Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zibrov_aka_Zyama



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aBurner


Компактное приложение для записи данных, DVD-Video (miniDVD) и потокового аудио (AudioCD) на оптические диски в системах Windоws 98/ME/NT/2000/XP/2003/Vista/2008/Seven.
Функции и возможности:
• Поддерживаются SCSI, ATAPI, Parallel port, USB (1.1 and 2.0) и FireWire (IEEE 1394) устройства;
• Поддерживаются работа с устройствами через интерфейсы: ASPI, SPTI, SPTD;
• Запись возможна на любые оптические носители, любой емкости;
• Запись дисков происходит в режиме "On-The-Fly" ("На Лету");
• Поддерживается функция оптимальной калибровки мощности (PerformOPC);
• Поддерживается функция OverBurning;
• Поддерживается запись в тестовом режиме (только для CD);
• Поддерживаются следующие технологии защиты опустошения буфера: (JustLink, ExacLink, Seamless Link, BURN-Proof, Smart-Burn, Power Burn, Safe Burn)
• Поддерживаются следующие режимы записи: (Track-At-Once (TAO), Disc-At-Once (DAO/96), Disc-At-Once (DAO/16),
Session-At-Once (SAO))
Запись данных:
• Возможно использовать файловые системы: ISO9660 (Mode1/Mode2, Level1/Level2), ISO9660+JOLIET, UDF v.1.02 (Unicode);
• Возможно создание загрузочных дисков;
• Возможно создание мультисессионных дисков с выбором любой импортируемой сессии;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
• Возможно запись на HDD (создание ISO/UDF образа);
Запись AudioCD:
• Поддерживаются аудиофайлы форматов: MP3, WMA (если установлен WMF9 или WMF11), ASF (для Windows 9x нужен кодек), OGG (если установлен кодек Vorbis OGG), FLAC (если установлен кодек и только в режиме Track-At-Once (TAO)) WAV файлы;
• Полностью поддерживается CD-Text;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• При записи в режиме Track-At-Once (TAO), возможна настройка паузы между треками (PreGap);
Запись DVD-Video и miniDVD:
• Используется файловая система UDF v.1.02;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
Дополнительные функции:
• Определение основной информации о диске и устройстве;
• Создание образа с диска в форматы: ISO и MDS/XMF (совместимый с Alcohol Software);
• Запись образа диска. Возможен выбор режима записи. Поддерживаются односессионные форматы: ISO, UDF - "напрямую", IMG, BIN, MDF, XMF, NRG, BWI, B5I, CDI, PDI - с "конвертацией" на диск;
• Извлечение аудиотреков. Поддерживаемые форматы: WMA, MP3, OGG, FLAC. Поддержка FreeDB;
• Извлечение сессии. Поддерживается работа с "потерянными" и/или "скрытыми" сессиями;
• Проверка записанной информации. Сравнивает по-байтово образ в памяти с тем, что считывается с диска.
Работает во всех 32-разрядных системах семейства Windоws (кроме Windоws 95).


Программа aBurner является полностью бесплатной

 
Последняя версия (от 25 January 2011): aBurner v.1.0.5
FAQ по программе

Всего записей: 111 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 16:40 11-04-2006 | Исправлено: Komandor, 09:52 02-07-2022
blackdevil

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привод ASUS DRW 1608P прошивка 1.59. Уже не первый раз слышу про PIO но я просто не знаю что это такое,в записи болванок я пока что полный профан...Щас буду в яндексе копать...

Всего записей: 216 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 11:53 18-02-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
blackdevil

Цитата:
Уже не первый раз слышу про PIO но я просто не знаю что это такое,в записи болванок я пока что полный профан...Щас буду в яндексе копать...

А это очень просто - либо прямой доступ к памяти (DMA), либо непрямой (PIO) - ждать в порядке общей очереди.

Цитата:
Щас буду в яндексе копать...

У-у-у... Смотри, не закопайся насовсем и навсегда.
На запись влияет столько факторов, что их все не перечислить: начиная от качества дисков, качества  блока питания в твоём компе, версии прошивки БИОСа компа и БИОСа привода ... от чистоты воздуха в твоей комнате (куришь или нет) ... от удачного или неудачного расположения планет на небосводе ... и заканчивая тем, под каким знаком гороскопа ты рождён!!!  
 

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:04 19-02-2007 | Исправлено: ioppp, 20:04 19-02-2007
blackdevil

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просто не пойму почему Нерка пишет у меня нормально а сабж и deep burner пишут медленно. Очень хочется заменить монстра Неро бесплатной маленькой прогой... Пока что не удается!

Всего записей: 216 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 00:29 20-02-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
blackdevil
Интересно, у тебя проблема только с DVD-R Verbatim 16х, с другими типами болванок проблем нет?
У меня на NEC-3500 пишет быстро.  
Только хотелось бы в проге иметь возможность выбирать перепрожиг и, как у NERO, короткий lead-out.  

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:54 20-02-2007 | Исправлено: ioppp, 17:56 20-02-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Интересно, у тебя проблема только с DVD-R Verbatim 16х, с другими типами болванок проблем нет?

Меня, кстати, этот вопрос тоже интересует...
 

Цитата:
Только хотелось бы в проге иметь возможность выбирать перепрожиг и, как у NERO, короткий lead-out.  

Ctrl+Alt+U - перепрожиг "+3 мин." для CD-R дисков.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 20:20 20-02-2007
blackdevil

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:
Интересно, у тебя проблема только с DVD-R Verbatim 16х, с другими типами болванок проблем нет?
 
Меня, кстати, этот вопрос тоже интересует...  

Сегодня попробую на другой болванке и отпишусь.Уже сделал то что написано выше про pio режим (перевел привод в режим dma)
 
Добавлено:
В общем сделал так: проверил как на моем компе работают другие бесплатные утилиты. Болванки взял smarttrack 8х и 2 программы deep burner и small cd writer . Обе проги при выборе скорости 8х писали диск по полчаса (с капелькой). Это позволяет сделать вывод о том что Useful Utils тут ни при чем. Я расстроен ужасно ( Почему неро пишет диски нормально как и положено для выбранной скорости а маленькие бесплатные утилиты у меня не пашут???
В общем от расстройства решил удалить все програмки на фиг и остаться на поганом неро. Благо кейгенов в сети полно валяется. Спасибо за помощь! Программа действительно суперская! MTsv DN удачи в разработке!

Всего записей: 216 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 20:25 20-02-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не понял... на офф. сайте нет русской версии, как я понимаю, зато есть Limited version UsefulUtils CD&DVD Discs Studio (only 809 kB) (Installer) + платная версия. Чем отличается платная от бесплатной?

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 02:46 21-02-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не понял... на офф. сайте нет русской версии, как я понимаю, зато есть Limited version UsefulUtils CD&DVD Discs Studio (only 809 kB) (Installer) + платная версия.

http://ru.uus4u.com - оф.русс.сайт...
 

Цитата:
Чем отличается платная от бесплатной?

Ценой и ограничениями...
 

Цитата:
MTsv DN удачи в разработке!

Завтра, не загадывая, выложу RC1. Если желание пока не пропало окончательно, заходи завтра на http://ru.uus4u.com/forums/, "потестишь" этот "баг" дебажной версией, мож найдем решение...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 09:27 21-02-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN

Цитата:
Уникальное приложение для записи данных  

в чем уникальность этой программы?
Кстати, для русскоязычных пользователей, я так понимаю, программа бесплатна?

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 12:32 21-02-2007
blackdevil

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Завтра, не загадывая, выложу RC1. Если желание пока не пропало окончательно, заходи завтра на http://ru.uus4u.com/forums/, "потестишь" этот "баг" дебажной версией, мож найдем решение...

Ок я согласен, но если не сложно можно указать где новая версия вывешена будет?Форум большой, разделов очень много!!!

Всего записей: 216 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 22:31 21-02-2007
NTUser

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fraerok

Цитата:
Кстати, для русскоязычных пользователей, я так понимаю, программа бесплатна

Именно так.

Всего записей: 23819 | Зарегистр. 07-08-2005 | Отправлено: 00:18 22-02-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ок я согласен, но если не сложно можно указать где новая версия вывешена будет?Форум большой, разделов очень много!!!

http://ru.uus4u.com/forums/index.php?topic=88.msg614;topicseen#msg614

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 09:34 22-02-2007
blackdevil

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачал, буду тестить! А баг репорт как отослать? Или лог
 
Добавлено:
Ой, там же написано! Сорри за невнимательность

Всего записей: 216 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 15:19 22-02-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
blackdevil, ну что там?
кстати, MTsv DN. скриншот можно или интерфейс вы менять не будете?
 

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 13:12 24-02-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
blackdevil

Цитата:
В общем от расстройства решил удалить все програмки на фиг и остаться на поганом неро.

А может быть, это у тебя прошивка кривоватая в приводе?
Я в своём NEC'e, например, штук 20-ть перепробовал...
Вот цитата из шапки топика по NEC'у:

Цитата:
Модифицированные прошивки могут носить следующие модификации:
1. Удаление riplock (riplock removed) (оно же fast) - снятие ограничения скорости чтения/копирования video-dvd дисков с css protection (она залочена на 2x) (увеличивает уровень шума привода).
2. rpc1 - удаление защиты rpc2 и включение в rpc1 мультизонности (то есть возможность чтения dvd купленного/выпущенного для другой зоны)
3. увеличение/изменение скорости записи для отдельных типов болванок.

Цитата:
 Проблема с уменьшением количества переключений зон до 2 после перепрошивки.
Это похоже заморочки SP2. Так вот при прошивке RPC1 (Мультизонная) в SP1a вкладка с выбором зоны вообще пропала , а в SP2 счетчик зон стал 2. Прошивки с  RPCII В обеих виндах возвращают 5 зон. Привод при rpc1 прошивке становится мультизонным


Цитата:
 DVD+R DL bitsetting - автоматическое присвоение бита "DVD-ROM" для указанных типов болванок. Значит для других типов дисков это делать вручную. Есть много программ, которые это делают. Сам бит нужен только для плейеров DVD и старых приводов DVD, чтоб они думали, что в них вставили  "DVD-ROM", и не выпендривались.  

Крупным красным шрифтом я выделил в цитате то, что похоже, относиться и к твоей проблеме.
Кстати, Nero может самостоятельно устанавливать битсеттинг - не взирая на то, что указано в прошивке; может быть и в твоём случае Nero самостоятельно обходит ограничения скорости записи, заданные в прошивке?  
Наверное, многоуважаемый MTsv DN, сможет квалифицированно разъяснить этот вопрос, о связи ограничений скорости записи болванок разных типов и производителей в прошивках приводов - и прогах для их записи?

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:30 24-02-2007 | Исправлено: ioppp, 15:31 24-02-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
blackdevil, ну что там?

Мне бы тоже хотелось это узнать...
 

Цитата:
кстати, MTsv DN. скриншот можно или интерфейс вы менять не будете?

   
 

Цитата:
Я в своём NEC'e, например, штук 20-ть перепробовал...

Я тоже...но...к сожалению, у него АСУС, а не НЕК... Это я к тому, что "патченных" прошивок к АСУСу я не видел
http://forum.rpc1.org/dl_firmware.php?category=4&manufactor=6 - это прошивки.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:21678 - это обсуждение АСУСа, может что интересное найдется...
 
Далее, про bitsetting. Вы уже сами привели цитату. Могу другую привести...

Цитата:
Функция Bitsetting позволяет изменить бит, отвечающий за тип носителя (ROM, -R, +R), — так называемый Book Type. Этот бит находится в Lead-in области диска и может принимать одно из трех значений. Но изменить его можно только в случае использования DVD+R болванок, т.к. у DVD-R он прописан по умолчанию. Если нужно, чтобы диск гарантировано прочитался на любом даже самом древнем плеере, необходимо установить Book Type равным DVD-ROM. Рекомендуюется устанавливать Book Type и для двухслойных (DVD+R9 DL) болванок, т.к. в противном случае они вполне могут не прочитается даже на самых современных DVD-плеерах.

Обратите внимание на выделенное мной!!! У blackdevil'a проблемы начались именно с -R диском!!!

----------
С Уважением, UsefulUtils TM /MTsv DN/

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 17:04 24-02-2007 | Исправлено: MTsv DN, 17:11 24-02-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
о, интерфейс стал более вменямым, чем в предыдущей версии, которая изобилует ненужными украшениями (вроде, синего градиента, бегунков и т.д.).
Подписи есть у всех кнопок, в том числе и не активных? Настройки программы есть?

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 17:43 24-02-2007
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подписи есть у всех кнопок, в том числе и не активных?

Подсказки, в смысле?  Для неактивных пока не сделал...
 

Цитата:
Настройки программы есть?

 

----------
С Уважением, UsefulUtils TM /MTsv DN/

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 18:20 24-02-2007
blackdevil

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, пока нет ни времени ни денег на болванки! Завтра скорее всего получится 1 диск записать. Кстати, заинтересовался битсеттингом и прошивками! Щас посмотрю может чего новое из прошивок для моего привода появилось. Завтра отпишусь на счет записи в новой версии программы!
 
Добавлено:
Кстати, MTsv DN, я тут недавно Free Burner устанавливал для чистки системы и там при первом запуске появляется окно с предложением помочь развитию проекта отправив платное смс. Вы не хотели бы сделать то же самое в своей программе? Мне кажется это уникальное решение. Вроде бы и программа бесплатная и заплатить за нее можно будет скажем рублей 30 (1 доллар). Мне кажется многие откликнулись бы.

Всего записей: 216 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 23:56 24-02-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
Цитата:
Это я к тому, что "патченных" прошивок к АСУСу я не видел

Значит, blackdevil'у надо пробовать Pioneer'овские прошивки.
Кстати, тогда ему можно будет посмотреть на текущие заданные скорости и попробовать их изменить, или внести в свою текущую прошивку отсутствующий тип болванки (и ещё кое-что сделать), с помощью проги MediaCodeSpeedEdit tool for DVD-Writers by ala42.
 
Отрывок из твоей цитаты:
Цитата:
 Функция Bitsetting позволяет изменить бит, отвечающий за тип носителя (ROM, -R, +R), — так называемый Book Type. Этот бит находится в Lead-in области диска и может принимать одно из трех значений.

У меня, почему-то, этот бит может принимать больше значений, чем три:
 
   
 
В твоей программе мне жутко не понравилось то, что она уж очень медленно читает содержимое папки!
Наверное, надо сделать так, чтобы она не подсчитывала размеры всех файлов папки. Или, чтобы прога подсчитывала размеры только тех файлов, которые отображаются в её окне.
Вот, например, есть у меня жёсткий диск с папкой, в которой имеются:
 
   
 
Запускаю прогу, перехожу в эту папку и жду, жду, жду ... пока прочитает прога содержимое папки. За это время передумываю записывать и закрываю её. Немного погодя решаю всё-таки её запустить.
Запускаю и нажимаю в появившемся окошке "Создать задание..." кнопку "Принять" и - прога исчезает с экрана!
Минут пять посидев в недоумении, лезу в Диспетчер задач и вижу, что, оказывается, прога на самом-то деле в это время работает - жрёт память:
 
   
 
Наевшись памяти, она также внезапно появляется опять на экране.
Вот.
 
 
 
 

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 01:48 25-02-2007 | Исправлено: ioppp, 01:57 25-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru