Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zibrov_aka_Zyama



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aBurner


Компактное приложение для записи данных, DVD-Video (miniDVD) и потокового аудио (AudioCD) на оптические диски в системах Windоws 98/ME/NT/2000/XP/2003/Vista/2008/Seven.
Функции и возможности:
• Поддерживаются SCSI, ATAPI, Parallel port, USB (1.1 and 2.0) и FireWire (IEEE 1394) устройства;
• Поддерживаются работа с устройствами через интерфейсы: ASPI, SPTI, SPTD;
• Запись возможна на любые оптические носители, любой емкости;
• Запись дисков происходит в режиме "On-The-Fly" ("На Лету");
• Поддерживается функция оптимальной калибровки мощности (PerformOPC);
• Поддерживается функция OverBurning;
• Поддерживается запись в тестовом режиме (только для CD);
• Поддерживаются следующие технологии защиты опустошения буфера: (JustLink, ExacLink, Seamless Link, BURN-Proof, Smart-Burn, Power Burn, Safe Burn)
• Поддерживаются следующие режимы записи: (Track-At-Once (TAO), Disc-At-Once (DAO/96), Disc-At-Once (DAO/16),
Session-At-Once (SAO))
Запись данных:
• Возможно использовать файловые системы: ISO9660 (Mode1/Mode2, Level1/Level2), ISO9660+JOLIET, UDF v.1.02 (Unicode);
• Возможно создание загрузочных дисков;
• Возможно создание мультисессионных дисков с выбором любой импортируемой сессии;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
• Возможно запись на HDD (создание ISO/UDF образа);
Запись AudioCD:
• Поддерживаются аудиофайлы форматов: MP3, WMA (если установлен WMF9 или WMF11), ASF (для Windows 9x нужен кодек), OGG (если установлен кодек Vorbis OGG), FLAC (если установлен кодек и только в режиме Track-At-Once (TAO)) WAV файлы;
• Полностью поддерживается CD-Text;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• При записи в режиме Track-At-Once (TAO), возможна настройка паузы между треками (PreGap);
Запись DVD-Video и miniDVD:
• Используется файловая система UDF v.1.02;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
Дополнительные функции:
• Определение основной информации о диске и устройстве;
• Создание образа с диска в форматы: ISO и MDS/XMF (совместимый с Alcohol Software);
• Запись образа диска. Возможен выбор режима записи. Поддерживаются односессионные форматы: ISO, UDF - "напрямую", IMG, BIN, MDF, XMF, NRG, BWI, B5I, CDI, PDI - с "конвертацией" на диск;
• Извлечение аудиотреков. Поддерживаемые форматы: WMA, MP3, OGG, FLAC. Поддержка FreeDB;
• Извлечение сессии. Поддерживается работа с "потерянными" и/или "скрытыми" сессиями;
• Проверка записанной информации. Сравнивает по-байтово образ в памяти с тем, что считывается с диска.
Работает во всех 32-разрядных системах семейства Windоws (кроме Windоws 95).


Программа aBurner является полностью бесплатной

 
Последняя версия (от 25 January 2011): aBurner v.1.0.5
FAQ по программе

Всего записей: 111 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 16:40 11-04-2006 | Исправлено: Komandor, 09:52 02-07-2022
zhe_zho



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот не понял как программа называется UsefulUtils Discs Studio или UsefulUtils CD&DVD Discs Studio?

Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 21:52 13-07-2008
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я вот не понял как программа называется UsefulUtils Discs Studio или UsefulUtils CD&DVD Discs Studio?

UsefulUtils Discs Studio. Просто у меня нет прав на редактирование шапки, т.ч. изменить не могу. А вообще на официальном форуме даже тема была, где предлагали выбрать новое название, но она как-то "заглохла".

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 22:49 13-07-2008
ser0001

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А почему, после записи ДВД (удф) диска у меня русские имена превратились в крикозябры ?

Всего записей: 78 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 10:29 14-07-2008
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
рискну предположить, что тема заглохла из-за того, что выбор названия перерос в "а я могу придумать еще больше всяких названий".

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 10:45 14-07-2008
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А почему, после записи ДВД (удф) диска у меня русские имена превратились в крикозябры ?

Потому что, UDF версии 1.02 не-Unicode. Скоро ожидается UDF версии до 2.60...

----------
С Уважением, UsefulUtils TM /MTsv DN/

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 10:58 14-07-2008
Aeismann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
а можно всё-таки рассмотреть такую возможность, как блокирование доступа к функциям Проводника, чтобы прогу можно было спокойно запускать через AdminLink?

Всего записей: 174 | Зарегистр. 24-10-2006 | Отправлено: 14:05 14-07-2008
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 

Цитата:
а можно всё-таки рассмотреть такую возможность, как блокирование доступа к функциям Проводника, чтобы прогу можно было спокойно запускать через AdminLink?

Извиняюсь. Помню, что где-то это проскакивало, но там было слишком много объяснений. Необходима просто возможность отключать контекстное меню Проводника и использование CTRL_C(X)(V)? Правильно я Вас понял?

----------
С Уважением, UsefulUtils TM /MTsv DN/

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 16:26 14-07-2008
Aeismann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
да, именно контекстное меню, поскольку если прога запущена с правами админа, из него можно запустить Проводник со всеми вытекающими последствиями...

Всего записей: 174 | Зарегистр. 24-10-2006 | Отправлено: 17:35 14-07-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недоработка в текущей версии: невозможно отменить операцию очистки CD/DVD.
Допустим у меня один привод и я поставил на полную очистку DVD-диск. Чистится он примерно 20 мин. А если мне привод для другой задачи понадобился, то отменить очистку (которая даже не является критичной операцией - данные на диске уже все равно пофигу) я не могу.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 21:16 18-07-2008
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 lucky_luk
...Мдя... Как бы помягче выразиться...по-моему Вы не знаете тему о которой говорите... Разъясняю, опираясь на спецификацию SCSI, т.ч. прошу не приводить примеры, типа: "А вот в Неро так..."
 
Операция очистки является не-Callback операцией, так же как, например, операция закрытия трека/сессии, со всеми вытекающими отсюда последствиями... Такими как: невозможность прекращения, невозможность точного подсчета времени выполнения и невозможность обращения к диску, до завершения операции... Это раз.
 
Далее. То, что для Вас является некритичным - потеря данных, является критичным для системы. Это я к чему. Теоретически (и даже практически), остановка операции очистки возможна например так: в поток с более низким системным приоритетом "загнать" очистку, а при нажатии кнопки "Отменить" создавать еще один поток с высоким приоритетом, в котором вызывать "исключительную ситуацию" или, например, принудительное извлечение диска (что по сути тоже "исключительная ситуация").
 
Я уже пробовал "прикрутить" это к UUDS. В итоге, помимо "нормального", а точнее "ожидаемого" поведения программы, мне удалось получить несколько BSOD'ов и 3 совершенно нереанимированных диска...
 
Т.ч. операции отмены очистки диска не предвидется...

----------
С Уважением, UsefulUtils TM /MTsv DN/

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 00:10 19-07-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN

Цитата:
или, например, принудительное извлечение диска (что по сути тоже "исключительная ситуация").

Вот такой вариант мне кажется наиболее логичным. Но если это большая проблема для системы - тогда обойдемся и без отмены очистки.

Цитата:
Я уже пробовал "прикрутить" это к UUDS. В итоге, помимо "нормального", а точнее "ожидаемого" поведения программы, мне удалось получить несколько BSOD'ов и 3 совершенно нереанимированных диска...  

А система начинае "дурить" случайно не при обращении к "недотертому" диску (допустим при его повторной вставке в привод и запуске авторана)?
Интересно почему эти диски не удавалось "реанимировать".  
Я как-то сталкивался с чем-то похожим, помогала повторная полная очистка диска с помощью Alcohol 120% с опцией "Игнорировать неверную TOC". Само-собой при вставке такого "недобитого" диска нужно как-то запрещать авторан, потому что если система начнет его мусолить - тогда все может быть.
Кстати, сабж умеет чистить диски с неправильной TOC?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 01:05 19-07-2008
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я про то и говорю...именно недотертые диски. Однако реанимировать получалось не все. Я уж хрен знает в какой области диска я прерывал очистку, но те 3 "убитых" диска вообще не схватывались системой, включенный авторан или нет, не важно.
 
Очистку диска с искаженным TOC надо писать самому, я бы попробовал как-нить изъ...уться, но дисков таких я не встречал...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 10:22 19-07-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN

Цитата:
Я уж хрен знает в какой области диска я прерывал очистку, но те 3 "убитых" диска вообще не схватывались системой, включенный авторан или нет, не важно.
 
Очистку диска с искаженным TOC надо писать самому, я бы попробовал как-нить изъ...уться, но дисков таких я не встречал...

А нереанимируемые диски, это ИМХО и есть "диски с искженной TOC" (т.е. TOC "очищена", а данные на диске остались), и не подхватываются системой они именно по этой причине.
Потому что Алкоголь без опции "Игнорировать неверную TOC" тоже не хотел стирать, говорил "чистый диск" или "нет диска", точно не помню. Но ни стирать, ни писать на такой диск он не хотел.
Попробуй в следующий раз, когда получится еще один "нереанимируемый" диск почистить его Алкоголем (нужно сделать полную очистку) с опцией "Игнорировать неверную TOC".

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 18:45 19-07-2008
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 

Цитата:
А нереанимируемые диски, это ИМХО и есть "диски с искженной TOC"

Не совсем в этом уверен. Одно дело, когда система, хотя бы пытается раскрутить диск, а потом затихает, и совсем другое дело когда даже не включается моторчик...
 

Цитата:
TOC "очищена", а данные на диске остались

Нет. Когда ТОС пуста, а данные остались - означает, что была "быстрая" очистка... Я могу предположить, что очистку "прервали" где-то при очистки TOC - это может быть... Попробую как-нить "запороть" так диск, но пока особо стараться не буду

----------
С Уважением, UsefulUtils TM /MTsv DN/

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 12:32 25-07-2008
SwitchNK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Висюк при нажатии на "Информация о диске/устройстве".
Если открывать сразу, то нормально, но если сначала открыть настройки, закрыть их, затем вызвать окно информации, то появляется "Ждите, идет считывание информации..." и на этом все.
 
Версия от 03.07.2008 (от 10 апреля - та же картина)

Всего записей: 31 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 12:42 02-08-2008
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 

Цитата:
Висюк при нажатии на "Информация о диске/устройстве".
Если открывать сразу, то нормально, но если сначала открыть настройки, закрыть их, затем вызвать окно информации, то появляется "Ждите, идет считывание информации..." и на этом все.
 
Версия от 03.07.2008 (от 10 апреля - та же картина)

Забыли добавить, что в логе еще добавляется "Ошибка инициализации устройства", мне было бы проще искать где "косяк"...
 
Как бы то ни было: Исправлено.

----------
С Уважением, UsefulUtils TM /MTsv DN/

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 20:00 02-08-2008
SwitchNK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оперативно!!!
Лог даже как-то не подумал посмотреть зихер за мной.
В следующий раз, если что замечу, постараюсь подробнее.
 

Всего записей: 31 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 14:26 03-08-2008
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 

Цитата:
MTsv DN
а можно всё-таки рассмотреть такую возможность, как блокирование доступа к функциям Проводника, чтобы прогу можно было спокойно запускать через AdminLink?

В общем-то, добавил... Однако, встречный вопрос. Я сделал отключение меню настройкой, кто мешает сначала включить эту настройку? Или, вообще как Вы себе это представляли?..

----------
С Уважением, UsefulUtils TM /MTsv DN/

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 10:52 14-08-2008
Aeismann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
мда, если это делается настройкой, то сложно. Можно сделать ридонли файл настроек, но в процессе запуска это не помешает включить опцию. Может, тогда параметром командной строки? А вообще, есть ли смысл использовать системное меню?

Всего записей: 174 | Зарегистр. 24-10-2006 | Отправлено: 11:04 14-08-2008
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, что ж, командная строка - это вариант.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 11:29 14-08-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru