Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zibrov_aka_Zyama



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aBurner


Компактное приложение для записи данных, DVD-Video (miniDVD) и потокового аудио (AudioCD) на оптические диски в системах Windоws 98/ME/NT/2000/XP/2003/Vista/2008/Seven.
Функции и возможности:
• Поддерживаются SCSI, ATAPI, Parallel port, USB (1.1 and 2.0) и FireWire (IEEE 1394) устройства;
• Поддерживаются работа с устройствами через интерфейсы: ASPI, SPTI, SPTD;
• Запись возможна на любые оптические носители, любой емкости;
• Запись дисков происходит в режиме "On-The-Fly" ("На Лету");
• Поддерживается функция оптимальной калибровки мощности (PerformOPC);
• Поддерживается функция OverBurning;
• Поддерживается запись в тестовом режиме (только для CD);
• Поддерживаются следующие технологии защиты опустошения буфера: (JustLink, ExacLink, Seamless Link, BURN-Proof, Smart-Burn, Power Burn, Safe Burn)
• Поддерживаются следующие режимы записи: (Track-At-Once (TAO), Disc-At-Once (DAO/96), Disc-At-Once (DAO/16),
Session-At-Once (SAO))
Запись данных:
• Возможно использовать файловые системы: ISO9660 (Mode1/Mode2, Level1/Level2), ISO9660+JOLIET, UDF v.1.02 (Unicode);
• Возможно создание загрузочных дисков;
• Возможно создание мультисессионных дисков с выбором любой импортируемой сессии;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
• Возможно запись на HDD (создание ISO/UDF образа);
Запись AudioCD:
• Поддерживаются аудиофайлы форматов: MP3, WMA (если установлен WMF9 или WMF11), ASF (для Windows 9x нужен кодек), OGG (если установлен кодек Vorbis OGG), FLAC (если установлен кодек и только в режиме Track-At-Once (TAO)) WAV файлы;
• Полностью поддерживается CD-Text;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• При записи в режиме Track-At-Once (TAO), возможна настройка паузы между треками (PreGap);
Запись DVD-Video и miniDVD:
• Используется файловая система UDF v.1.02;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
Дополнительные функции:
• Определение основной информации о диске и устройстве;
• Создание образа с диска в форматы: ISO и MDS/XMF (совместимый с Alcohol Software);
• Запись образа диска. Возможен выбор режима записи. Поддерживаются односессионные форматы: ISO, UDF - "напрямую", IMG, BIN, MDF, XMF, NRG, BWI, B5I, CDI, PDI - с "конвертацией" на диск;
• Извлечение аудиотреков. Поддерживаемые форматы: WMA, MP3, OGG, FLAC. Поддержка FreeDB;
• Извлечение сессии. Поддерживается работа с "потерянными" и/или "скрытыми" сессиями;
• Проверка записанной информации. Сравнивает по-байтово образ в памяти с тем, что считывается с диска.
Работает во всех 32-разрядных системах семейства Windоws (кроме Windоws 95).


Программа aBurner является полностью бесплатной

 
Последняя версия (от 25 January 2011): aBurner v.1.0.5
FAQ по программе

Всего записей: 111 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 16:40 11-04-2006 | Исправлено: Komandor, 09:52 02-07-2022
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет...
 
Версия UUDS v.3.0 Pre6 от 24.01.2008 (Unicode) По техническим причинам скачка с сайта http://www.depositfiles.com


UUDS 3.0 Pre6 - 24.01.2008
[+] Исправлена работа в Windows 2000
[+] Попытка восстановления полной поддержки Windows 98/ME
[+] Исправлено создание ISO образов для случая невозможности записи (в частном случае на виртуалках, но может и в реале у кого проблемы будут)
[+] Исправлена установка времени для папок
[+] Исправлено отображение размерности элемента в Листе Записи
[+] Изменено окно "О программе..."
[+] В окне выбора метода очистки по умолчанию устанавливается "Быстрая очистка"
[+] Добавлена строка "Путь" при записи DVDVideo
[+] Мелкие фиксы кода и интерфейса

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 15:07 24-01-2008 | Исправлено: MTsv DN, 16:15 24-01-2008
SamLab



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
UUDS 3.0 Pre6 - 11.02.2008
http://www.uus4u.com/download/uuds/3.x/pre6/uuds_3_0_pre6_110208_u.zip

----------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Мой Телеграм

Всего записей: 6597 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 15:07 13-02-2008
SoulWar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Версия UUDS v.3.0 Pre6 от 18.02.2008 (Unicode)


UUDS 3.0 Pre6 - 18.02.2008
[+] Добавлена сортировка в ФМ. Первая колонка по имени и типу, вторая колонка по размеру
[+] Добавлена настройка "Отображать оставшееся время" для записи данных, DVD-Video и AudioCD (кроме режима ТАО)
[+] Изменена работа записи образов (появился выбор папки конвертации при ее необходимости, подправлен код определения принадлежности образа к AudioCD (к сожалению пока не знаю ка их писать), оптимизирован код в некоторых местах)
[+] Очередная попытка исправить зависание UUDS при проверке записанной информации. (к сожалению, все делаю по наитию, потому что мне так и не удалось эту ошибку получить)
[+] Исправлено отображение индикатора буфера
[+] Исправлена обработка виртуальных папок
[+] Исправлена ошибка выбора режима записи при запуске UUDS
[+] Интерфейс "подогнан" под "максимальный" шрифт (Verdana - 14)
[+] Мелкие фиксы кода и интерфейса

----------
Мы не можем ждать милостей от копирастов. Взять их у них – наша задача.

Всего записей: 1520 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 17:55 19-02-2008 | Исправлено: SoulWar, 17:58 19-02-2008
fadetoback



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UUDS 3.0 Pre6 - 23.02.2008
[+] Исправлена ошибка при добавлении/удалении нового устройства во время работы (запись/очистка) программы
[+] Исправлено определение размера диска с "битой" ТОС (при использовании на локальной машине, для сервера возможны проблемы, но UUDS не держит работу с сетью)
[+] Оптимизирован код добавления файлов в Лист Записи
[+] Оптимизация кода ФМ и загрузки проекта
[+] Добавлена возможность выбора приоритета программы
[+] Добавлен переход по ярлыкам папкам
[+] Установлен полный комплект новых иконок от Random'а
[+] Расширенное "определение файла", для случая когда файл занят другим приложением (например: pagefile.sys - определялся как папка, поскольку не имел доступа для определения своего состояния)
 
http://www.uus4u.com/download/uuds/3.x/pre6/uuds_3_0_pre6_230208_u.zip

Всего записей: 750 | Зарегистр. 10-08-2005 | Отправлено: 17:34 23-02-2008
ZelFeeD



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Объясните, пожалуйста, что за функция "Извлечь сессии" на вкладке "Работа с сессиями и треками"? Зачем она нужна и что дает? Когда выбираю этот пункт, жму "далее", выбираю папку в пути сохранения (или оставляю по умолчанию, жму "Начать" и... ничего не происходит! Лог заканчивается надписью "Импортирование трека.." В программе становятся недоступными кнопки выхода, вкладки тоде недоступны. Закрывается UUDS только через диспетчер задач...

Всего записей: 40 | Зарегистр. 29-02-2008 | Отправлено: 21:58 10-03-2008
elfinoid



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZelFeeD, я тебе настоятельно рекомендую обратиться со своей проблемой на официальный форум разработчика этой программы — это централизованное место общения пользователей и автора UsefulUitls Discs Studio.
 
На Ru-Board, к сожалению, по каким-то причинам эту программу перестали активно обсуждать и ответа можно ждать очень долго.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 17-08-2005 | Отправлено: 16:29 23-03-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Случайно наткнулся в Сети на сабж, поюзал версию 2.0.8.3750, хорошая вещь . Сейчас тестирую последнюю бету

Цитата:
http://www.uus4u.com/download/uuds/3.x/pre6/uuds_3_0_pre6_230208_u.zip

 
Есть предложение, навскидку . Раз сабж умеет писать аудио-диски, то ИМХО следует сделать возможность записи из формата FLAC или APE (это кодеки для сжатия аудио без потерь).

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 01:06 28-03-2008
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 

Цитата:
Объясните, пожалуйста, что за функция "Извлечь сессии" на вкладке "Работа с сессиями и треками"? Зачем она нужна и что дает? Когда выбираю этот пункт, жму "далее", выбираю папку в пути сохранения (или оставляю по умолчанию, жму "Начать" и... ничего не происходит! Лог заканчивается надписью "Импортирование трека.." В программе становятся недоступными кнопки выхода, вкладки тоде недоступны. Закрывается UUDS только через диспетчер задач...

Вся 4ая закладка - работает только на считывание информации с диска. Никакого отношения к мультисессии "Извлечь сессии" не имеет, эта функция извлекает сессию на диск, например, "скрытую" или "битую"... Ошибка с "подвисанием" программы уже исправлена...
 

Цитата:
Есть предложение, навскидку . Раз сабж умеет писать аудио-диски, то ИМХО следует сделать возможность записи из формата FLAC или APE (это кодеки для сжатия аудио без потерь).

К сожалению, я работаю с тем, что мне предоставляет "движок"... Я конечно попробую, но поддержка обработки FLAC/APE не заявлена...
 

Цитата:
На Ru-Board, к сожалению, по каким-то причинам эту программу перестали активно обсуждать и ответа можно ждать очень долго.

Не знаю почему, но уведомления об ответах с РуБорд приходят не стабильно. Про сообщения сообщения от Вас и ZelFeeD я не был проинформирован...
 
4 all
У кого есть возможность потестировать программу на Windows 98/ME, пожалуйста свяжитесь со мной по ICQ или email (данные можно найти в Профиле)


----------
С Уважением, UsefulUtils TM /MTsv DN/

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 08:18 28-03-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN

Цитата:
К сожалению, я работаю с тем, что мне предоставляет "движок"... Я конечно попробую, но поддержка обработки FLAC/APE не заявлена...

Попробуй, это нужная фича. Если уж делать CD-Audio так из нормального, lossless, материала. CD-Audio используют те, кто хочет слушать качественную музыку, без потерь и огрехов сжатия, поэтому делать его из mp3 и т.п. ИМХО смысла нет. Разве что для какого-то древнего бытового проигрывателя, который не понимает mp3 или для продаже на рынке подделок лицензионных CD-Audio.
 
Сделай пожалуйста в главном окне кнопку или выпадающий список для выбора размера диска-заглушки, каждый раз лазить в настройки при подготовке проекта неудобно.  
 
В версии 3.0.0.10350 есть баг - при выборе украинского интерфейса не полностью отображается вкладка "Запис" (Запись) в окне настроек программы, нету некоторых чекбоксов и надписей.
ОС WinXP SP2 Rus.
 
В окне "О программе" написано, что сабж может работать с Blu-Ray. Эти функции появляются только при наличии Вlu-Ray драйва? У меня его нет и функций этих не вижу.
 
Как работает опция "Обрезать расширения для "длинных" имен файлов?
 
Почему в версии версию 2.0.8.3750 не было библиотеки uuds_engine.dll, а в бете она появилась? Из-за нее размер дистрибутива увеличился в 2 раза.
 

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 23:52 28-03-2008 | Исправлено: lucky_Luk, 00:01 29-03-2008
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
выпадающий список для выбора размера диска-заглушки

Правая кнопка мыши на шкале заполненности диска.

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 01:11 29-03-2008
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 

Цитата:
Попробуй, это нужная фича. Если уж делать CD-Audio так из нормального, lossless, материала. CD-Audio используют те, кто хочет слушать качественную музыку, без потерь и огрехов сжатия, поэтому делать его из mp3 и т.п. ИМХО смысла нет. Разве что для какого-то древнего бытового проигрывателя, который не понимает mp3 или для продаже на рынке подделок лицензионных CD-Audio.

Пока ничего утешительного. Поддержка отсутствует. Если писать, то самому...скоро не ожидается...
 

Цитата:
В версии 3.0.0.10350 есть баг - при выборе украинского интерфейса не полностью отображается вкладка "Запис" (Запись) в окне настроек программы, нету некоторых чекбоксов и надписей.
ОС WinXP SP2 Rus.  

Кто сказал, что это баг? Просто нет нужных строчек в ленг-файле. Я не полиглот.
 

Цитата:
В окне "О программе" написано, что сабж может работать с Blu-Ray. Эти функции появляются только при наличии Вlu-Ray драйва? У меня его нет и функций этих не вижу.

Извиняюсь "эти функции" - это какие? Заявлена поддержка Blu-Ray - Да. И что? Чего Вы ожидаете от этого?
 

Цитата:
Как работает опция "Обрезать расширения для "длинных" имен файлов?  

В случае, превышения допустимого размера длины имени файла (ISO9660/Level2 - 32 символа; ISO9660/JOLIET - 108 символов) и включенной настройке расширение файла будет обрезаться до DOS-стандарта (3 символа с тильдой)...
 

Цитата:
Почему в версии версию 2.0.8.3750 не было библиотеки uuds_engine.dll, а в бете она появилась? Из-за нее размер дистрибутива увеличился в 2 раза.  

ДМБ смотрели? "Видишь сурка? Нет. И я нет. А он есть" Так и здесь. Библа была и есть, только раньше она сжималась и аттачилась к ЕХЕ-шнику, сейчас, с добавлением поддержки SPTD, этого делать нельзя, поскольку DLL-ка содержит ЭЦП... Это раз. Также размер uuds_engine.dll больше, чем в версии 2.0.8, поскольку это DEBUG-версия библиотеки, да и к тому же сейчас стало на порядок больше функций...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 12:08 29-03-2008 | Исправлено: MTsv DN, 12:09 29-03-2008
VictorAsp

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Был DVD-RW привод ~2005-6 гг все писалось отлично, продал, купил Optiarc AD-7203S (sata),  CD, DVD-rw 3-х дюймовые пишет, обычные DVD-R (TDK, verbatim) - виснет, болванка убита.
Как узнать, что происходит? сейчас пишу через ONES, но там какой-то свой метод записи, без связи с прошивкой привода и т.п. Ставить Nero (для добавки всего что нужно и НЕ нужно системе) не хочется. uuds нравится, но чего ему не хватает? И кстати где можно по русски прочитать про разницу в ASPI и SPT/SPTD в терминах "не для прогаммиста", интересует конечный результат, а не особенности реализации.
uuds февральский.  PS: а вот бы здорово было добавить модулями labelFlash и lightScribe! Поддержки этого кроме Nero ни у кого нет (приемлимой)!

Всего записей: 163 | Зарегистр. 28-03-2004 | Отправлено: 14:39 29-03-2008 | Исправлено: VictorAsp, 14:45 29-03-2008
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Был DVD-RW привод ~2005-6 гг все писалось отлично, продал, купил Optiarc AD-7203S (sata),  CD, DVD-rw 3-х дюймовые пишет, обычные DVD-R (TDK, verbatim) - виснет, болванка убита.  

В каком месте виснет? При подготовке к записи... Если да, то тогда не факт, что это "завис". Подготовка к записи DVD-R(W) происходит дольше чем обычно, иногда может достигать пары-тройки минут.
 

Цитата:
Как узнать, что происходит?

Скачайте DBGView с сайта SysInternals, сделайте лог работы программы и отправьте мне. Создание лога делать так:
1. Запуск DBGView
2. Запуск и работа с UUDS до момента получения ошибки
3. Закрытие UUDS (если ошибка не была критической)
4. Сохранить лог из окна DBGView
 

Цитата:
И кстати где можно по русски прочитать про разницу в ASPI и SPT/SPTD в терминах "не для прогаммиста", интересует конечный результат, а не особенности реализации.

http://ru.uus4u.com/forums/index.php?topic=88.msg1145#msg1145
Старался как мог.
 

Цитата:
PS: а вот бы здорово было добавить модулями labelFlash и lightScribe!

Только две руки и 24 часа в сутках очень сдерживают развитие цивилизации  


----------
С Уважением, UsefulUtils TM /MTsv DN/

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 15:16 29-03-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN

Цитата:
Пока ничего утешительного. Поддержка отсутствует. Если писать, то самому...скоро не ожидается...

Ладно, оно не горим, подождем.
 
MTsv DN

Цитата:
Кто сказал, что это баг? Просто нет нужных строчек в ленг-файле. Я не полиглот.

Понятно, попробую сделать нормальный lang-файл, я украинский знаю. В русском и английском файлах все строки есть, чтобы по ним ориентироваться?
 

Цитата:
Извиняюсь "эти функции" - это какие? Заявлена поддержка Blu-Ray - Да. И что? Чего Вы ожидаете от этого?

Ожидал, что будет вкладка типа "Запись Blu-Ray" и диск-заглушка соответствующего размера, чтобы сразу было видно - эти функции есть. А так поддержка заявлена, а где искать настройки и т.д. - непонятно.
 

Цитата:
В случае, превышения допустимого размера длины имени файла (ISO9660/Level2 - 32 символа; ISO9660/JOLIET - 108 символов) и включенной настройке расширение файла будет обрезаться до DOS-стандарта (3 символа с тильдой)...

Понятно, штука нужная.
У меня проблема возникла с другой маленькой программой для записи дисков - не хочет писать файлы с длинными именами, думал может там где-то подобная опция включена.
 
Сделай возможность использования пользовательских скинов.
 
Добавлено:
VictorAsp

Цитата:
а вот бы здорово было добавить модулями labelFlash и lightScribe! Поддержки этого кроме Nero ни у кого нет (приемлимой)!

 
MTsv DN
Только если это сделать плагинами, эти фичи не всем нужны, а размер программы увеличится.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 16:35 29-03-2008
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Понятно, попробую сделать нормальный lang-файл, я украинский знаю. В русском и английском файлах все строки есть, чтобы по ним ориентироваться?  

Да. Русский и английский файлы полные... На украинский пользователь с UsefulUtils Forums занимается... Правда, не всегда поспевает...хотя это и понятно, у меня почти в каждом обновлении строчки какие добавляются, какие удаляются... Если будете добавлять, то соблюдайте индексы переменных LangXXX...к ним привязка идет...
 

Цитата:
Ожидал, что будет вкладка типа "Запись Blu-Ray" и диск-заглушка соответствующего размера, чтобы сразу было видно - эти функции есть. А так поддержка заявлена, а где искать настройки и т.д. - непонятно.  

"Запись Blu-Ray"? А разница-то? Записью управляет "движок", я моей стороны правильное создание структуры виртуального образа, установка параметров записи и контроль процесса. А то что заглушки нет...ну, извиняйте, я BR-проводы только на картинке видел Найду инфу добавлю... Это все на автомате, буквально пару минут...
 

Цитата:
Сделай возможность использования пользовательских скинов.  

Отпадает. Даже заморачиваться не стану. Причины вполне обоснованные. То, что я использую при программировании для сохранения маленького размера программы не содержит модуля скинов, а писать самому и лень, и времени нет...
 

Цитата:
Только если это сделать плагинами, эти фичи не всем нужны, а размер программы увеличится.  

Еще до кучи надо лицензии почитать...

----------
С Уважением, UsefulUtils TM /MTsv DN/

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 17:13 29-03-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN

Цитата:
Если будете добавлять, то соблюдайте индексы переменных LangXXX...к ним привязка идет...  

ОК. Вообще перевод хороший, к написанному замечаний почти нет, первый раз вижу качественный перевод программы на украинский язык.
 

Цитата:
"Запись Blu-Ray"? А разница-то? Записью управляет "движок", я моей стороны правильное создание структуры виртуального образа, установка параметров записи и контроль процесса. А то что заглушки нет...ну, извиняйте, я BR-проводы только на картинке видел Найду инфу добавлю... Это все на автомате, буквально пару минут...

Надо сделать, для порядка . А почему mini-DVD на одной вкладке с DVD-Video - на них разве только в стандарте DVD-Video пишут? И заглушки можно сделать на mini-CD и mini-DVD, думаю это несложно.
 

Цитата:
Отпадает. Даже заморачиваться не стану. Причины вполне обоснованные. То, что я использую при программировании для сохранения маленького размера программы не содержит модуля скинов, а писать самому и лень, и времени нет...  

Ладно, обойдусь без скинов.
 
Вроде нашел еще один баг - если при записи DVD не стоит опция для извлечения диска после записи, то сабж после записи выдает ошибку обновления привода, и Винда видит на диске то, что было на нем до записи, приходится вынимать/вставлять диск.
 
Почему Алкоголь делает полное стирание DVD гораздо дольше (всегда минут по 20), чем сабж? Сабж случайно не ориентируется на TOC и не будет ли косяков при неверной TOC на диске? Старая версия 2.0.8.3750 у меня косячила на DVD+R с неверной TOC, говорила что диск чистый, а писать на него или сделать полную очистку не могла. Алкоголь тоже не хотел просто так стирать этот диск и писать не мог (говорит "чистый диск", но не пишет на него), помогла опция "игнорировать неверную TOC (стирать всегда)", с ней диск почистился. В сабже подобная опция есть?
 
Тестировал с дисками DVD+RW.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 17:37 29-03-2008 | Исправлено: lucky_Luk, 17:38 29-03-2008
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ОК. Вообще перевод хороший, к написанному замечаний почти нет, первый раз вижу качественный перевод программы на украинский язык.

StayAtHome старался...
 

Цитата:
Надо сделать, для порядка . А почему mini-DVD на одной вкладке с DVD-Video - на них разве только в стандарте DVD-Video пишут? И заглушки можно сделать на mini-CD и mini-DVD, думаю это несложно.

Надо подправить... Имеется ввиду mini-DVDVideo (т.е. DVDVideo структура на CD)
 

Цитата:
Вроде нашел еще один баг - если при записи DVD не стоит опция для извлечения диска после записи, то сабж после записи выдает ошибку обновления привода, и Винда видит на диске то, что было на нем до записи, приходится вынимать/вставлять диск.

Это нормальная реакция... Стандартная SCSI-функция StopPlayScan предназначена для работы с CD, работа с DVD непредсказуема, система может "схватить" новую инфу, а может и нет...
 

Цитата:
Почему Алкоголь делает полное стирание DVD гораздо дольше (всегда минут по 20), чем сабж? Сабж случайно не ориентируется на TOC и не будет ли косяков при неверной TOC на диске? Старая версия 2.0.8.3750 у меня косячила на DVD+R с неверной TOC, говорила что диск чистый, а писать на него или сделать полную очистку не могла. Алкоголь тоже не хотел просто так стирать этот диск и писать не мог (говорит "чистый диск", но не пишет на него), помогла опция "игнорировать неверную TOC (стирать всегда)", с ней диск почистился. В сабже подобная опция есть?
 
Тестировал с дисками DVD+RW.

Такая ситуация только с DVD+RW дисками. Смысл в том, что полная очистка DVD+RW - это запись всего доступного пространства значением $00, т.е. это та же запись... Поэтому быстрая и полная очистка DVD+RW дисков - это одно и тоже - очистка TOC-таблицы. Т.к. при записи информации на диск, не принципиально какое значение будет в секторе $00 или любое другое...
С выпуска 2.0.8 "движковая" очистка претерпела изменения...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 18:08 29-03-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN

Цитата:
Это нормальная реакция... Стандартная SCSI-функция StopPlayScan предназначена для работы с CD, работа с DVD непредсказуема, система может "схватить" новую инфу, а может и нет...

У Алкоголя или Small CD-Writer'а такой проблемы нет.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 18:41 29-03-2008 | Исправлено: lucky_Luk, 19:29 29-03-2008
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вроде нашел еще один баг - если при записи DVD не стоит опция для извлечения диска после записи, то сабж после записи выдает ошибку обновления привода, и Винда видит на диске то, что было на нем до записи, приходится вынимать/вставлять диск.

Кстати, а какой версией пользуетесь? Просто был "косяк" именно с обновлением... Попробуйте эту: http://www.uus4u.com/download/uuds/3.x/pre7/uuds_3_0_pre7_110308_u.zip

----------
С Уважением, UsefulUtils TM /MTsv DN/

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 22:00 29-03-2008
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, для всех - в течение суток скорее всего будет обновление, в котором много нового по сравнению с последней бэтой. В том числе будет добавлена Справка, в которой такие вопросы как "Как работает опция "Обрезать расширения для "длинных" имен файлов?" и "И кстати где можно по русски прочитать про разницу в ASPI и SPT/SPTD в терминах "не для прогаммиста" - подробно расписаны.

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 22:58 29-03-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru