоторые, например, всю жизнь в жигулях ездят и довольны.

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 13:46 06-08-2007
sergesvd

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Столкнулся со следующей проблемой: при запуске uuds_3_0_pre3, uuds_3_0_pre4 программа  не запускается, хотя в taskmanager отображается. Пробовал на нескольких машинах. Win XP SP2, приводы NEC 3520, NEC 3540. При этом версия 2.0.8.3750 работает без проблем. Очень хотелось бы попробовать 3-ю ветку.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 08:38 16-08-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет... Очередное обновление...
 
Версия UUDS v.3.0 Pre4 от 21.08.2007 (ANSI-16)
Версия UUDS v.3.0 Pre4 от 21.08.2007 (Unicode)


UUDS 3.0 Pre4 - 21.08.2007
[+] Добавлен МультиВыбор элементов в Листе записи (только через CTRL+Click).
[+] Добавлена Сохранение/Загрузка подготовленного проекта (через всплывающее меню на Листе Записи).
[+] Исправлена загрузка ANSI версии...и не только.
[+] Исправлены границы окон при выключенных темах.
[+] Изменен язык по умолчанию на "English".
[+] Изменена прорисовка при включенных темах.
[+] Изменено отображение информационного окна.
 
P.S. Вроде нигде не "накосячил"

----------
С Уважением, UsefulUtils TM /MTsv DN/

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 10:33 21-08-2007 | Исправлено: MTsv DN, 10:33 21-08-2007
Aeismann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Запустил версию с офсайта - вообще что-то странное. Диск не распознаёт, настроек нет, интерфейс хоть и красочный, но бедный... v.3.0 Pre4 вроде более естественно выглядит. Что не понравилось - во время очистки диска дефолтный курсор поменялся на стрелочку с компактом, причем глобально для всей системы.
Далее, недочёты в интерфейсе:
1) Язык белорусский называется "Белорусская" (возможно, так и надо?)
2) Настройки записи доступны только при прожиге проекта, что не очень удобно.
3) Папки в списке файлов проекта отображаются со слэшем в начале имени - бесполезно и мешает.
4) Метку диска надо вводить в окне настроек прожига - неестественно, тем более что это не метка диска, а имя сессии. Гораздо удобнее и логичнее переименовывать корневой элемент в списке файлов проекта, как это сделано в большинстве прожигалок.
5) Кнопка "Отменить" в окне настроек записи расположена слева - идет вразрез с стандартами интерфейса, она должна располагаться справа.
 
Буду гонять дальше.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 24-10-2006 | Отправлено: 13:11 12-09-2007 | Исправлено: Aeismann, 13:43 12-09-2007
SoulWar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aeismann
 

Цитата:
...во время очистки диска дефолтный курсор поменялся на стрелочку с компактом, причем глобально для всей системы...

Это насколько я понял особенность большинства новых приводов, программа тут не причем.
У меня на старом приводе такого нет, на новом постоянно.

Цитата:
Метку диска надо вводить в окне настроек прожига - неестественно, тем более что это не метка диска, а имя сессии. Гораздо удобнее и логичнее переименовывать корневой элемент в списке файлов проекта, как это сделано в большинстве прожигалок.

Не согласен, можно сразу в свойствах записи выбрать и метку тома, так как реализовано в проге вполне нормально.

Цитата:
Кнопка "Отменить" в окне настроек записи расположена слева - идет вразрез с стандартами интерфейса, она должна располагаться справа.  

Не принципиально.
 
Вобще-то оживленное обсуждение идет на родном сайте программы, здесь разработчик бывает, но не так часто.  
Просто на официальном сайте тебя услышат быстрее


----------
Мы не можем ждать милостей от копирастов. Взять их у них – наша задача.

Всего записей: 1520 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 15:06 12-09-2007 | Исправлено: SoulWar, 15:15 12-09-2007
Aeismann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SoulWar

Цитата:
Это насколько я понял особенность большинства новых приводов, программа тут не причем.  
У меня на старом приводе такого нет, на новом постоянно

При использовании разных программ? Просто впервые с таким сталкиваюсь. На этом приводе пишу впервые, так что не знаю его особеностей)
 
Хорошо, обращусь на тот форум.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 24-10-2006 | Отправлено: 15:38 12-09-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет...
 
Версия UUDS v.3.0 Pre4 от 17.09.2007 (ANSI-16)
Версия UUDS v.3.0 Pre4 от 17.09.2007 (Unicode)


UUDS 3.0 Pre4 - 17.09.2007
[+] Добавлено восстановление размеров окна после его максимизации.
[+] Добавлено отслеживание изменений файловой системы (Пока только для теста корректной реакции UUDS на работу сторонних приложений. Следующий шаг добавление системного меню Windows.)
[+] Добавлено контекстное меню на Индикаторе Диска для выбора "заглушки".
[+] Добавлена возможность работы с программой во время очистки (К сожалению, ТОЛЬКО с выбранным диском, в противном случае программа иногда "виснет" при смене диска.)
[+] Добавлена "разлочка" привода после риппа трека.
[+] Удалена кнопка "Выход".
[+] Изменена Панель Инструментов.
[+] Изменена функция загрузки проекта (Увеличина скорость обработки).
[+] Исправлено изменение размеров Лог Листа после максимизации.
[+] Исправлено считывание метки диска.
[+] Исправлена работа с мультивыделением (Обработка клика правой кнопкой).
[+] Исправлена работа сплиттера после уменьшения размера программы.
[+] Мелкие исправления в интерфейсе (Иконки не являются конечным вариантом) и коде.


P.S. Как всегда все тестировалось и проверялось...но...никто не совершенен...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 21:22 17-09-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
У программы появляется уже свой стиль, это хорошо. Хотя над дизайном кнопок еще нужно само собой работать, но это отдельная история)
У меня 3 замечания-вопроса:
1) При переходе на вкладку Запись CD/DVD начинает проверяться Дисковод (A - так и должно быть? А то это немного раздражает, когда он дергается и это немного подтормаживает программу в этот момент.
2) По моему было бы логично, если программа по умолчания запоминала расположение и размеры окна. В других программах по моему это все делается автоматом всегда и даже опции "Не сохранять положение окна при выходе" я никогда не видел) Не логично это как-то...
3) Встроенные возможности проводника Windows (в обоих окнах)  вы использовать не хотите?

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 13:00 18-09-2007
Roka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Автору еще раз спасибо за прогу. Вопрос есть а что в настройках такое: "Использовать диск - "заглушку", что дает сия галка?
 
P.S.: Ждем прямого копирования с диска на диск.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 13:07 18-09-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...

Цитата:
1) При переходе на вкладку Запись CD/DVD начинает проверяться Дисковод (A - так и должно быть? А то это немного раздражает, когда он дергается и это немного подтормаживает программу в этот момент.

Вообще что проверяет - это нормально, а вот что "дергается" - нет. Я там вроде ставил обработку сообщений... Щас еще раз гляну. Очень тяжело тестировать то, что отсутствует в компе, в смысле флопик...
 

Цитата:
2) По моему было бы логично, если программа по умолчания запоминала расположение и размеры окна. В других программах по моему это все делается автоматом всегда и даже опции "Не сохранять положение окна при выходе" я никогда не видел) Не логично это как-то...

Мы же это уже обсуждали... Какая разница. Поставьте флажок и все, тем более, что те косяки, что были при запоминании окна, я уже подправил...
 

Цитата:
3) Встроенные возможности проводника Windows (в обоих окнах)  вы использовать не хотите?

В обоих нет...только в левом. Сейчас как раз пишу код. Пока готово стандартное, нерасширенное меню, т.е. то которое доступно на "чистой" Винде, вот думаю стоит ли "заморачиваться" с обработкой COM-объектов, для появления всяких архиваторов, антивирусов и прочего... А в правое не собираюсь, т.к. это сейчас полностью виртуальное дерево, имеющее очень мало общего с объектами (файлами и папками) на диске... Тем более первый шаг к этому (к добавлению меню Проводника) я уже сделал. Сейчас программа отслеживает (в крайнем случае должна) изменения на диске...
 

Цитата:
Вопрос есть а что в настройках такое: "Использовать диск - "заглушку", что дает сия галка?

Сия "галка" позволяет при отсутствии реального диска в приводе, работать с UUDS без ограничений (естесссна, кроме записи на диск)...

----------
С Уважением, UsefulUtils TM /MTsv DN/

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 14:14 18-09-2007 | Исправлено: MTsv DN, 14:17 18-09-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru