Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zibrov_aka_Zyama



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aBurner


Компактное приложение для записи данных, DVD-Video (miniDVD) и потокового аудио (AudioCD) на оптические диски в системах Windоws 98/ME/NT/2000/XP/2003/Vista/2008/Seven.
Функции и возможности:
• Поддерживаются SCSI, ATAPI, Parallel port, USB (1.1 and 2.0) и FireWire (IEEE 1394) устройства;
• Поддерживаются работа с устройствами через интерфейсы: ASPI, SPTI, SPTD;
• Запись возможна на любые оптические носители, любой емкости;
• Запись дисков происходит в режиме "On-The-Fly" ("На Лету");
• Поддерживается функция оптимальной калибровки мощности (PerformOPC);
• Поддерживается функция OverBurning;
• Поддерживается запись в тестовом режиме (только для CD);
• Поддерживаются следующие технологии защиты опустошения буфера: (JustLink, ExacLink, Seamless Link, BURN-Proof, Smart-Burn, Power Burn, Safe Burn)
• Поддерживаются следующие режимы записи: (Track-At-Once (TAO), Disc-At-Once (DAO/96), Disc-At-Once (DAO/16),
Session-At-Once (SAO))
Запись данных:
• Возможно использовать файловые системы: ISO9660 (Mode1/Mode2, Level1/Level2), ISO9660+JOLIET, UDF v.1.02 (Unicode);
• Возможно создание загрузочных дисков;
• Возможно создание мультисессионных дисков с выбором любой импортируемой сессии;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
• Возможно запись на HDD (создание ISO/UDF образа);
Запись AudioCD:
• Поддерживаются аудиофайлы форматов: MP3, WMA (если установлен WMF9 или WMF11), ASF (для Windows 9x нужен кодек), OGG (если установлен кодек Vorbis OGG), FLAC (если установлен кодек и только в режиме Track-At-Once (TAO)) WAV файлы;
• Полностью поддерживается CD-Text;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• При записи в режиме Track-At-Once (TAO), возможна настройка паузы между треками (PreGap);
Запись DVD-Video и miniDVD:
• Используется файловая система UDF v.1.02;
• Возможна запись нескольких копий дисков (тиражирование);
• Возможна проверка записанной информации;
Дополнительные функции:
• Определение основной информации о диске и устройстве;
• Создание образа с диска в форматы: ISO и MDS/XMF (совместимый с Alcohol Software);
• Запись образа диска. Возможен выбор режима записи. Поддерживаются односессионные форматы: ISO, UDF - "напрямую", IMG, BIN, MDF, XMF, NRG, BWI, B5I, CDI, PDI - с "конвертацией" на диск;
• Извлечение аудиотреков. Поддерживаемые форматы: WMA, MP3, OGG, FLAC. Поддержка FreeDB;
• Извлечение сессии. Поддерживается работа с "потерянными" и/или "скрытыми" сессиями;
• Проверка записанной информации. Сравнивает по-байтово образ в памяти с тем, что считывается с диска.
Работает во всех 32-разрядных системах семейства Windоws (кроме Windоws 95).


Программа aBurner является полностью бесплатной

 
Последняя версия (от 25 January 2011): aBurner v.1.0.5
FAQ по программе

Всего записей: 111 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 16:40 11-04-2006 | Исправлено: Komandor, 09:52 02-07-2022
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 

Цитата:
Хотел на нем испытать мультисессию. Диск не закрыт. Но при попытке дозаписи выдает ошибку импорта сессии.

Вариантов не много:
1. "Косячит" автоопределение ФС диска (сомневаюсь)
2. Это диск в формате UDF (не поддерживается)
3. В одной из папок присутствует порядка 3000 файлов - переполнение буфера (ошибка "движка", когда будет исправлена, не знаю)
 

Цитата:
хотелось бы побайтное сравнение файлов после записи

"Проверка записанной информации" и сравнивает по-байтово образ в памяти и тем, что считывается с диска.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 10:39 04-12-2008
Grishanenko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN

Цитата:
3. В одной из папок присутствует порядка 3000 файлов - переполнение буфера (ошибка "движка", когда будет исправлена, не знаю)

А если в папке несколько десятков вложеных папок и в каждой кучки файлов (до сотни) - это тоже считается? Если да, тогда проблема в этом. Около 5000 файлов.
Цитата:
"Проверка записанной информации" и сравнивает по-байтово образ в памяти и тем, что считывается с диска.

Странно. Вчера записал 300 метров. При сравнении обращений к винчестеру не наблюдал, потому и спросил. Сегодня для теста записал 4 гига (2 фильма) - винт ощутимо шуршал.
Огромное спасибо! Программа - супер!

Всего записей: 719 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 21:38 04-12-2008
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А если в папке несколько десятков вложеных папок и в каждой кучки файлов (до сотни) - это тоже считается? Если да, тогда проблема в этом. Около 5000 файлов.

Если честно, не готов на этот вопрос ответить. Например, точно знаю, что дописать диск с дистрибутивом Windows не получится, к сожалению. Баг-репорт уже направлен к разрабам "движка"...ждем-с.
 

Цитата:
Странно. Вчера записал 300 метров. При сравнении обращений к винчестеру не наблюдал, потому и спросил. Сегодня для теста записал 4 гига (2 фильма) - винт ощутимо шуршал.  

Виртуальный образ в 300 метров, думаю напрямую в памяти умещается, отсюда и отсутствие обращений к винту.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 11:14 05-12-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
Сделай чтобы возможность стирания диска была активна независимо от определения диска в приводе, чтобы можно было его запустить с самым убитым диском, который плохо определяется.
У меня на одном CD-RW побилась логическая структура, при вставке в привод Винда начинает его крутить и все виснет, не могу стереть этот диск.
В ближайшие пару дней не намечается выход новой версии? Я был занят поэтому не было времени сделать перевод, если скоро выйдет новая версия, тогда эту я пропущу.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 13:20 08-12-2008
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет...
 

Цитата:
Сделай чтобы возможность стирания диска была активна независимо от определения диска в приводе, чтобы можно было его запустить с самым убитым диском, который плохо определяется.

Да, ну, маразм. Нигде такого не видел...в смысле, независимость от диска. Прежде, чем начать стирание, все равно придется какие-то "мелочи" выполнять...
 

Цитата:
У меня на одном CD-RW побилась логическая структура, при вставке в привод Винда начинает его крутить и все виснет, не могу стереть этот диск.

А чтоб вообще диск не схватывался системой, сделай:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom]
"AutoRun"=dword:00000000

 
 

Цитата:
В ближайшие пару дней не намечается выход новой версии? Я был занят поэтому не было времени сделать перевод, если скоро выйдет новая версия, тогда эту я пропущу.

Вообще-то собираюсь, но не особо тороплюсь. Перед обновлением, скину ленг-файл на мыло, там есть что добавить...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 14:36 08-12-2008 | Исправлено: MTsv DN, 14:38 08-12-2008
Syrax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN
Хочу выразить свою благодарность за отличную программу ! А именно за то, что она пишет, когда другие лагают.
Обычно я пользуюсь несколькими программами для записи. Чаще всего - Ashampoo Burning Studio. Просто привычка... И вот неделю назад она стала отказываться записывать диски: стирание выполняет, а запись не идет. Вываливается ошибка. Сейчас ее привести не могу, не дома... Тут же запускаю Вашу программу и она без вопросов пишет эти же данные на тот же диск ! Как так ? В ней сокрыты какие-то секретные механизмы   ?  
Кстати, это уже не первый случай ,когда только с помощью UsefulUtils Discs Studio я мог записать !

Всего записей: 1203 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 16:20 08-12-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MTsv DN

Цитата:
А чтоб вообще диск не схватывался системой, сделай:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom]
"AutoRun"=dword:00000000
 

Это поможет почистить битый диск?

Цитата:
Перед обновлением, скину ленг-файл на мыло, там есть что добавить...  

ОК.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 17:15 08-12-2008
Loafer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk
Путём отключения авторана? Врядли

----------
Никнейм зарегистрирован

Всего записей: 6459 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:54 08-12-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Loafer

Цитата:
Путём отключения авторана? Врядли

Нужна функция или программа, которая тупо чистит CD-RW в заданном приводе, не глядя на его структуру.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 19:02 08-12-2008
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Путём отключения авторана? Врядли

А я и не сказал, что это поможет очистить диск. Просто ОС не будет реагировать на вставку/извлечение диска в лоток, т.е. не будет подвисать и постоянно пытаться считать "заголовок" диска. Возможно поможет запустить "прожигалку" для очистки.
 

Цитата:
Нужна функция или программа, которая тупо чистит CD-RW в заданном приводе, не глядя на его структуру.

Alcohol 52/120%. Есть функция "Очистка диска с искаженной ТОС-таблицей", говорят работает, сам не проверял...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 19:43 08-12-2008
zhe_zho



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk я недавно записал образ на CD-RW с помощью Ashampoo Burning Studio, после чего не одна программа не могла его стереть, в том числе и Alcohol 120%. Такие диски стираются без проблем в программах vso-software (BlindWrite и CopyToDVD), их rw tool долго определяет наличие диска в приводе, в это время и надо нажать стереть. Единственный недостаток - стирание проходит на 4х
 

Цитата:
Да, ну, маразм.

Вовсе нет. Было бы неплохо, если бы такая возможность была бы реализована.

Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 20:22 08-12-2008 | Исправлено: zhe_zho, 20:27 08-12-2008
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:

Цитата:
Да, ну, маразм.

Вовсе нет. Было бы неплохо, если бы такая возможность была бы реализована.

А нехорошо по частям цитировать Там есть и продолжение "Нигде такого не видел...в смысле, независимость от диска." Не думаю, что ЛакиЛюку помогло бы отсутствие проверки на RW. А вот реализация очистки дисков с "битой" ТОС, это уже другой вопрос. Однако, есть ма-а-аленькая проблема...как 100% убить ТОС...в смысле, чтобы было хоть с чем работать...

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 20:37 08-12-2008
zhe_zho



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Однако, есть ма-а-аленькая проблема...как 100% убить ТОС...в смысле, чтобы было хоть с чем работать...

Ashampoo Burning Studio, независимо от версии 7 или 8, у меня при записи образа ISO даёт всегда один и тот же результат, диск не хочет стираться ни в одной программе, кроме BlindWrite 6. Исключение, только тогда когда ISO создан UltraISO с включеной опцией "ISO фильтр". Можно хотя бы попробовать на таком диске.

Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 21:22 08-12-2008
MTsv DN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zhe_zho
А диск читаем? Если да, то тогда не понятно почему не стирает. Буду признателен, если запишете шампунем образ, и сделаете DBGView-лог UUDS когда "обламывается" очистка.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 22:18 08-12-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про функцию Алкаша знаю, но в этот раз и она не помогла. Удалось очистить диск с помощью консольной программы cdrecord. Теперь на него может писать любая программа, но с чтением есть проблемы. Пора выбрасывать этот диск и не возиться с ним.
 
Стер/записал тот диск еще пару раз, вроде бы работает. У кого будут такие же проблемы с CD-RW, попробуйте стереть его с помощью CDRECORD. Ее преимущество в том, что когда она получает команду на стирание, то умеет сама задвигать лоток с диском и начинает работу, поэтому никакие автораны и пр. системные штуки не успевают сунуться к диску.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 23:13 08-12-2008 | Исправлено: lucky_Luk, 23:58 08-12-2008
zhe_zho



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мало было свободного времени, закончил только сегодня.
Диск читаемый, MD5 файлов, сделанный с исходного диска показал идентичность файлов в сделанном образе и на записанном диске. Поверхность диска была просканирована с помощью Nero CD-DVD Speed и VSO Inspector, VSO Inspector также проверил диск на читаемость, дефектов не обнаружено.
В UsefulUtils Discs Studio менялись опции "использование быстрого чтения ТОС", абсолютно никак не влияющей на результат, и доступ к устройству. При выборе ASPI и SPTI кнопка стирания была неактивна, диск определён как CD-ROM. При выборе SPTD стирание не начавшись закончилось с ошибкой, диск определён правильно, как CD-RW. DBGView зафиксировал при этом только запуск программы.

Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 20:26 11-12-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сделал перевод интерфейса версии 3.0.1 на украинский язык
http://rapidshare.com/files/173326890/ukrainian_utf8.lng.html
Рапида позволяет скачать только 10 раз, поэтому выкладываю файл под тег more Подробнее...

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 20:38 14-12-2008
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk
Почему не заведеш себе бесплатный акк на рапиде? Не буде ограничения на количество скачиваний.
Чет размер файла, созданного из содержимого тега, получается 27кбайт, а не 43, как у залитого файла...
 
Добавлено:
Спасибо за перевод!

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 21:16 14-12-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yarylo

Цитата:
Почему не заведеш себе бесплатный акк на рапиде? Не буде ограничения на количество скачиваний.
Чет размер файла, созданного из содержимого тега, получается 27кбайт, а не 43, как у залитого файла...  

Забыл добавить, сохранять файл нужно в кодировке UTF-8, без т.н. BOM, тогда размер будет правильный.
И желательно поубирать поставленные движком форума  
Блин, оказывается что движок форума добавляет в некоторые строки лишние знаки пробела...
Думаю проблем это не вызовет, пробелы в концах строк, но если знаешь другой хороший обменник или можешь перезалить на Рапиду без ограничений на количество скачиваний, перезалей пожалуйста.
 
Давно не заливал на Рапиду, не знал о нововведениях. Заведу на днях, если до тех пор не перезальют или MTsv DN не выложит на сайте, тогда я сам перезалью.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 00:25 15-12-2008 | Исправлено: lucky_Luk, 00:45 15-12-2008
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перезалил:
http://yabadaba.ru/files/41487
http://rapidshare.com/files/173390982/ukrainian_utf8.lng

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 00:33 15-12-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » aBurner (бывший UsefulUtils Discs Studio)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru